УС к консюкьенсам. - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

УС к консюкьенсам.


lev

Рекомендованные сообщения

Аааааа , если не рубит :blush:

Дык эть я и говорю - или рубит или не рубит или одно из двух :D

Беспечный Алекс , Пэ вы хоть в Питере приглядовайте за Лёвой не натворил бы чего... :D

Лева сам за кем хошь приглядит :D Хотя мы конечно съездим на недельке и послушаем сие чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

мы вчера с Левой поговорили пытаясь выяснить некоторые закономерности между техническими решениями в усилителях и нравящимся Леве звуком.... помимо всего прочего снова всплыл мощняк Санфайр со следящим высоковольтным питанием..... упомянутый Левой профмощняк как и Корд укладывается в эти закономерности... так-же туда могут попачсть и некоторые профмощняки и многие мощняки с невеликим запаом джоулей на ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются АС дины консюкьенсы вот такие http://www.dynaudio.ru/productions/Editions/Consequence/, а раскачивает их корд 1200Е и пред корд 4000. Вопрос в том, что можно было бы попробовать послушать взамен кордов. Мы с Сашей Карелиным нашли всего два варианта - Гамут и Грифон. Может еще какие идеи у кого есть, был бы признателен.

Лёва, а почему собственно не написать в Динаудио с этим вопросом?

Не думаю, что они так не любят Россию, что не ответят поклоннику их продукции.

Я в Вадью писал, очень быстро ответили.

А эта акустика действительно сложна в усилении.

У нас, у владельца хифи салона такая была, помучившись, продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёва всё у тебя хорошо , не морочь себе и заодно нам :P голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёва, а почему собственно не написать в Динаудио с этим вопросом?

Не думаю, что они так не любят Россию, что не ответят поклоннику их продукции.

Я в Вадью писал, очень быстро ответили.

А эта акустика действительно сложна в усилении.

У нас, у владельца хифи салона такая была, помучившись, продал.

Написать можно, но они посоветуют Арбитры. :P Мне не нравится цена этого девайса. :( А еще скорее они отошлют к дилеру, а он посоветует корд :D Круг замкнулся :D

Продавать АС не буду точно.

Лёва всё у тебя хорошо , не морочь себе и заодно нам :( голову.

Ну по сравнению с Бурмейстерами и Пасс Лабами у меня просто роскошно играет, причем за меньшие деньги. :(

А почему бы не поморочить голову, особенно вам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще скорее они отошлют к дилеру

Запросто. Именно так поступают, например, в pliniusaudio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если появится возможность - стоит послушать с Musical Fidelity Tri-Vista kWP preamplifier & Tri-Vista kW Monobloc power amplifier Musical Fidelity

dynaudio.jpg

Dynaudio Evidence Temptation speakers, Musical Fidelity TriVista KWT amps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Лева,

чем закончилась эпопея?

Интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева,

чем закончилась эпопея?

Интересно)

ремонтом корда, после которого тот заиграл по словам Левы гораздо лучше и даже как-то мягче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремонтом корда, после которого тот заиграл по словам Левы гораздо лучше и даже как-то мягче :)

т.е. с его акустикой справляется корд 1200?

хм...

интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Леве, не поскупиться на билет в Москву и побывать у Ю.А. Макарова, прослушав его Систему (т.к. при все уважении присутствующим, подобной и близко не у кого нет) - пообщаться, послушать и сделать выводы.

Мне доводилось слушать Консеквенсы с 33 Марк Левинсон и не раз как в отеле на выставке в 90-х, так и домашней системе - орал громко, динамики спалить можно было, но вот с музыкой?????....

Корды и Грифоны - тоже не те классики, которых надо цитировать.

Нужно что то типа Маэстро Гроссо от Юрия Макарова - но это долгий и не дешевый путь.

ЗЫ. Лев, я заранее прошу прощения, что советы тут раздаем детские, но ЮА Макаров знает про Вас и думаю с удовольствием пообщаетесь. Поверьте мне - не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, АС колоссальные, безупречные, но никто не слышал их безупречности. Всё, что о них говорят "слышал с этим - несерьёзно", "у нас нет для них усилителя" и пр. Возникает вопрос: откуда сведения о выдающихся качествах АС, если все, ВСЕ, с кем мне довелось общаться, заявляют примерно то же самое? Получается, что кроме производителя никто не слушал правильно эти замечательные АС.

+1

Если к акустике практически невозможно подобрать усилитель, кроме монстров по 100 000 баксов и выше, возникает вопрос о целесообразности держать дома подобную акустику. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, АС колоссальные, безупречные, но никто не слышал их безупречности. Всё, что о них говорят "слышал с этим - несерьёзно", "у нас нет для них усилителя" и пр. Возникает вопрос: откуда сведения о выдающихся качествах АС, если все, ВСЕ, с кем мне довелось общаться, заявляют примерно то же самое? Получается, что кроме производителя никто не слушал правильно эти замечательные АС.

+1

Если к акустике практически невозможно подобрать усилитель, кроме монстров по 100 000 баксов и выше, возникает вопрос о целесообразности держать дома подобную акустику.

В самый раз попробовать с лампой! :wacko:

Шутка.

Возможно повторюсь, но раз 1200й корд качает эти АС, я бы обязательно испробовал топовый комплект Accustic Arts. Должно зазвучать божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно повторюсь, но раз 1200й корд качает эти АС, я бы обязательно испробовал топовый комплект Accustic Arts. Должно зазвучать божественно.

Очень сомневаюсь... если мы говорим именно о мощнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь... если мы говорим именно о мощнике.

Мне полная связка АА с мощником безумно понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне полная связка АА с мощником безумно понравилась.

Насчет полной связки я не спорю... даже скорее поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Леве, не поскупиться на билет в Москву и побывать у Ю.А. Макарова, прослушав его Систему (т.к. при все уважении присутствующим, подобной и близко не у кого нет) - пообщаться, послушать и сделать выводы.

Мне доводилось слушать Консеквенсы с 33 Марк Левинсон и не раз как в отеле на выставке в 90-х, так и домашней системе - орал громко, динамики спалить можно было, но вот с музыкой?????....

Корды и Грифоны - тоже не те классики, которых надо цитировать.

Нужно что то типа Маэстро Гроссо от Юрия Макарова - но это долгий и не дешевый путь.

ЗЫ. Лев, я заранее прошу прощения, что советы тут раздаем детские, но ЮА Макаров знает про Вас и думаю с удовольствием пообщаетесь. Поверьте мне - не пожалеете.

Юра, усилители Макарова будут играть с Консеквенсами наверно хорошо, но очень тихо :(

Сравни чувствительность Монтан и Динаудио.

Антелеоны я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антелеоны я бы попробовал.

АнтелионЫ вообще-то немного подороже будут Консиквенцев... совсем чуть-чуть... :( Насколько оправдано такое распределение бюджета. Тогда лучше изначально было вкладываться в другую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтелионЫ вообще-то немного подороже будут Консиквенцев... совсем чуть-чуть... :( Насколько оправдано такое распределение бюджета. Тогда лучше изначально было вкладываться в другую акустику.

В хороших системах нет однозначных предпочтений в распределении бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разрешилось довольно просто - во-первых, неисправен был корд, реле пошаливало и кондер вытек.

Во- вторых, удалось по балансу подключить винил, и это в корне изменило звук. При той же скорости и прозрачности стало много богаче тембрально и не резко. Сейчас играет так, как я и хочу, так что что-либо менять не буду наверное, но плиний попробую обязательно :)

АнтелионЫ вообще-то немного подороже будут Консиквенцев... совсем чуть-чуть... :) Насколько оправдано такое распределение бюджета. Тогда лучше изначально было вкладываться в другую акустику.

А в какую другую ?

ЗЫ. Лев, я заранее прошу прощения, что советы тут раздаем детские, но ЮА Макаров знает про Вас и думаю с удовольствием пообщаетесь. Поверьте мне - не пожалеете.

Спасибо. Если вырвусь в Москву, попробую напросится в гости. Буду признателен. Извинятся Вам не за что, напротив я Вам благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какую другую ?

Что-нибудь хоть немного подороже усилителя. Для грифа это наверное тот же грифон или Динаудио эвиденсы, вильсон аудио. Для акустики этого ценового диапазона было бы разумно приобретать Антелион.

но плиний попробую обязательно

Слышал сочетание динов и плиния. Предельно мониторный членораздельный звук. Впервые для меня дины так артикулированно передавали человеческую речь. Мне понравилось. Хотя, уверен, что большинство назовет этот звук "синтетикой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...