Бережно открывая классику. - Страница 154 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тираж коробки 1000 экз. Как бы дороже не стало. А так да, подождал бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У них цены немеряные теперь. Да и специалистов уже нет. Насчет ремастеринга высокого уровня крайне сомнительно. Изгадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коробка Рихтера от RCA\Viktor, Columbia за прошлый год, концерты в Карнеги Холл в 1960 году. Не очень и ремастировали некоторые, похоже, судя по звучанию.  Может Мелодия и расстаралась со своим изданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием  купил С. Рихтера, но тоже терзают смутные сомнения .....как всё это записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, graph сказал:

Мелодия большую коробку с исполнениями С.Рихтера выпустила - http://melody.su/catalog/classic/33445/

я вообще с недоверием отношусь к коробкам, но в данном случае, для коллекционера компактов - почему бы и нет.

12 часа назад, graph сказал:

Интересно качество записи. Просьба к тем, кто купит - шепните, что там и как.

дело не в качестве записи, а в качестве исполнения, ибо никакое качество записи не покроет плохое исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Шарик точно купит, расскажет, как оно было. :)

да не, я дождусь когда на торренте выложат, и скачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anvar сказал:

Оформление шикарное. Но в качестве сомневаюсь, записи концертные.

по опыту, концертные записи предпочтительнее студийных, ибо более эмоциональны; но это лишь в случае с классической музыкой, а с попсой - всё как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

по опыту, концертные записи предпочтительнее студийных, ибо более эмоциональны; но это лишь в случае с классической музыкой, а с попсой - всё как раз наоборот.

 согласен. Это относительно качества исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, все подготовленные к продаже коробки уже заказаны http://melody.su/melody/events/33478/

О как быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока чесались ...  Пошел делать заказ из следующей партии.   :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, они после 8 ноября обещают. Не думаю, что по предзаказам и за день продажи разошлось 1000 коробок. Скорее, разошлись скомплектованные, а сколько их было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, anvar сказал:

 согласен. Это относительно качества исполнения.

Качество концертных предпочтительнее? 
Наверное наоборот, качество зачастую хромает, эмоциональная составляющая очень высока.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lmak сказал:
19 минуту назад, Ted сказал:

Качество концертных предпочтительнее? 
Наверное наоборот, качество зачастую хромает, эмоциональная составляющая очень высока.
 

Ted, здесь все сложнее: некоторые исполнители раскрываются только на концертах,как например, один из крупнейших современных пианистов,Кулешов,которого признал сам Горовиц.Ему постоянно нужна поддержка зала. И у него почти вообще нет студийных записей,-не может играть не на живого зрителя,в пустоту.

И наоборот,некоторые чувствуют себя крайне скованно,не могут преодолеть волнение  не в студии,а на концертах.

Есть и такие,которым все по херу,типа Плетнева.Он сам в себе во всех ситуациях.Никого не видит и никого не слышит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

... Кулешов, которого признал сам Горовиц.

Более того, есть даже диск фирмы BIS (2000г), где Кулешов исполняет "виртуозные транскрипции" и пьесы маэстро... На обложке они вдвоем - мастер сосредоточен за роялем, ученик почтительно скрючился рядышком :) 

Известно, также, что  у Горовица не было учеников. Кулешов, может быть, вооще -один такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lmak сказал:

Более того, есть даже диск фирмы BIS (2000г), где Кулешов исполняет "виртуозные транскрипции" и пьесы маэстро... На обложке они вдвоем - мастер сосредоточен за роялем, ученик почтительно скрючился рядышком :) 

Известно, также, что  у Горовица не было учеников. Кулешов, может быть, вооще -один такой...

Ооо,Вы знаете,кто такой Кулешов? :) 

Только он не ученик Горовца.Горовец был удивлен его талантом,услышав в его исполнении собственное,горовца произведение и пригласил его к себе в Штаты.Показал хитрости своего звукоизвлечения.Один раз.

Он,кстати,дружок моего компаньона и нашего разработчика,Юры Грибанова. У нас почти не известен,а в мире очень востребован.Постоянно гастролирует.

А записей его я найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, zenon63 сказал:

 

А записей его я найти не могу.

Диск, о котором упомянал, есть на cdvpodarok 

ps. Заглянул туда, наличие его проверить и обнаружил еще один вышедший, с транскрипциями Мусоргского. Заказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаврилов, Соколов не записываются в последнее время.

По поводу качества и эмоциональности спорить по-моему, бесполезно. Всё в исполнительском искусстве относительно. В Китае 6 тысяч пианистов, они играют качественно. И что ? Рихтер даже при записи "глотает" ноты, но музыка в его исполнении великолепна и неповторима. Глен Гульд бубнит под нос на записи, на качество исполнения это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Артур Рубинштейн мог так лупить по клавишам, что ломались ножки рояля"- шутливо рассказывал один пианист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, zenon63 сказал:

Ted, здесь все сложнее: некоторые исполнители раскрываются только на концертах,как например, один из крупнейших современных пианистов,Кулешов,которого признал сам Горовиц.Ему постоянно нужна поддержка зала. И у него почти вообще нет студийных записей,-не может играть не на живого зрителя,в пустоту.

Я с Вами абсолютно согласен, говоря о качественной составляющей, я имел ввиду ее техническую сторону. Скрип половиц или чей-то кашель в самый напряженный момент пьесы страшно раздражает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ted сказал:

 Скрип половиц или чей-то кашель в самый напряженный момент пьесы страшно раздражает.

да ну... я например уже давно не обращаю на это внимания; предпочитаю живые исполнения, хоть пусть там все обкашлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня просто в бешенство приводит, когда кто то перхать на весь зал начинает. Потом следующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
7 минут назад, doomsmith сказал:

Что же вы не сказали что запись 1960 года?

самый лучший год записи, да к тому же там ремастеринг.

7 минут назад, doomsmith сказал:

Там жуткий уровень фонового шума, всю дорогу что-то щёлкает и хрипит...

ну не знаю... лично у меня - ничего подобного не наблюдается; чистейшая запись высочайшего качества, скачивал с торрента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

—1

на торрентах "высочайшее качество" - вполне обычное дело. Культура выкладок там весьма строгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Я не про это. Я про то, что качество записи ужасающее.

этого просто не может быть... либо я скачал что-то не то, либо вам прислали нечто иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Именно то, что вы посоветовали. Только не SACD а просто CD.

а я скачал именно сакд тогда.

с другой стороны, я всё равно слушаю в стерео по любому... быть может, в таком случае, я просто не слышу тот канал, в котором содержатся шумы?

честно признаюсь, меня изначально удивил нетипично чистый, тёплый и сухой звук данной записи, без какого-либо эха в ней.

может просто она у меня играет не в полном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...