Аудиофильские предохранители - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сгорел 3,15 в инлете зараза((( Потому что фаст, а нужен Т. Профессор, а если в инлет поставить 6,3 ампера фаст? Не погорит всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сгорел 3,15 в инлете зараза((( Потому что фаст, а нужен Т. Профессор, а если в инлет поставить 6,3 ампера фаст? Не погорит всё?

Я бы лучше временно поставил не более F-5A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорел 3,15 в инлете зараза((( Потому что фаст, а нужен Т. Профессор, а если в инлет поставить 6,3 ампера фаст? Не погорит всё?

Номинал что ли занизили?Какой там по умолчанию?С чего там может погореть если кз не собираетесь делать постоянно.Я в своём 2125 раз би ампинговые провода крест на крест воткнул случайно секунд 10 пел,потом защита сработала.Я думаю 23й не не хуже защищён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как, сколько долларов набежало? Прибыль учтите, дилерские, таможню, доставку.

Что в итоге? :)

Вы так говорите, как будто эти предохранители изготавливаете :) я конечно, прикидывал исходя из соображений какой-то разумной цены за плавкую вставку. К тому же не думаю, что производитель каким-то образом их отслушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто есть из Питера где предохранители есть в наличии приличные, но не очень дорогие?Адрес пожалуйста сдайте. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорел 3,15 в инлете зараза((( Потому что фаст, а нужен Т. Профессор, а если в инлет поставить 6,3 ампера фаст? Не погорит всё?

Посмотрите здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=36012&st=25 пост 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номинал тот же. Видать тип все же не подходит. Уже второй сгорел:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй сгорел:-)

Как я понял, у Вас Парасаунд А23. Если заглянуть в мануал http://www.tria.ru/n...5230ee6f563762d , то аппарат имеет переключатель для входных напряжений 110-120V и 220-240V. Если установлено 220-240, то на стр. 14 читаем, что предохранитель должен быть на 3,15А без указания его типа. А на следующей стр. читаем: В случае перегорания плавкого предохранителя обращайтесь в сервисный центр Парасаунд. Отсюда вопросы. Какая индикация была на родном предохранителе? Все буковки изобразите...Что написано в районе инлета? Перегорает сразу или спустя время? Если сразу, то есть смысл проконсультироваться в сервисном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаст предохранители применяются крайне редко.

Верно! На входе мне тоже не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номинал 3.15А. Поставил родной пред и всё работает, так что будем искать тип Т. Кстати инлет вчера купил такой http://nota.ru/catalog/power_connectors_IEC_c14_с16/furutech_fi-03r/

Буду ставить))

И маленький офф: У парасаунда от инлета идут два провода, третий земляной контакт голый. Но, от фазы, помимо основного отходит маленький земляной провод на корпус. Почему так? И зачем тогда нужен переключатель ground lift если земля вместе с фазой? Может когда буду ставить новый инлет по правильному сделать? Землю к третьему контакту и на корпус, или не париться и сделать как было у производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И маленький офф: У парасаунда от инлета идут два провода, третий земляной контакт голый. Но, от фазы, помимо основного отходит маленький земляной провод на корпус.

Так можно и аппараты попалить - подключите телевизор и писец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно и аппараты попалить - подключите телевизор и писец....

Так изначально было! И у преда так же.

Что делать то? Сегодня менять инлет буду. Оставить как у производителя или задействовать земляной контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номинал 3.15А. Поставил родной пред и всё работает, так что будем искать тип Т. Кстати инлет вчера купил такой http://nota.ru/catal...urutech_fi-03r/

Буду ставить))

И маленький офф: У парасаунда от инлета идут два провода, третий земляной контакт голый. Но, от фазы, помимо основного отходит маленький земляной провод на корпус. Почему так? И зачем тогда нужен переключатель ground lift если земля вместе с фазой? Может когда буду ставить новый инлет по правильному сделать? Землю к третьему контакту и на корпус, или не париться и сделать как было у производителя?

Сегодня от Дартзилов приехали заказанные ранее "3.15А, Temporized" фирмы Schruter (made in China), которые они устанавливают штатно. Доставить из Швейцарии оказалось быстрее, нежели Аудиомании из своего питерского магазина перебросить в московский при ценнике 850р за единицу :)

Могу поделиться парой штук, если Вы в Москве. Нормального производителя 3.15А T лично мне за последние две недели в Москве найти не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы не против:-)

Сижу с паяльником.

Вот фото родного инлета.

Оставить как есть или перепаять землю на третий контакт

Зы;я дурень, прошу прощения. Фазу с нулем перепутал:-)

Этот маленький проводок от нуля идет.

post-74945-0-36688100-1349283497_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где на тоненьком проводочке толстая термоусадка - расковыряйте, там кондер должен быть, или что-то подобное.

Нет идиотов нейтраль на корпус пускать - вилку перевернул и все сгорело?

Да там есть чтото похожее на резистор в термоусадке:-) вобщем поменял инлет и распаял как было. Верха пропали:-( Буду греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так было с родным "инлетом"? наверное отдельное "гнездо" для предохранителя звучит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родным все так, просто поменял на фурутек родиевый. Теперь найду пред типа Т серебряный и успокоюсь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем поменял инлет и распаял как было. Верха пропали:-( Буду греть.

Чудо техника! :) чем греть будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы не против:-)

Сижу с паяльником.

Вот фото родного инлета.

Оставить как есть или перепаять землю на третий контакт

Зы;я дурень, прошу прощения. Фазу с нулем перепутал:-)

Этот маленький проводок от нуля идет.

Судя по картинке, ноль к земле подсоединен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот маленький проводок от нуля идет.

Попробуйте измерить тестером напряжение между корпусом аппарата и землей (например, радиатором отопления). Межблоки следует отсоединить от другой аппаратуры, а замеров сделать два, перевернув потом вилку сетевого кабеля на 1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так могли распаять для амер. вилок - там фаза однозначно попадает куда надо, в наших розетках может не работать при перевороте вилки. Надо было белый припаять на свободный, черный тонкий оставить на центральном (или совсем не задействовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке, ноль к земле подсоединен.

фото плохое а разъем с нестандартным расположением контактов т.к. с гнездом для предохранителя.

вот другой вид; расположение ножек однозначно не определить http://nota.ru/catal...urutech_fi-03r/

если меняете на аналог то и паять надо аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и распаял как было:-) оставил проводок на нуле, все равно сетевик у меня двужильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а кидать землю аппарата на нейтраль не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое нейтраль? это: http://www.nirhtu.ru...ctrics/07_2.HTM или третий провод обычно желто-зеленый? в сети есть "ноль" "фаза" "земля" последняя не всегда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...