Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 16 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это уже магазин, как я понимаю?

а доставка - как?

ну там-же написано:

We ship your order by EMS.

Safety and Fast world wide delivery service.

* Full insurance

* Online Tracking

* Appx Delivery Time 3 to 6 days

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор а под что брали, под легкий твич или как универсальную, минимум от какого веса можно работать в заброс (хотя бы на 20 метров)

Хотел освоить мульт, и понять, что же это такое.

После двух дней "учёбы" в боевых условиях, понял: не моё.

Палки под мульт две: morethan 5-23g и heartland z 3/16 - 5/8. Ни с той, ни с другой кайфа не испытал.

Акцентирую: не легло на душу. Нашёл им применение при ловле трески на Белом море. Кощунство, конечно... :blink:

P.S. Но есть и плюсы. При тролинге, мультовая снасть с morethan в момент поклёвки вылетела за борт лодки и ушла под воду. Попрощался. Метров через несколько спин всплыл пробковой ручкой вверх и опять нырнул. При очередном всплытии догнали и вытащили. Вместе с кумжей. На две восемьсот. Вот, так рождаются байки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот мульты люблю :) По крупной рыбе думаю мульт вне конкуренции. Если привыкнуть в точности заброса будет превосходить снасть с мясорубкой, удобно притормаживать при забросе, если шнур через пальцы пускать при подмотке поклевка даже очень слабая сразу заметна, леску роликом не закручивает, более надежен, плюсов много, минус только один с малыми весами работает плохо. У меня один Daiwa Millionere рамный классика уже лет 10 под лосося с палкой Abu Morrum 10-45 и мыльница Shimano Aldebaran для легкого твича, с палкой Majorcraft Corcish грамм до 18

ЗЫ палка поплавок это круто :D хорошо что кумжа не на 10 была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться конструкцией для крепежа палок на сплаве, может кому пригодится :) Эти деревянные держатели привязываю сверху рюкзаков, комель вставляется под резинку, а примерно 1/3 от кончика удилища вставляется с небольшим усилием в держатель сделанный из пенополиуретана, в данном случае брал очень жесткую сидушку и склеивал 2 слоя, отверстия под хлысты прожигал(можно сверлить) затем ножом вырезал. Очень удобно и быстро можно достать нужную палку или убрать. Делал для похода где у нас было 6 палок на двоих. Не так давно увидел подобную конструкцию в каком то рыбацком фильме, но там оба держателя из пены и без резинок, мысли летают в воздухе :D пока такой снимок сорри вебкамера

4389a362ed0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на неплохой ролик про Major Craft+мыльница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на неплохой ролик про Major Craft+мыльница

Круто.

Но, всё таки, сторонник рыбалки как хобби. Не больше.

Должно же что то в этой прагматичной жизни быть таинством :blink:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграл таки лот на аукционе :wub:

http://injapan.ru/auction/157302153.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграл таки лот на аукционе :wub:

http://injapan.ru/au.../157302153.html

Поздравляю! :)

Японцы люди честные и аккуратные, так что, при получении посылки какие либо неприятности оччень мало вероятны.

P.S. Надеюсь, отправка EMS post?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выиграл таки лот на аукционе :wub:

http://injapan.ru/au.../157302153.html

Поздравляю :)13 269 +пересылка=вполне адекватно, у меня 2004 есть правда предидущей линейки, 3 года без нареканий. Ну осталось ультралайтовых приманок :) Меня микроколебалки от Smith радовали и щука и язь и голавль и форель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :)

Японцы люди честные и аккуратные, так что, при получении посылки какие либо неприятности оччень мало вероятны.

P.S. Надеюсь, отправка EMS post?

Спасибо!

Двойное спасибо, что дали наводку на аукцион :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :)13 269 +пересылка=вполне адекватно, у меня 2004 есть правда предидущей линейки, 3 года без нареканий. Ну осталось ультралайтовых приманок :) Меня микроколебалки от Smith радовали и щука и язь и голавль и форель

Спасибо!

Инфу про микроколебалки - на заметку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добил бабло плетенкой

http://injapan.ru/auction/u39460910.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добил бабло плетенкой

http://injapan.ru/au.../u39460910.html

Размотка конечно серьезная :D Gosen хорошие шнуры делали, сечение 0,4 конечно для заброса супер, для рыбы тоже хватит единственное если не дай бог борода, такую тонкую фиг распутаешь ну и когда чуть потолще увереннее себя чуствуешь на зацепах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размотка конечно серьезная :D Gosen хорошие шнуры делали, сечение 0,4 конечно для заброса супер, для рыбы тоже хватит единственное если не дай бог борода, такую тонкую фиг распутаешь ну и когда чуть потолще увереннее себя чуствуешь на зацепах

экономия, блин :(

хватит на два "замеса" для купленной катушки, да и шнур этой фирмы пошшупать охота :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей прав.

Всё же с PE 0,6 веселее шагать по просторам :)

Пересмотрите свои взгляды на жизнь, откажитесь от 0,4. Эстетом надо быть в меру... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перфекционизм, чтоб его B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны 1000р не деньги, половину можно подарить/продать, а эта линейка судя по всему сделана для рокфиша, там зацепов практически не бывает, а забросы дальние местами нужны или глубоко приманку опускать, на море такое сечение оправдано. Для малой реки заброса 20-30 метров выше крыши, в закоряженных местах ставлю Varivas 0.8 PE и на воблерках при зацепах разгибаю крючки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на работе сейчас, тоже поздравили :P будет что завтра повязать

c314d89a6a69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем фотоотчет о hand made :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем фотоотчет о hand made :rolleyes:

Связать то связал несколько новых, под которые крючки и подарены, фотоаппарата под рукой нет, в другой раз :) вот симпатичный ролик релакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связать то связал несколько новых, под которые крючки и подарены, фотоаппарата под рукой нет, в другой раз :)

На чем вяжешь-тиски. Андрей забыл, а что у тебя за нахлыст-класс, фирма........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем вяжешь-тиски. Андрей забыл, а что у тебя за нахлыст-класс, фирма........

Тиски RENZETTI походные/бюджетные, надо что-нибудь у них посерьезней взять, а по снастям одна 7 класса вот такая http://fly.hardyfish...ng-rods/zenith/ а вторая 4 класса 2 года махал KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #4 8'0" 4 колена 8004/4, в каникулы махнул по акции тоже на 3-4 класс но подлиннее, серии SF Czech Nymph KOLA SALMON Одноручное удилище SF #3 10'2" 4 колена 10203/4 Czech Nymph, фирма наша, делают вроде в Корее, соотношение цена/качество на 5, буржуины охотно у нас закупают, вот про эти палки http://www.fly-fishi...on=&id=gCcr6xmF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая палка неубиваемая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиски RENZETTI походные/бюджетные, надо что-нибудь у них посерьезней взять, а по снастям одна 7 класса вот такая http://fly.hardyfish...ng-rods/zenith/ а вторая 4 класса 2 года махал KOLA SALMON Одноручное удилище S2 #4 8'0" 4 колена 8004/4, в каникулы махнул по акции тоже на 4 класс но подлиннее серии SF Czech Nymph KOLA SALMON Одноручное удилище SF #3 10'2" 4 колена 10203/4 Czech Nymph фирма наша, делают вроде в Корее, соотношение цена/качество на 5, буржуины охотно у нас закупают, вот про эти палки http://www.fly-fishi...on=&id=gCcr6xmF

Ну да....я такую уже присматриваю ;) где-то 6 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...