Naim Vs Rega - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Vs Rega


T.o.h.a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но вопрос был не об этом<_<, а о том, на какие сидюки вообще стоит обратить свое внимание при прослушивании, кроме Найма и Реги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что же касается усилитля и наушников, то планирую использовать плеер с Градо GS1000 и Naim Headline2 (или Graham Slee Solo)....также дома "валяются" старые Сенхи555...

Но вопрос был не об этом<_<, а о том, на какие сидюки вообще стоит обратить свое внимание при прослушивании, кроме Найма и Реги?

Пойдём от обратного!

С наушниками всё ясно-это Grado GS 1000.

Неоднократно слышал, как эти наушники классно играют с Naim Headline.

А для Naim Headline просто напрашивается Naim плеер.)))

Я так считаю.

Но послушать советую всё, что будет доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то САМЫЙ первый вопрос - какой бюджет, а потом уж тут "народ разберется", что Вам надо......... может статься, Вам "за глаза" хватит недорого Маранца или Аркама. Есть и другие факторы, например принять Naim Вам Ваше либидо может не позволить, знаете-ли, непростой он, Naim.

Не ну вы знаете, если бы меня так жестко ограничивал бюджет, то меня бы на этом форуме вообще не было! <_< Собственно, плееры в районе ценового диапазона Найм 5х, Рега Сатурн я еще могу себе позволить. Выше - пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вопрос был не об этом <_< , а о том, на какие сидюки вообще стоит обратить свое внимание при прослушивании, кроме Найма и Реги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но вопрос был не об этом <_< , а о том, на какие сидюки вообще стоит обратить свое внимание при прослушивании, кроме Найма и Реги?

Да их просто море ;)

Atoll CD 200

Arcam fmj cd 36

Audio Analogue Maestro

Blue note Koala

Creek Destiny

Cyrus-ы

C.E.C TL51XR

Densen B-420

Electrocompaniet ECC1

Hegel cdp2a

Meridian-ы-GO6 и GO8.....

Больше ниасилил,итак слишком многа букоф ;)

Вышеприведённый список - просто список ПКД, имеющихся на рынке. 2/3 этого списка я бы вообще не стал рассматривать как альтернативу ни Naim ни Реге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеприведённый список - просто список ПКД, имеющихся на рынке. 2/3 этого списка я бы вообще не стал рассматривать как альтернативу

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C.E.C TL51XR можете не рассматривать - он совершенно аналоговый и достаточно капризный... Хотя я в диапазоне 4000 ничего другого бы не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_<

Каков вопрос,таков ответ.Это список ПКД укладывающихся в заданные ценовые параметры ;). Насчет выкинуть 2/3 списка - на мой взгляд чистая вкусовщина.Если люди это покупают,значит это кому то нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди это покупают,значит это кому то нужно ;)

Я бы сказал более прямо: "если люди это покупают, значит им это впарили" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем люди покупают Лады и кому это нужно ? <_<

Люди покупают Лады для перемещения себя из точки А в точку Б с минимальными издержками и сохранением относительной свободы передвижения.

"Я бы сказал более прямо: "если люди это покупают, значит им это впарили" "

Человеческие вкусы такие разные...Кому то нравятся норвежцы, кому то итальянцы ...

Мне например Electrocompaniet больше понравился чем Найм.Хотя аппарат тоже неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atoll CD 200

Arcam fmj cd 36

Audio Analogue Maestro

Blue note Koala

Creek Destiny

Cyrus-ы

C.E.C TL51XR

Densen B-420

Electrocompaniet ECC1

Hegel cdp2a

Meridian-ы-GO6 и GO8.....

Больше ниасилил,итак слишком многа букоф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про глючность MeridianG O8 здесь была ветка, а остальное рассматривать вообще не стоит, как верно подметил Юрий с Алексеем. Раз задача упрощается, то несомненно к Кредо Наймовский усил, ну и соответственно СD Найм X5 (ИМхо)

Я за синергию компанентов. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_<

Каков вопрос,таков ответ.Это список ПКД укладывающихся в заданные ценовые параметры ;). Насчет выкинуть 2/3 списка - на мой взгляд чистая вкусовщина.Если люди это покупают,значит это кому то нужно ;)

Вообще вопрос в оригинале звучал так: "... в той же Аудиогалерее столько фирм разных представлено, что просто теряешься на что бы обратить внимание. Просто хочу поставить своего рода "столпы", между которыми будет просиходить выбор. Два уже есть: Naim и Rega..."

Поэтому здесь правильно было земечено, что нужен плеер того же уровня что и Найм - Рега, свего рода альтернатива, а не какой-нибудь NAD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, как альтернативный вариант можно рассмотреть C.E.C TL51XR с усилителем для ушей C.E.C (не помню номер) - их можно соединить по балансу и по детальности этот комлект переиграет Найм, но проиграет по слитности звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может какой-нибудь внешний ДАК вроде Benchmark dac 1, lavry da-10, apogee microdac ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их просто море <_<

Atoll CD 200

Arcam fmj cd 36

Audio Analogue Maestro

Blue note Koala

Creek Destiny

Cyrus-ы

C.E.C TL51XR

Densen B-420

Electrocompaniet ECC1

Hegel cdp2a

Meridian-ы-GO6 и GO8.....

Из перечисленного, желание послушать вызвали только два аппарата:

Densen B-420

Creek Destiny (только из уважения к компании, помня заслуги прошлых лет)

Остальное море....не вызывает интереса.

может какой-нибудь внешний ДАК вроде Benchmark dac 1, lavry da-10, apogee microdac ?

Такое впечатление, что если не удалось найти серьёзного конкурента Найму и Реге, то давайте хоть КАКОЙ-НИБУДЬ внешний ДАК посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atoll CD 200

Arcam fmj cd 36

Audio Analogue Maestro

Blue note Koala

Creek Destiny

Cyrus-ы

C.E.C TL51XR

Densen B-420

Electrocompaniet ECC1

Hegel cdp2a

Meridian-ы-GO6 и GO8.....

Больше ниасилил,итак слишком многа букоф ;)

Извиняюсь за некоторый OFF, но кто нибудь слышал Hegel cdp2a или 4а ? Знающие люди говорят что это очень интересный плеер норвежской фирмы, я немного поисследовал эти модели, они чрезвычайно популярны в странах Юго-Восточной Азии и Японии. Хотел в Москве послушать, но неикак не получается, как только я собираюсь послушать оказывается, он уже продан... <_<

В своё время был у меня на прогоне Hegel cdp2. Ни в одной из систем он меня не впечатлил и не зацепил...возможно как и Densen и Еlectrocompaniet нужны родные "братья" компоненты... ;) . А слушать детальную диофильскую мертвечину без искры божьей - это нужно(за немалые деньги)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаешся в своих способности оценить аппарат? Устал от спекуляций на форуме? Бери Винцент ! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаешся в своих способности оценить аппарат? Устал от спекуляций на форуме? Бери Винцент! <_<

Бери Винсент, поддержи Германский хай-файПром.

Натюрлих!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Винсент, поддержи Германский хай-файПром.

Натюрлих!)))

А я бы на месте T.O.H.A заглянул бы в раздел "Продается" и серьезно подумал бы на тему "Chord" . <_<

Да и Blue Note - кросавчег!!! Гости просто будут падать пацтол пачками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и Blue Note - кросавчег!!! Гости просто будут падать пацтол пачками ;)

Насчёт Blue Note, мне очень не понравилось одно интервью с владельцем фирмы, где он говорил, дословно: "Проигрыватели CD? Да, мы что-то такое выпускаем, но я толком не вникал что именно, меня этот формат не интересует". Как вам подход, а?

А я бы на месте T.O.H.A заглянул бы в раздел "Продается" и серьезно подумал бы на тему "Chord" . <_<

А я бы на его месте не стал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Насчёт Blue Note, мне очень не понравилось одно интервью с владельцем фирмы, где он говорил, дословно: "Проигрыватели CD? Да, мы что-то такое выпускаем, но я толком не вникал что именно, меня этот формат не интересует". Как вам подход, а?

посмеялся <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Blue Note, мне очень не понравилось одно интервью с владельцем фирмы, где он говорил, дословно: "Проигрыватели CD? Да, мы что-то такое выпускаем, но я толком не вникал что именно, меня этот формат не интересует". Как вам подход, а?

А я бы на его месте не стал. <_<

А я читал, следующее. Когда главу Найма спросили о бюджетных плеерах Найм, тот ответил."Да, что, собственно, говорить?! Пустое. И говорить не о чем. Вам это действительно интересно?". И грустно так посмотрел в пол ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, серьёзно, если потребуется, попробую поискать номер Аудиомагазина, где публиковалось интервью.

А я читал, что следующее. Когда главу Найма спросили о бюджетных плеерах Найм, тот ответил."Да, что, собственно, говорить?! Пустое. И говорить не о чем ". И грустно так посмотрел в пол <_<

Ага, значит, всё серьёзно.

Что ж, я представляю номер, страницу, где это говорилось, Вы, соответственно, приводите источник своих сведений, идёт?

Коллеги, попрошу снизить накал дискуссии, тем более, в стороне от темы. Для "священных войн" есть "Злобное".

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...