вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур - Страница 8 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И друзья говорят что фильм отличный.А я пробовал и не понял ни черта.

А это потому, что и понимать там собственно нечего. Просто красиво. Просто про жизнь. А пересмотреть конечно стоит :listen: Кстати Ночь На Земле все того же Джармуша как мне кажется очень похожий по впечатлениям фильм... То же рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для меня таким фильмом , как это не банально звучит , был "Однажды в Америке" Серджио Леоне. Не могу припомнить за прошедшие 20 с лишним лет ничего , что произвело бы на меня такое же или близкое тому впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера "СВОИ".

http://www.exler.ru/films/10-08-2006.htm

Просто нет слов. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводной апельсин.

Осень, зима, лето и снова весна

Арагами-бог войны

Очень сильные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дискуссия велась о Догвилле между Прохором, синхрофазатроном и Dark Winter-ом.

А мне после просмотра показалось, что разъяснение сюжета кроется в собаке по кличке Моисей. Если кто помнит, то по ходу картины персонажи периодически обращались к псу, который на всем протяжении фильма был невидим, и лишь к финалу ленты появился на экране . Так вот, в этом обретении плоти мне и видится вся суть:

Грейс - добродетель, остальные персонажи действа - лицемерная мораль буржуазного общества, собака - природное/животное начало. Когда общество унижает добродетель(издевательства, насилие.. над Грейс) оно нравственно погибает(сцена с расстрелом) и обретает скрытую доселе звериную сущность( финальная сцена с визуальным проявлением образа собаки)

Правда почему собака имела библейское имя я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцены у моря - Китано - очень японское кино из раннего Такеши Китано. Немая поэзия фильма, как и великолепная музыка завораживают. Очень добрый и трогательный фильм о вечном("ловцам блох" и погрязшим в суете - смотреть обязательно!)

Куклы - Китано. Интересное переплетение трех любовных историй, получилась очень красивая связная общая история не мозаичная как у Гая Ричи, а этакие мягкие тонкие японские кружева. Тоже очень красиво и душевно рассказаны истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этакие мягкие тонкие японские кружева. Тоже очень красиво и душевно рассказаны истории...

Вы точно темой не ошиблись? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... :)

А как описать эти фильмы???... Там же все на ощущении... В "сценах" и не говорят почти, а фильм насыщен общением действием и переживанием...

Впрочем за это и люблю восточные фильмы - умение рассказывать с минимумом слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... ;)

А как описать эти фильмы???... Там же все на ощущении... В "сценах" и не говорят почти, а фильм насыщен общением действием и переживанием...

Впрочем за это и люблю восточные фильмы - умение рассказывать с минимумом слов...

Да все нормально :blink:

Просто мне показалось, что эти фильмы больше подходят к теме:

"Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? "

Но если Вы сидели "в ступоре", "не реагировали на внешние раздражители" и все такое прочее, то все ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. :blink:

"недавно" - не подходит

Фильмы смотрены несколько лет назад в первый раз, а потом еще долгое время занимался поиском их в приличном издании. Год назад добыл оба в хорошей серии - "синема престиж".

Просто считаю их шедеврами мирового киноискусства, а значит, заслуживающими описания здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур..

.. и лишь через время вы понимаете, что последняя самокрутка была лишней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и лишь через время вы понимаете, что последняя самокрутка была лишней..

:(

Это хорошо сказано :)

А если по теме, то за последние пару лет таких фильмов точно не припомню,а вспоминать что там 15 лет назад припечатало -нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... :)

А как описать эти фильмы???... Там же все на ощущении... В "сценах" и не говорят почти, а фильм насыщен общением действием и переживанием...

Впрочем за это и люблю восточные фильмы - умение рассказывать с минимумом слов...

Очень хорошие фильмы.Сцены у моря мне не очень понравились, но вот остальные ранние китановские очень даже.С ними не во время просмотра сидишь в шоке,а потом уже в шоке - когда задумаешься как же он так здорово все снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие фильмы.Сцены у моря мне не очень понравились, но вот остальные ранние китановские очень даже.С ними не во время просмотра сидишь в шоке,а потом уже в шоке - когда задумаешься как же он так здорово все снял.

Я тоже очень люблю фильмы Китано, но вот чтобы до "ступора".... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю фильмы Китано, но вот чтобы до "ступора".... :blink:

Ну, если так судить, то ветку вообще можно было не открывать :wacko: Чтоб прямо в ступор меня наверное вообще ничего не вводило :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так судить, то ветку вообще можно было не открывать :) Чтоб прямо в ступор меня наверное вообще ничего не вводило :)

А у меня бывало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бывало... :)

А ступор и ощущение шедевральности или просто ступор? Я задумался - у меня тоже был ступор.От реквиема по мечте, от Необратимости, от Танцующей в Темноте.Только без озщущения шедевральности.Я их даже пересматривать не хочу.Быть в таком состоянии от просмотра мне и одного раза хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ступор и ощущение шедевральности или просто ступор? Я задумался - у меня тоже был ступор.От реквиема по мечте, от Необратимости, от Танцующей в Темноте.Только без озщущения шедевральности.Я их даже пересматривать не хочу.Быть в таком состоянии от просмотра мне и одного раза хватило.

О, спасибо, хороший вопрос! Да, кажется, Вы правы... И у меня было такое - "ступор" без ощущения "шедевральности". Например, Фонтан того же Араноффски. И таки да, Танцующая В Темноте... :)

Отвечая на вопрос топика, я постарался припомнить те картины, которые (только на мой взгляд) даже превысили "шедевральность", изменили меня в чем-то и мою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, хороший вопрос! Да, кажется, Вы правы... И у меня было такое - "ступор" без ощущения "шедевральности". Например, Фонтан того же Араноффски.

Фонтан Аронофски у меня вызвал именно ощущение ступора с шедевральностью. Причем как раз по сабжу: лишь спустя время понял всю шедевральность картины. И до сих пор когда вспоминаю этот фильм - мурашки по коже. Полный вылет в астрал. Не без косяков местами, но всё равно абсолютный шедевр. Нигде ни у кого такого еще не видел. Быть может только у Линча, но у него несколько иначе всё строится. Аронофски - уникальный режиссер. А его Пи чего стОит :) Где математик пытался расшифровать число бога и практически сделал это. Тоже шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонтан Аронофски у меня вызвал именно ощущение ступора с шедевральностью. Причем как раз по сабжу: лишь спустя время понял всю шедевральность картины. И до сих пор когда вспоминаю этот фильм - мурашки по коже. Полный вылет в астрал. Не без косяков местами, но всё равно абсолютный шедевр. Нигде ни у кого такого еще не видел. Быть может только у Линча, но у него несколько иначе всё строится. Аронофски - уникальный режиссер. А его Пи чего стОит :) Где математик пытался расшифровать число бога и практически сделал это. Тоже шедевр!

Во многом соглашусь... "Фонтан" во время первого просмотра удивительно совпал с моей, хм.... даже не знаю как сказать - ситуацией на различных планах жизни :) И у меня так же был "Полный вылет в астрал", причем в данном случае это не просто фигура речи, до сих пор этого забыть не могу. Кмк, картина наполнена по-настоящему живой очень неоднозначной эзотерикой. Но вот с кинематографической точки зрения (сугубо ИМХО!) "Пи" гораздо сильнее. Пожалуй, что шедевр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Триера много обсуждают. Пять Препятствий запомнилось особо. Отмечу также Повар, Вор, Его Жена, и Ее Любовник Гринуэя. Но чтоб в ступор, то точно Скромное Обаяние Буржуазии и Этот Смутный Объект Желаний Бунюэля. Фотоувеличение и Красная Пустыня Антониони. Из недавнего это Пределы Контроля, хотя люблю другого Джармуша. Прекрасно помню, что после 2046 словно выплывал из кинотеатра, Кар Вай велик. Если немного в другую сторону, то ОлдБой Чан Вук Пака. Как не вспомнить Изо от Такеши Мике. Хорошего кино много, сложно выбрать для краткой заметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытал именно ступор, наверно, единственный раз, когда в начале 90-х посмотрел Беспечный Ездок. Этот фильм даже в какой-то мере изменил мою жизнь.

Из относительно новых очень впечатлило "Запределье" Тарсема Сингха, кстати, в какой-то мере картина созвучна упомянутому Фонтану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытал именно ступор, наверно, единственный раз, когда в начале 90-х посмотрел Беспечный Ездок. Этот фильм даже в какой-то мере изменил мою жизнь.

Easy Raider - сильный фильм. Год назад начал было его смотреть, и отложил посмотрев первую треть...

Понял, что фильм непростой. Как-нибудь сделаю новую попытку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Easy Raider - сильный фильм. Год назад начал было его смотреть, и отложил посмотрев первую треть...

Понял, что фильм непростой. Как-нибудь сделаю новую попытку... :rolleyes:

Будьте осторожны, а то вдруг захотите купить байк, бросить работу и тд, тд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...