NAIM и жанровые предпочтения - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM и жанровые предпочтения


F@vourite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Щаззз...

В моем понимании эта техника вообще ничего особо не играет. Да воспроизводит звуки. Более-менее может потянуть все жанры. Но по большей части немного ниже среднего. Скучно резко и пыльно. Классику слушать вообще невозможно, джаз скучен, блюз криклив. Резко, угловато. Очень грубое обращение с музыкой... И этот почерк проявляется на всех жанрах в той или иной мере и почти вне зависимости от ценника аппарата. У самого были Наймы, у друга стоит сборка из почти верхних моделей - сколько слушаю периодически - впечатления не меняются.

Так что о каких либо жанровых предпочтениях говорить не приходится... Хотя каждый сам волен выбирать, что ему нравится, а что нет. Но все таки звуковой почерк уж очень выраженный и специфический. На любителя однако.

А разговоры об универсальности Найма - это примерно то же самое, что утверждения, что лампа объективно лучше транзистора (или наоборот, и тому подобное). Не более чем вкусовщина.

И еще немного в тему всеядности Наймов - четверо, из пяти моих знакомых по мере расширения (в т.ч. и с моей помощью) музыкального кругозора с данной техникой расстались раз и навсегда. Один пока сидит... Но уже пол года поглядывает в сторону Грифонов <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется...или ещё кому-нибудь, что эти слова..один в один я уже слышал, но совсем от другого человека?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется...или ещё кому-нибудь, что эти слова..один в один я уже слышал, но совсем от другого человека?)))

Акт второй: те же, то же.

"Шо? Опять?".

Ведь взрослые и, наверняка, неглупые люди, а все по-ерничать норовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще немного в тему всеядности Наймов - четверо, из пяти моих знакомых по мере расширения (в т.ч. и с моей помощью) музыкального кругозора с данной техникой расстались раз и навсегда.

Интересно, с какими моделями четверо знакомых расстались? Объясню суть своего на первый взгляд бесцеремонного вопроса - мне кажется, что чем дороже NAIM, тем он интереснее звучит... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с какими моделями четверо знакомых расстались? Объясню суть своего на первый взгляд бесцеремонного вопроса - мне кажется, что чем дороже NAIM, тем он интереснее звучит... <_<

Андрюш, лучше не трогай... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, решили попикироваться? Пикируйтесь, но в рамках приличий. Предупреждаю сразу: за переход на личности буду наказывать. Всех, без разбора. Строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, кажется надо ввести строгое правило: о вкусах не спорят (глупо и бесполезно).

Друзья и коллеги, уважайте чужие вкусы как свои!

Ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и никакого отношения к истине не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да пусть спорят, если есть желание, лишь бы правила не нарушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется...или ещё кому-нибудь, что эти слова..один в один я уже слышал, но совсем от другого человека?)))

Это уже статистика... Есть над чем задуматься.

Интересно, с какими моделями четверо знакомых расстались? Объясню суть своего на первый взгляд бесцеремонного вопроса - мне кажется, что чем дороже NAIM, тем он интереснее звучит...

Все системы в подробностях не перечислю, но младший Найм был только у одного. У остальных различные варианты из средневерхнего диапазона.

Дело не в цене. Характерный почерк (в моем понимании не очень правильный и приятный) сохраняется и в верхних аппаратах. Если младшим это еще можно простить - все таки за свою цену они вполне ничего, то вот касаемо верхних моделей - как я не силился, так и не понял зачем их нужно покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , а говорили никто не заглядывает к нам <_< у меня baby тоже любит в центр лужи зайти и прыгать , в центре внимания и собственный взгляд на на жизнь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа почитатели Naim, каковы жанровые предпочтения обладателей Naim ?

или Какой музыкальный жанр предпочитает сам Naim ? (в каком лучше всего раскрывается, в какую музыку тянется)

Это я любил всегда (только основное):

- Машина Времени (вся моя жизнь!)

- Deep Purple, Led Zeppelin, Dire Straits, Doors, Pink Floyd? в общем, стандартно все...

- Алла Пугачева :D

- Т.Джонс, Э.Хампердинк

- Д.Майолл, Э.Клэптон, Коко Тейлор, Элвин Ли, Д.Д.Кейл, Джонни Винтер и т.д.

- Ш.Азнавур, М.Матье, П.Каас

- Высоцкий, Вертинский

Это мне во многом дал Naim:

- Прогрессив рок 70-х

- Джаз (Д.Брубек, М.Дэвис, Д.Маллиган и прочее)

- Нино Катамадзе (отдельной строкой!)

До классики пока не дорос <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , а говорили никто не заглядывает к нам у меня baby тоже любит в центр лужи зайти и прыгать , в центре внимания и собственный взгляд на на жизнь

Вы исключительно милы и остроумны! В Вашем "возрасте" это нормально - поверьте специалисту...

А если все таки вертуться к теме - я сюда действительно никогда не захожу... Друзья прислали ссылку на тему. Мне данный подход кажется несколько прямолинейным и наивным что ли. Люди годам ищут свой звук, а тут - купил Найм и будет тебе счастье! И все играет, звучит и поет! Простите, не бывает такого. Таблетки от всех аудиофильских заморочек еще не придумали и никогда не придумают. Если только поголовное слушанье попсы с MP3 в низком битрейте и хождение строем - тогда уже ничего не захочется.

Хотя надо признать - звуковая концепция Найма многим нравится. Но вот считать ее правильной я никак не могу...

В догонку:

Д.Брубек, М.Дэвис на Найме звучат просто ужасно... Я не говорю правильно или неправильно "математически", но вот с точки зрения вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , а говорили никто не заглядывает к нам <_< у меня baby тоже любит в центр лужи зайти и прыгать , в центре внимания и собственный взгляд на на жизнь :D

Умница! Стопроцентное попадание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот , а говорили никто не заглядывает к нам <_< у меня baby тоже любит в центр лужи зайти и прыгать , в центре внимания и собственный взгляд на на жизнь :D

Браво. классное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Найм и будет тебе счастье! И все играет, звучит и поет!

Именно так! Расстраивает?)))

P.S. baby, с меня стакан виски за перл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

на 35

<_<:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А если все таки вертуться к теме - я сюда действительно никогда не захожу... Друзья прислали ссылку на тему. Мне данный подход кажется несколько прямолинейным и наивным что ли. Люди годам ищут свой звук, а тут - купил Найм и будет тебе счастье!

Для человека, никогда не заходящего сюда, у Вас довольно-таки устойчивое и сформировавшееся мнение о том, что здесь происходит. Возможно, я знаю данный раздел похуже вашего, но что-то не припомню, чтобы кто-либо утверждал, что ищущие годами свой звук, могут прекратить заниматься ерундой, купить Naim и успокоиться. Пока я вижу здесь людей, описывающих свой персональный опыт и ту музыку, что им нравится, на что они имеют полное право, без оглядки на чужие вкусы и мнения, и мне не совсем понятно (то есть, если честно, мне всё понятнее некуда, но сейчас не будем об этом), что вызвало ваше желание так активно ломать здесь копья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди годам ищут свой звук, а тут - купил Найм и будет тебе счастье! И все играет, звучит и поет! Простите, не бывает такого. Таблетки от всех аудиофильских заморочек еще не придумали и никогда не придумают.

Уважаемый Doctor, как ни странно здесь присутствуют люди "годами искавшие свой звук" и наконец нашедшие его. Вы как-то недооцениваете способности и компетентность участников данного форума... а заодно и многих любителей Найма во всем мире (причем среди них достаточно много людей с опытом, вкусом и даже музыкальным образованием и профессией). <_<

А по поводу "таблетки от всех аудофильских заморочек" хочу обнадежить - она существует.

Ее рецепт находится в области психологической, можно даже сказать - духовной, что вам как психиатру и букинисту должно быть знакомо.

Насчет вашей оценки Найма: она категорична, субъективна и, следовательно, не может быть правдой.

И вдогонку: почему вы думаете, что ваши уши лучше наших? :D Мне кажется, что это как-то попахивает несколько преувеличенной самооценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось , что если о чём-то судят категорично , то это уже как минимум достойно внимания , поскольку посредственных вещей о которых и говорить то не хочется предостаточно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что в ветке появился человек выступающий в конфронтации.

Насчет вашей оценки Найма: она категорична, субъективна и, следовательно, не может быть правдой.

Впрочем, как и ваша и/или любая другая, и не может быть правдой. - правда-то у каждого своя <_<

И вдогонку: почему вы думаете, что ваши уши лучше наших? :D Мне кажется, что это как-то попахивает несколько преувеличенной самооценкой.

Я лично ничего подобного нигде не увидел, так-же как и категоричности в суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании эта техника вообще ничего особо не играет. Да воспроизводит звуки. Более-менее может потянуть все жанры. Но по большей части немного ниже среднего. Скучно резко и пыльно. Классику слушать вообще невозможно, джаз скучен, блюз криклив. Резко, угловато. Очень грубое обращение с музыкой... И этот почерк проявляется на всех жанрах в той или иной мере и почти вне зависимости от ценника аппарата. У самого были Наймы, у друга стоит сборка из почти верхних моделей - сколько слушаю периодически - впечатления не меняются.

А разговоры об универсальности Найма - это примерно то же самое, что утверждения, что лампа объективно лучше транзистора (или наоборот, и тому подобное). Не более чем вкусовщина.

И еще немного в тему всеядности Наймов - четверо, из пяти моих знакомых по мере расширения (в т.ч. и с моей помощью) музыкального кругозора с данной техникой расстались раз и навсегда. Один пока сидит... Но уже пол года поглядывает в сторону Грифонов <_<

Ну, если это не категоричность, то что?

Впрочем, как и ваша и/или любая другая, и не может быть правдой. - правда-то у каждого своя wink.gif

Совершенно верно, именно поэтому стоит только советовать (и всегда помнить, что это собственное мнение и оно не имеет отношения к вкусам окружающих), а не утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Doctor, как ни странно здесь присутствуют люди "годами искавшие свой звук" и наконец нашедшие его. Вы как-то недооцениваете способности и компетентность участников данного форума... а заодно и многих любителей Найма во всем мире (причем среди них достаточно много людей с опытом, вкусом и даже музыкальным образованием и профессией). <_<

А по поводу "таблетки от всех аудофильских заморочек" хочу обнадежить - она существует.

Ее рецепт находится в области психологической, можно даже сказать - духовной, что вам как психиатру и букинисту должно быть знакомо.

Насчет вашей оценки Найма: она категорична, субъективна и, следовательно, не может быть правдой.

И вдогонку: почему вы думаете, что ваши уши лучше наших? :D Мне кажется, что это как-то попахивает несколько преувеличенной самооценкой.

Грамотное, зрелое суждение! Согласен с Вами абсолютно!

Мне всегда казалось , что если о чём-то судят категорично , то это уже как минимум достойно внимания , поскольку посредственных вещей о которых и говорить то не хочется предостаточно :D

Мы с тобой не раз обсуждали эту тему)) Думаю ещё не раз обсудим)) Ждём в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что в ветке появился человек выступающий в конфронтации.

Мне тоже нравится, когда есть люди, высказывающие свою, отличную от моей точку зрения.

Неприятно, когда безапеляционно пишут, что "Д.Брубек, М.Дэвис на Найме звучат просто ужасно... "

Один мой знакомый, музыкант в молодости, он и сейчас играет на фортепиано, большой любитель джаза и обладает очень хорошей коллекции дисков, в том числе Д.Брубека. После прослушивания на Найме Д.Брубека очень лестно отозвался о достоверности звучания!

А потом просто сел за фортепиано и сыграл ту же тему.... пока я настраивал ему плазменную панель.

О высоком уровне звучания Найма понимаешь, когда тут же слушаешь тот же материал вживую.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же безапеляционно? Вроде бы как оспаривающих мое мнение предостаточно и никому это не запрещено...

Моя оценка категорична и субъективна, и имено поэтому это правда <_< Моя правда. Что слышу - о том и говорю. И недостатка в примерах для сравнения я не испытываю.

Так что уважаемый я или не уважаемый - звуковая концепция Найма от этого никак для меня не изменится.

Насчет отсутствия синтетики и правдивости звучания - рекомендую хотя бы Кондо послушать - там есть достоверность и нету синтетики. Хотя можно и аппараты "попроще" изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же безапеляционно? Вроде бы как оспаривающих мое мнение предостаточно и никому это не запрещено...

Моя оценка категорична и субъективна, и имено поэтому это правда <_< Моя правда. Что слышу - о том и говорю. И недостатка в примерах для сравнения я не испытываю.

Так что уважаемый я или не уважаемый - звуковая концепция Найма от этого никак для меня не изменится.

Да, вы определенно человек самодостаточный.

Скажу проще: зачем нам ваше мнение, если у нас есть собственное (выстраданное и устраивающее нас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...