Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 12 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Она старалась :D

Друзья ходили на Колюмбе в 2008, дали фоток

Красотень какая! Но я не могу сейчас лето планировать совсем :( . Новая работа грозит неожиданными командировками. И только 2 недели летом отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотень какая! Но я не могу сейчас лето планировать совсем :( . Новая работа грозит неожиданными командировками. И только 2 недели летом отпуск.

Так выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями! :lol:

К/ф "Кавказская пленница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выпьем за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями! :lol:

К/ф "Кавказская пленница"

На майские запланировали пока Сакмару. Не отпускает красавица-Башкирия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На майские запланировали пока Сакмару. Не отпускает красавица-Башкирия.

Ром а что там интересного, рыба есть? Я пока вроде в который раз на Лабу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром а что там интересного, рыба есть? Я пока вроде в который раз на Лабу

Ой, Андрей. Даже не знаю, как и ответить... что интересного. Нас давно пленил дух Башкирии, хотя и нет там особенно высоких гор и реки, конечно, скромнее Лабы по категорийности. Красиво, и снег и тепло может быть одновременно. Сакмара - речка не спортивная, почти. Традиция у нас уже на майские на Урал ходить. Да и Уфа - один из красивейших городов страны. И мёд там на рынке шикарный. Отчётики почитай, если интересно, Андрея Чупикина, он адекватно про Урал всегда пишет. Рыбы нет. Однажды видел, как местный выудил кого-то, но вода-то мутная, талая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Рыбалкой увлекаюсь с детства. В основном на море,иногда на речки потянет,но основное-морская рыбалка. Сейчас -глухой сезон,жду апрель месяц. Если интересно что ,пишите. С уважением Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Андрей. Даже не знаю, как и ответить... что интересного. Нас давно пленил дух Башкирии, хотя и нет там особенно высоких гор и реки, конечно, скромнее Лабы по категорийности. Красиво, и снег и тепло может быть одновременно. Сакмара - речка не спортивная, почти. Традиция у нас уже на майские на Урал ходить. Да и Уфа - один из красивейших городов страны. И мёд там на рынке шикарный. Отчётики почитай, если интересно, Андрея Чупикина, он адекватно про Урал всегда пишет. Рыбы нет. Однажды видел, как местный выудил кого-то, но вода-то мутная, талая...

Ром посмотрел речку, на верху 6кс+, но там для каяков, где катамаранщики сплавляются там не очень интересно, но красиво......Летом наверняка можно хариуса половить, а вот в паводок маловероятно что будет хорошо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Рыбалкой увлекаюсь с детства. В основном на море,иногда на речки потянет,но основное-морская рыбалка. Сейчас -глухой сезон,жду апрель месяц. Если интересно что ,пишите. С уважением Игорь.

Игорь а какое море? На море наверное тоже интересно, пару раз на Белом немного ловил треску некрупную и камбалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в этом году соберу снасть для ультралайта ;)

жду посылку с daiko featherweight 0,8-7гр. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Daiko в свое время присматривался, нормальные палки делает, featherweight по фарнитуре не мое, не люблю когда держишь руку на резьбе катушкодержателя. Посылка из Японии? Мне вот так больше нравится, когда верхняя часть служит крепежом а не гайка http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=37519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая палочка тоже неплохая http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=82101 и не дорого, единственное что одна, что другая форелевые серии, для твича не подойдут, Daiko почуствительней должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Daiko в свое время присматривался, нормальные палки делает, featherweight по фарнитуре не мое, не люблю когда держишь руку на резьбе катушкодержателя. Посылка из Японии? Мне вот так больше нравится, когда верхняя часть служит крепежом а не гайка http://www.adrenalin...LEMENT_ID=37519

про гайку не задумывался особо - живьем такие вещи у нас посмотреть не получается, тупо заказал по характеристикам :)

посылка из москанеллы

http://moscanella.ru/rozn/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своим характеристикам палка зачетная, плетенку к ней хорошую типа такой http://www.ulovistaya.ru/4728.html три сезона Varivas ом отловил, очень скользкая, круглая ect, бород вообще ни разу не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такую днем с огнем не сыскать :D

у меня вроде бы такая - прошлое лето отработала сполна

http://spinningline.ru/castline-pe-ps-08-p-274.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом ресурсе можно заказывать с доставкой (со второго заказа дают скидку 5%), леска которая есть, на мой взгляд для ультралайта чуть толстовата (0,145) ловить можно, но легкие приманки (1-3г) далеко не полетят, а если плетня еще не очень скользкая...и скорее всего она 4 ниточная, 8 круглее но и дороже. (зато без бород) Лучше конечно 0.08-0,125. Впрочем дальний заброс для ултралайта особо не нужен. Мы с товарищем брали размотку 150 м пополам, тогда и не так дорого, а 75 метров для УЛ выше крыши, ну бэкинга подмотать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь а какое море? На море наверное тоже интересно, пару раз на Белом немного ловил треску некрупную и камбалу

Чёрное. Я сам из Адлера,ловлю круглый год,кроме зимы,хотя ,по словам мужиков ,кефаль в сочинском порту ловится,правда некрупная. Я жду весны и сезона барабульки, рыбка некрупная,но очень вкусная. Люблю ловить её на поплавочную удочку...Летом перехожу на кефаль,карася,ставридку...Осенью начинается клёв саргана,луфаря. Можно ночью на горбыля выбраться,мало его правда стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрное. Я сам из Адлера,ловлю круглый год,кроме зимы,хотя ,по словам мужиков ,кефаль в сочинском порту ловится,правда некрупная. Я жду весны и сезона барабульки, рыбка некрупная,но очень вкусная. Люблю ловить её на поплавочную удочку...Летом перехожу на кефаль,карася,ставридку...Осенью начинается клёв саргана,луфаря. Можно ночью на горбыля выбраться,мало его правда стало...

А в речках, форель, черноморский лосось (кумжа)? Как то ловил на пасеке выше слияния Мзымты и Пслуха в компании пасечника на голый крючок, форель правда некрупная была. Мзымту наверное всю загадили уже.......А в Сочинке как с рыбой есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в речках, форель, черноморский лосось (кумжа)? Как то ловил на пасеке выше слияния Мзымты и Пслуха в компании пасечника на голый крючок, форель правда некрупная была. Мзымту наверное всю загадили уже.......А в Сочинке как с рыбой есть еще?

Андрей,Мзымту ...слов не хватает, что сней сделали...На Сочинке не рыбачу, в верховьях форель есть,мнго -незнаю...в нижнем течении ещё присутствует усач,крупного не видел (г. по 200-300) попадался, чернопуз такой-же, голавля не наблюдал... В прошлую весну выбирался на Агуру, маленькая такая речушка, с сероводородной водой...прикололо, вообще люблю маленькие водоёмы,в них своё очарование...Ловился некрупный голавль,изредка усачик...Много не ловил -с десяток не более,но не это главное...Главное общение с природой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да самое главное отдохнуть на природе! Игорь, а на Псоу можно рыбачить? Со стороны Абхазии мы без проблем высоко забирались, а вот со стороны России интересно, погранцы там пускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом ресурсе можно заказывать с доставкой (со второго заказа дают скидку 5%), леска которая есть, на мой взгляд для ультралайта чуть толстовата (0,145) ловить можно, но легкие приманки (1-3г) далеко не полетят, а если плетня еще не очень скользкая...и скорее всего она 4 ниточная, 8 круглее но и дороже. (зато без бород) Лучше конечно 0.08-0,125. Впрочем дальний заброс для ултралайта особо не нужен. Мы с товарищем брали размотку 150 м пополам, тогда и не так дорого, а 75 метров для УЛ выше крыши, ну бэкинга подмотать немного.

тупанул :blush:

шнур вот такой :)

визуально - 0.1

7808a38766f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупанул :blush:

шнур вот такой :)

визуально - 0.1

7808a38766f2.jpg

Если стоит по японской классификации PE-единица то это 0.14, пойдет все равно, половите посмотрите что с забросом, а так для УЛ PE 0,6 (0,115mm) достаточно. К такой палке и катушка полагается приличная)))) Если Shimano, то не ниже STRADIC 1000 (хотя чуть тяжеловат, но бюджетен)если DAIWA то не ниже LUVIAS. У меня 4 года Daiwa Certate 2004, нареканий нет, от Daiwa я бы еще присмотрелся к Silver Creek Presso (но это форелевая и рекомендуется под монофильную леску) и к TEAM DAIWA AEGIS 2004-спортивная катушка, легкая и силовая, единственный возможно минус лескоукладыватель крутится только в одну сторону (ну это дело привычки) и ручка катушки не складывается и не отвинчивается, короче минимум деталей для надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду пока юзать daiwa fream kix 1500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдет, японской сборки понятно лучше, но это от 11 т.р. Кстати приценивался на европейском ebay, цены на новые такие же как у нас, б/у тоже не шибко дешевле, надо из Японии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в этом году соберу снасть для ультралайта ;)

Если не пробовали раньше, откроете для себя много нового.

Тема сказочная, словами не описать, прочувствовать надо, как говорится - "на кончиках пальцев".

post-71579-0-60983400-1328611076_thumb.j

P.S. Кумжа, весом 3,7кг при ловле хариуса на вертушку.

( ультралайт Лумис SR-841, Стииз Экзист 2506, шнур Unitika Ultra РE1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый легкий спиннинг, которым активно пользовался, имеет тест 4-14 гр - st. croix triumph

был, правда, какая-то косадака 1-11 гр. - не понравился, подарил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...