Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 94 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый мститель

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160946/

смотрится вполне непринужденно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А по мне так, фильмы Нолана не стоят времени даже на их просмотр, не то что на обсуждение. Забавный факт, что Снайдер снимает очередную муть, и по чьему бы вы думали сценарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фильм сложный. Я 3 раза смотрел, пока въехал. С первого раза действительно трудно.

да ладно... :D может фоном смотрели? Я там с первого раза всё понял, хотя и не отличаюсь особой смекалкой при просмотре запутанного (особенно детективного) кинематографа.

Повторюсь, идея безусловно интересная, это мог бы быть шедевр на многие десятилетия, который шумел бы и шумел, как Матрица, но к сожалению, режиссура и постановка загубила возможное впечатление, зато постоянно возникало ощущение какой-то глупости и балаганной суматошности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва за Лос-Анжелес

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427542/

смотрибельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так, фильмы Нолана не стоят времени даже на их просмотр, не то что на обсуждение.

+1

Ситуация с "Началом" напоминает мне другой фильм - "Чужие среди нас", Карпентера. Иначе, чем влиянием некого мозгового передатчика, я не могу объяснить высоких рейтингов "Начала". В плане режиссуры, актёрской игры и саундтрека это абсолютно бездарная поделка, слегка припудренная спецэффектами. С тёмным рыцарем ситуация похожая, а ничего другого я не смотрел.

Люди Земли, очнитесь! Кристофер Нолан это Маленький Цахес современности!

theylive.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нолану могу все простить за гениальный мементо. Inception пересмотрел. Понятно, что у Ди Каприо умерла жена и его мучила вина. Дальше начинаются трактовки и версии - я бы не стал утверждать, что все понял, потому что это невозможно. Хотя бы сцена в Стамбуле, которая как бы в реальности должна была быть, но со второго раза я уверен, что она снилась. А значит и реальности дальше не было. А что было? Возможно тесть его усыпил, чтобы во сне сделать inception, что Ди Каприо не виноват. У Нолана как и у Линча порой нет единого смысла. В Мементо тоже осталось за кадром, что же все-таки произошло с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и рыцарь и начало понравились, хотя и не испытывал никогда к Нолану особого пиетета..

Хотя бы сцена в Стамбуле, которая как бы в реальности должна была быть, но со второго раза я уверен, что она снилась.

А он ведь проверял, волчок крутил, и он падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше начинаются трактовки и версии - я бы не стал утверждать, что все понял, потому что это невозможно. Хотя бы сцена в Стамбуле, которая как бы в реальности должна была быть, но со второго раза я уверен, что она снилась. А значит и реальности дальше не было.

В том-то всё и дело, что она не снилась, а то что такое сумбурное впечатление осталось от той сцены - опять-таки проблема режиссера.

А что было? Возможно тесть его усыпил, чтобы во сне сделать inception, что Ди Каприо не виноват. У Нолана как и у Линча порой нет единого смысла.

Не стоит так глубоко воспринимать Нолана. В его авторском стиле всё достаточно прямолинейно. Линч - режиссер из совсем другой лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно...

Вы там может супермены, которые по любым трем кадрам могут реконструировать сюжет фильма.. А у нас обычные люди, и для них этот фильм показался непростым :)

В том-то всё и дело, что она не снилась, а то что такое сумбурное впечатление осталось от той сцены - опять-таки проблема режиссера.

Ну не знаю.. у меня ощущения сумбурности от фильма не было. Было ощущение сложности понимания взаимосвязей, кто, где, как и почему. Которое устранилось повторными просмотрами.

Но сумбурности - нет, ни в коей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Стамбул не снился - вообще, чтобы с волчком все понять, надо бы еще пересмотреть. Но по факту в результате он излечился от Мол, а помогала ему всю дорогу в этом Ариадна, для которой все остальное было вторично. При этом она же вела его все ниже, где inception - по-русски фильм надо было "установка" или "имплантирование" называть - "начало" вообще ни о чем - стал возможным. Поскольку она над этим работала и в реальности под предлогом, что ей это надо знать для безопасности - а что другим не надо было что ли для безопасности? - возможно, ее вообще не было. То есть ее придумал тот, кто захотел сделать inception для Ди Каприо. По знаниям, опыту и мотивации это мог быть только тесть - дед оставшихся без матери детей.

Комментировать режиссеров мне трудно - проще результат их труда. Inception не назову гениальным, но это очень необычный и захватывающий фильм. По крайней мере последняя работа Линча - Внутренняя империя - показалась мне полным бредом при гениальных до нее, так что кто круче, Нолан или Линч, даже думать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстава

http://www.kinopoisk.../1/film/572122/

бесхитростный криминальный боевик

только что отсмотрел. Отвратительное кино, и по сюжету и по режиссуре с постановкой.

Брюса, как актера, искренне жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Midnight in Paris / Полночь в Париже - оставил очень неоднозначное впечатление. Заигрался Аллен, интеллектуальность сменилась туристическими штампами и это печалит. Жду до следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитный отряд

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/268491/

разок можно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Чтец" впечатлил.Медленно,незатейливо,но впечатлил.

Включил, увидел задекорированную под мелодраму порнуху и выключил... Тошнит уже от ёбель в кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Король острова дьявола.

Хороший фильм. Норвеги постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю cейчас фильм «история Бенджамина Баттона» по ящику и балдею, великий фильм для себя ставлю в один ряд с Форест Гамп, Однажды в Америке, Апокалипсис сегодня, Das Boot и так далее. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз посмотрел и опять как будто из родника умылся, такая сладкая тоска и умиротворение после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

De vrais mensonges / Комплексный уход - прекрасный представитель европейской комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием посмотрел Blue Velvet Линча. Эстет в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прилололся :D - Крик 4

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420072/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Король острова дьявола.

Хороший фильм.

Плюсую, фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gus Van Sant никогда не снимал выдающееся кино, но и заурядным его назвать не хватит духу. Конечно я не мог пропустить очередной его фильм - Restless / Не Сдавайся. Чтож, режиссёр в очередной раз доказал, что умеет прекрасно работать с молодыми актёрами, более того, заметно, что и самому ему это нравится. В итоге интересное, тонкое кино. Дабы положить что то на другую чашу весов, предлагаю вспомнить недавний A Little Bit of Heaven / Главное - не бояться! - а заодно претендент на худшую экранную пару года, на мой взгляд. Вот таких два одинаковых, но разных фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кожа, в которой я живу" Педро Альмадовара

без комментариев, это надо видеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...