Мини опрос. А какие у Вас на руке часы? - Страница 34 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини опрос. А какие у Вас на руке часы?


Рвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь плохие новости: часы крайне неустойчивы к царапинам. У моего товарища были, носил он их исключительно в офис в качестве красивого предмета на руке. Так менее чем за полгода часы покрылись неприятными царапинами, и он их продал. "Дайверы" - это всё-таки tool watch и должны соответствовать более высоким критериям прочности, имхо.

Удивили. Лет 12 назад были как раз Симастер, и использовались в хвост и в гриву как раз как дайверы,

погружений 300 в них было, не считая прочей, совсем не офисной работы. Потом их подарил почти как новые.

Может, уже пора говорить о прелестях "винтажной" Омеги ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем комрадам привет! :)

По ряду личных причин, а также под влиянием друга, с недавних пор открывшего для себя мир японских часов....не устоял и купил себе данную модель в нашем, Тульском магазине часов. Говоря откровенно, это единственные часы, которые мне приглянулись на витрине. Они прямо-таки светились на фоне остальных, хотя и не менее качественных часов. Последнем, убедительным аргументом стала душевная расположенность менеджеров магазина, любезно предоставивших большую скидку.

Образ подобных часов давно хранился в памяти, в детстве подобные Полёты были у большинства родственников. Странное дело, тогда они мне казались безвкусными, а сейчас вот приятная ностальгия нахлынула. С возрастом всё больше стал ценить простоту и лаконичность форм, надежность и удобство маленьких механизмов, живущих на руке.

В завершение несколько фотографий моих новых любимцев...

2fe91f6f23a0.jpg

40e07ecea81f.jpg

e697bce40bc9.jpg

32255712495b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивили. Лет 12 назад были как раз Симастер, и использовались в хвост и в гриву как раз как дайверы,

погружений 300 в них было, не считая прочей, совсем не офисной работы. Потом их подарил почти как новые.

Может, уже пора говорить о прелестях "винтажной" Омеги ? :D

В том-то и дело. :) По крайней мере, именно Бондовский Симастер получился исключительно маркетинговым продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По ряду личных причин, а также под влиянием друга, с недавних пор открывшего для себя мир японских часов....не устоял и купил себе данную модель...

Эдуард, принимайте поздравления! Красивые часы. И на Вашу руку сели прекрасно. Точного хода и радости от приобретения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, принимайте поздравления! Красивые часы. И на Вашу руку сели прекрасно. Точного хода и радости от приобретения!

Спасибо! :)

Теперь нужно решить вопрос с дайверами и какое-то время можно жить спокойно. Надеюсь, "болезнь" даст время отдышаться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Теперь нужно решить вопрос с дайверами и какое-то время можно жить спокойно. Надеюсь, "болезнь" даст время отдышаться. :blink:

Помню,вот такие стоили в начале 80х 40рублей,глаз не оторвать какие красавцы.Ремень только на крокодила поменять и позолоту натереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эд, поздравляю! Стильно. А что за циферки от 40 до 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, поздравляю! Стильно. А что за циферки от 40 до 0?

Индикатор запаса хода. 40 часов. Это механика ручная, без автоподзавода. Спасибо, Дим! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Теперь нужно решить вопрос с дайверами и какое-то время можно жить спокойно. Надеюсь, "болезнь" даст время отдышаться. :blink:

Тут все совсем просто :

http://www.seiyajapan.com/product/S-SBGA031/Grand-Seiko-Springdrive-Diver-SBGA031.html

Это у меня уже шестые дайверы, и я понимаю, что выше только небо.

Хотя... в каждой избушке свои погремушки.

А у вас, стало быть, тоже периодически жабры пересыхают ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все совсем просто :

http://www.seiyajapan.com/product/S-SBGA031/Grand-Seiko-Springdrive-Diver-SBGA031.html

Это у меня уже шестые дайверы, и я понимаю, что выше только небо.

Хотя... в каждой избушке свои погремушки.

А у вас, стало быть, тоже периодически жабры пересыхают ? :)

Да не то слово...много чего хочется! :lol:

Классные Seiko...я правда пока в поиске и посматриваю на вот такие.

ff0958c9342f.jpg

45 мм корпус, уж шайба так шайба :) Их правда вроде временно сняли с производства, поэтому пока жду...

268c3f371e36.jpg

Или вот такие, очень интересно выглядят. Но это вообще лимитированная серия для часового форума Испании, как их купить....не ясно.

d01f2ed430e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно и ролексоподобные

с Orient_ом поздравляю. приятного ношения или носки и точного хода. классические приятные часики

post-62260-0-51796400-1289378771_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, как проводилось тестирование первых "дайверов"

По теме

люблю все таки брайтлинг и пиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытые признания производителей не нашлись, зато много легенд http://www.watchnews.com.ua/article-i-id-i-81543-i-chasy-dlja-dajverov-trudnosti-vybora.html

похоже опытным путём :D

зато для современных прописаны всякие стандарты http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-14721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока думаю над дайверами....

не стал бы думать о них

И советую не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал бы думать о них

И советую не думать

А почему, собственно ? Понятно, что для нырялки вещица скорей нах не нужна,

чем необходима. Компьютер точно не заменит. Но хорошие дайверы - сильно

приятная игрушка, как и любые двугие хорошие часы.

Я все равно всегда часы под воду беру. Привык. И сегодня брал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал бы думать о них

И советую не думать

эт я про ориент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт я про ориент

Ну так я не об Ориентах-дайверах думаю.

Я в смысле, пока думаю о покупке часов-дайверов...фоткаю механику юбилейную Ориент. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд,

Поздравляю с приятным приобретением :)

Ты сверху фото выкладывал...Твои часы ещё в "золоте" бывают?

-----

нашёл

dzz7v5.jpg

золото всё равно не мой металл,но на макро в золотой версии показался чертовски привлекательным оттенок циферблата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд,

Поздравляю с приятным приобретением :)

Ты сверху фото выкладывал...Твои часы ещё в "золоте" бывают?

Спасибо, Олег!

Мне в стали больше понравились, чем в золоте.

Я бы с радостью вот такие в золоте купил....

19bf038f4361.jpg

3e9827eb3375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно проникся к светлым циферблатам,жизнерадостней они что-ли,не знаю...на тёмный без подготовки сейчас тяжело :)

В начале 80-х носил seiko,только назывались по-другому...уже не вспомню как,выпускались для Европы.Вроде на P название начиналось...Нет не вспомню

Pilot??? могли называться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

золото всё равно не мой металл,но на макро в золотой версии показался чертовски привлекательным оттенок циферблата.

Они одинаковые абсолютно. Это просто косяки ББ камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В начале 80-х носил seiko,только назывались по-другому...

Credor? Ты, видимо, жил на широкую ногу в те времена. :lol:

Pilot??? могли называться? :)

Poljot? Да, эти могли быть на Сейки похожи. Вообще, наши тырили дизайн и калибры откуда угодно в советские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...