Где Берете Винил? - Страница 21 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 29.03.2018 в 13:21, poligon9 сказал:

Я очень уважаю японцев за великолепное качество прессов и тщательно выполненную полиграфию, а, также, за наличие дополнительной информации об исполнителе, но душа не лежит к звуку на их изданиях. Японские пластинки - сейчас модно и у меня в коллекции есть 6 штук разного.Взял в свое время из интереса специально запечатанные, к сожалению, в сравнении с оригиналами 5 из 6 никуда не годятся. Нравится только звучание F.R.David, ну и вкладка с текстами, которой нет во Французском оригинале радует.

А почему японские пластинки в моде? Я вот тоже обратил внимание,что у одного чудака в магазине в Хельсинки они по 40-60 евро стоят (не новые!), взял на пробу несколько штук - никакого кайфа,кроме непонятных иероглифов на обложке... Где-то читал,что они очень "бережно" выполняют свой мастеринг, но что за этим... При случае ещё раз послушаю, может что-то упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Shpan сказал:

А почему японские пластинки в моде? Я вот тоже обратил внимание,что у одного чудака в магазине в Хельсинки они по 40-60 евро стоят (не новые!), взял на пробу несколько штук - никакого кайфа,кроме непонятных иероглифов на обложке... Где-то читал,что они очень "бережно" выполняют свой мастеринг, но что за этим... При случае ещё раз послушаю, может что-то упустил.

В основном из-за того, что в большинстве случаев, несмотря на возраст, у них отличное состояние, качественная масса и полиграфия.А вот с мастерингом могут быть сюрпризы. От "очень хорошо" до "слушать невозможно" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду но Бони М АББА и прочие культовые в России вещи. в Германии просто не тема для винильщика. Ни для  продавца, ни для покупателя.

Оригинальный джаз, отборная классика, классический рок, метал, панк, соул, электроника -  вот это темы.

Так же мало  стоит НДВ (немецкая новая волна), поп 80-х, за исключением пары  исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alnico2 сказал:

Не в обиду но Бони М АББА и прочие культовые в России вещи. в Германии просто не тема для винильщика. Ни для  продавца, ни для покупателя.

Оригинальный джаз, отборная классика, классический рок, метал, панк, соул, электроника -  вот это темы.

Так же мало  стоит НДВ (немецкая новая волна), поп 80-х, за исключением пары  исполнителей.

Согласен, тоже это заметил. Ещё и Чингиз-Хана наши всего смели. С Аббой вот только не совсем так - она во многих магазинах всё-таки "котируется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Абба может чуть покруче. но вобщем так. Не ценят европейцы некоторые, хоть и затёртые, но настоящие жемчужины. Слишком доступны были.

Поп, Эстрада - Карел Готт, Адамо, Александра - изысканные исполнители, а тоже недороги.

:)  Но где рынок сказал  - это престижно. это  респектабельно  -  там сразу всё впорядке с ценой.

Синатра, Майлз Дэвис - а ведь их миллионными тиражами печатали. но за 3 евро никто не предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alnico2 сказал:

Поп, Эстрада - Карел Готт, Адамо, Александра

Alnico2что за Александра, не напомните, как правильно написать для поиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://de.wikipedia.org/wiki/Alexandra_(Sängerin)

Очень хорошая певица с удивительной судьбой. Романтическая эстрада в духе Марии Пахоменко Марии Лафорре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Синатра, Майлз Дэвис

Честно говоря, это совсем не моё. Я даже внимания не обращаю,сколько их творчество может стоить.

Поскольку я роюсь только в классическом роке или около того, всё остальное проходит мимо. Иногда беру джаз друзьям в подарок просто по наитию (обычно конверт почитаю). И избирательно то,что было в юности интересно,те же Бони-М.

Опять же, ассортимент и цены,это всё зависит от предпочтений хозяина магазина, есть к примеру много мест с дорогим винилом, где мне просто нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не в обиду но Бони М АББА и прочие культовые в России вещи. в Германии просто не тема для винильщика. Ни для  продавца, ни для покупателя.

Оригинальный джаз, отборная классика, классический рок, метал, панк, соул, электроника -  вот это темы.

Вы пишете, насколько понимаю, из Германии. Но пишете в Россию. Здесь рынок имеет совершенно другие критерии и оценки. И всегда "золотая тридцатка" по року доминировала по продажам, несмотря на новые веяния. И уж если наш человек раскошеливался на дорогую пластинку он хотел новее, дешевле и непременно оригинал. ABBA - чтоб Шведская, BoneyM, чтоб на Hansa, пресс попервее и с плакатом или Postcards. Рок - чтоб Британский в оригинале, ну...иногда Америка, но это для заскучавших, Van Halenы всякие, ALice Cooper, там. А BoneyM есть и 140-170 евро (например Boonoonoonoos двухдисковый) или 60-70 (если 10000 Lightyears с плакатом и на "синей Hansa"). А Немецкие, Голландские , Французские и до недавнего Шведские первые издания ( на самом деле Британский экспорт ) никому по большому счету не интересны. Берут, потому, что денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, poligon9 сказал:

А Немецкие, Голландские , Французские и до недавнего Шведские первые издания ( на самом деле Британский экспорт ) никому по большому счету не интересны. Берут, потому, что денег нет.

Я не понял, это про ABBA ? То есть английский Epic и шведский Polar это одно и то же ? А по звуку они что-то совсем разные :Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про ABBA, успокойтесь,  ABBA на EPIC, действительно не звучит, да и CARNABY с ATLANTIC брать себе на полку  не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, poligon9 сказал:

Это не про ABBA, успокойтесь

Я не волнуюсь, спасибо. ABBA собрана во всех проявлениях :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что,,,Я уже заволновался...А как же "ремастеры-ы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, poligon9 сказал:

Да вы что,,,Я уже заволновался...А как же "ремастеры-ы..."

И они к сожалению :( Отдал бы белую коробку в хорошие руки, практически даром :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тяжелая она....Боюсь не удержу, хотя руки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, poligon9 сказал:

Вы пишете, насколько понимаю, из Германии. Но пишете в Россию. Здесь рынок имеет совершенно другие критерии и оценки. И всегда "золотая тридцатка" по року доминировала по продажам, несмотря на новые веяния. И уж если наш человек раскошеливался на дорогую пластинку он хотел новее, дешевле и непременно оригинал. ABBA - чтоб Шведская, BoneyM, чтоб на Hansa, пресс попервее и с плакатом или Postcards. Рок - чтоб Британский в оригинале, ну...иногда Америка, но это для заскучавших, Van Halenы всякие, ALice Cooper, там. А BoneyM есть и 140-170 евро (например Boonoonoonoos двухдисковый) или 60-70 (если 10000 Lightyears с плакатом и на "синей Hansa"). А Немецкие, Голландские , Французские и до недавнего Шведские первые издания ( на самом деле Британский экспорт ) никому по большому счету не интересны. Берут, потому, что денег нет.

Как-то мне вот совсем не импонируют российские магазины нероссийского винила. Оценивающие взгляды продавцов, заряженные цены на самые заурядные пластинки, ассортимент вообще иногда стрёмный. Хотя бывают исключения, но ценник везде непомерный. Если нос никуда не высовывать, то вроде и ничего, а так - поездишь, посмотришь - оно надо, в несколько раз переплачивать и слушать,как тебе эти умники парят мозг всякими "оригиналами".

Хотел в этом году осенью в Голландию на ярмарку винила съездить,да не срослось - на следующий попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, poligon9 сказал:

Вы пишете, насколько понимаю, из Германии. Но пишете в Россию. Здесь рынок имеет совершенно другие критерии и оценки. И всегда "золотая тридцатка" по року доминировала по продажам, несмотря на новые веяния. И уж если наш человек раскошеливался на дорогую пластинку он хотел новее, дешевле и непременно оригинал. ABBA - чтоб Шведская, BoneyM, чтоб на Hansa, пресс попервее и с плакатом или Postcards. Рок - чтоб Британский в оригинале, ну...иногда Америка, но это для заскучавших, Van Halenы всякие, ALice Cooper, там. А BoneyM есть и 140-170 евро (например Boonoonoonoos двухдисковый) или 60-70 (если 10000 Lightyears с плакатом и на "синей Hansa"). А Немецкие, Голландские , Французские и до недавнего Шведские первые издания ( на самом деле Британский экспорт ) никому по большому счету не интересны. Берут, потому, что денег нет.

Да я пишу из Германии, и лишь потому что разговор зашёл о группе из Германии  - Бони М. Вот и решил дополнить впечатления форумчан с места событий. Кстати Френк Фариан жил в моём городе и учился здесь в ПТУ на повара. Я даже шапочно знаком с людьми, общавшимися с ним в юности.

Ваши рассказы про золоту тридцатку давно релевантны.Уже лет 30 ищущий винильщик вышел за пределы портвейна, а это в первую очередь краут рок , французский прогрессив, южный рок  -  и никакими британскими прессами там не пахнет.

Немало потом дорастает до классики или джаза.Там тоже далеко не только  британские приоритеты.

а кто до пенсии  Пифлоем себя ограничивает,  лишь поднимая градус матрицы, сам себе злобный режиссёр как говорится.

 

А  как Немецкие, Голландские , Французские и до недавнего Шведские первые издания ( на самом деле Британский экспорт ) никому по большому счету не интересны. Берут, потому, что денег нет. -  Ага-ага, в этом я убедился, когда в прошлом году российский покупатель с Волги при мне смёл примерно 500 пластов на сходке. Из самых бросовых. Никакие специздания  его не интересовали. Он просто брал пластинки не дороже 3-х евро и всё. И ещё скидку за количество просил иполучал.

Очень сомневаюсь, что у человека с новеньким минивэном Рено, и запланированным  семейным туром по Европе, с бронированными гостиницами  в разных странах,   денег нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shpan сказал:

Честно говоря, это совсем не моё. Я даже внимания не обращаю,сколько их творчество может стоить.

Поскольку я роюсь только в классическом роке или около того, всё остальное проходит мимо. Иногда беру джаз друзьям в подарок просто по наитию (обычно конверт почитаю). И избирательно то,что было в юности интересно,те же Бони-М.

Опять же, ассортимент и цены,это всё зависит от предпочтений хозяина магазина, есть к примеру много мест с дорогим винилом, где мне просто нечего делать.

Я просто это привёл как пример престижобьектов. Бонни М это типа прикольно на Западе.

А интересоваться и тем более собирать Дэвиса или Колтрейна,  это престижно . Это обычно удел адвокатов, врачей,  профессуры - элитариев,  и тех кто стремится им подражать. Также и с классикой.

Рабочий человек, даже весьма не бедный с  Торенсом 124 в качстве обычной вертушки всё равно обычно имеет вкус сословный. ДС , Фил Коллинз, поп-блюз и подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ваши рассказы про золоту тридцатку давно релевантны.Уже лет 30 ищущий винильщик вышел за пределы портвейна, а это в первую очередь краут рок , французский прогрессив, южный рок  -  и никакими британскими прессами там не пахнет.

Я больше 25 лет посвятил продаже и производству разной ( на видео и аудио ) музыки в России. Ничего с приходом винила не изменилась. Хоть с Рено, новеньким, хоть с Волги. Это вы там у себя в Германиях всю вот эту шнягу продавайте, а у нас идет то, что попроще ( в массе своей ) и одиночные эстеты вышедшие за границы устоявшихся форматов кассу и статистику не делают. Приезжайте на историческую Родину почаще.....

Цитата

500 пластов на сходке. Из самых бросовых. Никакие специздания  его не интересовали. Он просто брал пластинки не дороже 3-х евро и всё. И ещё скидку за количество просил иполучал.

Весь этот мусор появится, вскорости, на интернет площадках России, как NM, но за очень скромные деньги, не обольщайтесь, В Питере на выходных целые группы знакомых мне людей Финку прочесывают в таких поисках, а здесь человек до цивильных Европ добрался еще и на авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alnico2 сказал:

российский покупатель с Волги при мне смёл примерно 500 пластов на сходке. Из самых бросовых. Никакие специздания  его не интересовали. Он просто брал пластинки не дороже 3-х евро и всё.

Барыгам с мешков дороже и не надо. За 3 взял, за 15-30 продал. Бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaibiaka сказал:

Барыгам с мешков дороже и не надо. За 3 взял, за 15-30 продал. Бизнес.

Человек сказал что свой магаз винила и винтажных вещиц, супруга помогала и детки по пакету с пластами несли тоже. Позитивная семья. Судя по всему, им не надо  посвящать себя  продаже музыки. Они взялись  и сделали.

А как по другому видите бизнес?

Вместо душной сходки пойти по кабакам, а пласты сами прилетят в Россию, сами рассортируются, сами помоются, пофотографируются получат описания на аукционе... И всё сами

Это бизнес Емели на печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

свой магаз винила и винтажных вещиц

Тогда, по 20-50 продажа будет.

6 минут назад, Alnico2 сказал:

А как по другому видите бизнес?

Я не сказал что это плохо. Сам на Мешке отовариваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 18:34, Shpan сказал:

Поскольку я роюсь только в классическом роке или около того, всё остальное проходит мимо

Давно роетесь? В моем понимании хорошего классического рока очень мало, может подскажете, сложности есть и снахождением оного и новыми ( давно забытыми) названиями. Причем страна происхлждения значения не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ref сказал:

Давно роетесь? В моем понимании хорошего классического рока очень мало, может подскажете, сложности есть и снахождением оного и новыми ( давно забытыми) названиями. Причем страна происхлждения значения не имеет..

Получается, что уже лет пять. Основной источник для поиска новых (и старых) имён - журналы. В основном по теме это  Classic Rock, затем Uncut и Prog. Потом в инете слушаю какие-то отдельные песни этого исполнителя, на обычной яндекс-музыке через блютусную колонку. Если чувствую,что это моё, рою всю его историю, биографии, альбомы и пр.

Если это группа, то смотрю,где и когда в каких-то других группах играли её участники - поиск расширяется.

Как-то так.

Иногда просто интернет радио слушаю, если исполнитель интересный, сразу его имя стараюсь определить (Shazam) и запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shpan сказал:

Иногда просто интернет радио слушаю, если исполнитель интересный, сразу его имя стараюсь определить (Shazam) и запомнить.

Это понятно, но как это связано с винилом? К примеру Moby Dick в идеальном состоянии , итальянский оригинал найти не могу. И такого добра полно, а сколько еще не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...