Ликбез по "беспроводному счастью" проведите, а? - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликбез по "беспроводному счастью" проведите, а?


Рекомендованные сообщения

Если подключить роутер к шнурку через специальный порт, а комп потом к любому свободному порту роутера, то ничего не происходит. С инетом, в смысле. То есть, локалку местную через роутер я прекрасно вижу, а вот и-нет - никак

Хм. В порт WAN втыкаем витую пару, которая приходит от провайдера, в порт LAN или через Wi-Fi подключаемся к роутеру. По умолчанию на нём поднят DHCP сервер, а значит, если на компе есть DHCP клиент, то автоматом получаем ip компа и ip роутера (то бишь шлюза в свойствах соединения компа). Если DHCP не поднят или не отдаёт нам ip, то смотрим мануал. У роутера, как правило, изначально выставлен ip 192.168.0.1. На компе тогда назаначаем ip из этого сегмента с маской 255.255.255.0 и ломимся из браузера на ip роутера. Там в operation mode выбираем gateway, тип соединения - PPPoE, PPTP или ещё что и вуаля - мы в тырнете. Для настройки роутера тырнет вовсе и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Выходит, не везет...

А вы уверены? Ночью в тишине слушали?

И у некоторых компьютеры так ревут, что не до роутера уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, не везет...

А вы уверены? Ночью в тишине слушали?

И у некоторых компьютеры так ревут, что не до роутера уже...

Ну мы здесь вроде не глухие....и высокочастотный.. шумом вентиляторов ....трудно залушить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хм. В порт WAN втыкаем витую пару, которая приходит от провайдера, в порт LAN или через Wi-Fi подключаемся к роутеру. По умолчанию на нём поднят DHCP сервер, а значит, если на компе есть DHCP клиент, то автоматом получаем ip компа и ip роутера (то бишь шлюза в свойствах соединения компа).

Всё правильно, так и есть.

У роутера, как правило, изначально выставлен ip 192.168.0.1.

Именно так.

На компе тогда назаначаем ip из этого сегмента с маской 255.255.255.0 и ломимся из браузера на ip роутера. Там в operation mode выбираем gateway, тип соединения - PPPoE, PPTP или ещё что и вуаля - мы в тырнете.

До этого у меня вчера ход не дошёл, спасибо. Буду рулить, как время свободное появится.

Для настройки роутера тырнет вовсе и не нужен.

Да вот и я удивился - запускаю программу его - она сразу - шаг 1: поиск обновления фирмвари в и-нете. И дальше никуда. А в ручном режиме я ещё не лазил.

А вы уверены? Ночью в тишине слушали?

За себя точно уверен. Ненавижу ВЧ-свист. Роутер стоит на столе в метре от меня - ночью в любом случае услышал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот такой вопрос. Насколько вреден постоянно работающий Wi-Fi дома? В частности, для младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредно всё. Даже жизнь. От неё умирают. Иммунитетом к э/м излучению человек не обладает - что в младенческом возрасте, что во взрослом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/А вот такой вопрос. Насколько вреден постоянно работающий Wi-Fi дома? В частности, для младенца./

Меня это тоже волновало, пока не включил ноутбук в режим поиска и не увидел четыре соседских сигнала довольно хорошего качества.

Если Вы не в отдельном доме живете, у Вас примерно та же картина.

Так-что мы под этим излучением в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А вот такой вопрос. Насколько вреден постоянно работающий Wi-Fi дома? В частности, для младенца.

Микроволновая печка на порядок вреднее по излучению.

Сигнал роутера микроскопический. Не заморачивайтесь по данному поводу.

Если вам же беспокойно по данному поводу то поставьте роутер повыше :P

Микроволновая печка опасна если к ней головой прижиматься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там в operation mode выбираем gateway, тип соединения - PPPoE, PPTP или ещё что и вуаля - мы в тырнете. Для настройки роутера тырнет вовсе и не нужен.

В общем, получилось всё. На всякий случай, у кого такой роутер: PPTP не работает, выбираем "Другие", это и есть PPPoE, как ни странно. Дальше логин и пароль на сессию, и всё. Запускать удалённое соединение на компе больше не надо.

Буду теперь с и-нет радио разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Кому интересно, Squeezebox поддерживает .ape, хотя это не заявлено в техданных. Не заявлено, но играет, проверено.

Да, кстати, и-нет радио тоже работает. Подключился к Live365, куча неплохих станций, всё бесплатно, хотя реклама присутствует, но такого беспредела, как на нашем радио нет. В общем, как фон иногда можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поделится моим опытом в беспроводном счастье.

Выбираем внешнюю USB звуковую карточку вмеру своих потребностей (Dr. DAC 2 или Benchmark DAC-1 или Apogee MinDAC USB ...) и включаем ее не в компьютер, а в такую штуку http://www.silexamerica.com/sx-2000wg.html

Вот и всё. Беспроводное счастье состоялось, причем с качеством того ЦАПа, который Вы использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, и-нет радио тоже работает.

Там есть качество? Лично у меня от mp3 голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится моим опытом в беспроводном счастье.

Выбираем внешнюю USB звуковую карточку вмеру своих потребностей (Dr. DAC 2 или Benchmark DAC-1 или Apogee MinDAC USB ...) и включаем ее не в компьютер, а в такую штуку http://www.silexamerica.com/sx-2000wg.html

Вот и всё. Беспроводное счастье состоялось, причем с качеством того ЦАПа, который Вы использовали.

Как показывает моя многострадальная практика, основные потери происходят как раз на стадии формирования сигнала СПДИФ. Сейчас нет нормальных карт, которые это делают по ЮСБ. тобы хоть КАК-ТО заиграло, нужно выводить через встроенную карту Пи-си-ай, а дальше можно хоть и через внешнюю коробочку. Проверено. Даже 170$ писиайная Джулия уделывает гораздо более дорогие внешние карточки на ЮСБ. По непонятным мне причинам, несколько лучше обстоят дела с интерфейсом Ф-В. У Эподжи ЮСБ нет, там есть опция в виде докупки Ф-В интерфейса (может, я что-то упустил?). Но вообще-то мне кажется, что именно решения вроде Линна или Найма (изернет-внешняя карта) могут дать положительный результат, так как общение с накопителем (или сетью) происходит только на уровне ДАННЫХ, а все потоковые сигналы готовят И КОММУТИРУЮТ уже они сами. Представьте себе "косички", свисающие из задницы компа даже при надичии в нем Линкса, например... Ну что за поток можно по ним вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эподжи ЮСБ нет, там есть опция в виде докупки Ф-В интерфейса (может, я что-то упустил?).

У Apogee Mini-DAC изначально есть USB, привожу одну из первых фраз из руководства по эксплуатации

"The Mini-DAC accepts AES, S/PDIF, Optical and USB digital inputs in a wide range of formats, at sample rates up to 192kHz." далее главы с 7 по 11 целиком посвящены использованию USB.

Что касается влияния на звук FireWire и USB - то могу авторитетно заявить, что они также влияют на звук как и цвет ручек управления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там есть качество? Лично у меня от mp3 голова болит.

Ну, особого качества там, конечно, нет. Но и не сказал бы, что неприятно. Как фон и поиск новых вещей - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено. Даже 170$ писиайная Джулия уделывает гораздо более дорогие внешние карточки на ЮСБ.

Моя практика показывает,что звук с Жульки по SPDF не лучше(а по мне даже проигрывает)...чем с USB материнки на тот-же Бенчмарк...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя практика показывает,что звук с Жульки по SPDF не лучше(а по мне даже проигрывает)...чем с USB материнки на тот-же Бенчмарк...имхо.

Вот я в этом как-то и не сомневался, и терпеливо ждал, что бы кто-то у кого есть подобные USB ЦАПы подтвердил это! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, Squeezebox поддерживает .ape, хотя это не заявлено в техданных. Не заявлено, но играет, проверено.

Мне интересно.

Итак, какие форматы имеем:

апе

флак

вавпак?

вав

WMA Lossless

Apple Lossless

AIFF

PCM

Еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Apogee Mini-DAC изначально есть USB, привожу одну из первых фраз из руководства по эксплуатации

"The Mini-DAC accepts AES, S/PDIF, Optical and USB digital inputs in a wide range of formats, at sample rates up to 192kHz." далее главы с 7 по 11 целиком посвящены использованию USB.

Не все так гладко.

Читаем стр. 15:

Inputs:

...

USB at 44.1/48k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне интересно.

Итак, какие форматы имеем:

вавпак?

Не пробовал, нет в коллекции такого. Остальное - да, поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное - да, поддерживается.

А кто конвертированием всего этого хозяйства занимается, при проигрывании - сама "коробка" или сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые форматы Сквиз сам поддерживает, некоторые конвертирует сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А работают все эти стрим аудио/видео штучки с обычной виндовой шарой (NetBios, SMB в линухе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не работают.

Стриминг плееры требуют наличия UPnP сервера ( в случае с Линном или другими UPnP/DLNA устройствами). Для работы сквизбокса необходимо установить специальное серверное ПО на ПК где расположена музыка (есть версии для виндовс, макос, линукса).

По шарам windows могут ходить устройства вроде HTPC, GeexBox,XBMC, TVix, NMT, Popcorn Hour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...