Перестройка Продолжается. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перестройка Продолжается.


Анджей Бабинич

Рекомендованные сообщения

В очередной раз разместил свой топ не в том разделе, путаюсь я пока, ну да уж вы меня извините. Здравствуйте! Куплены Gryphon Tabu Century, двухблочный цифровой источник: транспорт North Star CD 192 и DAC Extremo, теперь встал вопрос об аналоговом источнике. С учетом нулевого опыта, ориентировался только на то что сумел прочесть. Выбор остановился на двух LP проигрывателях примерно равной стоимости - Blue Note Bellavista с тонармом B-S Titanium и Nottingham AS с тонармом Ace-Space. Хочется узнать у знатоков и специалистов мнение относительно данных изделий, как они подойдут к усилителю, приемущества. Да, фонокорректор родной Gryphon`овский ММ/МС. Может обратить внимание на чтн нибудь еще, какую голову выбрать. Буду благодарен за любые советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
.. С учетом нулевого опыта, ориентировался только на то что сумел прочесть. Выбор остановился на двух LP проигрывателях примерно равной стоимости - Blue Note Bellavista с тонармом B-S Titanium и Nottingham AS с тонармом Ace-Space.
Обратить внмание на Michell Orb .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Василий, но я чего то ни где не могу найти иннфу по этому аппарату, может подскажете адресок?

И еще риторический вопрс, от чего зависит интенсивность ответв? от личности задающей вопрос, от правильной постановки вопроса, от дня недели, от солнечной акивности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой информации ты говоришь? Здесь на форуме есть много людей, которые знают большинство современных изделий и винтаж, практически, до последнего винта и рзистора, и складывается впечатление, что им просто жаль время тратрить на чайника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой информации ты говоришь? Здесь на форуме есть много людей, которые знают большинство современных изделий и винтаж, практически, до последнего винта и рзистора, и складывается впечатление, что им просто жаль время тратрить на чайника.

У Вас Анджей, хороший выбор для чайника. Я могу разве что NAS отсоветовать. Страннику напишите, у него много дорогих вертушек было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую написать, а в чем причина неприятия NAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо Василий, но я чего то ни где не могу найти иннфу по этому аппарату, может подскажете адресок?

Здесь

И еще риторический вопрс, от чего зависит интенсивность ответв? от личности задающей вопрос, от правильной постановки вопроса, от дня недели, от солнечной акивности?

Риторические ответы:

1. Ежели человек, который отвечает, знает, что его ответ будет негативно воспринят окружающим, незамедлив высказывающими своё "Фэ", он не всегда найдёт в себе силы ...

2. Ежели отвечающему кажется {мелко крестится}, что вопрошающий уже для себя сам всё решил, а задаёт вопрос для того, чтобы самого себя уговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется просить дочь перевести, сам, к стыду своему, языкам не обучен. А продаются ли изделия этой фирмы в России?

С Вашими замечаниями трудно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой красивый Odyssey...

И еще риторический вопрс, от чего зависит интенсивность ответв? от личности задающей вопрос, от правильной постановки вопроса

- Думаю, от информации и знаний о предмете итереса, и только потом, о постатновке. Хотя, о постановке - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько успокаивает, но и наводит на мысль, что предмет вопроса значительно серьезнее чем я предполагал. В последем номере Аудиомагазина, за прошлый год, опублиован очень обширный перечень аппаратуры и LP проигрывателей, тонармов и головок, в том числе, но вот почитать, не говоря уже о послшать, негде. А для меня это наиболее сложный элемент системы, т.к., практически ничего о нем не знаю и сложнее чем Ария 101 ни когда ничего не имел, а постепенное движение от простого к сложному, для меня непозволительная роскошь, к тому же, я уже проходил этот путь с усилителями и цифровыми источниками, повторять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую написать, а в чем причина неприятия NAS?

Деталей много, жизни мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

В журнале Салон AudioVideo, №10 за 2005 год (кстати, в последнее время очень практически интересный журнал в отличие от Stereo & Video и АудиоМагазина) чуть ли не половина номера посвящена всяким столам, корректорам и головкам. Могу дать тебе почитать (коль скоро даже пользователи винила здесь не решаются про свои решения обмолвиться ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HyroDec я слышал, даже достаточно много слышал. Очень достойный стол. Правда, родной тонарм народ не хвалил, туда лучше поставить другой тонарм. К сожалению, не помню названия тонарма, с которым слушал, а голова была Шелтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет почитать, кому может понадобиться http://www.salonav.com/arch/2005.10/SAV1005.htm выбираем "атака клонов", "деликатная миссия" и "игра в одно касание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HyroDec я слышал, даже достаточно много слышал. Очень достойный стол.

Костя, а эти столы продаются в Москве, или только с рук?

Денис спасибо за ссылочку, но это из другой ценовой категории, хотя очень познавательо, особенно по тонармам и головам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом уровне аппаратуры все складывается или не складывается во многом случайно.

В первую очередь впечатления владельца.

(Вы не будете, наверно, приглашать объективных экспертов и критиков, а сволочь какая-нибудь все равно гадость скажет)

Надо слушать и доверять своим чувствам.

Ну и обстановочку вокруг обновки создать - все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HyroDec я слышал, даже достаточно много слышал. Очень достойный стол. Правда, родной тонарм народ не хвалил, туда лучше поставить другой тонарм. К сожалению, не помню названия тонарма, с которым слушал, а голова была Шелтер

Костя, тонарм был Мёрч :) (если не ошибаюсь пишется Moerch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...