Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 91 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, абсолютно логичный конец фильма о безысходности и постепенной нисходящей жизненной спирали хорошего, но при этом или из-за этого одинокого человека, сходящего с ума не из-за каких-то призраков, как в Сиянии, а из-за самой жизни, либо злой (маньяк), либо равнодушной (коллега по работе). Какой-то хэппиэнд, если бы все сложилось, как он хотел, ну или частично хотя бы сложилось, сделал бы эту картину стандартным голлливудским триллером, который можно было бы еще разок-другой с друзьями пересмотреть. И перечеркнул бы его видения, голоса и дорогу в безумие, по которой он шел в течение фильма.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера прекрасно пошёл в унисон с моим настроением:

Death_wish_movie_poster.jpg

Классика, что тут скажешь. И саундтрек Херби нашего Хэнкока гармонично лёг на плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Насущные дела, "строительсво" кинотеатра, осваивание новых гаджетов и так дальше... отвлекают от просмота. Но тем не менее за последнее время было просмотренно некоторое количество кинокартин.

Из просмотренного хочу отметить -

''The Ledge'! в нашем переводе озаглавленым (почему-то) "Цена страсти"

Фильм про хитросплетение жизненных ситуаций..., с "роковым" исходом:( Интересный взгляд на "веру"

"Неверный", про человека потерявшего национальную идентификацию. Рекомендуется не толерантным,)

"Ранго" - великолепный мультфильм про становление личности и борьбу со злом. Смотрится великолепно, приятно узнавать "отсылы" к "шедеврам" западного кинемотографа:) Хороший юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прекрасно пошёл в унисон с моим настроением:

Классика, что тут скажешь. И саундтрек Херби нашего Хэнкока гармонично лёг на плёнку.

Надо глянуть нашего Хэнкока уважаю, да и на Бронсона можно посмотреть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Книги Бука ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. :)

Этточно!

Барфлай в книжном виде понравился гораздо больше чем в экранном. Хотя казалось бы и написано было как сценарий и Буковский присутствовал на площадке и режиссёр отличный и актёры далеко не последние, но...

PS

Если читать не в подлиннике, то конечно от перевода многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прекрасно пошёл в унисон с моим настроением:

Death_wish_movie_poster.jpg

Классика, что тут скажешь. И саундтрек Херби нашего Хэнкока гармонично лёг на плёнку.

Интересно, что это было за настроение, если "Жажда смерти" пошла в унисон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

César et Rosalie / Сезар и Розали (1972), Клод Соте.

Довольно бурная мелодрама с трагедийным креном. Мощная роль Ив Монтана - тут он всех затмил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - Куба (1964), Михаил Калатозов.

Фильм о кубинской революции. Снято конечно обалденно, и история очень хорошо рассказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kansas City / Канзас-Сити (1992), Роберт Олтмен.

Палп-фикшн с прекрасным джазом пополам, Америка 30-ых годов - получилось довольно реалистично и неброско.

Фильм понравился.

А мне не пошло, еле досмотрел. Концовка, правда, реалистичная и джаз неплохой. Но затянуто и до палп фикшена диалоги очень не дотягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Открытый простор" Кевина Костнера (и с Кевином Костнером).

Отличный фильм! Очень приятный во всех отношениях, захватывающий вестерн!

По сути сюжет фильма в следующем: двое бомжеватых пастухов с темным прошлым приехали в провинциальный городок, профессионально и хладнокровно замочили всех представителей действующей власти и остались в этом городке за местных авторитетов. Но сделали это так красиво, уважительно, благородно, скромно, щедро, учтиво, благовоспитанно, интеллигентно, с честью и достоинством, что прямо душа радуется :D

Пять баллов Костнеру за такое замечательное кино! Приятно провел субботний вечер.

Понравилась операторская работа, сам фильм слабоват на мой взгляд для пяти баллов, неплохо, но не больше, второй раз смотреть такой фильм не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один какой то не могу выделить из последних просмотренных:

(на мой взгляд такие фильмы остаются в коллекции, и смотреть их нужно не один раз :)..)

Из Азиатских - просто шедевры: идея, картинка, звук и.тд. - выше всяких похвал. По крайней мере кто ценит хорошее кино -обязательно к просмотру.

Весеннее метро (китай) 2002 год, режиссер: Yibai Zhang

Признания (япония) 2010 год, режиссер: Tetsyua Nakashima

Переправа (южная корея) 2008 год, режиссер: Tae-gyun Kim

Из американских:

Останься США 2005 года, режиссер Mark Forster

Искусственный разум - думаю в комментах не нуждается

Фонтан - гений Даррена Аранофски.

Версия 1.0 2003 года США, Румыния, Исландия, режиссер: Джефф Ренфро- великолепный киберпанк.

Из скандиновов

Король острова Дъявола,2010 Швеция, Франция, Польша, Норвегия, режиссер: Мариус Хольст

Из "нашинских"

Любовник, 2002 год, Россия, режиссер В.Тодоровсикй

Изгнание, 2007 год, Россия, режиссер: Андрей Звягинцев

на мой взгляд- два уникальных фильма.

мульты:

Иллюзионист

Max and Mary

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что это было за настроение, если "Жажда смерти" пошла в унисон. :)

Настроение было "после рабочего дня" :angry::ph34r: ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный фильм для души "Счастлив тот, кто подобно Улиссу" (Heureux qui comme Ulysse, 1970) с Фернанделем.

original.jpg?1269595716

Давно так не задевало... Рекомендую к просмотру с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okino.ua-great-white-hope-the-128002-a.jpg

Ещё один фильм о чёрных. 1970 год.

Основан на истории Джека Джонсона:

Он сломал расовые барьеры в спорте. Он стал первым черным, завоевавшим высший титул чемпиона мира в профессиональном боксе. Он побеждал кого хотел, когда хотел, где хотел и как он хотел. Его технические наработки и инновации канонизированы. Он прошел путь от простого докера до иконы начала ХХ-го века. Он боксировал и жил по своим личным стандартам. 'Черная' половина Америки его боготворила, а 'белая' люто ненавидела. Он проложил путь другим атлетам, которые боролись со стереотипом "ужасного ниггера".

johnson-jack-5.jpg

Miles DAVIS

10000340.jpg

7 апреля и 11 ноября 1970 года записал материал для великолепного альбома-посвящения этому уникуму.

Он так и называется - “Tribute To Jack JOHNSON”. В финальной части пластинки медитативным речитативом звучат слова: "Он побеждал кого хотел, когда хотел, где хотел и как он хотел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The birthday girl/ Именница. Душевный фильм с хорошими актерами, с легким английским юмором и практически полностью на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Spy Who Came in from the Cold / Шпион, пришедший с холода (1965), Мартин Ритт.

Шпионский триллер про оперативника британской разведки MI6. Фильм снят в гиперреалистичной манере, довольно суровый - без романтики. Но манера изложения красивая, при всей ее строгости, и главному герою веришь на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащёлкал по ящику первого Batman'a. А ведь какие актёры, какие роли, какая игра! Но куда скатилась серия? Как жаль. Burton - гений, Nolan - жалкий ремесленник.

Ты же не ударишь парня в очках, правда? (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный фильм Дон Жуан де Марко. Смотрел и смаковал. Более ранний и более мягкий вариант истории в The fall. Здесь были те, кто его ругал - им и Дон Жуан противопоказан. А мне свежий глоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный фильм Дон Жуан де Марко. Смотрел и смаковал. Более ранний и более мягкий вариант истории в The fall. Здесь были те, кто его ругал - им и Дон Жуан противопоказан. А мне свежий глоток

Смотрел - мне очень понравился. Кстати, уже потом прочитал про один из забавных моментов - герой Деппа почти весь фильм говорит с сильным испанским акцентом. И только когда говорит, что вылечился - акцент пропадает, а герой Брандо наоборот в конце заговорил с акцентом. :)

У меня издание, где только дубляж был, вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, но Брандо в конце ведь стал Доном Октавио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на "Полночь в Париже" Вуди Аллена - хорошее кино, но показалось, что в дубляже частично потерялся смысл/эмоциональность монологов.. что ж, с этим ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max et les ferrailleurs / Макс и жестянщики (1970), Клод Соте.

Полицейский инспектор, бывший судья, вынашивает идею поимки преступников - непременно на месте и с поличным.

Пройдя через несколько неудачных дел, попутно теряя коллег и терпя насмешки, он не только не отказывается от своей идеи, а напротив, она, как сжатая пружина только больше заводит его.

Случайна встреча с армейским приятелем, перебивавшегося мелким воровством, выводит его на банду таких же бездельников.

Через любовницу приятеля ему удается "организовать" ограбление, и устроить облаву.

Однако, люди - не механизмы, и пружина полицейского даст неожиданный разряд, совсем не по выверенному плану...

Отличный фильм с прекрасным дуэтом Роми Шнайдер и Мишеля Пикколи.

Павел, спасибо за наводку. Посмотрел. Правда, до появления Роми было скучновато и даже хотелось выключить. Особенно из-за жестянщиков. Концовка - "что надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за наводку. Посмотрел. Правда, до появления Роми было скучновато и даже хотелось выключить. Особенно из-за жестянщиков. Концовка - "что надо".

Пожалуйста. :)

Если не видели, попробуйте "Главное - любить" (я на предыдущей странице писал) - в нем Роми очень(!) хороша, да и остальные под стать. Кстати, там и Клаус Кински отметился в небольшой, но заметной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...