Когерер, кто-нибудь знает этого человека? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Когерер, кто-нибудь знает этого человека?


ПлеЯДы

Рекомендованные сообщения

А ни у кого нет его фото? Очень интересно посмотреть на лицо этого человека,а то я с ним только по телефону общался)

Там уже и по телефону полный идиотизм: помню, было так - звонишь на указанный номер, там автоответчик, который сообщает новый номер, перезваниваешь на указанный номер, там ещё один автоответчик, который указывает ещё один номер, позвонив на который, уже можно пообщаться с Самим :excl:

Цирк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Там уже и по телефону полный идиотизм: помню, было так - звонишь на указанный номер, там автоответчик, который сообщает новый номер, перезваниваешь на указанный номер, там ещё один автоответчик, который указывает ещё один номер, позвонив на который, уже можно пообщаться с Самим :excl:

Цирк ;)

Интересно узнать - что у человека в голове творится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать - что у человека в голове творится?)))

Хочу спросить, а вы тоже попадали на это переадресации? Или сейчас стало попроще? Так, из любопытства спрашиваю. Интерес к этому продавцу отсутствует напрочь до принципиального неприятия его товаров и услуг даже даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть - не встать!

Vaka - спасибо за увлекательные и полезные рассказы! Всегда хорошо быть подкованным, а то я было хотел позвонить насчёт одного CD проигрывателя где был указан телефон и имя "Кирилл", хорошо сказали мне что этот "Кирилл" тот же самый "кОгерер", он же "Крюгер".

А ещё телефоны были за подписью не то Маши, не то Марины - это тоже "кОгерер".

Замануха та ещё! Ебануться можно.

Ну а про фотки которые вообще не соответствуют объявлению это все наверно уже знают. Типа кому надо тот поймёт... Житрожопая таинственность в своей высшей форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть - не встать!

интересен еще один аспект этого явления.

на таможенных постах при очистке аппаратуры нередко руководствуются ценами, взятыми из российского нета. мне рассказывал реальный участник событий, как он влетел на деньги из за того , что за базовую стоимость инспектор решил взять цену аппарата на сайте КОГЕРЕР !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, а вы тоже попадали на это переадресации? Или сейчас стало попроще? Так, из любопытства спрашиваю. Интерес к этому продавцу отсутствует напрочь до принципиального неприятия его товаров и услуг даже даром.

Нет,не попадал. Бывало,что он просто трубку не брал. А один раз так меня запутал с ценой и состоянием товара,что я после 5-7 минут его объяснений так и не понял,за сколько он продаёт его...

С другой стороны мне интересно его отношение к технике - он всерьёз недоумевает,как за аппаратуру можно отдавать столько денег. Ему и техника,и музыка абсолютно пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересен еще один аспект этого явления.

на таможенных постах при очистке аппаратуры нередко руководствуются ценами, взятыми из российского нета. мне рассказывал реальный участник событий, как он влетел на деньги из за того , что за базовую стоимость инспектор решил взять цену аппарата на сайте КОГЕРЕР !!!

:excl: Так и заплатил товарищ??? или сумел объяснить что у КОГЕРЕРа смотреть не следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херня все - на таможне БУ - идет как БУ и цену назначить другую - никто не может - потому как БУ - ориентироваться на цены когера таможенники конечно могут - вот только толку от этого НЕТ! Я могу усилитель продать за 1$ а стоит он 100 000$ и хер кто докажет обратное - так как он 87 году рождения - и я как хотю так и деклорирую.... так что по поводу таможни - все пиздешь и провокация!!!

по поводу дураков - чио не понятного?! один растается со своим супер товаром - другой хочет купить этот супер товар за копейки - фот и фесь сыр бор!))))) Не нравитсо - идем гуляем.... тут сюрьезные дятьки - не детский сад...)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он всерьёз недоумевает,как за аппаратуру можно отдавать столько денег. Ему и техника,и музыка абсолютно пофигу.

Походу дела пиздИт он.

Недоумевает как можно отдавать столько денег? А просить столько денег это он не недоумевает? Спектакли разыгрывать, телефоны с другими именами (даже женскими!) давать это чё? О каком похуизме тут можно говорить?

Похуист так не будет заморачиваться, похуист не будет забивать половину доски объявлений сайта "хи-фи-ру" своими объявами и опять таки своими объявами, но под другими именами (Кириллов, Маш, Марин и тп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу дела пиздИт он.

Недоумевает как можно отдавать столько денег? А просить столько денег это он не недоумевает? Спектакли разыгрывать, телефоны с другими именами (даже женскими!) давать это чё? О каком похуизме тут можно говорить?

Похуист так не будет заморачиваться, похуист не будет забивать половину доски объявлений сайта "хи-фи-ру" своими объявами и опять таки своими объявами, но под другими именами (Кириллов, Маш, Марин и тп).

Угу ;)

Поэтому очень весело слушать его бредни про то, что ему это всё не надо, этим он вообще занимается просто из любви к исскуству :excl: Мне говорил, что удаётся заработать не более 5-10% ;) поэтому ему оно малоинтересно, ибо есть ультрасерьёзный бизнес, наверно, самый главный нефтянник всей галактики :D Ещё один из перлов "в интернете бываю редко" :) - судя по выходящим объявлениям, видимо, не чаще 10 раз в день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле Когерер сидит на ебаях и яхах, поэтому в других местах интернета - редко. Правда, последнее время не замечаю Когерера на яхе, видать, уже хватает всего :) .

А что у него там за ник? Видел несколько раз проданные вещи на яху, которые потом он продавал тут, приклеив в одном случае 6000$ (+120%):excl: во втором 13000$(+300%);) - каждый раз на яху вещи были куплены с разных ников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ebato

Ха!

А он оказывается человек с юморком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!

А он оказывается человек с юморком.

И инициалы у него - Z.A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь мне была очень нужна и раз так, ну, значит, так тому и быть. Мы созванивались раз по 5-7 в день и всегда были "серьёзные контрольные прослушивания" и всегда была нереальная занятость.

А чем всё закончилось? Аппарат купили или бросили все переговоры?

Если купили, то как с состоянием вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааа! Вон оно как оказывается...

Этот Крюгер, ёпта, ко всему прочему ещё и психолог тонкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю Саню года с 1993-1994, а может и раньше. С времён когда Горбушка была только в здании ДК им.Горбунова. Никаких проблем никогда небыло. В аппаратуре и музыке разбирается очень хорошо.

На аукционе покупал для меня kss-272a. Есть наверно какие-то странности у парня, но у кого их нет. У меня приятные впечатления,но торговаться действительно бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно увидел его обьявление на hi-fi. на лампы RSA Red Base. чуть не охренел 550 баксов, в четыре раза дороже чем продают другие и интернет магазины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чего удивительного. Бизнес такой. Если бы при всех накрутках ничего бы не продавалось, то концепция была бы не такой. Может, это вообще тактический ход. Сеогдня под ником №1 поставил такую цену, на следующей неделе под другим ником цена на треть ниже. Покупателю становится ясно, что надо брать, пока дешево :)

Я у него кстати покупал АС. Там такого накрута не было, замечу. Общие закидоны присутствовали, типа спина болит, как мол тащить их до машины, конечно никакой торговли по поводу цены, но в остальном все прекрасно. Так что все по-разному, видимо. Идет торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем всё закончилось? Аппарат купили или бросили все переговоры?

Если купили, то как с состоянием вещи?

Закончилось ничем, такая форма продажи/покупки не для меня. Правда, спустя несколько месяцев он поинтересовался моими делами, я в ответ вежливо осведомился о его здоровье :)

Один предмет я купил 4-5 лет назад - он был новый в запечатанной коробке, поэтому притензий никаких. Покупал не лично у него, а у какого-то его человека, за половину ритейла, что с одной стороны дорого, ибо вещь специфическая, мало кому нужная и тяжёлая на отдачу, а с другой дёшево - захочешь новый не купишь, ибо их давно нет, а вторичка это вторичка.

При покупке набора из пяти стоек Taoc CS мне была озвучена стоимость несколько выше, чем в hiendcentre, что по деньгам стало совсем неинтересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kokoko-так самый табаш в Москве...отсюда и шаровые цены! :)

дают денег,и всегда есть возможность подняться!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва по некоторым ценам давно впереди планеты всей, так что не стоит удивляцца....

Ну, судя по многочисленным объявам из Питера и указнным там ценникам - не одна Москва, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ситуацию, в Питере залуживать ценник можно, но продать за эти деньги нельзя, в отличие от Москвы. Многое, как раз из Питера в Москву продаецца ^_^ .

На мой взгляд, продать(равно как и купить :)), причем хорошо, а не лишь бы избавиться и в Москве, довольно большая удача. Сколько чего не продавал в лучшем случае 50% от того за что купил, обычно по моему личному опыту получается 30-40%. Впрочем, я не профессиональный продавец и прибыль из продаваемых вещей не извлекаю. Так же я не понимаю коммерческого смысла вымучивать 500-1000$ из продажи вещи, продавая её несколько лет - по-моему, это бред.

Как мне кажется, продать дорого можно только ультраредкую (выпуск не более сотни штук на весь мир) изначально безумно дорогую и обязательно легендарную штуку, которую даже корифеи видели только на картинках в интернете, при условии музейного или близкого к нему состоянию. Такие игрушки хорошо покупают, как правило, коллекционеры.

Если покупатель подобных артефактов не идиот (а раз сумел заработать на систему за сотню и более тыс$, значит, точно не идиот) то он давно всё уже имеет и сам прекрасно разбирается в предмете, понимает где и что ему искать и уж точно понимает, где его перегружают сверхмеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У меня знакомый с выгодой продает такие вещи, которые, по-моему, даже на помойке не пользовались бы спросом. К примеру, нерабочий телевизор кинескопный, который нигде не берут в ремонт.... Ну, просто, талант у человека.

Согласен, я не совсем в теме и смотрю с позиции обывателя. Я только не вижу смысла в продаже крайне дешёвого мусора - заработать 200-500рублей, купив будь то телевизор, cd-плеер, усилитель и тд за 1000-1500руб типа akaiwa, pionear, panascanic и продав за 1500-2000? Убей не пойму зачем на это тратить своё время. На любом радиорынке есть такие люди, но зная эту кухню довольно близко, скажу, что это всё не от хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааа! Вон оно как оказывается...

Этот Крюгер, ёпта, ко всему прочему ещё и психолог тонкий...

Что-то чем больше читаю - тем больше уверяюсь что псих он еще тот.Манипулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю ситуацию, в Питере залуживать ценник можно, но продать за эти деньги нельзя, в отличие от Москвы. Многое, как раз из Питера в Москву продаецца ^_^ .

Ну, с учетом ваших широких познаний во всех областях, склонен довериться без статистических выкладок :) Мой же скромный опыт общения на межгородском уровне почему-то говорит об обратном, т.е. все больше из Москвы в Питер закупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...