УС к консюкьенсам. - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

УС к консюкьенсам.


lev

Рекомендованные сообщения

Лев!!!!!

Созвонитесь с Дмитрием Букваревым (Коллекция Салон в Москве) (495) 608-14-00.

Пообщайтесь по Консиквенсам и усилению с Марк Левинсон и т.д.

Он в Энигме не одну их инсталлировал и даже менял, когда хозяева их сжигали неоднократно.

Опыт у него имеется.

Возможно Вам поможет.

А то мы Вам советы по картинкам даем.

Спасибо и всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо , посмотрю

А может, это проблема АС?

Юра, я просто на уровне интуиции уверен что проблема не в АС. Будет возможность приехать в Питер ты их послушаешь, и поймешь что я прав, хотя доказательств у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за переводы стрелок на меня? :blush: еще раз повторю: я не сказал Леве ничего что он сам не слышал и не знает о своей системе... более того он свою систему знает гораздо лучше.

Гони на Чехова (С ) :wacko: Разумеется, я и сам отмечаю недостатки, и полагаю, что они будут вообще в любой системе. Просто я был склонен относить некоторую скупость тембров к недостаточному прогреву, но сейчас начал в этом сомневатся. почему и попросил совета у благородных донов на предмет что послушать из мощников. Сцена меня ни разу не беспокоит, да и вообще это вопрос акустической обработки и расстановки. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Consequence - очень сложная в настройке и усилении акустика. Не просто так у неё морда вертится отдельно от басового модуля и не просто так её никто из серьёзных дилеров живьём не выставляет. Единственный раз, когда я с ней столкнулся в хорошо звучащей системе, она работала с XA160-ми Pass Labs, в огромной комнате без препятствий между АС и слушателем. Басовые модули были параллельны боковым стенам, а вращающаяся панель - вывернута наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева, если будет интерес к Пассам, то в СПб человек продает Пасс 600. Наверное, можно договориться о прослушивании. У него верхнии Утопии, по его словам, 600 в его системе сыграл более масштабно, чем 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева, если будет интерес к Пассам, то в СПб человек продает Пасс 600. Наверное, можно договориться о прослушивании. У него верхнии Утопии, по его словам, 600 в его системе сыграл более масштабно, чем 160.

Дима, дай координаты плиз в личку. заранее благодарен. :wacko:

Dynaudio Consequence - очень сложная в настройке и усилении акустика. Не просто так у неё морда вертится отдельно от басового модуля и не просто так её никто из серьёзных дилеров живьём не выставляет. Единственный раз, когда я с ней столкнулся в хорошо звучащей системе, она работала с XA160-ми Pass Labs, в огромной комнате без препятствий между АС и слушателем. Басовые модули были параллельны боковым стенам, а вращающаяся панель - вывернута наружу.

Александр, спасибо. Это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaudio Consequence - очень сложная в настройке и усилении акустика. Не просто так у неё морда вертится отдельно от басового модуля и не просто так её никто из серьёзных дилеров живьём не выставляет. Единственный раз, когда я с ней столкнулся в хорошо звучащей системе, она работала с XA160-ми Pass Labs, в огромной комнате без препятствий между АС и слушателем. Басовые модули были параллельны боковым стенам, а вращающаяся панель - вывернута наружу.

хм... мне тоже кажется что не зря и когда был у Левы то покрутил "морду" АС. наверное соит попробовать басовики поставить параллельно стене, а №морду" крутануть. кстати Пассы интересно, но это наверное будет весьма далеко от корда :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... мне тоже кажется что не зря и когда был у Левы то покрутил "морду" АС. наверное соит попробовать басовики поставить параллельно стене, а №морду" крутануть. кстати Пассы интересно, но это наверное будет весьма далеко от корда :wacko:

АС подвинем, морду "крутанем" , только я еще не решил кому :blush: Плохо, что это будет далеко от корда, так как в целом мне подача и идеология кордов нравится. Чуть бы побогаче тембрально звучало, и я был бы полностью удовлетворен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, ну если чел в Питере продает 600 пасс , то может можно договорится о прослушке... может я и ошибаюсь, насчет далекости от корда :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни за что бы не сказал, что у Кордов нет послезвучий и тембров. Слушал Корды в различных связках и во многих случаях были очень богатые тембры с великолепными послезвучиями, красивым глубоким басом, насыщенной серединой. Но каждый раз когда цепляли Дины - натуральность умирала, бас исчезал, послезвучия куда-то урезались. Причем применительно к младшим динам я бы даже сказал, что в таком убогом сочетании как с УС Денсен тембральное разнообразие повыше чем с Кордом. Моё ИМХО - тембры (и прочее) на 80% определяет АС, а не тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С АС Т+А (85дБ) у Корда CPM-3300 тоже не было обнаружено ни послезвучий, ни сцены, ни боль-мень адекватного тонального баланса. Собственно он даже бас не смог из этих АС "вынуть". Так, на всякий случай :wacko: С 1200E думаю будет ровно то же самое, может быть за исключением проблем с басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С АС Т+А (85дБ) у Корда CPM-3300 тоже не было обнаружено ни послезвучий, ни сцены, ни боль-мень адекватного тонального баланса. Собственно он даже бас не смог из этих АС "вынуть". Так, на всякий случай :wacko: С 1200E думаю будет ровно то же самое, может быть за исключением проблем с басом.

Отсюда вывод , что разработчики фирмы Корд - глухие никуда нигодные инженеры ,что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их конечно не слушал, хотя приглашают, они у нас в запорожье стоят, так вот их там качают YBA пэшион 1000 моноблоками, говорят вродебы хватает, у вас они темболее в аудиомании есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть бы побогаче тембрально звучало, и я был бы полностью удовлетворен.

Лёва попробуй другой пред, можно и ламповый попробовать , попытка не пытка :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёва попробуй другой пред, можно и ламповый попробовать , попытка не пытка :wacko:

Олег, Имхо ламповый пред даст окрас , но никак не решит проблему с послезвучаями. Впрочем, попробовать ничто не мешает :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод , что разработчики фирмы Корд - глухие никуда нигодные инженеры ,что ли?

Нет оттуда такого вывода, по крайней мере я такого вывода не (с)делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Имхо ламповый пред даст окрас , но никак не решит проблему с послезвучаями. Впрочем, попробовать ничто не мешает :blush:

А мне так видится, что решит! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так видится, что решит! :wacko:

Леш, ты как себе это представляешь? Пред встанет ДО мощника 1200Е, а если 1200Е "рубит" послезвучия, то кроме добавления некоего лампового окраса вообще так ничего не изменится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ты как себе это представляешь? Пред встанет ДО мощника 1200Е, а если 1200Е "рубит" послезвучия, то кроме добавления некоего лампового окраса вообще так ничего не изменится :blush:

Есть у меня подозрения, - надеюсь практикой проверим! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал у себя в тракте вот такой девайс http://www.filigrane.ru/product1.html . Впечатления весьма интересные :

1. Качество изготовления и упаковки весьма высокое .

2. Контроль над такими сложными АС практически полный, не было проседаний, не говоря о клиппинге.

3.Тембрально побогаче корда, но в скорости и мощи все же уступает , но не катастрофически, а самую малость. не исключено, что более мощная модификация нагонит отставание :blush: В целом звучание схоже с кордом, но шаг в сторону Плиниуса :D все же сделан.

4. За такие деньги просто идеальный вариант для владельцев динов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёва, он 12 Кг, - точно не трансформаторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёва, он 12 Кг, - точно не трансформаторный.

А как по твоему у него организовано питание? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по твоему у него организовано питание? :D

Лева, по моему питание у него организовано плохо! :D Ибо "дорогих" кордовских схем в нем нет, значит есть дешевые отечественные, как для галогенок. :blush:

Я имел ввиду намотанный трасформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если 1200Е "рубит" послезвучия

Аааааа , если не рубит :D

Сегодня попробовал у себя в тракте вот такой девайс http://www.filigrane.ru/product1.html

Беспечный Алекс , Пэ вы хоть в Питере приглядовайте за Лёвой не натворил бы чего... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева, по моему питание у него организовано плохо! :D Ибо "дорогих" кордовских схем в нем нет, значит есть дешевые отечественные, как для галогенок. :D

Я имел ввиду намотанный трасформатор.

Транс там есть, зуб даю :D Правда, не знаю чей :(

Аааааа , если не рубит :D

Беспечный Алекс , Пэ вы хоть в Питере приглядовайте за Лёвой не натворил бы чего... :blush:

Слухи о моей буйности дошли до Рыбинска. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...