Что делать с потолком? - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что делать с потолком?


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно, вот здесь:

http://www.merkurym.ru/podves_potolk.html

Дюна Плюс считается "функциональным" потолком, а далее есть раздел "акустический" и там мы находим уже знакомый нам Экофон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саш, ШуманетБМ - в качестве доп материала к панелям, он да, черновой, и кладут его вроде как больше для звукоизоляции.

Так, еще потыркался. В общем, все _акустические_ панели, по ходу, из стекловаты (она же "минеральное волокно", так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому Сережа, бери экофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, Саша

в принципе можно и на середину сентября заявиться, все равно их можно в последнюю очередь делать, ведь так?

надо только карниз для штор заранее вниз приспустить... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе можно и на середину сентября заявиться
да ну зачем тебе акустик ру? они сделают так-же как и та фирма что у тебя под боком.... (если проконтроллируешь). А экофон можно много где купить ... тебе понадобится корбки полторы(или даже одна с небольшим)

а потолок вобщето делают сразу после окон.... затем стены... заием пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потолок вобщето делают сразу после окон.... затем стены... заием пол...

в общем-то, но я так подумал, что установка подвесного потолка не должна бы комнату замусорить по идее... это когда красишь или натягиваешь, тогда конечно... а у тебя были какие-либо повреждения/загрязнения обоев/стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-то, но я так подумал, что установка подвесного потолка не должна бы комнату замусорить по идее... это когда красишь или натягиваешь, тогда конечно... а у тебя были какие-либо повреждения/загрязнения обоев/стен?

Можно поделиться наболевшим? и вставить свою пару центов :?:

Я не Саша Карелин, но свои мысли изложу :wink: , т.к. буквально сейчас "прохожу" через всё это, т.е. "проходил" (сорвался от этого дурдома в командировку, а жена с сыном свалили на море, почетно возложив весь надзор на нанятого прораба-инженера-строителя).

:twisted:

Имхо, сам монтаж подвесных систем потолка можно произвести на одной из начальных стадий или где-то в середине, т.к. сначала производятся самые грязные работы - укладка стяжки полов, штукатурка и шпатлевка и т.д. Сами плиты Экофон можно предварительно подогнать (разрезать) и смонтировать для начала (читай - для оценки эффекта) без укладки каменно-ватных плит (или какого иного материала). Причина проста - плиты Экофон (у меня серия Гедина) очень пачкабельны. Едва коснулся и следы уже там - надо в перчатках работать. Т.е. монтаж их совместно с Шуманетом надо производить на конечной стадии ремонта, если хотите сохранить их в божеском виде!

Насчет общения со строителями - разговор особый. Ребята, вы в Москве! Я вообще на Кавказе. Люди здесь такими вещами никогда не занимались (звукоизоляцией помещений). Я сначала распечатал статьи с сайта Миши Гризли и отдал прорабу. Он мне ответил, что никаких из упомянутых материалов в наличии на местном строительном рынке просто нет. Ближайший дистрибьютер Экофона находился в 500 км. Был , правда дилер, который привез бы через пару-тройку недель от того же дистрибьютера, но с наценкой. Пришлось ехать самому.

Единственный выбор из минеральных ват был - Isover, Rockwool и Ursa. Под гипсокартон на потолке мне загнали Ursa с самым высоким индексом (15), который был в наличии. Еще мне предложили на пол Mirelon под стяжку загнать - пришлось согласиться, т.к. высота потолка и так маленькая (http://www.glavobjekt.ru/mirelon.html). А уже на стяжку я, по совету Саши Карелина, положил плавающие пробковые полы, которые брал в Москве. Так как в результате всех стенокрушений у меня образовалось что-то типа квартиры-студии, то все "закоулки" и "аппендиксы" я тоже обработал пробкой. Зоны (комната, кухня, прихожка) разделены по потолку - основную площадь занимает подвесная система с плитами Ecophon Gedina A. Чем хороши экофоновские плиты последних серий, то что они разных размеров: 60 х 60; 120х120; 60х120. Мне малость не повезло - в наличии была только одна плита 120х120 - но именно она отлично вписалась в центр комнаты, а вокруг неё 60-и. Можно сделать четыре 120-ки в центр а вокруг 60-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Саша Карелин, но свои мысли изложу :wink: ,

БОЛЬШЕ ИДЕЙ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потолок вобщето делают сразу после окон.... затем стены... заием пол...

в инструкции к панелям Ecophon сказано, что они легко пачкаются, и ставить оптимально в последнюю очередь.. Впрочем, раму можно поставить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШЕ ИДЕЙ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ :)

Спасибо Саша за твои идеи и опыт - на стене пробка, как говорит жена, смотрится шикарно (я сам увижу только недельки через три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Саша за твои идеи и опыт - на стене пробка, как говорит жена, смотрится шикарно (я сам увижу только недельки через три).

Володя, вы-ли это? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так, акустик.ру меня кинули :) не хотят в Зеленоград ехать, упираются. Да и склад в Домодедово - черт те где от меня.

Шо делать? Хотя вроде там знакомая жены живет, можно съездить...

Поиск установщиков по Зеленограду тоже тухло. По Москве по интернету - тоже пока тухло.

Москва, ты тухлый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, акустик.ру меня кинули :) не хотят в Зеленоград ехать, упираются. Да и склад в Домодедово - черт те где от меня.

Шо делать? Хотя вроде там знакомая жены живет, можно съездить...

Поиск установщиков по Зеленограду тоже тухло. По Москве по интернету - тоже пока тухло.

Москва, ты тухлый город.

Сергей, не отчаивайтесь...

Я не москвич, но рискну посоветовать. Нужно сделать всё поэтапно:

1. Найти сами плиты "Экофон". Звонишь-пишешь сюда и узнаешь дилеров. Насколько я знаю, Экофоном еще торгует Торговая площадь.

2. Уточнить в Торговой площади, есть ли у них люди или их координаты на монтаж направляющих. Кстати, у дилера и сделай расчет количества направляющих в CADе, в зависимости от размера панелей (600х600, 1200х600 и т.д.) Они могут сразу распечатать картинку.

3. Если не нашел монтажников - открываешь из рук в руки и я уверен на 100%, что ты даже в Зеленограде найдешь людей, выполняющих такую работу - на самом деле она - не сложная, но нужно иметь соответствующий инструмент.

Удачи.

Володя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akkerfan, спасибо, буду дальше сражаться :)

Забавно. Сейчас комната голая, стены зашпаклеваны, окно ПВХ, потолок бено+шпаклевка+водоэмульсионная краска. Разговаривать невозможно :) гул стоит жуткий.

Кстати, когда маляры спрашивали "стены надо выравнивать?" я сказал "ни в коем случае!". Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда маляры спрашивали "стены надо выравнивать?" я сказал "ни в коем случае!". Правильно?

Я не строитель, я - страдалец:) от стройки. Сергей, стены, наверное, надо было выровнять, т.к. многие материалы при применении на неровных поверхностях лишь подчеркивают их неровность (а оно Вам надо?). Только некоторые (но далеко не все) декоративные штукатурки и жидкие обои могут скрыть неровность благодаря своей структуре. Поэтому, если взялись за капитальный ремонт, то, наверное стоило бы выровнять стены (вдруг через некоторое время придется что-то менять, а тут стены кривые :? ). И сама по себе стена, какой бы кривой не была, (если только не круглая :) ), на мой взгляд, ну никак не будет считаться акустически обработанной:) Я стены не обрабатывал вообще. Сначала так послушаю. А потом буду решать (с помощью Кары), что делать дальше.

Успехов в сражении :P!

Володя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выравнивать надо :) с ровной поверхностью потом можно сделать все что угодно... а вот с неровной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к потолку, такой вопрос - обязательно ли между подвесным Экофоном и плитой перекрытия прокладывать "что-то". Если да, то что это "что-то" лучше (читай удобней) всего? Из доступного в наличии - плиты Rockwool. Не знаю, удастся ли найти Paroc (как наименее вредные).

И как их прокладывать - у меня расстояние между плитой перекрытия и подвесным потолком - 10-12см? Очень неудобно. Я вообще-то хочу попыталься наклеить на плиту перекрытия Mirelon, которого у нас в избытке (100руб. х м2). Что посоветуете, подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем собственно?

соседи сверху беспокойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем собственно?

соседи сверху беспокойные?

Есть немного:) - думаю, надо пока без доработок пожить, почувствовать имеющуюся разницу, а потом, если потребуется, думать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... ну да и бог с ними, и так вроде не кривые :) но я именно что и собрался использовать декоративную штукатурку или рельефную краску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... ну да и бог с ними, и так вроде не кривые :) но я именно что и собрался использовать декоративную штукатурку или рельефную краску

Сергей, если что-то рельефно-пористое (типа Датской штукатурки), то нормально, но вот для таких вещей как Байрамикс (особенно мелкий) - стены должны быть идеально ровные, т.к. Байрамикс подчеркивает неровность поверхности. Впрочем, он для аудио не годится совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, рельефно-пористое... хотя, признаюсь, склоняюсь к Сенидеко - на основе краски с мраморной крошкой, ибо все _сильно_ рельефное - суть на основе штукатурки настоящей - очень грубо - то, что я видел вживую - либо на основе целюлозы, суть жидкие обои...

http://www.kerchenskaya.ru/senideco.html#more

La Peinture Pailetee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...