Бережно открывая классику. - Страница 161 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 час назад, zenon63 сказал:

Возможно,самый красивый ,глубокий и пластичный голос на сегодня.

а завтра она исчезнет, сдуется её голос; уж видали таких однодневок-то... пусть она Норму целиком попробует вытянуть; и не один, а хоть пару сезонов; тогда и поговорим.

11 час назад, zenon63 сказал:

Классная тетка.Ощущение,что у она внутри самой музыки живёт.

просто вы Ельцина не видели... а эта тётка пусть попробует чего посерьёзнее; глянем как она там попрыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, шарикъ сказал:

... а эта тётка пусть попробует чего посерьёзнее; глянем как она там попрыгает.

У этой "тетки", как минимум, великолепная оратория Генделя "Триумф Времени и Разочарования" и возможно лучший "Орфей" Монтеверди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lmak сказал:

У этой "тетки", как минимум, великолепная оратория Генделя "Триумф Времени и Разочарования"

а у кого Гендель не великолепный?.. с чьим исполнением сравнивали?

9 минут назад, lmak сказал:

и возможно лучший "Орфей" Монтеверди

этот материал - спецефический, тут каждое последнее исполнение может оказаться и наилучшим. Орфей в разработке до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

Максим,  а что это за  произведение? 

Думал я, думал над ответом и решил - обманул я Вас :blush: Скорее всего, это не Аим. Сорри!!! Никак не ожидал, что встретиться еще одна, весьма похожая, шизанутая "дирижерша". Аим, кроме "старья", ничего не пиликает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lmak,я тоже сначала нашел Аим.Но засомневался.Потом Вы мне подтвердили.

Не похожа.Да эта и моложе намного.Той уже полтинник.

шариkъ. Насчет случайности

Ей татарке,28 лет,вообще то...старуха. :D И второй год поет в венской опере.И оперные певцы,это не шелупонь случайная,эстрадная,а люди,учащиеся музыке с 6 лет и прошедшие кучу школ!! Там мусор отсеивается еще в музыкальной школе.

Насчет второй тетки,согласен.Да,скорее всего ,эту музыку она просекла да самых своих клеток ,и ее начало колбасить.Не думаю,что она также круто сыграет многое другое. Но в какой то своей узкой области,она,наверное,хороша и талантлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, zenon63 сказал:

шариkъ. Насчет случайности

Ей татарке,28 лет,вообще то...старуха. :D И второй год поет в венской опере.И оперные певцы,это не шелупонь случайная,эстрадная,а люди,учащиеся музыке с 6 лет и прошедшие кучу школ!! Там мусор отсеивается еще в музыкальной школе.

:) дядя Глеб, дядя шарикъ скорее прав, чем наоборот)...эту дэушку тянули за уши, матушка пропихивала через свои связи в политических кругах республики разными способами ;)...там не одна рука сверху и не один "деревянный" приложены)...много других разных ньюансов можно накопать)... Но если нравится, то почему бы и нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zenon63 сказал:

 

Не похожа.Да эта и моложе намного.Той уже полтинник.

Эх... если бы с этими женщинами было все так просто... Изменила прическу, сделала пластику и... тебе уже не 48, а 38. Сколько лет ролику - мы также не знаем. А скачут и обезьянничают обе - дай Бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zenon63 сказал:

Lmak,я тоже сначала нашел Аим.Но засомневался.Потом Вы мне подтвердили.

 

Дабы реалибитироваться...

Звать красавицу - Алондра де ла Парра; пиликает, скорее всего - Arturo Marques

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, zenon63 said:

Классная тетка.Ощущение,что у она внутри самой музыки живёт.

Классная тётя.. Но я в машине не хуже дирижирую.

ЗЫ

А если ее убрать, оркестр чтоль не заиграить ? Тромбон сдуеца ?

Как по-мне, лысый дядя на первых рядах точно спокойнее вздохнет. Так перед лицом каждый раз палкой машуть, глядишь и того последний волос упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

Ей татарке,28 лет,вообще то...старуха. :D И второй год поет в венской опере.

https://en.wikipedia.org/wiki/Aida_Garifullina - ну она лишь с прошлого года туда поступила, будет петь там роли "кушать подано" скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, как не крути.. С такими губами любое произведение - пошлятина. 

Но как пела, мне понравилось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lmak сказал:

Дабы реалибитироваться...

Звать красавицу - Алондра де ла Парра; пиликает, скорее всего - Arturo Marques

Спасибо!!!

Дааа,девица ,и личиком ,и статью,и талантом щедро одарена господом. :)  

Ведет себя вполне искренне, непосредственно и органично.На публику не играет,по моему.

Оказывается,довольно известная.Руководит ньюйоркским симфоническим ,работает с мексиканским, лондонским симфоническим,бирмингемским и тд.

И музыка у ентого латинского перца тоже интересна,по моему. Звучит свежо и необычно.

Щаз шарикъ,высокомерно закатав губу,скажетъ,что ето папса. :D 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MaxMK сказал:

:) дядя Глеб, дядя шарикъ скорее прав, чем наоборот)...эту дэушку тянули за уши, матушка пропихивала через свои связи в политических кругах республики разными способами ;)...там не одна рука сверху и не один "деревянный" приложены)...много других разных ньюансов можно накопать)... Но если нравится, то почему бы и нет ;)

Непонятно,а зачем нам об этом рассуждать? Вот она поет перед нами.Слушайте и оценивайте,тянули ее за уши или нет. Или своим ушам сильно не доверяете? :) 

На мой вкус, голос просто великолепный,глубокий,насыщенный темными тонами, яркий и чистый на верхах со свободными и устойчивыми верхними нотамт,необычайно пластичный.А мелодия не проговаривается отдельными фразами,а непрерывно почти не угасая ,льется.Это одна из самых сложных арий.Голос у нее,похоже,небольшой.У Гулегиной,конечно, более сильный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, zenon63 сказал:

Щаз шарикъ,высокомерно закатав губу,скажетъ,что ето папса. :D 

 

 

А мне понравилось. Что то такое дипперпло-бернстайно-гершвиновское, да еще временами и румбо-самбовое. Девушка бесподобна. Музыкально-сексуальная, или наоборот. Работает явно не на публику. Эта энергетика у нее внутри. И да, Шарику точно не понравится. А может наоборот нужен такой музон, а то в рокерской ветке нас уже сектантами назвали. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А мне понравилось. Что то такое дипперпло-бернстайно-гершвиновское, да еще временами и румбо-самбовое. Девушка бесподобна. Музыкально-сексуальная, или наоборот. Работает явно не на публику. Эта энергетика у нее внутри. И да, Шарику точно не понравится. А может наоборот нужен такой музон, а то в рокерской ветке нас уже сектантами назвали. :D 

Не, ну это шняга какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "шняга". Послушайте еще раз.Это отличная ,заводная музыка.

Она,оказывается,симфонии Малера играет. Интересно, какое у нее при этом выражение лица и моторика? Пританцовывает также или рыдает-сопли рукавом утирает? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Это не "шняга". Послушайте еще раз.Это отличная ,заводная музыка.

Она,оказывается,симфонии Малера играет. Интересно, какое у нее при этом выражение лица и моторика? Пританцовывает также или рыдает-сопли рукавом утирает? :)  

Как она играет симфонии Малера, мне даже слушать западло, а про отличную, заводную музыку чуть позже напишу, мне космонавты в соседней ветке чего-то втирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 минуту назад, rus сказал:

Как она играет симфонии Малера, мне даже слушать западло, а про отличную, заводную музыку чуть позже напишу.

Вы невероятно утонченный. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, zenon63 сказал:

 

Вы невероятно утонченный. :)  

Космонавтам ответил, пока думают, попытаюсь обосновать свои категорические высказывания. У меня вызывает отторжение исполнение симфоническими оркестрами популярной музыки, вроде Rolling Stones или еще хуже (приведенный Вами ролик честно прослушал две минуты, больше не смог). Пускай уж лучше Мацуев играет Гершвина, или Заппа "The Yellow Shark". А то, что исполнила эта "бесподобная девушка", гораздо лучше сыграет какая-нибудь джаз-банда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется,"абаснавать"не получилось. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Кажется,"абаснавать"не получилось. :) 

Не, ну если Вам тетка нравится, тогда базару нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, zenon63 сказал:

Не знаю,что она "дунула",но попа,позвоночник и руки работают ритмично, совсем помимо мозга,под управлением неведомой музыкальной силы. :) 

Если на Кубе не были, обязательно съездите, узнаете, как "правильно" работают попа, позвоночник и руки (я про ритмику помимо мозга). А это чухня какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus сказал:

У меня вызывает отторжение исполнение симфоническими оркестрами популярной музыки, вроде Rolling Stones или еще хуже

+1. Отвратное явление. Хуже только постмодернистские постановки в опере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

+1. Отвратное явление. Хуже только постмодернистские постановки в опере.

Поддержу, хотя из-за Вас меня недавно банили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rus сказал:

Поддержу, хотя из-за Вас меня недавно банили...

:lol: почему именно из-за меня? Форум нынче чересчур гуманен, спускает многие вещи на тормозах. Наверное, что-то серьёзное натворили, коли на бан ухитрились заработать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...