посоветуйте акустику к Макинтошу MA-6900 - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

посоветуйте акустику к Макинтошу MA-6900


Космонавт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С таким усилителем и плеером абсолютно по фиг, какие кабели стоят.

Дима, расскажи что там не так по части кабелей к МАКИНТОШам. Я заметил твой скептицизм к данному производителю, что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня рыл интернет по Плинтусам, Пассам и Макам

искал заявленые производителем различия

я так понимаю, что судя по конструкции НЧ динамков Амати ход их диффузоров д.б. большой и сами они легие, а следовательно и контролировать их резонанс нужно сильнее. Так?

исходя их этого сравнивал демпингфактор

пассы имеют демпингфактор 150 или 200 (для 350 и ХА160)

плинусы -- не нашел.

маки 40 для интергальников и концов в мод.ряду до МС501 и от 100 для МС501 и выше.

В этом основная причина мыльности звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер звучания компонентов зависит не только и не столько от этого. Сама концепция производителя реализуется различными техническими методами. По параметрам никогда нельзя сказать о характере аппарата, а тем более о том, как он сыграет с конкретной акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Western Electric - Аматям стоит поддать под зад :D каким-нибудь детальным и быстрым кабелем, типа НордОста или XLO.

Аматям по статусу "стоит поддать под зад" Audioquest Everest! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот тут новый прикол выяснился.

У меня лежали 2 сетевых кабеля XLO reference 2 (фиолетовые такие).

Один я подклюил к своему МА6900.

И о чудо!

Он заиграл более мягко и глубже, что ли.

Звук стал чуть более комфортным.

На радостях я решил поменять кабель и у MCD-301.

Ситуация получилась обратная. Звук чуток замылился. Детальки стали сглатываться, как кочки наших дорог на подвеске мерседеса. Т.е. вроде они и есть, а вроде их не ощущаешь.

Теперь усь включен через XLO, а КД -- через простой шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Интересная тема была ! И что у топикстартера на данный момент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Макинтош  6900 ма был продан в 2015 году , потом был naim audio с акустикой tidal audio называется amea полочники  , cейчас line magnetic 805 ia усиление .. с той же акустикой  и виниловый тракт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10.08.2008 в 22:49, Космонавт сказал:

слишком мы далеко ушли от начальной темы (хотя так, может, и должно быть)

Есть идея уисилить 2 канала и подцепить к ним еще чего-то в кухню. Кстати тоже рассматривал Мирадж или SpeakerCraft.

Nola Baby Grand Reference хороший вариант, (кстати БогданА предлогал обратить внимание на Вайперы2) тока 55К президентов (хоть уже и павших) не соответствуют Маку за 7К.

у меня нет стремления избавиться от сцены просто, когда слушаешь музыку фоном, то

хороший усилитель слышно и из другой комнаты, но это не значит, что я хочу слушать все время ее оттуда.

Поэтому спрашиваю про варианты.

Предлагал.
Возможно к этому Маку можно было бы и Viper 1А посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...