Класс А или в два раза более мощный АВ? - Страница 9 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Класс А или в два раза более мощный АВ?


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В отличие от изделий Антона имеют НАСТОЯЩИЙ трансформатор питания, а не импульсный.

Будущее однозначно за импульсным питанием.

Он же почти не греется.

В стэндбае кушает 220 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В стэндбае кушает 220 ватт.

О чём и речь - около 1 А на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моем сзади вот такая надпись:

0e1dc8081da7.jpg

греется так, что рука едва терпит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моем сзади вот такой шильдик:

0e1dc8081da7.jpg

греется так, что рука едва терпит :)

Рука едва терпит - это 40 градусов. А 1 кВт - это под полной нагрузкой на 8 Ом.

Не пожелаю потомкам такого будущего. :)

Осталось объяснить всем чем же стабилизированное питание хуже пульсирующего.

Рассуждения Антона достаточно некорректны, т.к. схему он не видел.

Схему чего не видел? Ямасоника? Видел. Разобранный Винсент - видел. Ещё и слышал его (в своей системе, замечу, а не где-то там).

Ямасоник ещё и разбирал. Даже разматывал его транс - внутри оказался ржавый сердечник от древнего советского ЛАТРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пожелаю потомкам такого будущего. :)

А я от топового Корда с импульсным БП не отказался бы. :)

Тока цена на эти Корды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я от топового Корда с импульсным БП не отказался бы. :)

Тока цена на эти Корды....

А Вы слушали эти Корды хоть сколько нибудь продолжительное время?

Мне они даром не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы слушали эти Корды хоть сколько нибудь продолжительное время?

Мне они даром не нужны!

На мой слух прекрасные усилители. Одна из наиболее удачных мировых марок.

Как раз под АС Opera я бы брал именно Корд, либо АА. Впрочем Плиниус тоже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух прекрасные усилители. Одна из наиболее удачных мировых марок.

Как раз под АС Opera я бы брал именно Корд, либо АА. Впрочем Плиниус тоже неплох.

Конкретно слушал у себя, - через час прослушки начинает голова болеть! Нудно, мертво, на одной ноте! Смерть звука! Из удачи, - маркетинг и внешний вид.

После прослушивания таких марок как Корд, Джеф и Линн выяснил для себя, что не должно быть импульсников в аудиоустройствах. Они убивают музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сердечнике было написано, что он от ЛАТРа?

Даже если не от ЛАТР, он был явнос помойки :)

В Китае трансформаторы сильно дешевле, чем в России, кстати, и надежнее, и лучше сделаны.

Отвечу вашими же словами:

Вы знаете, сильно похоже на звездёжжж все это.

В следующий раз что-нибудь по правдоподобнее выдумывайте.

Конкретно слушал у себя, - через час прослушки начинает голова болеть! Нудно, мертво, на одной ноте! Смерть звука! Из удачи, - маркетинг и внешний вид.

После прослушивания таких марок как Корд, Джеф и Линн выяснил для себя, что не должно быть импульсников в аудиоустройствах. Они убивают музыку!

А с чего вы решили, чо виноваты именно источники, а не схемы 60-х годов, которые они применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал, что доживу до того времени когда начнут обливать грязью Корд. Всегда были эталоном Корды и Грифоны. Ситуация на форуме неожиданно изменилась. Видимо корд уже не модно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь - около 1 А на канал.

Я имел ввиду ток покоя оконечного каскада, а не по сетевому проводу. Так по науке, чтобы обеспечить 2х60 Вт достаточно 170 Вт потребления, а здесь 220. Понятны стали ваши сомнения, при неизменных плюс-минус 60-ти вольтах питания, это не возможно, но есть схемотехнические хитрости с переключением питания, которые позволяют оптимизировать потребляемую мощность. Здесь, наверняка, как раз именно такой случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду ток покоя оконечного каскада, а не по сетевому проводу. Так по науке, чтобы обеспечить 2х60 Вт достаточно 170 Вт потребления, а здесь 220. Понятны стали ваши сомнения, при неизменных плюс-минус 60-ти вольтах питания, это не возможно, но есть схемотехнические хитрости с переключением питания, которые позволяют оптимизировать потребляемую мощность. Здесь, наверняка, как раз именно такой случай.

По науке, чтобы обеспечить 2х60 Вт на 8 Ом, надо по 1.95 А на канал тока покоя, что при питании +/- 60 В даёт 470 Вт рассеивания только в выходных каскадах. Никих хитростей с переключением питания в этом усилителе нет. Здесь есть одна хитрость - китайская, которая выдаёт рассеиваемую мощность за выходную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По науке, чтобы обеспечить 2х60 Вт на 8 Ом, надо по 1.95 А на канал тока покоя, что при питании +/- 60 В даёт 470 Вт рассеивания только в выходных каскадах. Никих хитростей с переключением питания в этом усилителе нет. Здесь есть одна хитрость - китайская, которая выдаёт рассеиваемую мощность за выходную.

Х...черт его знает, мои SP-998 греются как надо. 300 Вт, и 50 Вт в классе А, плюс-минус 45 В в мостовом включении. И звучат исключительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, Антон не в вашем усилителе разматывал транс и выковыривал оттуда ржавое железо. Кстати, зачем? Просто интерес, что внутри транса?

Наверное после климатических испытаний усилитель достался, осматривал что получилось :unsure: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х...черт его знает, мои SP-998 греются как надо. 300 Вт, и 50 Вт в классе А, плюс-минус 45 В в мостовом включении. И звучат исключительно.

На счёт "звучит исключительно" позвольте не поверить. Звучит он, наверняка, так же тускло как и его стерео собрат.

В нём, возможно, 50 Вт на 8 Ом есть. Но ничего хорошего в этом нет - переключение в АБ на 1/6 мощност не просто неоптимально, а очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт "звучит исключительно" позвольте не поверить. Звучит он, наверняка, так же тускло как и его стерео собрат.

В нём, возможно, 50 Вт на 8 Ом есть. Но ничего хорошего в этом нет - переключение в АБ на 1/6 мощност не просто неоптимально, а очень плохо.

Можете не верить, разрешею :) . А на счет мощности, так на 50-ти Вт его никто не слушает, и ему переключаться не приходится, а такой запас ему просто помогает формировать быстрые фронты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете не верить, разрешею :) . А на счет мощности, так на 50-ти Вт его никто не слушает, и ему переключаться не приходится, а такой запас ему просто помогает формировать быстрые фронты.

Оригинальная гипотеза :) На самом деле, при низкочувствительной акустике и нормальных записях, вполне и 300 Вт используется на пиках. Не говоря уже о больших помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная гипотеза :) На самом деле, при низкочувствительной акустике и нормальных записях, вполне и 300 Вт используется на пиках. Не говоря уже о больших помещениях.

B&W 803D достаточно чувствительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&W 803D достаточно чувствительная.

Дык она 4 Ома (минимум до 3.5 Ом), там А класса не более 25 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык она 4 Ома (минимум до 3.5 Ом), там А класса не более 25 Вт.

8 Ом http://www.bowers-wilkins.ru/display.aspx?...&terid=4720

http://www.vincent-tac.de/en/product-lines...ine/sp-998.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Вам Nad M3, Legacy Impulse - они, кажись, тоже класс А?

я их слушал в салоне, когда покупал ус: в результате выбрал китаезу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, чо виноваты именно источники, а не схемы 60-х годов, которые они применяют?

Решил я от того, что все они были оснащены импульсными блоками питания, другие же усилители играли вполне душевно. Или в Аудиолабе или Левинсоне схема не из 60 годов?

Никогда не думал, что доживу до того времени когда начнут обливать грязью Корд. Всегда были эталоном Корды и Грифоны. Ситуация на форуме неожиданно изменилась. Видимо корд уже не модно :excl:

Во первых, отчего же грязью? Просто плохо звучащая техника на мой слух.

Эталоном они никогда не были. Ценник вызывал оторопь и уважение, только и всего. В домашних условиях в своей системе Корд слушали немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не спецификацию производителя смотрите, а реальные измерения. В НЧ области до 3.5 Ом. Да и как вы хотели получить 8 включив в параллель 3 динамика?

а как Вам Nad M3, Legacy Impulse - они, кажись, тоже класс А?

я их слушал в салоне, когда покупал ус: в результате выбрал китаезу :excl:

Nad точно не А и точно ничего хорошего. Про Legacy ничего не знаю и ничего хорошего не слышал.

Выбор у вас получился "между бутербродом с говном и гигантской клизмой" (с) South Park :o

Решил я от того, что все они были оснащены импульсными блоками питания, другие же усилители играли вполне душевно. Или в Аудиолабе или Левинсоне схема не из 60 годов?

В любом случае, сравнение не корректное. Особенно с учётом того, что вы, полагаю, изначально были плохо настроены к импульсным источникам.

Левинсон душевно, блин - насмешили :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левинсон душевно, блин - насмешили :lol:

Так Вы и Левинсон не слышали? Бедолага, у Вас катастрофически не хватает опыта. Не знаю пустит ли кто Вас к себе послушать хорошие системы, но попытайтесь! Москва всё же не без сердобольных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы и Левинсон не слышали?

Именно что слышал :) Поэтому меня смешат подобные высказывания.

Не знаю пустит ли кто Вас к себе послушать хорошие системы, но попытайтесь! Москва всё же не без сердобольных людей!

Я даже за деньги не соглашусь насиловать свой слух такой жестью как МЛ, Брайстон, Крелл и им подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...