Система Юрия Волобуева - Страница 56 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

да у них много общего тем не менее

 

основное что выделю - музыка не очень "раскатистая", какбе подсушена

при такой постановке больше выделяются детали, резче и жёстче середина

 

Мне кажется, здесь больше вопросов к записи (я имею в виду видеозапись). Устройство записи сжирает нижние обертона, бас, артикуляцию и послезвучия. В результате меняется характер восприятия, и именно как вы говорите - из музыки "что-то" пропадает. Когда я слушаю в реале свою систему, звучит она по-другому. "Что-то" там на месте.

 

это свойственное звучание харбетов такое?

 

Мне кажется, чтобы оценить звучание совсем незнакомой акустики, лучше все же ее послушать хотя бы в салоне. Видеозапись - прикольно, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Ставлю на Linn  :) - сам не знаю, почему (может, интуиция...). В аутсайдеры - Profigold.

AR-Sound - настороженно отношусь к посеребренным кабелям - думаю, будет где-то посередине. Вот такие спекуляции   :).

 

Принято, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да на самом деле все ясно уже! При такой рекламе Юрия да и без доли самовнушения кабельная продукция от flashbacksales победит всех и вся!)

 

Да где же реклама, Серег? Слухи, что это клоны стандартных кабелей Naim за меньшие деньги? Да и то форумные спекуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и претенденты на звание лучшего межблочника для моей системы за вменяемые деньги (или, если повезет, free :))

 

Chord Cobra 3:

 

00c26d915c7dt.jpg

 

представлять не нужно. Кабель старый, известный, служим мне много лет. Имеет кучу недостатков, котируется невысоко, но в Naim-системах работает неплохо. В конце концов, его недостатки меня утомили, и было решено его заменить. Так и началась история из серии "все хорошо, но чего-то не хватает". :)

 

Linn Black Interconnect:

 

ba9cfde07925t.jpg

 

AR-Sound Greenlink:

 

597f6e27316ft.jpg

 

Межблочник flashbacksales из серии Naim Replacement, самый дешевый, многие утверждают, что клон стандартного интерконнекта, но с одной стороны разъемы RCA:

030e0252acfbt.jpg

Межблочник Profigold, купленный Виктором (ежи) на распродаже за пару-тройку сотен рублей. Длиной (sic!) 2 метра:

 

689e2e74b7c6t.jpg

 

Что это за кабели, сколько они стоят в ритейле, и все остальное, вам легко расскажет Гугль. А пока приветствуются спекуляции и лечение по фото. Расскажите мне, кто победит, почему, и как оно все играет?

Юр, а честно говоря, стоит "овчинка выделки"?

Честно говоря у тебя система довольно высокого уровня (и не важно что сколько стоят твои "обувные коробки" сейчас на вторичке), а уж акустика и подавно. Наверно тут уместен тест кабелей несколько в другой ценовой категории (ВСЕ СИЛЬНО ИХМО), Naim - тоже человек, как и другие бренды, и качественные межблочные кабели совсем не пустое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где начинается стоящая выделки овчинка и почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю на весь заезд

flashbacksales

Linn Black Interconnect

AR-Sound Greenlink

Chord Cobra 3, серый Снайк

Profigold

ЗЫ: Кстати влияние межблоков в разных линейках не одинаково, на оливках меньше сказывается, в отличии от черной референсной, на хромбампере не знаю, возможно еще меньше, чем на оливках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за участие. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ЗЫ: Кстати влияние межблоков в разных линейках не одинаково, на оливках меньше сказывается, в отличии от черной референсной, на хромбампере не знаю, возможно еще меньше, чем на оливках))))

 

Чуть меньше, чем на оливках, но в целом примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю, что профиголд займет с 1го по 3е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Кстати влияние межблоков в разных линейках не одинаково, на оливках меньше сказывается, в отличии от черной референсной, на хромбампере не знаю, возможно еще меньше, чем на оливках))))

Все так, Андрей. Но Powerline на мощнике оливок, в моем конкретно случае 140, очень существенно влияет на звук в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нормальные межблочники не взять?

К чему этот забег калек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нормальные межблочники не взять?

К чему этот забег калек?

 

Бато, Ваши пятнахи ожидают тут — http://soundex.ru/index.php?showtopic=39154&page=13#entry833051. Проследуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где же реклама, Серег? Слухи, что это клоны стандартных кабелей Naim за меньшие деньги? Да и то форумные спекуляции. 

 

Не знаю Юра, по мне любовь к этим проводочкам у тебя прям сочится из твоих строк ещё до теста :) ... Может и ошибся, извини тогда :) ... В любом случае спасибо, что даёшь нам пищу для размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, Андрей. Но Powerline на мощнике оливок, в моем конкретно случае 140, очень существенно влияет на звук в положительную сторону.

Серег я тут думал об этом, может просто по причине того что 72 питается от 140го, была бы кепка на ней бы повер лучше смотреться стал, не находишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Откуда взял?

 

Подарили добрые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А почему нормальные межблочники не взять?

 

"Нормальные" - это какие? 

Эти чем не нормальные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы такой: MONSTER CABLE M1000i-4.

 

Тем, что не идеологически хорошие межблоки с разным звуком, 

а то что по сусекам намелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что заставляет думать, что Монстр лучше, чем Profigold или AR-Sound?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Волобуев, если я ничего не путаю, вы как-то упоминали в теме о новых виниловых проигрывателях Rega, что вроде купили цап Io?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт-сын ошибок трудных.  :D

 

А про профиголд даже не смешно, это какая-то адская нидерландская компания, 

а монстр, которая которая держит весь американский рынок кабелей за одно место 

и у которой линейка кабелей доходит до 4,5 тысяч долларов за топовую пару межблок+акустический.

 

Ну и слышал у монстров практически всю линейку.

 

http://www.stereophile.com/cables/204monster/index.html

 

Summing Up: The Monster Sigma Retro Gold interconnects were superb performers. They were on a par, overall, with my three reference interconnects—Nirvana SX-Ltd., Nordost Valhalla, Audience Au24—but with a slightly different set of strengths and weaknesses. The Monsters should sound great in any system, but whether or not they prove to be the single, absolute best match will depend on other factors, including associated equipment, source material, and listener preferences. The Sigma Retros and my reference cables all work beautifully in my current setup, and I could happily live with any of them. For now, I'm sticking with the Monsters.

 

Хотя конкретно ретро голд не рекомендую

 

А как у профиголдов топовое выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я в профессиональный хоккей не играю. :D  

 

Тогда в чем смысл ковыряния в однообразном г ...... 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...