Класс А или в два раза более мощный АВ? - Страница 7 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Класс А или в два раза более мощный АВ?


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это сказки. Для взрослых. :D

На сказках Вы специализируетесь, ставя минутные эмоции выше разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что Корд это самое-самое лучшее, но называть их откровенной туфтой не серьёзно. У меня был опыт прямого сравнения Корда с другими усилителями и мне нечего придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас такое "слышание" Корда, у других иное. Есть такой показатель как цена на вторичке - Корды уходят за треть цены. Взгляните на Агоне, убедитесь. С чего бы казалось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что Корд это самое-самое лучшее, но называть их откровенной туфтой не серьёзно. У меня был опыт прямого сравнения Корда с другими усилителями и мне нечего придумывать.

Если Вам оно понравилось, это не значит, что импульсники лучше обычных трансформаторников при условии равноценных вложений на изготовление/разработку.

Дешевый импульсник в этом плане и есть дешевый, возможно он и поборется с такими же трансформаторниками.

Но если импульсник начать обтачивать напильником - то в этом плане гораздо выгоднее использовать трансформаторную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто усилитель Electrocompaniet ECI 5 в каком классе работает? И если можно вкратце про схемотехнику. Я сам ни чего не понимаю :D , но ооочень интересно послушать мнение специалистов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто усилитель Electrocompaniet ECI 5 в каком классе работает? И если можно вкратце про схемотехнику. Я сам ни чего не понимаю :D , но ооочень интересно послушать мнение специалистов. :)

Класс АБ. По схеме ничего не могу сказать - слишком мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто усилитель Electrocompaniet ECI 5 в каком классе работает? И если можно вкратце про схемотехнику. Я сам ни чего не понимаю :) , но ооочень интересно послушать мнение специалистов. :)

Насчет ECI 5 не знаю, но схемы более ранних компанитов есть здесь:

http://www.abeltronics.co.uk/diagrams.php?z=electrocompaniet

Несмотря на навороты в виде безООСного входного преобразователя напряжение - ток и мощного усилителя тока с глубокой ООС - ничего особенного - цыкающий и шамкающий транзисторный звук.

По крайней мере при прямом сравнении трех усилителей в одной системе AW100 разделил второе м третье место с аудиофильским самопальным ламповым 3Вт однотактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по параметрам современные схемы несколько иные. Это что-то из раннего творчества Отталы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отала там вообще не при чем, кроме своих общедоступных трудов по теории искажений.

http://home.online.no/~tsandstr/OtalaStory.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ECI 5 не знаю, но схемы более ранних компанитов есть здесь:

http://www.abeltronics.co.uk/diagrams.php?z=electrocompaniet

Несмотря на навороты в виде безООСного входного преобразователя напряжение - ток и мощного усилителя тока с глубокой ООС - ничего особенного - цыкающий и шамкающий транзисторный звук.

По крайней мере при прямом сравнении трех усилителей в одной системе AW100 разделил второе м третье место с аудиофильским самопальным ламповым 3Вт однотактом.

Во как :) Первый раз слышу подобный отзыв о Компаните. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как :) Первый раз слышу подобный отзыв о Компаните. :)

Ну, это смотря с чем сравнивать.

Как грится, кому и кобыла - невеста. :)

А среди тру брендов - да, Компанит рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это смотря с чем сравнивать.

Как грится, кому и кобыла - невеста. ;)

А среди тру брендов - да, Компанит рулит!

И с чем Вы сравнивали? Что такое тру бренды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тру-бренды это самые настоящие, самые брендовые бренды с историей и традициями.

____________

"тру" - от англйского truth (правда)

P.S.

Современные младшие Электрокомпаниеты в корпусах с жестяной передней панелью это не тру.

Тру это те что с каменными передними панелями (одно время на хи-фи. ру продавался такой интегральник) или с акрилловыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тру-бренды это самые настоящие, самые брендовые бренды с историей и традициями.

____________

"тру" - от англйского truth (правда)

P.S.

Современные младшие Электрокомпаниеты в корпусах с жестяной передней панелью это не тру.

Тру это те что с каменными передними панелями (одно время на хи-фи. ру продавался такой интегральник) или с акрилловыми.

Мне кажеться что Scop имел ввиду совсем другое обьяснение этому слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чем Вы сравнивали? Что такое тру бренды? :blink:

Все правильно про "тру-" сказали. Именно это и имел в виду.

А с чем сравнивали – название Вам все равно ничего не скажет, да и не было его тогда. Так, один из прототипов не тру бренда.

Но осадочек про звук компанита остался. Чем и поделился.

:)

Кстати, компанит был уже тогда старый и с акриловой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас такое "слышание" Корда, у других иное. Есть такой показатель как цена на вторичке - Корды уходят за треть цены. Взгляните на Агоне, убедитесь. С чего бы казалось? :listen:

Там много чего за треть цены уходит.

Я вообще считаю, что брать б/у дороже половины ритейла нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

класс а может заменить только ещё более смещённый класс а. Весь кайф в том, чтобы транзисторы меньше "лохматить". А все эти адаптивные смещения - для удешевления БП, корпуса, для универсальности УМ (можно и 500mW, можно и дискотеку озвучить одним и тем-же УМЗЧ) и т.т. Конструкторы этих усилов не виноваты. Их заставляют это делать...

класс а по сравнению с остальными звучит более зрело. Ну типа того: один и тот-же текст может прочесть Зяма Гердт и нервная недотраханная школьная училка с хорошей дикцией. Усилители с адаптивным смещением - ближе к училке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется из экономических соображений лучше делать мощный АВ усь.Сейчас в основном тугая акустика и будет проще продать.

Но если стоит вопрос безкомпромисного звучания, делать для людей которые готовы искать и тратиться на высокочуствительную акустику, то в А.

Тут стоит прежде всего самому определиться с рынком сбыта.Не получится угодить всем.

Бррр...сначала ответил, потом дошло что в вопросе нет смысла.Если вы утвержадаете что можете сделать усь класса А с большей чем обычно мощностью, то в чем вопрос? Между чем и чем предлагается выбор? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между чем и чем предлагается выбор? :)

Между постоянным потреблением в 2 кВт и непостоянным :) Между 70..100 градусов температурой корпуса и 40..60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это тока зимой слушать можно, летом в комнате будет сауна. :)

О чём и речь :) В больших комнатах ещё нормально. А в 20 - ужас. Правда, в 20 не нужно 400 Вт на канал, так что переключение в режим 100 Вт сделает потребление вполне сносным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...