Бережно открывая классику. - Страница 30 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

конечно с болванки на хифи.

С этого места по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ничего особенного. Качаю рип луслесс с сети, разжимаю в вав, записываю на болванку (не всякую), слушаю на хифи системе. Если рипнуто с фирмового диска и болванка боль-мень, то звук лучше чем с пиратки или лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного. Качаю рип луслесс с сети, разжимаю в вав, записываю на болванку (не всякую), слушаю на хифи системе. Если рипнуто с фирмового диска, и болванка боль-мень, то звук лучше чем с пиратки или лицензии.

В приличном доме прошу не выражаться.:-) Усе понял. Это не для меня. Лучше старой винилки ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приличном доме прошу не выражаться.:-) Усе понял. Это не для меня. Лучше старой винилки ничего нет.

если с ценными исполнениями траблов нет, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценных исполнителей пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мериканьску винилку ждать. Есть расйская и даже оченна.

0cdbaeeef2e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут уж была проблема в том, что Бетховена хороших исполнителей даже на СД, даже в сети - не найти сразу вот так... Вот нашли.

Таки уже хватит тайн. Назовите фамилии лучших исполнителей Бетховена. У нас руки длинные, достанем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Назовите фамилии лучших исполнителей Бетховена ...

А СУДЬИ, КТО ?? :)

тут,сплошной субъективизм,"слушайте сами, выбирайте сами..." (с) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ishiwata san,так ведь комсомольца из себя здесь никто и не кочит.Кто лучше исполняет "К Элизе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто лучше исполняет "К Элизе"?

Мне нравится как исполняет фортепианную пьесу - багатель "К Элизе" Альфред Брендель и Владимир Ашкенази. :P

Кстати,название "К Элизе" не верное, на самом деле произведение было посвящено пианистке и ученице Бетховена Терезе Малфатти фон Роренбах, виртуозно исполнявшей его произведения. Но издатель,в 1867 году, неправильно интерпретировал неразборчивый почерк композитора. Так,"К Терезе" с его легкой руки стало "К Элизи". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть аргументированное мнение что Бетховен не писал этого совсем

Знаменитую фортепианную элегию «К Элизе» сочинил не Людвиг ван Бетховен, а его тезка и земляк Людвиг Ноль спустя 40 лет после смерти великого уроженца Бонна.

Автором знаменитой фортепианной элегии «К Элизе» необходимо считать немецкого музыкального писателя Людвига Ноля, а не Людвига ван Бетховена, считает итальянский исследователь Лука Кьянторе.

Он представил в Барселоне результаты своей восьмилетней работы по сравнительному анализу творчества великого венского классика, сообщает испанская газета ABC.

Нашел и дописал

Автором знаменитой фортепианной элегии «К Элизе» необходимо считать немецкого музыкального писателя Людвига Ноля, а не Людвига ван Бетховена, считает итальянский исследователь Лука Кьянторе.

http://www.infox.ru/science/past/2009/10/13/Byethovyen_nye_pisal_print.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть аргументированное мнение что Бетховен не писал этого совсем

Знаменитую фортепианную элегию «К Элизе» сочинил не Людвиг ван Бетховен, а его тезка и земляк Людвиг Ноль спустя 40 лет после смерти великого уроженца Бонна.

Мне известно это "исследование" Кьянторе,но знаете,лично Я,очень скептически отношусь к таким публикациям. :blush:

Открыть,что-то нечто,сделать "сенсацию",тем самым заработать на этом дешевый капитал - в последние годы стало нормой. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне известно это "исследование" Кьянторе,но знаете,лично Я,очень скептически отношусь к таким публикациям. :blush:

Открыть,что-то нечто,сделать "сенсацию",тем самым заработать на этом дешевый капитал - в последние годы стало нормой. :excl:

есть такое, но и информация про Терезу также вызывает определенный скептицизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такое, но и информация про Терезу также вызывает определенный скептицизм

Поэтому, что бы не сеять смуту у публики, на всех изданиях написано "К Элизе". :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заработать на этом дешевый капитал - в последние годы стало нормой. :blush:

8 лет работы.... Интересно сколько он заработал на этом :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как исполняет фортепианную пьесу - багатель "К Элизе" Альфред Брендель и Владимир Ашкенази. :excl:

Кстати,название "К Элизе" не верное, на самом деле произведение было посвящено пианистке и ученице Бетховена Терезе Малфатти фон Роренбах, виртуозно исполнявшей его произведения. Но издатель,в 1867 году, неправильно интерпретировал неразборчивый почерк композитора. Так,"К Терезе" с его легкой руки стало "К Элизи". :blush:

Вы так это утверждаете!Ведь копья до сих пор ломают.Я же слушаю ее в исполнении WLADYSLAW KEDRA.

a9ebbde95cabt.jpg

Да, видимо надо ввести функцию А УЖЕ ЕСТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ,НЕ ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ПОСМОТРЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительная прослушка - Орманди действительно хорошо, не без помарок, конечно. Жаль, что винил рип. Все таки звук подсушен, хотя, в принципе, бывают винилрипы и хуже.

Подозреваю, что это цифровой ремастер начала 80-х (да,да, было и такое)

К Тосканини и Светланову добавлю Фуртванглера, Фричаи и Лейбовица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, что бы не сеять смуту у публики, на всех изданиях написано "К Элизе". :blush:

во-во, и подпись Бетховен ставят для этого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У се понял. Ухожу и уношу свои винилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,что, Граждане? :blush:

Кто, скачал и уже успел послушать симфонии Бетховена в исполнении Ю.Орманди? (пост 586)

Если первые выводы?

Пожалуйста,высказывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это цифровой ремастер начала 80-х (да,да, было и такое)

Нет,Толтек,эти рипы были сделаны с оригиналов (первопрессов). :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, скачал и уже успел послушать симфонии Бетховена в исполнении Ю.Орманди? (пост 586)

Ко и я успели до закрытия (пост 595,597)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,Толтек,эти рипы были сделаны с оригиналов (первопрессов). :blink:

A можно картинку? я к Орманди тепло отношусь, и шестиглазики и двуглазики которые часто попадаются, покупаю, но коробки всех симфоний не припоминаю. То есть я не говорю, что такой не было, просто интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...