PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE’ 2008 - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE’ 2008


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

танной автограф - думаю если-бы слушатели их звука закрыли глаза, то такой звук им понравился-бы гораздо меньше... а так конечно: "эти столбики еще и играют!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

а с чем играли маленькие таннои?

Cary Audio, полный комплект.

танной автограф - думаю если-бы слушатели их звука закрыли глаза, то такой звук им понравился-бы гораздо меньше... а так конечно: "эти столбики еще и играют!"

Не согласен, Саш. Я слушал с закрытыми глазами. :huh: Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, Саш. Я слушал с закрытыми глазами. :huh: Мне понравилось.

мне и с открытыми и с закрытыми не нравится вымученные басы порождаемые усилом а не самими АС... имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\\\\\\\\\\\\\\\\танной автограф

Я когда первый раз года три назад увидел :huh: , подумал , что это брелок на ключи :( , а когда услышал : какая гадость, ваша заливная рыба :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

выглядят автографы конечно оригинально,

а вот послушать на выставке их к сожалению не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прошествие недели, когда все впечатления устаканились, а детали подстерлись из памяти, попробую кратко выделить то, что мне больше всего запомнилось. Система с одеонами - первая, которую я для себя отметил. Свободное, чистое, раскрепощенное звучание. Отличная инсталяция, прекрасно вписавшаяся в традиционно неподходящее для подобных меропреятий помещений.

Лучший для меня звук был в зале Москва WA Aleksandria + Lamm. Впечатлило... коментировать тут нечего. Правда, подобную системку трудно отнести к домашнему аудио.

Очень понравилось звучание доселе неизвестных мне АС MAGICO с моноблоками от так же неизвестных мне ранее RIVER AUDIO. Открытое, отвязное, ясное звучание во всем диапазоне. Но тут, скорее всего, свою роль сыграла грамотная инсталяция. Комната была подготовлена, стояли ширмы, а сами компоненты и АС были расставлены на толстые стеклянные подставки. Как мне сказали хозяева этой инсталяции, именно подставки и дали такой эффект. Вреде, они их сами и делают. Слои из толстого некаленого стекла чередуются с каким-то полимером. Якобы, подобные штуки дают эффект, подобный тому, что дает вывешиванию компонентов. Наверное, в этом что-то есть.

Несколько страниц назад Юра Волобуев спрашивал, а были ли компоненты от AUDIA FLIGHT. С большим опозданием отвечу, что были, и это еще один сетап, который я для себя отметил. Как любитель транзисторов в классе А, я их слушал долго, внимательно, и не один раз - все время хотелось вернуться и послушать еще и еще. И я даже даже запомнил, из чего был собран комплект:huh: : Источник AUDIA FLIGHT СD One + пред AUDIA FLIGHT Pre + мощник AUDIA FLIGHT 50. АС - полочные пирамидки GERSHMAN. Прекрасный, слитный, комфортный, прозрачный звук с богатыми послезвучиями. К слову сказать, этот клмплект был одним из немногих, которому не помешали "особенности" здешних помещений.

Как и некоторым другим, мне запомнилось "взрослое" звучание миниатюрных Танноев и Тотемов. Но тут, скорее всего, главную роль играл контраст. Забавно было наблюдать, как посетители подходили и прикладывали ухо к акустике, чтобы убедиться, что играют именно малышки :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз побывал на выставке. Первое впечатление – «за что такие деньги?». Очевидно правы те, кто говорит, что на выставке системы демонстрируют процентов 10 своего потенциала.

Единственные АС, которые произвели серьезное впечатление – это магнепланары Мартин Логан. Звук очень отличался от традиционной акустики. Очень проникновенный вокал, я даже чуть не расплакался на Элвисе Пресли : ). Но есть опасение, что они не универсальные, что более энергичная музыка на них не пойдет. Статики (Файнал Саунд) послушал только мельком, но они (особенно по сравнению с Мартин Логан) показались мне маловыразительными.

Понравился звук Спендоров и Харбетов. Топовая система Найм осталась загадкой – вроде звук привлекательный, но окончательного вердикта не сложилось, имхо её неудачно выставили.

У всех динаудио – до боли знакомый звук, со всеми его достоинствами и недостатками. Чуть резиновый.

Резкое, бетонное звучание системы Бурцева на музыке, которая не является совсем уж камерной. Ещё более неприятное впечатление от его манипуляторского подхода.

Еще одно разочарование – Блю Ноут, звук сперва кажется привлекательным, эмоциональным, но затем он воспринимается как вязкий, нарочитый.

Многие авторитетные имена, которые были представлены на выставке, от Макинтош до Кармы, просто не произвели никакого впечатления – ну приятно играют, и все, тем более, не за такие же деньги.

Результаты выставки – захотелось поближе познакомиться с Мартин Логан, Наймом, Спендорами и Харбетами. Ниты, к сож., не послушал. Понял, что мониторный звук, за любые деньги – Вестлейк, АТС и так далее – не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие аудиофилы! Что с вами происходит? Да сходите наконец в кинопанораму да послушайте Spendor (куча моделей) и Neatы там есть на усиление и лампы и камни! Да не забудьте взять пакеты что выдают в самолетах! Harbeth = Spendor кстати.Можно прийти со своими дисками и еще толпой! О чем речь ну нет там ничего!

акустика Wilson на выставке поразила убогим звуком! бас гудит и плывет . середина гнусавит . высокие ограниченные и металлизированные напомнило серию Cobalt от JMLab! бзык-бшик на одной частоте! сцены нет ни вертикли ни в горизонтали

Господа аудифилы Поднимите свои попы послушайте например Spire от Martin Logan! Сам ездил слушал уже 4 раза подключены кстати дешевым кабелем недорогой электроникой audiolab.

Думаю у многих поменяется ориентация! сорри.. мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накипело просто!

Ну умеете же вы нервы поднять! АТС видите ли на выставке за 70000$ хороши, а то что шелковая пищалка туманит на громкости выше средней услышать не судьба? Дины с Кордами видите ли, да сколько можно за уши тянуть эту карамель? Никогда и ни за какие деньги вы не будете удовлетворены потому как все ЭТО ДИНАМИЧЕСКИЕ АС!Тяжелые неповоротливые динамики да еще в минимум двух полосах!

Жду с интересом жесткого ответа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа аудифилы Поднимите свои попы послушайте например Spire от Martin Logan! Сам ездил слушал уже 4 раза подключены кстати дешевым кабелем недорогой электроникой audiolab.

Думаю у многих поменяется ориентация! сорри.. мнение!

Чёрт, а мне кажется, что у Мартин-Логанов мёртвенький звучок... что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие аудиофилы! Что с вами происходит? Да сходите наконец в кинопанораму да послушайте Spendor (куча моделей) и Neatы там есть на усиление и лампы и камни! Да не забудьте взять пакеты что выдают в самолетах! Harbeth = Spendor кстати.Можно прийти со своими дисками и еще толпой! О чем речь ну нет там ничего!

в общем, похоже на правду по некоторым ощущениям. Хотя из старших напольников Spendor в моем присутствии Кордом удалось выжать довольно впечатляющий звучок.

акустика Wilson на выставке поразила убогим звуком! бас гудит и плывет . середина гнусавит . высокие ограниченные и металлизированные напомнило серию Cobalt от JMLab! бзык-бшик на одной частоте! сцены нет ни вертикли ни в горизонтали

+1 :( Да! Так их! :blink: Абсолютно аналогичные ощущения! Неужели на выставке топовые александрии показали схожие результаты? Вилсоны - полный аццтой! И Ламм туда же! На помойку! И макинтоши в придачу! :( Короче, всё чем торгует ultima.su

Господа аудифилы Поднимите свои попы послушайте например Spire от Martin Logan! Сам ездил слушал уже 4 раза подключены кстати дешевым кабелем недорогой электроникой audiolab.

Думаю у многих поменяется ориентация! сорри.. мнение!

ну, здесь я бы поспорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие аудиофилы! Что с вами происходит? Да сходите наконец в кинопанораму да послушайте Spendor (куча моделей) и Neatы там есть на усиление и лампы и камни! Да не забудьте взять пакеты что выдают в самолетах! Harbeth = Spendor кстати.Можно прийти со своими дисками и еще толпой! О чем речь ну нет там ничего

Прекрасно обхожусь без пакетов.

Думаю у многих поменяется ориентация!

basis Вы кто теперь :blink: ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soundex Forever!

В ваших ответах чувствуется быстрота и плотность, размах и...глубина!

только вот честно скажите кто всеж нормально послушал Spire?

Я вот почему сказал что 4 раза ездил слушать да потоу как кто слушал со мной все удивлялись и это пленка? а почему не тухло? почему поражает второй план?

При быстром переключении на Jamo R909 звук становится тухлым двухмерным зажатым медленным неясным пропадает вокал высоких нет музыка рассыпается на звуки.

Конечно я на выставке послушал и топовые Мартины но кроме разочарования я ничего не испытал!

Неужели Denon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот честно скажите кто всеж нормально послушал Spire?

я слушал только Саммиты. От Spire должны отличаться только более глубоким басом + возможности тонкой настройки НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basis, не увлекайтесь провокациями на пустом месте. на форуме приветствуется доброжелательное общение.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, а мне кажется, что у Мартин-Логанов мёртвенький звучок... что делать-то?

Уважаемый Юрий а сделать то можно как я привезти ас в кинопанораму и сравнить с например вами хвалеными Spendor с сотками например и не надо будет потом тренировать память! Поверьте способ отличный! ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!

можно позвать друзей форумчан!

Я лично так и поступаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уважаемый Юрий а сделать то можно как я привезти ас в кинопанораму и сравнить с например вами хвалеными Spendor с сотками например и не надо будет потом тренировать память! Поверьте способ отличный! ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!

можно позвать друзей форумчан!

Я лично так и поступаю!

Мне лично не нужно никому ничего доказывать, тем более себе, а другим и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично не нужно никому ничего доказывать, тем более себе, а другим и подавно.

Ну вот! причем тут доказательство?

Вам разве не интересно найти хороший звук?

Вам не интересны тесты?

Общение?

Или я попал на форум нравится -ненравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Или я попал на форум нравится -ненравится?

Уж точно не на форум лучше-хуже. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basis, чего вы так завелись? Ну нравится вам звук статиков, ну и здорово! Значит есть на что ориентироваться, есть определенность какая-то, вариант к покупке/очередному_прослушиванию, значит жизнь продолжается. Хуже было бы если б не нравилось.

Вы вот попробовали бы послушать на этих статиках doom- или gothic-metal какой-нибудь, электронную музыку, noise/индастриэл типа Laibach, Maeror Tri, Troum, Bad sector. Восторги, возможно, поутихли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basis, чего вы так завелись? Ну нравится вам звук статиков, ну и здорово! Значит есть на что ориентироваться, есть определенность какая-то, вариант к покупке/очередному_прослушиванию, значит жизнь продолжается. Хуже было бы если б не нравилось.

Вы вот попробовали бы послушать на этих статиках doom- или gothic-metal какой-нибудь, электронную музыку, noise/индастриэл типа Laibach, Maeror Tri, Troum, Bad sector. Восторги, возможно, поутихли бы.

Хорошо сбавляю обороты!

Я кстати взял Anathema и Nine Inch Nails очень даже!

Жаль, хотелось больше практики и сравнений а получается как всегда -

Мне нравится розовое, а вам уважаемый? Ну да ладушки.

Уж точно не на форум лучше-хуже. :blink:

Да...

весело и грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как быть с НЧ у статиков? Сами не играют НЧ, состыковать почти невозможно, у мартин логанов свои НЧ секции безобразно опаздывают и мажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разный вкус, разные приоритеты в звуке, а Вы хотите всеобщего "одобрямс"? :blink:

Лично я не променяю "мясо" обычных АС на воздушность и голографичность электростатов. Также приятель долгие годы владевший и восхищавшийся электростатами (от советских "Статик" до топовых Логанов) в результате сменил на SF.

У электростатов есть свои плюсы, как и свои минусы. Кому что ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мартин логанов свои НЧ секции безобразно опаздывают и мажут.

не согласен. Качественно там сопряжение выполнено

Я кстати взял Anathema и Nine Inch Nails очень даже!

О, это уже интереснее.

А колотушки-стрекоталки какие-нибудь пробовали типа Satyricon, Mayhem, Immortal? Вот уж где испытание для АС. Лично я не слушал, с меня хватило и чего попроще, где они начали понемногу "мылить". А вот откровенное рубилово, без тембрально-многоплановых претензий, типа Death/Thrash играли хорошо, если не сказать отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аназема еще смотря какая, а вот девяти дюймовые.... неужели нормально отыграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...