Система Юрия Волобуева - Страница 52 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем там деревяшки не понял? Там же у Стоек Skylan уже с завода есть специальные кругляшки наклеенные по бокам специально что бы колонка не касалась дном об стойку.

Так это мягонькие - больше для комфорта :)

Так так подробнее про кругляшки - интересно. Тоже буду пробовать. Где берем? Породы дерева? Ну и т.д. по диофильскому списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

А зачем там деревяшки не понял?

 

Деревяшки жесткие. Очень. То, что было по углам стоек изначально, я так понял, Олегом было выброшено как негодное. Я в этом вопросе ему доверяю, что-что, а "доковыривать" систему до финальной кондиции всякими твиками он умеет.

 

Там же у Стоек Skylan уже с завода есть специальные кругляшки наклеенные по бокам специально что бы колонка не касалась дном об стойку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так так подробнее про кругляшки - интересно. Тоже буду пробовать. Где берем? Породы дерева? Ну и т.д. по диофильскому списку...

 

Деревяшки из красного дерева. Где берем, не знаю, я уже такие стойки получил. :) Фишка со сдвигом колонок назад точно работает. Я не знаю, на сколько см. надо двигать твои, придется тебе на слух ловить. При этом, если хочешь 100% чистоты эксперимента, надо двигать колонку на стойке назад, а потом саму стойку с колонкой на столько же вперед, чтобы сохранить положение колонки относительно стен неизменным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигать наверно всеже не буду - у меня Харьков тютелька в тютельку, но вот чем развязать подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но вот чем развязать подумаю.

Невысокими шипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Попробую вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Конечно, через минуту после фото. :)

 

Что-то сказать сейчас определенно не могу, у меня в настоящий момент безумный микс компонентов - Berkeley, NAC 12, NAP 140 и после приличного перерыва вернул в систему NACA5. :)

 

10882675095_eec416061b_o.jpg
DSC_6678 by yurivv69, on Flickr
 
10882826864_587d238256_o.jpg
DSC_6682 by yurivv69, on Flickr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Конечно, а вторая колонка запасная. Очень удобно.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, а вторая колонка запасная. Очень удобно.  ;)

 

Значит мои догадки верны :) на фото всегда только одна колонка ... можно вместе с запасной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я уже запаковал ее, чтобы износа не было. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег, у меня на зеркалке только полтинник, больше ничего нет. :) Не влезают две колонки.

 

Вот с мыльницы:

 

10884684186_7d2231724d_o.jpg
DSC_4983-2 by yurivv69, on Flickr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С зеркалки влезает только так:

 

10867642193_7b57428781_o.jpg
02 by yurivv69, on Flickr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...тут как минимум,  по 180-ке - на каждую...))) Крупногабаритная тара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паутина из проводов портит немного эстетику. Вы не думали запихать всё проводное хозяйство в короб? В наше время подобрать короб под цвет паркета думаю не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае эстетика убьет звук. Нельзя в один короб укладывать кабели различного функционала (особенно мешать силовые со всеми остальными). В Найме даже расположение блоков питания в стойке относительно предварительных усилителей существенно влияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паутина из проводов портит немного эстетику. Вы не думали запихать всё проводное хозяйство в короб? В наше время подобрать короб под цвет паркета думаю не проблема.

+1. Там еще куча всяких роутеров-шмоутеров с ноутбуками. Сколько раз уж я Юре говорил:

- Наведи порядок...

Безобразие, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Паутина из проводов портит немного эстетику. Вы не думали запихать всё проводное хозяйство в короб? В наше время подобрать короб под цвет паркета думаю не проблема.

 

Думал, но не все получается как хотелось бы. 

 

На фото чужие колоночные провода, взятые для экспериментов. NACA 5 достаточно незаметно лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вспоминал, как слушал эти "чужие" провода :) на Спендорах 1/2 с 72/140 - что-то было ужасно, честно говоря. После последовавшего тогдашнего перетыка и уверовал в Zu Libtec. Сейчас на Харбетах играют по общей подаче почти одинаково.

В той системе, где я слышал почему-то ужасно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну как-то в итоге, по общей сумме впечатлений, я в них (в "чужие" провода) особо не уверовал. Не ужасно, но в целом, на долговременном базисе, NACA5 - just right. Видимо, старею, становлюсь жутким консерватором. :) 

 

У них есть очень хорошие моменты, но заметил за ними такой грешок - "шипят" немного, и есть привычка выделять сибилянты. У SP100R чуть больше выделены ВЧ (видимо, из-за восприятия баса, разницы в динамиках и настройке фильтров), чем у SP1/2R, эти вещи стали обращать на себя внимание. 

 

Хотя эксперимент очень полезный оказался, когда так долго можно послушать другие провода - еще раз убедился, что NACA5 форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Nac A4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...