УС к консюкьенсам. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

УС к консюкьенсам.


lev

Рекомендованные сообщения

Лева, про Арбитеры я уже говорил тебе :blush: Ну, а если серьезно, то я бы советовал смотреть в сторону Антилионов (моноблоки, Колоссеумы не надо) или пару Плиниусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

крутоватый ценник :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, а почему Вы грешите на усилок?. Не стоит ли пока попробовать другой пред? Это можно устроить и без перетаскивания бегемотов по 60 кг.

Я за последние несколько месяцев "насмотрелся", что делает замена преда с системой - неслабое "зрелище" скажу я Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, а почему Вы грешите на усилок?. Не стоит ли пока попробовать другой пред? Это можно устроить и без перетаскивания бегемотов по 60 кг.

Я за последние несколько месяцев "насмотрелся", что делает замена преда с системой - неслабое "зрелище" скажу я Вам.

Олег, я думаю, что в Левиной системе - мощник - это первое, с чего надо начинать (если вообще думать о заменах аппаратуры). Уж очень особенные колонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, а почему Вы грешите на усилок?. Не стоит ли пока попробовать другой пред? Это можно устроить и без перетаскивания бегемотов по 60 кг.

Я за последние несколько месяцев "насмотрелся", что делает замена преда с системой - неслабое "зрелище" скажу я Вам.

Просто этот пред совершенно нейтральный , как мне кажется.В сущности, в моей системе немного бедноваты тембры, и я думаю, что какой-нибудь Плиний или еще что-нибудь в этом роде проблему исправит. Но без прослушки у себя дома все это гадание на кофейной гуще.

Лева, про Арбитеры я уже говорил тебе :blush: Ну, а если серьезно, то я бы советовал смотреть в сторону Антилионов (моноблоки, Колоссеумы не надо) или пару Плиниусов.

А зачем пара Плиниусов ? :D

Лев.

Посмотрите в сторону Аккуфайс А-60.

http://www.accuphase.com/model/pdf/a-60_e.pdf

Мне понравились их уси (только в классе А). Другие я бы не рассматривал.

Владелец Зингали Виталий - продал Грифон, был не в восторге от Плиниуса (правда не топового), а вот Аккуфайс в А классе ко двору пришелся.

Сложно советовать по картинкам, конечно, но как вариант рассмотрите - советую.

Хороший Грифон - тоже вариант (у Дениса был и подтвеждаю) только я бы смотрел на оконечник отдельный с такими АС.

Дорогое все это конечно....

Попробую выцепить , но это не просто. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы ответить, ибо хорошо знаю эту акустику, но не буду.

Искать будете очень долго. Вероятно, в результате, продадите АС. А АС хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу немного ограничить круг претендентов.

1. Класс А не годится ибо 99% оного лишь на 8 Ом таковым остаётся, а на меньшее сопротивление (у АС оно 4 Ом с провалами до 2.8) работает хуже любого АВ.

2. Оптимальная моща около 400 Вт на 4 Ом.

Впрочем, вряд ли, эта информация поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу немного ограничить круг претендентов.

1. Класс А не годится ибо 99% оного лишь на 8 Ом таковым остаётся, а на меньшее сопротивление (у АС оно 4 Ом с провалами до 2.8) работает хуже любого АВ.

2. Оптимальная моща около 400 Вт на 4 Ом.

Впрочем, вряд ли, эта информация поможет.

Антон спасибо. Мой УС легко раскачивает эти АС, трудностей нет. Да и мощи по паспорту у него больше 400 Вт. Вся проблема в некоторой бедности тембров и недостатки послезвучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон спасибо. Мой УС легко раскачивает эти АС, трудностей нет. Да и мощи по паспорту у него больше 400 Вт. Вся проблема в некоторой бедности тембров и недостатки послезвучий.

Я же сказал, что информация не поможет :blush: Потому что всё сложнее чем просто вкачивать мощу в нагрузку.

Ламповый пред, естественно, не поможет. Поскольку хороший ламповый пред вообще ничем не отличается от транзисторного, а плохой вносит окраску - это ситуацию не спасёт.

В своё время к этим АС впаривали ML 333 - оттуда сразу возникли слухи о том, что АС плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ну может, Вы соизволите свое итого высказать, а то детсад получается-Вы комментируете чужие варианты, а свой не озвучиваете. Как знать, возможно, и предложенный Вами вариант некоторые слышали и имеют, что по нему сказать.

А советую я всегда то, что сам бы сделал в той или иной ситуаии. По поводу одинаковости звучания транз. и ламповых предов оставлю без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ламповый пред, естественно, не поможет. Поскольку хороший ламповый пред вообще ничем не отличается от транзисторного, а плохой вносит окраску - это ситуацию не спасёт.

Ой, согласен! Ну надо же :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ну может, Вы соизволите свое итого высказать, а то детсад получается-Вы комментируете чужие варианты, а свой не озвучиваете. Как знать, возможно, и предложенный Вами вариант некоторые слышали и имеют, что по нему сказать.

А советую я всегда то, что сам бы сделал в той или иной ситуаии. По поводу одинаковости звучания транз. и ламповых предов оставлю без комментариев.

Мой вариант слушал только владелец и его знакомые :D) На этом сайте оных нет. Так что мне нечем будет затвердить свои слова. Глубина дискурса будет недостаточна, так сказать и гламур не будет соответсвенно воспринят :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вся проблема в некоторой бедности тембров и недостатки послезвучий.

А может, это проблема АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, это проблема АС?

Такой проблемы у них нет :blush:) А вот с шестиполосными АС усилителям справляться ох как нелегко. Учитывая, что они с двух..трёхполосными справляются с трудом :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Такой проблемы у них нет :blush:)

Откуда Вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы знаете?

Скажем так, мне довелось их много слушать, не один раз в течении длительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажем так, мне довелось их много слушать, не один раз в течении длительного времени.

Я думаю, Лёве их тоже доводится много слушать каждый день, и он говорит об этой проблеме. Вы считаете, что это проблема усиления, но ничто не мешает мне считать, что это проблема АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Лёве их тоже доводится много слушать каждый день, и он говорит об этой проблеме. Вы считаете, что это проблема усиления, но ничто не мешает мне считать, что это проблема АС.

Естественно - никто вам не мешает думать как угодно. Особенно, с учётом того, что потенциальным покупателем подобных АС вы не являетесь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Естественно - никто вам не мешает думать как угодно. Особенно, с учётом того, что потенциальным покупателем подобных АС вы не являетесь :blush:

Собственно, если Вы заметили, насчет АС я задал вопрос, надеясь, что на него мне кто-нибудь ответит что-то более вразумительное, нежели разрешение о свободомыслии. Ваш ответ меня не убедил. Просто все другие участники этой ветки, предлагающие Леве разориться на диковинные пирамидки по 100 тыс. у. е., и видевшие их только на картинках в инете, очевидно полагают, что АС безупречны. Хотелось бы знать, на каком основании полагают. Насчет меня как потенциального покупателя АС Вы правы - АС, к которым невозможно подобрать усиление, я бы не купил. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, как бы Вы мы и я к Антону не относились - это правда!!!!!!

Это колоссальные АС с колоссальным потенциалом и мне в середине 90-х довелось их слушать с 333 МЛ - это смех и не серьезно.

Тогда в отеле Балчуг по моему Энигма их выставляла.

В Контрапункте ребята честно говорили, что не смотря на Сим Аудио и Корд у них нет уся - способного раскрыть верхние Конфиденс и Эвиденс, что уж про Консеквес тогда говорить....

Дело не в ватах и прочем, а в том как усь справляется - АС должны раскрываться и звучат легко на тихом уровне громкости (искриться и звучат легко и литься звук) - это факт.

Вполне возможно, что лучшее это что то заказывать делать на заказ, т.к. на на самой Динаудио их слушают с Арбитром.

Антон не врет, я знаю, что им заказывали под эти АС усилители под изготовление, когда натрахались с заводскими дорогими коробками.

Я рекомендую, через Антона свестись с владельцами и с ними поговрить - это будет лучше, чем здесь виртуально спрашивать у нас, пользы больше.

Слежу за Вами - очень интересно и желаю решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...