Покупка винила из Японии - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка винила из Японии


Андрюща

Рекомендованные сообщения

Я кажется начинаю понимать :lol: мне важно, что бы _МНЕ_ нравилось, а насколько оно правильно или не очень - мне не так важно в широких пределах. Полагаю и мой вариант и ваш и чей-то 859 тоже имеют право на существование. Мне вот, к примеру, совсем не нравится звук от фирмы Musical Fidelity - ни плохой, ни хороший - просто не моё, но это совсем не означает, что я буду настаивать на своём мнении, как истине :)

А мне вот важно чтоб нравилось другим! ШУТКА. Я вот когда послушал Genelec 1035 такие огромные студийные мониторы не только про мюзикал фиделити забыл притом что слушал топовую серию kw. И ведь люди даже не послушав их заранее их лажали типа они только для работы или нет ламп и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • 5 месяцев спустя...

Мужчины! Есть у меня желание купить первые 4 пластинки The Beatles. Надо исключительно в стерео варианте. Стоит ли рассматривать японский вариант или нет. Был комплект CD The Beatles на японии, продал. На америке мне больше понравились. (CD). А как Битлов японы на виниле печатали?

Английские чего-то не попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно отличаются от английский изданий, причем любых годов. Более яркие по звуку, звонкие, иструменты и голоса акцентированны и "расставлены" по-другому. Английские более "мягкие" по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что не пришел к однозначным выводам, что лучше: оригинальная япония или англия при всех равных.

Например, WINGS/REM у меня японский и звучит очень хорошо, гораздо лучше современных винилов, которые также у меня присутствуют. Никакой синтетики, на мой взгляд. В звуке чуть больше воздуха, трехмерности. И вообще, мне как-то везло с японцами, все очень даже! Никаких предубеждений. Но, судя по звуку, именно Битлов брал бы английских, тут несколько другое... Им вообще трехмерности никакой не нужно, там самое главное особый характер. С Роллингами, скорее всего, таже история. Но это (опять же, по моему мнению) - единицы.

А вот по поводу оригинальных флойдов (WYWH в первую очередь), которых я себе ищу в максимальном качестве, что можно сказать из опыта владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету Битлов английских в стерео, нету. Одна Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Флойдам однозначно Англия. Правда первопрессы в минте очень кусаются. На коллекционеров :)

http://popsike.com/php/quicksearch.php?sea...mp;x=22&y=9

Но можно найти и не так дорого, если к примеру, там открыточки нет в комплекте, как у меня. Год назад купил за 60 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битлов брал бы английских, тут несколько другое... Им вообще трехмерности никакой не нужно, там самое главное особый характер. С Роллингами, скорее всего, таже история. Но это (опять же, по моему мнению) - единицы.

Роллинги очень разные у японцев. Например Between the buttons имеет роскошный звук, а Rolling Stones Now от того же производителя - какое-то недоразумение, для слушания на бумбоксах что-ли издавали... То же самое касается CD. You never know. Я пришел к тому, что винил "надежнее" от оригинального производителя. Причем первый или пятьсотпятьдесятпервый пресс - неважно. The Who на виниле в любом лондонском муз.магазине, включая крупные сетевые, имеется в полном ассортименте, даже синглы (!) с отличным качеством и не очень дорого, т.к. современные переиздания. Другой достойный вариант - переиздания на аудиофильских лейблах, типа, например MFSL, Acoustic sounds.... Audioquest вроде тоже винил переиздает... В этом варианте ограниченность ассортимента напрягает - ничего нового. Кстати, вот еще интересный ресурс http://audiophile-records.com/, хотя он, вероятно, всем присутствующим знаком. А сам я почти полностью на CD/SACD/DVD-A перешел :) Точнее, перейду окончательно через неделю, когда останусь без вертушки :listen: Здравствуй, век высоких технологий :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем стерео то??? Оно и в моно замечательно играет!

а у меня головушки моно нетути!

По Флойдам однозначно Англия. Правда первопрессы в минте очень кусаются. На коллекционеров :listen:

http://popsike.com/php/quicksearch.php?sea...mp;x=22&y=9

Но можно найти и не так дорого, если к примеру, там открыточки нет в комплекте, как у меня. Год назад купил за 60 долларов

эх, не занимался я еще ни разу закупками ТАМ. Как-то все времени нет с этим разбираться, да и карточку отдельную придется заводить, а все опять же недосуг. Но, видно, этого не миновать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня головушки моно нетути!

Это не особо и страшно! :listen: Может когда и появится. А пока - можно и на стерео послушать. Я тоже сейчас без моно сижу - ничего особо страшного...

Я почти не знаю историю звукозаписи у Битлов и как и что там издавалось, но вот что надо обязательно учитывать - если стерео сделано из оригинальной стерео мастер-ленты, только попозжее на некоторое количество лет - это вообще не проблема! А вот если стерео сделано из моно - это бяка большая - очень не рекомендую. Я от подобных переделок почти избавился, все что можно заменив на приличное моно без привязки к первости пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или зайдите на русский сайт Битлз, там можно найти очень подробную информацию по всем пластинкам Битлз. Стерео варианты пластинок выходили чуть позже моно вариантов. И купить их особых проблем не составляет. Для сведения: черно-желтых парлофонов, что выдают у нас всегда за первопресс, выходило аж до 7 штук переиздания каждого альбома, так что тут надо быть очень внимательным, а то можно очень сильно обмануться, в том смысле что если нужен именно дебют. И еще, по звуку именно они лучше всего, переиздания 70-х годов им в этом отношении проигрывают. Кстати, переиздания первых пластинок Битлз в стерео, именно английские, выходили в конце 70-х годов выпуска ( знаю точно потому как имею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня битловский чемодан, покупал в году 84-85 за 600р.

Говорят эти чемоданы распростронялись через Союз композиторов.

Привык я слушать Битлов в стерео и если бы не эта привычка жил бы спокойно. Хотел купить английский чемодан,но или плохое состояние или очень дорого. Я бы с удовольствием купил первые 4 диска из этого чемодана и успокоился.

Моно терпеть не могу, лучше вообще не буду слушать ничего.

На beatles.ru только япония, у Малахова ,правда, давно не был, но

были на жёлтом парлафоне и состояние ужасное и чемодан за 20тр

Показалось дорого. Сейчас уже поздно чемодан брать, всё купил в разнобой, кроме первых 4.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то пару альбомов Битлов в моно первопрессовых зацепил на ибее во вполне себе качестве. Надо сказать, что в моно они лучше звучали, чем в стерео.

Продал позднее - не любитель я битлов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не любитель я битлов :)

А я просто балдею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати свое знакомство полноценное начал с битлами именно с такого английского синего чемодана в 1983 году . Там все пластинки стерео были, с очень непохожей стерео записью на другие стерео пластинки. Так что мне увлечение стерео битлз вполне понятно, я вот то же люблю их в стерео варианте. 20.000 за желтый парлофон - это супер, может там какая-то буковка особая сбоку была нетипичная? Такие в английских магазинах стоят сейчас фантиков 100-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алберт! Я неправильно выразился. 20 тр. за французский чемодан черно-серебряный парлафон. Год издания или 78 или 83 не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я бы вам посоветовал обратить свое внимание на Битлз изданный в Германии на золотом Одеоне. Есть мнение, и я считаю, вполне справедливое, что самое лучшее звучание у Битлз именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В-общем, когда начинаешь этим заниматься, одно за другое само собой находится :)

Были бы деньги, ибо это затягивает сильно :)

Меня затянуло. Вытаскиваюсь с трудом. Спасите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :)

Про бесполезно уже прочувствовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу оригинальных флойдов (WYWH в первую очередь), которых я себе ищу в максимальном качестве, что можно сказать из опыта владельцев?

По Флойдам однозначно Англия.

пару лет назад - вот нарыл :( :

прослушан Pink Floyd "Wish you were here" Half-speed mastered Mastersound CBS Records. Чума! Такого саунда этого альбома еще не слышал Там музыки оказывается еще столько! Так что обычный первый пресс отдыхает.Вторым был заслушан Journey "Infinity" того же издания. Тоже классно. Но Флойд поразил болльше, так как сам по себе диск уже знаю много лет на зубок.

???

Где-то у меня был хороший тест именно WYWH в ссылках - щас не найду - если найду скину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...