Spendor 2/3 vs spendor 1/3 - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor 2/3 vs spendor 1/3


VanBor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, я не совсем понимаю, что в принципе значит "эталонный и референсный", у каждого свой эталон и пр. Но вот к примеру, современная SP1/2R (с 2007 года) - это развитие SP1/2E (1994 - 2007), которая в свою очередь представляет из себя модернизированную SP1/2 (1990-1994), которая в свою очередь представляет из себя модернизированную SP1 (1983-1991), и все четыре являются по сути более современной вариацией классического 2-qubic-feet студийного BBC-монитора Spendor BC1 (потребительская версия выпускалась с 1969 по 1994 год). При этом основной динамик практически не менялся, да и, судя по свидетельству очевидцев, звук серьёзно не менялся тоже. Так что насчёт "новодельной" и "типичной" АС уважаемый sever1968 не прав.

Спасибо, Юр. Именно это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, каким составом мажут, и что он дает?

Даёт, насколько я знаю, минимизацию амплитуды резонанса диффузора.

Почему Вы, Юрий, советуете слушать спендоры с грилями?

Это не я советую, это Спендор советует. Собственно, акустика изначально разрабатывалась с учётом работы с грилями (как и Харбеты) - часть BBC-дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что произошло со мной... Поехал в магазин с твердым намерением купить 1/2, а притащил домой 2/3... Как такое могло случится, ума не приложу... Акустика меньше классом понравилась всеж-таки больше, чем ее более взрослый брат... Хочу сказать спасибо всем форумчанам, принимавшим участие в данной дискуссии...

Дальнейшие свои впечатления изложу в другой ветке

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=18188&st=80

Но позже, греюсь пока. %-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой :) Еще одним спендороводом стало больше, наши ряды пополняются :blink:

Кстати, возможно я пропустил, но чем подключаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой :) Еще одним спендороводом стало больше, наши ряды пополняются :blink:

Кстати, возможно я пропустил, но чем подключаете?

Спасибо за поздравления. Шнурок подключил такой (2,65 м)... http://www.tchernovaudiocable.ru/p3/17.php

Толстенький, зараза, но очень качественно сделан. Не ожидал от отечественного производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный кабель должен быть, судя по строению. Примерно как мой Ecosse CS 4.4 - тоже экранированный бивайринг. Из того что слышал, для Спендоров - то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Толстенький, зараза, но очень качественно сделан. Не ожидал от отечественного производителя...

Отечественного в нём, скорее всего, только фамилия владельца торговой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественного в нём, скорее всего, только фамилия владельца торговой марки.

нет Юра... провода в Уфе делают на обычном кабельном заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

нет Юра... провода в Уфе делают на обычном кабельном заводе

Ну что же, рад ошибиться, тем более, если кабель хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Даёт, насколько я знаю, минимизацию амплитуды резонанса диффузора.

Это не я советую, это Спендор советует. Собственно, акустика изначально разрабатывалась с учётом работы с грилями (как и Харбеты) - часть BBC-дизайна.

Раньше акустика Спендор разрабатывалась для работы с грилями -- да, но начиная с серии R -- уже нет. См. приложение -- 2 стр.

Spendor_Classic_R_2007_rev_4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раньше акустика Спендор разрабатывалась для работы с грилями -- да, но начиная с серии R -- уже нет.

Только 3/1R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какие шансы у Spendor SP 1/2 спеться с усилителем T+A V10?

у спендоров всегда есть шансы хорошо звучать с хорошей лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю, это в принципе неважно. Прелесть Спендоров в том, что они играют практически с любым приличным усилителем, и притом не особо требовательны к мощности и току. Выбирайте усилитель из тех, что Вам больше нравится, Спендоры под него подстроятся. Единственный случай, когда 1/2 мне не понравились - китайская лампа Opera, звучало очень посредственно.

На свой вкус в качестве отправной точки я бы рекомендовал из лампы EAR, а из транзистора Naim. :)

P.S. Коллеги, поправьте название темы-то, вводит в заблуждение народ. 2/3 vs 1/2, а не 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Аналогичный вопрос по Plinius 9200Х. Что интереснее? Как вариант- Densen DM 20 и 30?

Спендоры с Плиниусом слушал. Он их не портит, могу точно сказать. Хорошее сочетание, на мой вкус.

Экспериментировали с 1/2 и 2/3. С Денсеном не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на чём остановиться? Прослушивание невозможно. Есть ещё варианты-сагден 21се и сагден стемфурт100. Всё- довольно выгодные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на чём остановиться?

Densen со спендорами подключали восторга не было.

если Вам нравится медленный , крупными мазками звук который при этом цепляет то сагден 21

Plinius 9200Х не слушал , сказать не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так на чём остановиться? Прослушивание невозможно. Есть ещё варианты-сагден 21се и сагден стемфурт100. Всё- довольно выгодные предложения.

А что за музыку слушаете? Практически любой из упомянутых усилителей годен для работы с 1/2, но все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушаю рок(больше арт-рок), джаз, иногда классику.

Про T+A Саша Карелин может рассказать, я эти усилители только видел на выставке и слушал краем уха.

Sugden и Plinius. Оба несколько приукрашивают звук, Sugden, пожалуй, более нетороплив, и Олег правильно сказал, не заставляет вслушиваться в частности. Plinius более аудиофильский аппарат, но, мне думается, вполне подойдёт.

Насчёт Densen. Не знаю, чем Олегу не понравилось, я бы и не подумал, что неудачное сочетание, но у всех разные вкусы в конце концов.

Из всех вариантов я лично выбрал бы Sugden, но что-то более конкретное советовать крайне тяжело. Вполне возможно, что Plinius или T+A варианты получше, но вообще-то классики Spendor - благодатная акустика в смысле нетребовательности к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем, вопрос, заданный в теме (2/3 vs 1/2), я для себя решил:

2m7el2f.jpg

nvy05u.jpg

Принимайте в клуб спендороводов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра в клуб то мы тебя примем , только как теперь разговаривать то : ТЮ ТЮ ТЮ БУБУБУ , уж больно ты помолодел ;);)

С приобретением!!!!

Не вижу коробки со стойками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра в клуб то мы тебя примем , только как теперь разговаривать то : ТЮ ТЮ ТЮ БУБУБУ , уж больно ты помолодел ;);)

Да вот решил немного освежиться, новую жизнь, можно сказать, начинаю. ;)

С приобретением!!!!

Спасибо!

Не вижу коробки со стойками :)

А ты знаешь, где они продаются? :P Я нет. Текущая ситуация - в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...