Говорят... - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Говорят...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Риторический вопрос - если все так просто, что же все мы мучаемся, покупаем кучу железа, потом меняем до бесконечности? Значит, сели и сбацали не хуже оплевываемых нами фирм-шарлатанов - не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Риторический вопрос - если все так просто, что же все мы мучаемся, покупаем кучу железа, потом меняем до бесконечности?

Вот и я удивляюсь, что же вы мучаетесь...

Значит, сели и сбацали не хуже оплевываемых нами фирм-шарлатанов - не получается.

Почему - не получается? У большинства получается и весьма недорого.

Для меня это тоже было откровением.

Что для этого надо?

Вот схема, проверенная и собранная кучей людей: lynx24

Вот форум, где на любой вопрос ответят, там же есть и автор: VEGALAB

Боитесь разводить плату, купите у автора. Не знаете где купить детали, зайдите в раздел толкучка.

Не хотите вообще ничего руками собирать, купите собранную плату полностью, выйдет все равно гораздо дешевле х"й-енда.

ох уж эти риторические вопросы, лучше б по существу.

а если вы имели ввиду видео карты и материнские платы, то там типоразмеры корпусов и степень интеграции не для самодельщиков - но это я думаю очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы самому собрать _простенькие_ АС, вообще образования не надо, нужно пару месяцев повникать в вопрос, а затем мастери насколько терпения хватит...

если простенькие, то зачем их собирать? ;) в магазинах их же навалом и разработчики вникали в вопрос как раз, как ты указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай,

Так вы же вроде тоже не сами свою систему создавали ;)

Колонки:

самодельные. Eton2u

меридиан, да, каюсь - купил, но теперь это уже не меридиан:

уже не меридиан,

ибо звук.

усилители, тоже купил, и меня вполне устраивают, вот схемы:

sugden

если бы я их надыбал раньше, то не покупал бы. кстати, о производителях - в архиве схемы sugden21 и sugden masterclass integrated отличаются несколькими конденсаторами и напряжением питания. сравните их цену. price Да, эта доработка действительно в корне меняет звук, но стоит ли она этих денег? Я поменял все конденсаторы на БГ и Керафайн за 500 долларов в двух усилителях.

Кстати, я купил все транзисторы с ребятами с отдела на 5 стерео усилителей, с запасом для подбора транзисторов за 140 долларов. посмотрите по схеме, сколько стоят все остальные детали? могу сказать, так как уже посчитал - если все конденсаторы поставить блэк гейт FK, а питание и выходные (10000мкф) Elna Cerafine, все мелкие Silver MICA, резисторы 0,1% - 200 долларов за канал. Так как у меня есть два оригинальных сагдена, никаких проблем с настройкой режимов не предвидится. Собирайте, разве это сложно? поглядите на схему... Понимаю, это плагиат и все такое, но угрызений совести не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. То есть, на том же усилителе вы просто сэкономили. Заплатив бОльшую сумму, вы бы получили то, что вышло в результате твика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. То есть, на том же усилителе вы просто сэкономили. Заплатив бОльшую сумму, вы бы получили то, что вышло в результате твика?

Получилось лучше. сравнивали в лоб. Кстати, биампинг тоже весчь ;)

Когда я его мучал, схем еще не было, как я удивился, когда получил схемы, не было предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, биампинг тоже весчь

Когда я его мучал, схем еще не было, как я удивился, когда получил схемы, не было предела.

То есть, биампинг в одном усилителе сделали?

В целом по теме: далеко не все, к сожалению, умеют даже по схемам делать аппараты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, биампинг в одном усилителе сделали?

В целом по теме: далеко не все, к сожалению, умеют даже по схемам делать аппараты ;)

нет, усилителей, как видно на фото два одинаковых(почти).

я согласен, что не все. по большому счету, и я не умею, но при желании - все решается. Электронщики на работе, которым я таскаю схемы для консультаций, услышав разок цену усилителя по этим схемам сказали такое, что меня бы наверное даже из злобного места забанили, если бы попытался пересказать ;)

Я вообщем то не призываю кинуться всем в самодельщики, но трезво подойти к адекватности цены/качество. Многие новички, с трепетом относятся к словам БРЕНД, НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ, НОВАЯ МОДЕЛЬ и ИЗДЕЛИЕ ТАКОЙ-ТО ФИРМЫ - а практика показывают, что цена замены 3-4 конденсаторов, может неожиданно прыгнуть до 1500фунтов, а изделие славившееся своим качеством звука, и стоившее когда-то 3000, может играть хуже чем за 600 собранное из деталей по спекулятивным ценам, с доставкой их из нескольких стран. При этом эти бренды, еще к тому же редко вообще к своим покупателям относятся по человечески - попробуйте попросить схему на не гарантийный аппарат, для возможности востановления... Вот такое мое представление о хай-енде. Я уж не помню кто сказал, но очень правильная мысль, "плохое - плохо по разному, а хорошее очень похоже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, если я завтра найду ПКД, усилитель, колонки или провода, которые при маленькой цене уделают как тузик тряпку мои текущие компоненты аудиосистемы, я с радостью проведу замену и пристрою разницу в деньгах. Деньги мне лишними не будут. Покажите пальцем, где эти залежи недооцененки прячутся? с чего начать? почему о них так много говорится в общем, но конкретики нет? Сразу скажу, у меня мешок дешевых проводов от проф. аудио валяется в углу, это я уже проверил :)

По жизни, я стараюсь учитывать мнение специалистов с учетом их мировоззрения. Когда иностранцы из таджикистана делают "евроремонт как для себя" и в упор не видят разницы между результатом их работы и работой нормальных мастеров, я не стремлюсь их переубеждать. Кстати, отделочные материалы одни и те же обычно, это насчет одинаковости деталей :)

Когда после "подстройки тока" местным супер-умельцем первый экземпляр усилителя (второй из привезенных стоит у меня) стал звучать "как все" (ушел трехмерный звук, потерялась эмоциональносить, звук спрятался между колонок и т.д.), этот "профессионал", всю жизнь занимавшися ремонтом аудио, так и не врубился, чего же он такого натворил и чего от него хотят. В его картине мира музыка, как цель существования усилителя, отсутствует напрочь. О чем с такими можно говорить, куда он будет двигаться, если не понимает и не видит цели?! Продукция профессионалов такого рода зазвучать может только случайно, а на такие шансы я ставить не буду - у меня нет столько денег, чтобы скупать дешевое барахло в расчете на случайную удачу.

Поймите, в хаенде клиент переплачивает или за понты (если не слышит и не врубается что к чему), или за услугу (если слышит и разбирается в предмете). Не за набор деталей, они могут вообще стоить ноль! Дороговизна услуги состоит в том, что один профессионал умеет из данных деталей сделать конфетку, а у всех остальных, что бы они не делали, получается бигмак :)

Насчет самоделия. Вы не пробовали свиней разводить?! Кур еще можно, уток. По вашей логике мясо всяко дешевле будет, натуральное хозяйство и все такое :)

Ну и напоследок. Когда очередной самодельщик рассказывает об своем шедевре, который уделывает весь хайенд на корню (который он никогда не имел и не слышал), мне всегда очень интересно послушать это творение. К сожалению, ни разу ничего путнего я не услышал. Естественно, что после стандартного транзисторника самопальный ламповик кажется открытием, хотя, как правило, это звук с выпяченой середкой и бубнивым басом, с раздутой сценой и невнятными ВЧ, и самый перл - у одного перца от регулировки громкости звук менялся до неузнаваемости, как-будто одновременно крутили ручки эквалайзера. С самодельной акустикой тоже самое: бас в одном углу комнаты, СЧ под потолком, сцена плоская, звук инструментов не узнать - зато стоит ниибацца рупор на недооцененном проклятым хаендом динамике и этот рупор автор пилил и строгал полгода. Или стоит супер-пупер вовлекаторный широкополос, который надо слушать одним ухом в определенной точке - второе уже не помещяется в его лазерном фокусе. Смотришь в горящие глаза такого энтузиаста и как-то даже неудобно выложить все, что про такой звук думаешь :) Вот и бродят по форумам мифы, что проще самому спаять или там выпилить лобзиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, если я завтра найду ПКД, усилитель, колонки или провода, которые при маленькой цене уделают как тузик тряпку мои текущие компоненты аудиосистемы, я с радостью проведу замену и пристрою разницу в деньгах. Деньги мне лишними не будут. Покажите пальцем, где эти залежи недооцененки прячутся? с чего начать? почему о них так много говорится в общем, но конкретики нет? Сразу скажу, у меня мешок дешевых проводов от проф. аудио валяется в углу, это я уже проверил ;)

По жизни, я стараюсь учитывать мнение специалистов с учетом их мировоззрения. Когда иностранцы из таджикистана делают "евроремонт как для себя" и в упор не видят разницы между результатом их работы и работой нормальных мастеров, я не стремлюсь их переубеждать. Кстати, отделочные материалы одни и те же обычно, это насчет одинаковости деталей ;)

Когда после "подстройки тока" местным супер-умельцем первый экземпляр усилителя (второй из привезенных стоит у меня) стал звучать "как все" (ушел трехмерный звук, потерялась эмоциональносить, звук спрятался между колонок и т.д.), этот "профессионал", всю жизнь занимавшися ремонтом аудио, так и не врубился, чего же он такого натворил и чего от него хотят. В его картине мира музыка, как цель существования усилителя, отсутствует напрочь. О чем с такими можно говорить, куда он будет двигаться, если не понимает и не видит цели?! Продукция профессионалов такого рода зазвучать может только случайно, а на такие шансы я ставить не буду - у меня нет столько денег, чтобы скупать дешевое барахло в расчете на случайную удачу.

Поймите, в хаенде клиент переплачивает или за понты (если не слышит и не врубается что к чему), или за услугу (если слышит и разбирается в предмете). Не за набор деталей, они могут вообще стоить ноль! Дороговизна услуги состоит в том, что один профессионал умеет из данных деталей сделать конфетку, а у всех остальных, что бы они не делали, получается бигмак ;)

Насчет самоделия. Вы не пробовали свиней разводить?! Кур еще можно, уток. По вашей логике мясо всяко дешевле будет, натуральное хозяйство и все такое ;)

Ну и напоследок. Когда очередной самодельщик рассказывает об своем шедевре, который уделывает весь хайенд на корню (который он никогда не имел и не слышал), мне всегда очень интересно послушать это творение. К сожалению, ни разу ничего путнего я не услышал. Естественно, что после стандартного транзисторника самопальный ламповик кажется открытием, хотя, как правило, это звук с выпяченой середкой и бубнивым басом, с раздутой сценой и невнятными ВЧ, и самый перл - у одного перца от регулировки громкости звук менялся до неузнаваемости, как-будто одновременно крутили ручки эквалайзера. С самодельной акустикой тоже самое: бас в одном углу комнаты, СЧ под потолком, сцена плоская, звук инструментов не узнать - зато стоит ниибацца рупор на недооцененном проклятым хаендом динамике и этот рупор автор пилил и строгал полгода. Или стоит супер-пупер вовлекаторный широкополос, который надо слушать одним ухом в определенной точке - второе уже не помещяется в его лазерном фокусе. Смотришь в горящие глаза такого энтузиаста и как-то даже неудобно выложить все, что про такой звук думаешь ;) Вот и бродят по форумам мифы, что проще самому спаять или там выпилить лобзиком...

знаете, что-то в том что вы рассказываете есть... хотя нет, нету в этом ничего. так, эмоции и детские страшилки. мне гораздо более "натурально звучащим" кажется мнение Семигора, которое он высказывал в ветке про КДП Вега. Конечно, можно все испортить - кто спорит, но у вас все уж очень плохо, чтобы воспринимать серьезно. Ваше личное право приводить сравнения типа: сбор техники по схемам - с выращиванием животных, а ее покупку той же техники причислять к оказанию услуг. Услуга, это если я вас домой пущу, пообедать. А покупка материальной вещи, подразумевает конечный набор характеристик - купите стул с разной длиной ножек, а потом когда вернетесь назад в магазин морду бить, послушайте, что вы сам идиот, что не знаете что хотите купить, не проверили, а за услугу иметь _нормальный_ надо заплатить в 10 раз больше, так вы будете получать удовольствие каждый раз садясь на него. Так вы перейдете на следующую ступень понимания качеста. А оно вам надо? Такая прогрессия? Собирать отлаженные схемы, из известных номиналов и типов деталей, на грамотно разведенной плате и каждый раз получать различные характеристики - надо постараться, но даже если получится можно исправить _собственные_ ошибки. Вы видели, чтобы я где-нибудь говорил придумайте и сделайте? Я говорил, что есть валом безпроигрышных вариантов, где все расписано в картинках и проверено временем - было б желание. А если вы еще и не поленитесь разобраться, что же вы делаете, вы можете собрать наиболее интересные идеи из разных технических решений - будет совсем хорошо. Это то что касается ЦАПов. Насчет колонок я и не заикался даже - динамики не электронные компоненты. Но и тут есть варианты - КИТы и удачные, проверенные временем конструкции. Хотите усилитель ценой 3000фунтов, за <500долларов - схемы на странице выше. Конечно, вам может не нравится однотактный звук в классе А, по ряду причин, но пример реальный? От вас же никаких реальных примеров, что может стоит в сиди плеере 7 тыс, что за услуга... Я считаю такой плеер просто нормальным, если он звучит. как стул в примере выше. Повторю еще раз, если деньги не проблема, разумеется проще и удобнее купить и не задумываться. А если связь с реальностью еще не потеряна, то задуматься стоит.

Если разведение кур мне будет приносить экономию измеряемую в тысячах долларов, я обязательно последую вашему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотик, уважаемый, я при всем желании не смогу с вами беседовать, если вы не остановитесь и не подумаете хоть немного, например над смыслом вашей собственной фразы "экономия от разведения кур в тысячи долларов" или на тему что такое оказание услуг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемотик, уважаемый, я при всем желании не смогу с вами беседовать, если вы не остановитесь и не подумаете хоть немного, например над смыслом вашей собственной фразы "экономия от разведения кур в тысячи долларов" или на тему что такое оказание услуг ;)

Вот и хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь в Ваш спор, но Вы Бегемотик, или сознательно или по незнанию, замалчиваете некоторые экономико технические аспекты САМОДЕЯТЕЛЬНСТИ. Я продчеркнул не случайно, самодеятельность, это не изготовление аппарата в специализированных мастерских, а дома. Надеюсь, что Вы правильно понимаете процесс, и не думаете, что достаточно тупо взять фольгированный гитенакс, вырезать ножом дорожки, просверлить в нужном месте дырки натыкать купленные дорогущие детали и все, у вас получился аналог того изделия, схему которого вы передрали. То что я уже описал, это надводная часть айсберга, дальше настройка, а вот это самое сложное, но это опять же вопрос квалификации, дилетант сделать этого не сможет. В схемах которые Вы используете , врятли указаны точки проверки и форма сигнала, оптимальные режимы и т.д., даже если все это есть нужно знать как то что у Вас получилось, довести до нужной форы, уровня и т.д. Предположим, что у Вас есть необходимые данные и знания, но это уже не обычный пользователь, которого Вы призываете браться за паяльник, для выполнения этих работ нужно специальное оборудование: тестер, генератор, осцилграф и иже с ними, прикинте их стоимость и подумайте куда Вы их будете девать после завершения работ по достижению искомой цели. Далее, два одинаковых тразистора, поставленные в разные каналы, сто пудов, дадут вам разное усиление, конечно возможно, на всем пути усиления возможна компенсация, но скорее всего нет, и не подбирая пары вы никода не добъетесь искомого результата, каналы будут разные, а для подбора пар, необходимо располагать большим выбором элементов схемы, что будем с этим делать. Не спорю, сделать достойный аппарат возможно, но это штучное изделие и сделать его может только человек обладающий соответствующей квалификацией, располагающий необходимым оборудованием, имеющий неограниченный доступ к радиодеталям необходимого качества и, что самое главное, любящий и понимающий музыку. Не многовато ли условий для самодельщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не замалчиваю и не призываю в бой тех, кто боится - всего лишь не покупаться мифы хай-енда.

Я вообщем то не призываю кинуться всем в самодельщики, но трезво подойти к адекватности цены/качество. Многие новички, с трепетом относятся к словам БРЕНД, НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ, НОВАЯ МОДЕЛЬ и ИЗДЕЛИЕ ТАКОЙ-ТО ФИРМЫ - а практика показывают, что цена замены 3-4 конденсаторов, может неожиданно прыгнуть до 1500фунтов, а изделие славившееся своим качеством звука, и стоившее когда-то 3000, может играть хуже чем за 600 собранное из деталей по спекулятивным ценам, с доставкой их из нескольких стран. При этом эти бренды, еще к тому же редко вообще к своим покупателям относятся по человечески - попробуйте попросить схему на не гарантийный аппарат, для возможности востановления... Вот такое мое представление о хай-енде. Я уж не помню кто сказал, но очень правильная мысль, "плохое - плохо по разному, а хорошее очень похоже."

про поводу платы и прочего - прочитайте выше. многие платы доступны в авторском исполнении, режимы и прочее тоже с удовольствием помогают настроить те же авторы на форумах. осцилограф нужен, без него как без рук, но не обязательно чтобы он был ваш - личный и кроме того, достаточно обычного советсткого - поглядите на цены в каком-нибудь из рук в руки. я не говорю, что кто угодно на раз два, но вполне возможно. тут как и все в жизни, кто ищет оправдания и медлит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это опять же вопрос квалификации, дилетант сделать этого не сможет.

точно, не смогу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на трактаты РС небось? Блаженны верующие ;) Даже при наличии львиного энтузиазма и желания распутывать его нагромождения оч сложно...Игорь вон вроде как попытался,да и то видать не очень удачно - всегда найдется место в любых рассуждениях к которому можно придраться и разрушить всю речь на корню.Чем вышеупомянутый бесконечно и пользуется - сначала нагромождает кур на аудио,а на любую попытку это распутать отвтчает теми же нагромождениями да ещё и с оскорблениями в адрес высказавшего.Попробуй,как говорится, переспорь ;)

Всё помоему изначально достаточно просто - неважно какая стоимость у вещи - она либо играет,либо нет...ну,а это конечно как и всё относительно - собрать кофету из качественных компонентов проще чем собрать её же из ширпотребовских.Качественные по определению будут стоить дороже.Вот дальше усложнять уж можно сколько угодно - и сетовать на экономические законы,и на недостаточное кол-во грамотных и целеустремленных энтузиастов,и вспоминать что дорогое не всгда качественое, и то что дешевое не всегда такое уж и "г",примешивать личный опыт, итд итц... ;)

Очень многое в этом зависит откуда посмотреть : либо фиг с вами - переплачу немного за сказки ,но найду то что примерно стоит того что за это просят и куплю таки себе торт,либо - хер вам, лишнего не дам, нарежу колбасы с черным хлебом,засяду в окоп и буду отбиваться...и у того и у другого пути есть свои приятные стороны ;)

зы:И с самоделыванием и доделыванием помоему примерно тоже самое - если есть мозги,понимание и опыт,то достаточно большое кол-во вещей можно заставить играть лучше или собрать самому,но для этого всё вышеупомянутое должно присуствовать.Есть конечно и вещи в которые лучше не соваться любому специалисту кроме его создателя...да всё так же как во всём и везде - в этом ни одна сфера жизни глобально ни в чем не отличается от другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может ли свет попадающий во внутрь DVD-плеера являться помехой считывания с CD? Я такое слышал, и не знаю верить этому, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Различия качества от различных проигрывателей видимо всё таки обусловлено подходом, а не столько ценой. Причем на уровне нюансов, поэтому некоторым нравятся более дешевые аппараты. Задача этой ветки, по моему мнению определить "тот самый уровень цены", после которого различия ничтожны(имеется ввиду аудиофильский уровень) Проще - где Хай-Фай переходит в Хай ЭНД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различия качества от различных проигрывателей видимо всё таки обусловлено подходом, а не столько ценой. Причем на уровне нюансов, поэтому некоторым нравятся более дешевые аппараты. Задача этой ветки, по моему мнению определить "тот самый уровень цены", после которого различия ничтожны(имеется ввиду аудиофильский уровень) Проще - где Хай-Фай переходит в Хай ЭНД :)

Мне кажется, что установить ценовую ли или еще какую границу между хай-фаем и хаендом не возможно принципиально. Во-первых и первое, и второе чисто маркетинговые понятия(хотя когда-то пытались плясать от тех. характеристик), а во-вторых, хай-ендной, если на то пошло, может быть только система, а не компонент. Что толку от маркетинговой категории, если в реальной системе более лучшим скорее будет компонент подходящий по звучанию к остальной концепции, уровню тракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете,- все эти понятия в кавычках, ведь как то надо изъясняться. Как раз из хай-эндной системы можно вычленить проигрыватель (по теме ветки) и объявить - вот он, или вот он, в такой то и такой то системе. Вот например

T+A CD 1230 R

Meridian G 08

Sim Audio MOON Eclipse

Wadia 861 SE

Cary Audio Design CD-303/300

Naim Audio CDX2

Mark Levinson No.390S

April Music EXIMUS T1

Если Meridian и Naim Андрей очень поэтично расставил по полюсам, то как остальные индентифицировать? :) Обзывать всё вкусовщиной? Можно поделить их на мультибитники и однобитники, но это тоже ничего не даст. Должен быть у форумчан некий рейтинг. Удалось же придти к консенсусу что проигрыватель ВВК плох в референсной системе! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете,- все эти понятия в кавычках, ведь как то надо изъясняться. Как раз из хай-эндной системы можно вычленить проигрыватель (по теме ветки) и объявить - вот он, или вот он, в такой то и такой то системе. Вот например

T+A CD 1230 R

Meridian G 08

Sim Audio MOON Eclipse

Wadia 861 SE

Cary Audio Design CD-303/300

Naim Audio CDX2

Mark Levinson No.390S

April Music EXIMUS T1

Если Meridian и Naim Андрей очень поэтично расставил по полюсам, то как остальные индентифицировать? :) Обзывать всё вкусовщиной? Можно поделить их на мультибитники и однобитники, но это тоже ничего не даст. Должен быть у форумчан некий рейтинг. Удалось же придти к консенсусу что проигрыватель ВВК плох в референсной системе! smile.gif

хорошо бы найти объективный критерий... к примеру начали бы производители принципиальными схемами и сервис мануалами комплектовать изделия, а не увещеваниями о новых достижениях... но поскольку такого нет и не будет, то любые идентификации это и есть вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Базар, что следующиая качественная категория - разводило, относится ко всем ценовому спектру, начиная от китайских подделок VS начальных брэндов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом смысле слова Игоря "если я не смог бы позволить себе ПКД за 7кб, то завязал бы с аудиофилией" (заметьте не с меломанией!), можно аллегорически, понять и так, к примеру: "Если бы я не смог бы позволить себе Ван Гога, я завязал бы с коллекционированием картин" (заметьте с колекционированием, а не с живописью как таковой). И это, ИМХО, понятная и вполне последовательная позиция. Хотя, не думаю, чтобы он отказался от аудиофилии :D Это как торчок заявил бы корешам-наркушам: "Ну, если я не смог бы позволить себе эту классную дурь, то завязал бы торчать ". ... ага :P

В принципе верно, только стоимость ПКД не семь, а четыре штуки баксов. И все-таки, не стоит по себе судить об окружающих. Во-первых, противопоставляя некую нехорошую "аудиофилию" и якобы приличное меломанство. Во-вторых, жизнь достаточно богата на свои проявления, и слушание музыки - не единственное интересное занятие в этом мире. К примеру, если бы в столицу не летали самолеты или мне был бы недоступень этот вид транспорта по финансовым соображениям, то я бы туда просто не ездил. Ну не интересно мне столько времени сидеть в автобусе или там валяться в поезде на полке только ради галочки: "и я там был!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа Mamix, Игорь из Сибири, давайте не переходить в оффтоп с выяснением личных мировоззрений. Отдельно Mamix замечу, что пассажи про наркошей и торчков здесь неуместны.

Замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...