Что делать с потолком? - Страница 3 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что делать с потолком?


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а почему байрамикс для Аудио не подходит? слишком жесткий? блин, что же делать с КдП... я пока решил корридор покрасить, а с КдП еще голову поломать... Саша Карелин, когда к тебе в гости можно заехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша Карелин, когда к тебе в гости можно заехать?

да в любое время практически... сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну так сегодня и заеду, в субботу, позвоню :)

Решиться бы на пробку в КдП, лучше и не надо... будут драть - пусть дерут, может, и обойдется. Если нет - ну заново поклею, или бревно им вставлю по месту дера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заезжай, сам увидешь что не все кошки пробку дерут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски свои тож захвати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имеем следущее - подвесной потолок. Это шпонированная фанера(листы по 48х48см), на деревянных направляющих. Междду ними и собственно потолком около 7см. Стоит ли что то делать с этим пространством? Советовали набить туда мин. ваты. Если это сделаю. то что получу? И на какиз частотах всё это дело будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем следущее - подвесной потолок. Это шпонированная фанера(листы по 48х48см), на деревянных направляющих.

как закреплена эта фанерка на направляющих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как закреплена эта фанерка на направляющих?

Да. прибита тоненькими гвоздиками, плюс рейки по швам закреплённые тем же способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если забита то лучше заполнить эти 7см каменной ватой Paroc / и тогда эта конструкция будет работать(кушать) в НЧ-диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paroc это название фирмы

забивать стоит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт любая каменная вата или необходимо применить именно от этой фирмы? Собственно эта мера поможет соседям сверху меньше ознакомляться с моими музыкальными пристрастиями? И есть ли какое то правило кому больше достаётся(нижним, боковым или верхним)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парок просто более экологичен :) (и все равно его лучше в спецткань упаковывать)

а достается больше тем соседям до которых стены тоньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта сцец ткань предлагается в тех же строительных магазинах или это действительно что то сцец..? Перед этой процедурой стоит ли сделать измерения комнаты или там в любом будут проблемы от которых такой потолок поможет(хочу сказать, не окажется ли это процедура лишней)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Продолжим-с :)

Господа с акустическим подвесным потолком, а как у вас свет сделан в КдП?

Я освещение на потолке совсем не делал. Моя КдП не совсем полноценная, т.е. это - family living room в виде студии, поэтому, освещение в самой зоне прослушивания сделал на стене, используя светильник из Икеи. У меня зоны разделены небольшим коробом (шириной около 10 см) из ГКЛ, к которому "привязан" потолок подвесной (короб опущен где-то на 5-7 см). В этом коробе в районе кухонной зоны вставлены светильники. Если не очень понятно, то скиньте мне в личку своё мыло, я вышлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опять про потолок. В акустик.ру мне посоветовали комбинированный сделать. Сначала всякие хреновины для защиты покоя соседей налепить, а потом натяжной потолок поставить. Шибко дорогая и очень непрочная конструкция (любой провод, что идет под натяжным потолком, надо крепить специально). Экофон на потолок у меня тоже не проходит - как в офисе делать жена не дает. Плюс к этому - требование, чтобы потолок был абсолютно гладким. Поэтому, кроме как обычный гипсокартон, мне больше ничего не подходит. Вот думаю, не забить ли мне пространство между перекрытием и навесным потолком минватой. И какой все-таки? Надо бы поплотнее наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каменная вата Paroc

Денис, а ты не смотрел на акустик.ру напыляемое покрытие? может вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

Спасибо за совет по вате. Насчет напыления надо думать :? Если на гипсокартонный потолок нанести и между этим потолком и перекрытием эту вату запихать, может правда путно получится... Ребята с акустика вообще очень категоричны - мол, так как мы сказали и не иначе, или выйдет все очень плохо. Надо их все же на компромиссы раскрутить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может, еще кто-нибудь поделится решением по свету? Я так догадываюсь, что врезать светильники в сами панели недопустимо?

Кстати, всегда остается вариант с центральной люстрой, крепление и питание пустить через небольшую дырку в одной панели по центру комнаты. Правда, я хочу в будущем проектор, так что надо продумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может, еще кто-нибудь поделится решением по свету? Я так догадываюсь, что врезать светильники в сами панели недопустимо?

Кстати, всегда остается вариант с центральной люстрой, крепление и питание пустить через небольшую дырку в одной панели по центру комнаты. Правда, я хочу в будущем проектор, так что надо продумать

Сергей, ты можешь сделать к примеру такой же не очень широкий короб чуть ниже подвесного потолка, к которому будет "привязан" сам потолок. И светильники врезать в боковые стороны этого короба :idea: .

Может быть еще кто-нибудь, у кого панели Экофон на потолке, что-нибудь посоветует? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понял, какие могут быть проблемы с креплением светильников в экофоновские плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так догадываюсь, что врезать светильники в сами панели недопустимо?

Опаньки...

Рушится вся стройная задумка потолка (хотел как раз экофоном сделать, а примерно по периметру стен лампочек насобачить). А почему недопустимо-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...