Naim Vs Rega - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Vs Rega


T.o.h.a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стёрто модератором.

Изменено пользователем Василий Николаенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Значится" надо брать СД 5Х. Хороший плейер, только транспорт на многих компактах, не отвечающих норме "ред бук" громко шелестит.

Но я б лично (прошу в этом не критиковать, т.к. высказывание будет несколько "заоблачным") купил бы, если б мог, старый СД 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Значится" надо брать СД 5Х. Хороший плейер, только транспорт на многих компактах, не отвечающих норме "ред бук" громко шелестит.

Но я б лично (прошу в этом не критиковать, т.к. высказывание будет несколько "заоблачным") купил бы, если б мог, старый СД 5.

В чем же дело, на немецком ebay бывает, у нас в последнее время не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же дело, на немецком ebay бывает, у нас в последнее время не видел

СД 5 я вообще-то могу купить "оффициально" через немецкого дистрибьютора www.music-line.biz, с гарантией на 1 год.

http://www.music-line.biz/cms/Gebrauchtgeraete.50.0.html

Но у меня есть уже СДХ2. Вот я и думаю, копить на ХПС2 или попробовать продать его к чертям собачим и купить какой-нибудь другой плейерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на немецком ebay бывает

Ах да, на ebay.de я бы категорически не стал бы НИЧЕГО из Найма не покупать (и Вам / вам не советую). Впарят какое-нибудь барахло с рассохшимися кондёрами и нехваткой половины деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, на ebay.de я бы категорически не стал бы НИЧЕГО из Найма не покупать (и Вам / вам не советую). Впарят какое-нибудь барахло с рассохшимися кондёрами и нехваткой половины деталей.

А что там такие злые продавцы, можно брать после фирменного наймовского техобслуживания, там часто бывают такие. Или немцы часто обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или немцы часто обманывают?

ОЧЕНЬ редко, AFAIK.

столько-же сколько и остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или немцы часто обманывают?

Не то, чтобы часто обманывают (не чаще, чем американцы), но вот недоговорить про мелочи - запросто могут. В плане точности и честности лучше всего с японцами. Вот только везти Naim из Японии - полный бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу T+A CD 1230 R что скажите? Цена у него не на много больше Naim 5x (на 10-15). Тут писали что у немцев достаточно специфицеский звук: яркий, жесткий и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали что у немцев достаточно специфицеский звук: яркий, жесткий и сухой.

это кто отличился в еаписании подобной ерунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали что у немцев достаточно специфицеский звук: яркий, жесткий и сухой.

Я тут вдруг с немалым удивлением обнаружил, что у меня сейчас вся электроника кроме ЦАПа немецкая. ;) А звук темный, мягкий и мокрый. <_< Не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто отличился в еаписании подобной ерунды?

Мне больше интересно сколько аппаратов и скольких фирм этим кем-то отслушано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кто отличился в еаписании подобной ерунды?

Не ну я канеш не буду писать Ника этого человека. Скажу лишь только, что он здесь создал вообще отдельную тему, в который вы охотно отвечали и растянули на несколько страниц <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронику немецкую, за неимением достаточного опыта, не могу сравнить, но относительно прослушанных немецких АС - Элак, Магнат, Кантон, могу с уверенностью сказать, что звук у них концептуально и тонально очень похожий. Если применить аналогию, то возникает абстрактная ассоциация с педантичным немецким хирургом (или ювелиром), глядящим в микроскоп. Рядом, на стерильной тряпочке, в идеальном порядке разложенны никелированные инструменты: блестящие пинцетики, всякие острые скальпели, зажимчики. При этом он мечтательно покачивает головой наслаждаясь сонатой Бетховена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронику немецкую, за неимением достаточного опыта, не могу сравнить, но относительно прослушанных немецких АС - Элак, Магнат, Кантон, могу с уверенностью сказать, что звук у них концептуально и тонально очень похожий. Если применить аналогию, то возникает абстрактная ассоциация с педантичным немецким хирургом (или ювелиром), глядящим в микроскоп. Рядом, на стерильной тряпочке, в идеальном порядке разложенны никелированные инструменты: блестящие пинцетики, всякие острые скальпели, зажимчики. При этом он мечтательно покачивает головой наслаждаясь сонатой Бетховена.

Прям из застенков концлагеря картинка, ужос <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям из застенков концлагеря картинка, ужос <_<

Нее, это добрый фриц ;). Фауст.

C оффтопом завязываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже давненько присматриваюсь к Naim CD5i или CD5x и к Rega Apollo. К сожалению послушать пока не удавалось... с какими усилителям слушать аппараты и с какими колонками ?

Слушаю Jazz, R&B (настоящий R&B, Ray Charles, Cunnie Wiliams, Amy Winehouse...а не то что по Муз-ТВ) Blues...

Сейчас у меня Marantz'ы 6002'е и Мониторы BR5, не могу сказать что доволен...

Слушал Accustic Arts вместе с ProAc Response D... (не помню номера) - не спал пару суток <_< но на это я пока не могу потратится.... УВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Accustic Arts вместе с ProAc Response D... (не помню номера) - не спал пару суток <_< но на это я пока не могу потратится.... УВЫ!

на днях послушал новую Mk3 версию плеера Accustic Arts - однако изменения в лучшую сторонц от Мк2 есть и весьма существенные.... мк3 плеер стал очень близок по звуку к связке транспорт + цап мк3 этой-же фирмы(но Tube DAC все-таки лучше).

http://www.filehoster.ru/files/bc0922

AAvr3.jpg

зы. черный цвет АА очень хорош.

pps. еще и стойка у них могучая - очень нравится - таких алюминиевых труб с толщиной стенок 10мм!!!!!! я ни у кого не видел... очень солидно и мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно характера звучания немецкой аппаратуры могу привести два своих наблюдения :

- Акустика T+A Helios = мягкий довольно детальный звук с хорошим стереоэффектом

- CD плеер T+A D10 - в меру мягкий очень детальный звук

Жесткостью точно и не пахнет, по крайней мере у T+A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал rega apollo и naim 5i в зените. Усилитель пред+конец naim, сотой серии. Акустика ruark, напольные... На мой вкус rega имеет интеллигентный и мягкий звук, немного утонченный. Понравилось слитное звучание скрипок, но нехватка баса все же ощущается (возможно косяк акустики). После переключения на maim, звук изменился. Бас собрался и укрупнился, стал четким и жирненьким... Середина немного провалилась, по сравнению с rega, а вот высокие стали немного пронзительны, я бы сказал утомительны... Возможно, дело в музыкальном материале, поскольку слушал только классику. По результатам прослушивания выбрал rega apollo, как наиболее живой и приятный... Но дизайн у naim все же получше будет - такой индустриальный и крепко сбитый. Rega же уступает в массивности, имея прикольный вид, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...