Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 17 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как присмотришь кричи, у меня там 15% :D

6 универсальная достаточно палка для учебы самое то, но на 7 можно на более тяжелые приманки ловить щуку например, хотя для щуки надо 9 по хорошему (приманки объемные и тяжелые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как присмотришь кричи, у меня там 15% :D

Ладно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахлыст - темный лес :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахлыст - темный лес :(

Ну для меня когда то и спиннинг был темный лес :) лиха беда начало, было бы желание. Видеоматериалов море и по забросами по вязанию, по технике спиннингового заброса вообще ни одного мастеркласса не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня когда то и спиннинг был темный лес :) лиха беда начало, было бы желание. Видеоматериалов море и по забросами по вязанию, по технике спиннингового заброса вообще ни одного мастеркласса не видел

Нахлыст понятное дело будет сложнее....лучше позаниматься с тренером хотя-бы 7-8 часиков, чтобы "руку поставил" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахлыст понятное дело будет сложнее....лучше позаниматься с тренером хотя-бы 7-8 часиков, чтобы "руку поставил" ;)

Тренеры только в крупных городах, это нам хорошо в Москве и Питере много нахлыстовых школ, были в Москве и бесплатные выезды-семинары. Платные школы для начинающих в среднем стоит 10-15 тр, порядка 24 часов, повышение квалификации уже немного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык ведь для нахлыста нужны специальные условия ловли? :huh:

спиннинг гораздо универсальнее или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык ведь для нахлыста нужны специальные условия ловли? :huh:

спиннинг гораздо универсальнее или я не прав?

А в чем специфика.....с вашей т.з. ;) Универсальность у нахлыста выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг только по забросу универсальнее, в ограниченном пространстве (кусты/скалы) не заходя в воду хорошо муху не забросишь, ну или если с большого расстояния и глубины предполагается ловить тогда конечно....муху больше 3-4 метров не заглубишь, дальше 30-40 не забросишь (это чемпионы так бросают, двухручником можно еще дальше). У нахлыста свои плюсы: по рыбе более универсален, и хищник и мирная рыба, наживка подается более естественно. В условиях порогов перекатов провести вертушку гораздо сложнее чем муху, ну и если сравнивать по уловистости нахлыст далеко впереди особенно по лососевым, сиговым. Сравнивали нахлыст со спиннингом оснащенным балдой (тяжелый поплавок и перед ним несколько мух) счет 4-1, рыба: хариус, ленок, форель. Тот же спиннинг но с вертушкой или воблером счет уже 10-1 в пользу нахлыста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да без вейдерсов никуда, но если брать микроджиг и т.д., то тоже без "сапог" никуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Красивый ролик по ловле карпа нахлыстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем фотоотчет о hand made :rolleyes:

Вот отснял немного :) Ручейник в домике еще дорабатывается непосредственно на реке, берется местный песок муху сначала в лак домиком потом в песок :)

eeb3a2d6fcf1.jpg

41adb598379f.jpg

11b9edeefdbb.jpg

9fd25b9bf111.jpg1638e79137f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, красиво получается, особенно ручейник и 4-ый образец- полагаю веснянка. У нас они в речках распространена- безотказная наживка для всей крупной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь, да это веснянка, ее все любят, первая муха кстати тоже веснянка но в другой фазе и в другом стиле связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты - как живые!

Катушка пришла :rolleyes:

7eeaea46640b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты - как живые!

Катушка пришла :rolleyes:

Поздравляю, ну теперь ждем тест-драйва, еще бы шпулей запасной бы они комплектовали ;) было бы замечательно, а так еще черную поискать надо да и стоит наверное не меньше 4 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тропа протоптана, поздравляю!

Не мешало бы и это: http://injapan.ru/au...e124554969.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тропа протоптана, поздравляю!

Не мешало бы и это: http://injapan.ru/au...e124554969.html

С ценой практически попал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ценой практически попал :lol:

Стаж бывалого рыбака!

Цена девайса определяется интуитивно ;):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж бывалого рыбака!

Цена девайса определяется интуитивно ;):lol:

:) есть немного. Я тут озаботился поиском перспективного маршрута, на начало июня дней на 5-6, в Тверской, Новгородской или Вологодской губернии. Нужна лесная речка с хариусом и форелью :) с возможностью сплава. Немного бывал в этом регионе на реках Полометь, Льняная, Щегринка в этих есть благородные, если есть инфа, поделитесь плз, можно конечно и другие регионы но не слишком далеко, время немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Тверской, Новгородской или Вологодской губернии. Нужна лесная речка с хариусом и форелью :) с возможностью сплава.

Андрей, не в теме, меня больше север притягивает...

С управлением заповедника Паана буду связываться в понедельник.

Задам вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не в теме, меня больше север притягивает...

С управлением заповедника Паана буду связываться в понедельник.

Задам вопрос. :)

Виктор, спасибо :), Север конечно лучше, время немного, если вдруг будет больше, на Кольский смотаюсь. На малых Валдайских речках свое очарование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, такой стиль в музыке не мой, но...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, такой стиль в музыке не мой, но...... :rolleyes:

В тему, я только вчера купил головок пеночных для попперов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему, я только вчера купил головок пеночных для попперов :)

головок пеночных...... :blink: (что такое "пеночка"-я знаю, а вот.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...