Обсуждение различных кабелей - Страница 18 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждение различных кабелей


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cогласен.

Ни убавить, ни прибавить.

P.S.

Речь идёт о 201-м...

Как ни крути, а он будет в любом случае выше по уровню из всего что у меня было. Да вроде как в первом приближении не могу я сказать про него ничего плохого (про привередивость к дискам есть мнение, что это недостатки самых первых выпущенных аппаратов), резкость музыки (когда я его слушал) я склонен отнести на счёт колонок ПРОАК СТУДИО-140, да и все аппараты включая 201-й, а так же мощник МАРК ЛЕВИНСОН-431, были запитаны через простенький фильтр СУПРА (не мой), а в него усилители нельзя включать.

301-й видел только у ОТЦМПОТЦМа в объявах, но цена для меня великовата.

Да что там не так-то с МАКИНТОШами???

Не будем забывать про акустику, пусть и начальную т АТС. Вдруг что занятное выйдет эз этого сочетания "несочитаемого"?

У меня Мак 201, глюков нет , наверное уже все устранили. Только привод поскрипывает не некоторых дисках.

А с Электрокомпаниетом - действительно - сочетание несочетаемого. Я думаю , ему были бы ближе родной ПКД или Вадия-Езотерик-DCS. Впрочем , это всего лишь предположения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

надо сразу брать топовую Валхаллу (Силтек, Пурист Ауио, Виртуал Динамикс.....) (весь сетап : акустические, аналоговые, и если угодно, цифровые) - К ЛЮБОМУ КОМПЛЕКТУ. Для того чтоб по крайней мере при росте компонентов понимать разницу в изменеии ИХ звучания а не связки компоненты-межблочники-акустический кабель...

PS Берите Валхаллу !!! :D Берегите нервы в пути к мечте !!! :D Деньги сберечь не удастся все равно - мечта то "небюджетная" !! (сергей123 - это не к вам)

Народ , по моему вас последние 3 тучных года несколько оторвали от земли. Это все совет Марии Антуанеты беднякам , при отсутствии хлеба питаться бисквитами. Рекомендовать людям, для которых и 2000$ за комплект сумма почти неподъемная начинать с проводов за 10000евро !!!! Зачем ? Чтобы дрочить любоваться на них ? Или вы все родились во дворцах с золотыми горшками и не помните как вы жили и что чувствовали , когда тянули до зарплаты и выбор был не между Валхалой и Пуристом , а между покупкой 4 -х"родных" CD и сапогов для жены? Откуда то у всех появился этот нуворишский снобизм...... Этот форум читают очень много людей , для большинства из которых названия которыми мы тут швыряемся - из какой то неведомой жизни.... Они тоже хотят построить качественную систему по средствам , и они могут это сделать и не надо вгонять их в отчаяние , что без Валхалл не видать им радости в жизни, потому что это не так.

Вы что все Пуристов начинали ? Поднимите руку хоть один , у кого в 1999 году был Пурист.

Да у большинства участников автомобили в тот момент дешевле были...Вы что из-за этого музыку не могли слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё помню! Я ничего не забыл!

Не было у меня возможности приобрести то, что сейчас дома имеется, но желания когда нибудь перейти на этот уровень всё равно было! Сейчас вся моя система стоит меньше 301-го МАКа, ну и что теперь? Сидеть и не сметь даже и думать про то, что есть такие аппараты?

Хотя согласен, порой немного диковато кое-какие выводы читать, но кудаж деваться то? Не я же цены назначаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип разумной достаточности каждый определяет для себя сам, исходя из возможностей в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , по моему вас последние 3 тучных года несколько оторвали от земли. Это все совет Марии Антуанеты беднякам , при отсутствии хлеба питаться бисквитами. Рекомендовать людям, для которых и 2000$ за комплект сумма почти неподъемная начинать с проводов за 10000евро !!!! Зачем ? Чтобы дрочить любоваться на них ? Или вы все родились во дворцах с золотыми горшками и не помните как вы жили и что чувствовали , когда тянули до зарплаты и выбор был не между Валхалой и Пуристом , а между покупкой 4 -х"родных" CD и сапогов для жены? Откуда то у всех появился этот нуворишский снобизм...... Этот форум читают очень много людей , для большинства из которых названия которыми мы тут швыряемся - из какой то неведомой жизни.... Они тоже хотят построить качественную систему по средствам , и они могут это сделать и не надо вгонять их в отчаяние , что без Валхалл не видать им радости в жизни, потому что это не так.

Вы что все Пуристов начинали ? Поднимите руку хоть один , у кого в 1999 году был Пурист.

Да у большинства участников автомобили в тот момент дешевле были...Вы что из-за этого музыку не могли слушать?

Ну вот это и называется - "подмена понятий". Это ХАЙЭНД форум или я ошибся ?? Если хайэнд - то КАЖДЫЙ сюда пришедший пытается построить свое "аудиофильское счастье" на компонентах, стоимость которых для обычных людей не просто зашкаливает, а вообще разрывает их мозг!! Т.е я понимаю - что люди сюда пришедшие не пользуются рассуждениями типа "охрененный СД проигрыватель видел в Супермаркете - всего 60 долларов и ДВД читает..." . Вы любому "обычному" человеку скажите что у вас даже 201 Мак с его ритейлом в районе 5000 долларов - посмотрите как быстро человек прошепчет губами "дебил...".. :D Поэтому рассуждения "на тему по-бедности" - это не к месту. Это приблизительно как слезы и сопли курсанта летного училища который хочет стать летчиком , только, ссука, забыл сказать приемной комиссии что высоты боится... Боишься высоты - на трамвай учись. Хочешь летать - сцепи зубы - и летай !! Скулить - нечего...

Я очень рад что этот форум читают люди с разным остатком. Кто то откажется от этой идеи, трезво взглянув на свои возможности (что ж в этом плохого - ??? По крайней мере будет хуже если он понабирается чего то в долг без малейшего шанса как его отдать так и продать ту кучу металлолома , которая на Агоне продается за бешенные бабки). Кто - то все равно "пойдет к цели" и не бует рассусоливать на каждом шагу о том "как бы по-бюджетненькому прорваться" ... Для кого то - это вопросы только уровняя вкладывания в аппаратуру (например 10000 - спокойно, вот 50 000 - посложнее, а 100 000 - пока нереально). Но человеку свойственно расти , как и его увлечениям... Поэтому - я спокоен.

Поэтому по поводу "поднимите руку у кого в 1999 году..." - я могу ответить так:"поднимите руку кто родился с писюном больше 10 см ??" Отвечу - НИКТО !! Развивалось все постепенно. И "выростало" тоже. Аналогично - поднимите руку те кто в 1990 году брился Жилетом , смотрел плазму, ходил в Дольче Габанна или Ив-Сен Лоране, ездил на Мерседесе или Ауди ??? К чему тогда такие сравнения ??

Принцип разумной достаточности каждый определяет для себя сам, исходя из возможностей в том числе.

:D Принцип разумной достаточности для прослушивания музыки заканчивается на комплекте за 1500 долларов включая колонки... Все остальное - уже неразумно.. :D Все максимумы - неразумны. Для того чтоб пробежать 100 м - не нужно тренироваться 10 лет. А вот ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЕЕ ПРОБЕЖАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ, и чтоб этот результат был великолепным - надо... Вот и все. Между МАКСИМУМОМ и МИНИМУМОМ разница такая же как между КАНАЛОМ и КАНАЛИЗАЦИЕЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это и называется - "подмена понятий". Это ХАЙЭНД форум или я ошибся ??

На заглавной странице написано "Добро пожаловать в клуб хорошего звука SOUNDEX"

Хороший звук может быть доступен и за не очень большие деньги. Так что ваше "No Money-No Sound" это чистой воды снобизм.

Поэтому рассуждения "на тему по-бедности" - это не к месту. Это приблизительно как слезы и сопли курсанта летного училища который хочет стать летчиком , только, ссука, забыл сказать приемной комиссии что высоты боится... Боишься высоты - на трамвай учись. Хочешь летать - сцепи зубы - и летай !! Скулить - нечего...

Не так. Прежде чем сесть на истребитель , курсант полетает на кукурузнике. И это тоже буде полет. А вы предлагаете ему сразу садится в истребитель , потому как только это для пацанов

Поэтому по поводу "поднимите руку у кого в 1999 году..." - я могу ответить так:"поднимите руку кто родился с писюном больше 10 см ??" Отвечу - НИКТО !! Развивалось все постепенно. И "выростало" тоже.

Тогда к чему эти советы перепрыгнуть все и сразу? Вы то сами шли другим путем, и не по глупости , а от отсутствия возможностей. Человек спрашивает , хватит ли ему в комплект Супры, а вы ему " да не парься , бери сразу Валлхалу, или иди нах со своей ерундой. Не видишь , тут козырные пацаны гуляют с Грифонами и Макинтошами"

Если человек с водки на вино переходит , то это должен быть сразу Петрюс ? И нечего размениваться на пойло дешевле 1000 Ев. за бутылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ни будь использовал/использует вот такой вот силовой кабель?

Там, как я понял тройной экран. Там на сайте есть его описание. Как думаете, сложен он в разделке?

Кстати, там еще и разъемы есть фирменные.

Какие мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заглавной странице написано "Добро пожаловать в клуб хорошего звука SOUNDEX"

Хороший звук может быть доступен и за не очень большие деньги. Так что ваше "No Money-No Sound" это чистой воды снобизм.

Ну погодите вы давать всему и всем какие то штапованные обьяснения. "No money- no sound" заканчивается плеером за 60 долларов. Дальше уже - это степень заболевания , которой мы все тут заражены. А также пытаются заразиться те кто спрашивает. Так вот для того чтоб они понимали - что болезнь тяжелая и "лечение" потребует больших капиталовложений (уровень "больших" - у каждого свой) - вот для этого я и написал то что считаю правильным при СВОЕМ варианте.

"Хороший звук может быть доступен и за не очень большие деньги" - тафталогия. Приведите пример - и уточните что это именно ХОРОШИЙ звук - увидите как сразу вам обьяснят все : и по поводу "хорошести звука" и по поводу "доступности". Если у вас есть универсальный рецепт "хорошего звука за доступные деньги" - то на все поиски вы должны просто отвечать - не парьтесь : комлект такой-то, ас такие то, шнуры такие то, все вместе стоит доступные 300 баксов, называется мини-центр - и все !!! АУДИОФИЛЬСКОЕ СЧАСТЬЕ НАСТУПИЛО !!!

Не так. Прежде чем сесть на истребитель , курсант полетает на кукурузнике. И это тоже буде полет. А вы предлагаете ему сразу садится в истребитель , потому как только это для пацанов

Я предлагаю ему если у него боязнь высоты и теряется сознание от перегрузок, сапоги он ненавидит с детства а подчиняться ничьим приказам не приучен - не тратить время, а идти учиться на водителя трамвая или на плотника. Полетами на кукурузнике он ничего не изменит.

Если же он действительно желает стать летчиком-истребителем - то пусть подотрет сопли и поймет что менять кукурузник - на более классный кукурузник - потом на Сессну, потом на Ан, потом на Боинг - и только потом - на истребитель (если он стремился то именно к этому и реально об этом мечтал) - достаточно долгий и ДОРОГОЙ путь. И если мы уж с вами печемся о сохраности его средств - то данный путь для него будет более расточителен, чем сразу , пользуясь каким то самым простеньким межблоком (кукурузником) подкопить - и прыгнуть сразу в топовый межблок (истребитель). И так - по всем кабелечкам. Потому что я считаю что кабеля РЕФЕРЕНСНОГО УРОВНЯ - ЭТО совсем не та цена что у усилителей реф уровня или источников. Т.е. они намного более доступны по своим ценам. При этом, заметьте - я не ударяюсь в рассуждения о стоимости новых кабелей - а сразу советую , для сохранения части бюджета, обращать внимание на б.у., так как считаю что покупка 1-2 годичного не может ни для кого обернуться такой же трагедией, как покупка, к примеру, источника с "подсевшим" лазером... (если только это не самодельный кабель или не дефектный.)

Тогда к чему эти советы перепрыгнуть все и сразу? Вы то сами шли другим путем, и не по глупости , а от отсутствия возможностей. Человек спрашивает , хватит ли ему в комплект Супры, а вы ему " да не парься , бери сразу Валлхалу, или иди нах со своей ерундой. Не видишь , тут козырные пацаны гуляют с Грифонами и Макинтошами"

Просто тема немножко "вильнула" от выбора Супры до похода к кабелям в принципе ( да и изначально вроде она называлась ОБСУЖДЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ КАБЕЛЕЙ, про выбор СУПРЫ или ее заменителя - я пропустил , видимо). Я и поделился своим мнением. Я не знал что при этом мне надо втискиваться в какие то "доступные" бюджетные рамки.

Если человек с водки на вино переходит , то это должен быть сразу Петрюс ? И нечего размениваться на пойло дешевле 1000 Ев. за бутылку?

Если человек переходит с водки на вино или обратно, при этом его интересует только бюджет и нажраться - то это алкоголизм. И ничего общего с дегустированием напитков не имеет. А если он хочет развить свои способности вкусовые - то тогда о чем он должен мечтать ?? Попробовать самогон от тети Дуси ??? А по пути к мечте - должен травить себя "столичной" с криками "Эх, бля, не тяну я на Петрюс!" ?? Я понимаю что есть промежуточные этапы. Но - я ж говорю , что с моей точки зрения - все расходы по покупке-продаже-поиску-затраченному времени будут достаточно велики. Поэтому - если есть возможность - купить сразу хороший кабель (например акустический) - то надо так и делать. Потом - межблок классный. Потом - цифровик (если надо кому то). И ЗАКРЫТЬ до времен когда соберется уже классный комплект тему с кабелями (или пока финансы не позволят их тратить на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааааа… Тема желаний и возможностей – деликатная тема, кто-то желает, но не может, а кто-то может, но не желает. Я сам сталкивался, сталкиваюсь и буду сталкиваться с этим. Некоторые, например, в упор не понимают, как это можно пойти в ПУРПУРНЫЙ и купить диск за 400 рублей, когда можно «скачать». И это прямо скажем не бедные люди, но приоритеты у них другие.

Кстати, я заметил, что все разговоры о снобизме, зажратости и тому подобном зарождаются именно в кабельных темах. При разговорах про аппараты такое редко встретишь, там, как правило, всё ограничивается фразами: «дорого я не потяну», «если напрягусь, то может и возьму», но как только начинается разговор про кабели, сразу же всплывают одиозные 10-15 %, тирады про «развод», «лохотрон», ну и про снобизм с зажратостью конечно тоже.

Мне вот тоже начинает казаться, что пора бы прекратить это «распыление» на промежуточные звенья по части кабелей и сразу взять референсный уровень, но… Но нет пока возможности! Однако, это не повод возвращаться к бесплатным шнуркам. Пусть пока будут промежуточные этапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу Пенелопу Круз и Анжелику Джоли, - можно обеих сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу Пенелопу Круз и Анжелику Джоли, - можно обеих сразу.

Пока можно предложить только в глянцевом журнальном исполнении. Некоторые умеют даже по этому делать выводы, причем ОБЪЕКТИВНЫЕ. :D Если вам попадутся предложения на аукционах по цене ниже ритейла и у вас хватит средств, маякните в личку , плиз... :D "Мне б хоть за х.й подержать тех кто их ебет.." - как говорил мой один знакомый разглядывая Плейбой.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понять увлеченность человека довольнотаки тяжело, у меня был случай когда я в разговоре с одной дамой упомянул что у меня колонки стоят 5к$ причем маленькие полочнки, она назвала меня сумашедьшим,а в дальнейшем разговоре оказывается что она занимается разведением собак( непомню название породы маленькие такие у перис хилтон помоему есть) и продает щенков по 2к$ ясразу спросил а это ли не крайность, на что небыло ответа.....

хороший звук это тоже хобби, к сожалению достаточно дорогое(мало людей может себе позволить) поэтому снобим по поводу компонентов и кабелей немного некоректен, ведь дорогие кабели и компоненты с ходу не покупают, к ним нужно прийти, ну а если пришел и можеш себе позволить а самое главное знаеш зачем он тебе то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это и называется - "подмена понятий". Это ХАЙЭНД форум или я ошибся ?? Если хайэнд - то КАЖДЫЙ сюда пришедший пытается построить свое "аудиофильское счастье" на компонентах, стоимость которых для обычных людей не просто зашкаливает, а вообще разрывает их мозг!! Т.е я понимаю - что люди сюда пришедшие не пользуются рассуждениями типа "охрененный СД проигрыватель видел в Супермаркете - всего 60 долларов и ДВД читает..." . Вы любому "обычному" человеку скажите что у вас даже 201 Мак с его ритейлом в районе 5000 долларов - посмотрите как быстро человек прошепчет губами "дебил...".. :D Поэтому рассуждения "на тему по-бедности" - это не к месту. Это приблизительно как слезы и сопли курсанта летного училища который хочет стать летчиком , только, ссука, забыл сказать приемной комиссии что высоты боится... Боишься высоты - на трамвай учись. Хочешь летать - сцепи зубы - и летай !! Скулить - нечего...

Я очень рад что этот форум читают люди с разным остатком. Кто то откажется от этой идеи, трезво взглянув на свои возможности (что ж в этом плохого - ??? По крайней мере будет хуже если он понабирается чего то в долг без малейшего шанса как его отдать так и продать ту кучу металлолома , которая на Агоне продается за бешенные бабки). Кто - то все равно "пойдет к цели" и не бует рассусоливать на каждом шагу о том "как бы по-бюджетненькому прорваться" ... Для кого то - это вопросы только уровняя вкладывания в аппаратуру (например 10000 - спокойно, вот 50 000 - посложнее, а 100 000 - пока нереально). Но человеку свойственно расти , как и его увлечениям... Поэтому - я спокоен.

Поэтому по поводу "поднимите руку у кого в 1999 году..." - я могу ответить так:"поднимите руку кто родился с писюном больше 10 см ??" Отвечу - НИКТО !! Развивалось все постепенно. И "выростало" тоже. Аналогично - поднимите руку те кто в 1990 году брился Жилетом , смотрел плазму, ходил в Дольче Габанна или Ив-Сен Лоране, ездил на Мерседесе или Ауди ??? К чему тогда такие сравнения ??

:D Принцип разумной достаточности для прослушивания музыки заканчивается на комплекте за 1500 долларов включая колонки... Все остальное - уже неразумно.. :D Все максимумы - неразумны. Для того чтоб пробежать 100 м - не нужно тренироваться 10 лет. А вот ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЕЕ ПРОБЕЖАТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ, и чтоб этот результат был великолепным - надо... Вот и все. Между МАКСИМУМОМ и МИНИМУМОМ разница такая же как между КАНАЛОМ и КАНАЛИЗАЦИЕЙ...

Здорово сказал!

подписываюсь.

Когда есть ориентиры, жить и развиваться проще.

Проще тому кто у стартовой черты, и тому, кто уже далеко от нее.

Спасибо всем, кто эти ориентиры не жопится показывать людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу Пенелопу Круз и Анжелику Джоли, - можно обеих сразу.

Как сказал один мой друг на другой день после того как с корпоративного вечера увел одну эстрадную знаменитость "Дрова. Лучше я б в занавеску кончил. Да Анндрюха, на катере в этом сезоне не поплаваем, только если на вёслах :D " Так и с дорогими кабелями можно."Пока можно предложить только в глянцевом журнальном исполнении. Некоторые умеют даже по этому делать выводы, причем ОБЪЕКТИВНЫЕ." (С)- с огромным опытом и ПОНИМАНИЕМ вопроса-наверно. Ведь и в наших гляцевых приводятся ОБЪЕКТИВНЫЕ хар-ки........емкость, индуктивность.....НО, в принципе, правило деньги- прирост "качества" существует, но он не линеен. А выстраивание системы это блюдо с многими ингредиентами (см. мульт "рататуй"), один неправильный и суп испорчен. Но ведь есть множество людей, кто это не может почувствовать. Все мной перепробованные кабели около 500 у.е. формально подавали звук правильно в пределах разумной погрешности, но не было волшебства. Кабели дорогие имеют при наличии набора всех необходимых формальных качеств: бас, средние, высокие, картинка, разрешение, и т.д. свой неповторимый характер (вкус). Эту специю каждый выбирает сам. Что ж делать вот и тусим на форумах, задаем вопросы, ходим и даже ездим к друг другу. Чтоб потом в потраченных собачках, старых иномарках, полкатерах окружающие нас не мерили. "А в попугаях то я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ" (С) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такое утверждение тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такое утверждение тут

Чувствовать грудь-это так эротично. Особенно если вокалист(ка) симпатичная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное утверждение.Музыканты говорят про "грудь"и про "голову",имеются в виду грудные резонансы,без которых звучит одна "голова"-тоще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился сменой кабелей (акустический и межблочник) в связке Маранц 17мк2+Бенч(ЦАП)+Фокалы Электра 906.

Сейчас стоят акустический-VanDenHul The Skyline Hybrid 2х2.5м и межблок-Nordost Black Knight 0.6m.

Что можно порекомендовать на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился сменой кабелей (акустический и межблочник) в связке Маранц 17мк2+Бенч(ЦАП)+Фокалы Электра 906.

Сейчас стоят акустический-VanDenHul The Skyline Hybrid 2х2.5м и межблок-Nordost Black Knight 0.6m.

Что можно порекомендовать на прослушку.

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4317.html + http://www.audiomania.ru/shop/goods-3022.html

или

http://www.esoterica.ru/object.php?id=140 + http://www.esoterica.ru/object.php?id=167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно порекомендовать на прослушку

wireworld eclipse III, если попадется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wireworld eclipse III, если попадется

Если только б.у..... и кажется больше не производится и стоит наверно больше усилителя.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Овалы...да и баса мне хватает,а вот слегка "туманчик" прибрать и сценку проработать это да......,а что у Вас на 17-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Овалы...да и баса мне хватает,а вот слегка "туманчик" прибрать и сценку проработать это да......,а что у Вас на 17-ом.

У меня как раз обратная ситуация.Со сменой акустики звук с овалами стал на мой взгляд излишне

детальным и стерильным. Захотелось добавить баску и "туманчика".Перешёл на AN.

а вот слегка "туманчик" прибрать и сценку проработать - это как раз овалы(только медные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз обратная ситуация.Со сменой акустики звук...

Что было и что стало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было и что стало????

Было хорошо, стало ещё лучше.

Правда межблочник оставил всё таки старый.

http://www.analysis-plus.ru/modules.php?na...page&pid=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...