NAIM и жанровые предпочтения - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM и жанровые предпочтения


F@vourite
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажу проще: зачем нам ваше мнение, если у нас есть собственное (выстраданное и устраивающее нас)?

Вам скорее всего незачем. Да и не хочу я Вас переубеждать. Но форум много людей читает... И возможно кому то моя точка зрения будет не то чтобы интереснее, скорее полезнее. Не все так просто и однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скорее всего незачем. Да и не хочу я Вас переубеждать. Но форум много людей читает... И возможно кому то моя точка зрения будет не то чтобы интереснее, скорее полезнее. Не все так просто и однозначно.

Понял. Согласен. Спасибо. <_<

Кстати, что вы предпочитаете? Грифоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не все так просто и однозначно.

А судя по п. 26 и не скажешь, что Вы так считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, наверное хорошая штука этот Найм, если на него так нападают? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если это не категоричность, то что?

Личное мнение. Doctor написал "В моем понимании" - этим все сказано.

По моему мнению, категоричность это что-то вроде - "я утверждаю, что найм не играет то-то и то-то, а вы все глухие заблуждаетесь в том, что играет"

А если не так, то это индивидуальное личное мнение, и мы можем быть согласны или нет, но иногда, чтобы принять чужое мнение не категорично нужна смелость <_<

Упс, Doctor уже сам за себя отвтил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , Дохтора они такие , знают что хуже и куда лучше , с этим не поспоришь :D

<_<:D:D Спасибо, ты сегодня бесподобен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что вы предпочитаете? Грифоны?

Если совсем абстрактно - я предпочитаю хорошие ламповые однотактники... И CD для меня второстепенный источник.

Но Грифоны уважаю <_< Может когда нть заимею себе его - в качестве источника и усилителя ко второй системе. Буду Металл на ней слушать и кой чего из классики. Но пока первую закончить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor , уважаемый и неуважаемый , мы вас услышали , люди вас услышали :D дальше то смысл каких-то препирательств не понятен .

( Это не , это сборная Германии !!!!!!! Вот меня и прёт <_<:D:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше смысла особого нету. Каждый останется при своем мнении. А кто и чего представляет из себя по человечески мне и так давно уже понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А кто и чего представляет из себя по человечески мне и так давно уже понятно...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше смысла особого нету. Каждый останется при своем мнении. А кто и чего представляет из себя по человечески мне и так давно уже понятно...

Удачи вам! Заходите "в гости", хотя наш форум вам кажется не интересен. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иээхх.... зря вы так на Doctor-a <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам! Заходите "в гости", хотя наш форум вам кажется не интересен.

Спасибо, но вряд ли я продолжу Вам докучать. Мне более интересен процесс поиска не зажатый рамками брендов, конструкций и предубеждений. А в этом поиске ой как все неоднозначно.

И потом вот какой интересный момент - если ко мне приходит друг аудиофил и говорит, что нифига не понимает концепцию моей системы - мы не перестаем при этом быть друзъями. Так что железки отдельно, музыка отдельно, да и люди пожалуй тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но вряд ли я продолжу Вам докучать. Мне более интересен процесс поиска не зажатый рамками брендов, конструкций и предубеждений. А в этом поиске ой как все неоднозначно.

Я в свое время этим поиском довел себя до тошноты. С тех пор "поиск" вызывает у меня явное беспокойство вместе с некоторым отвращением. Это конечно не порядок, но... так получилось.

А на Найме - отдыхаю, все нравится, полная система - думать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним вашим изречением согласен на 100 % , неприятно , когда по сути фигня ( было бы здоровье и желание , а всё остальное мы решим ) является камнем преткновения в общении , тем более всегда есть кучка других тем <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним вашим изречением согласен на 100 % , неприятно , когда по сути фигня ( было бы здоровье и желание , а всё остальное мы решим ) является камнем преткновения в общении , тем более всегда есть кучка других тем <_<

Поспорили, помирились, осталось только выпить "за дружбу"... жаль, что виртуально. :D

Doctor, не держите зла. Нам частенько приходится отражать атаки явных недоброжелателей, которые частенько даже Найм не слушали, а у него (поверьте нам на слово) есть куча достоинств, которые вы может быть просто не заметили (по причине несовместимости характеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скорее всего незачем. Да и не хочу я Вас переубеждать. Но форум много людей читает... И возможно кому то моя точка зрения будет не то чтобы интереснее, скорее полезнее. Не все так просто и однозначно.

ой....у меня опять дежа вю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, кто хочет слушать музыку, а не подробности в музыке, часто приходят к NAIM

Вот что, например, когда-то умные люди написали о звучании системы NAIM - NACD5, NAC112, NAP150, FLAT-CAP2, ALLAE:

То самое пресловутое NAIM'овское чувство ритма и синхронизации музыки вне инженерных толкований. Лёгкость возникновения и затухания звуков, изысканная подхрипловатость как стиль, плотность напора при завидной прозрачности. Оставьте поклонникам Hi-End'a подробности пощипывания третьей струны контрабаса, есть шанс увидеть исполнителей на пороге своей комнаты.

Неисчерпаемые возможности апгрейда /старший источник, блоки питания, активное усиление/. Предполагаются исследования альтернативных возможностей при сочетании с акустикой иных производителей.

...непрост там, где играют, во многом, по своим правилам. Удивительно целостная самодостаточная система. К своеобразному голосу и выдвинутому вперёд балансу придётся привыкать, а любителям истинного баса следует совмещать свои пристрастия с архитектурой помещения. NAIM были одними из первых, а сегодня - одни из немногих, кто полагает, что музыку дома следует не иммитировать, а отображать целостными образами. Расчитано на определённую модель восприятия.

А то, что неким людям не нравится... Ничего страшного, мне, например, тоже звучание некоторых брендов не нравится, уверен, что ни для кого это не трагедия.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю! :D Приходят, ругают, говорят, что все ваше плохое, а наше лучше.

Что ничего вы не понимаете, уши у вас плохие и ничего-то вы не слышите.

А мы почему-то продолжаем получать удовольствие, причем немалое.

Что же все-таки происходит? То ли я такой тупой и глухой, то ли они в чем-то неправы?:D

Причем никогда не ругаю аппараты других брендов, ибо знаю, что разные вкусы и уши - это святое.

Ведь мудро сказано: кому попадья, а кому - свиной хрящик. И упаси господи убеждать в обратном - будешь выглядеть полным дураком.

Шапито, ей-богу! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэй Хо! ))

Полностью хочется поддержать товарища Juriy, автора ветки!

По-моему, самое разумное отношение к происходящему! )) А некие тёрки в ветке - это уже по инерции что ли. Надеюсь, что со временем их вообще не будет )) Заметьте, что Juriy ничего такого не увидел в постах Доктора ))

Теперь по теме. Наймом не обладал и не хотел бы, но не из-за звука )) А потому что не хотел бы ударяться в одну концепцию сразу, в начале увлечения. Хочется попробовать всякого ))

Как-то довелось слушать Найм (не самые младшие пред+мощник) с Динами Спешлами 25. Понравилось!

Ну и ещё слышал в системе Андрея Богатова. Уж что-что, а слушать музыку у Андрея - интересно. Хотя у Андрея на восприятие влияет всё: и система, и обстановка, и сам Андрей. Вернее, это везде влияет, но у Андрея особенно гармонирует! <_<

я бы не сказал, что концепция Найма меня как-то зацепила. Собственно, об этом сказать не могу ни о об одном бренде, пожалуй )) Мне нравились самые разнообразные системы. При том, что одни и те же компоненты в составе одних систем нравились, а в других - вообще производили ужасающее впечатление. Синергия - штука очень мощная, если уметь ею пользоваться )) наймистам проще в этом плане =)

Думаю, что почти каждому приходится идти на некие компромиссы между желаемым и получаемым при построении системы. И компромиссы эти складываются из множества критериев, которые каждый человек сам для себя определяет. Кому-то важнее одно, кому-то другое. И в зависимости от совокупности этих критериев, человек отдаёт предпочтение одному или другому бренду.

И не важно, музыкант человек или не музыкант. Ибо и не все же поголовно музыканты слушают Найм? Наверняка среди музыкантов есть и те, кому Найм не импонирует. Поэтому обращения к профессии человека - лишнее всё же )) Вон, в ветке про акустику Валерия Гилёва Александр Хватов говорил, что слушал топовые Наймы с Утопией... и не покатило )) А, судя по его словам, он музыкант-дирижер, консерваторское образование... Да вообще тут обобщить как-то не получится, чтоб использовать это при отстаивании своей точки зрения.

Вот так вот =) Не забываем, что 29 июня у нас выступает Энтони Брэкстон! Поклонникам авангарда обязательно быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не важно, музыкант человек или не музыкант. Ибо и не все же поголовно музыканты слушают Найм? Наверняка среди музыкантов есть и те, кому Найм не импонирует. Поэтому обращения к профессии человека - лишнее всё же )) Вон, в ветке про акустику Валерия Гилёва Александр Хватов говорил, что слушал топовые Наймы с Утопией... и не покатило )) А, судя по его словам, он музыкант-дирижер, консерваторское образование... Да вообще тут обобщить как-то не получится, чтоб использовать это при отстаивании своей точки зрения.

И я Хей Хо!

Позволю себе смелость все же чуть поправить предыдущего оратора - насчет того, что "не покатило".)

Цитирую: "Кстати, впоследствии, решив оценить «High-End от брендов», я слушал разную «сборную солянку», в т.ч. систему, где участвовали топовые компоненты Naim и АС Proac response (какую-то их самую верхнюю модель), а также, систему, состоящую из тех же Naim и Focal Jmlab Alto Utopia общей стоимостью 46000 евро. И был очень удивлен, когда, при всех достоинствах (особенно во втором случае), услышал тот самый, до боли знакомый резонансный, так сказать, бас." По-моему, говорится о неких ОСОБЕННО ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ неоспоримых достоинтсвах, а не ...) Но это, конечно, мелочи.)

Самое главное - не противопоставлять свое мнение другому, делиться своими впечатлениями без мессионерского надрыва, и все у нас тогда получится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - не противопоставлять свое мнение другому, делиться своими впечатлениями без мессионерского надрыва, и все у нас тогда получится!))

+1 <_< А остальное - суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...