Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 20 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь Андрюш на твои рекомендации. Мне нужен ликбез для начала, что за коротко и длинноголовые шнуры? На какие шнуры смотреть? Ну и какие мухи как говорится must have ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткотелые в основном для тежелых приманок и для Spey забросов. Для сухих мух и для одноручника длиннотелые предпочтительнее-более правильная презентация мухи. Хотя в условиях ограниченного пространства короткотелый будет лучше. По соотношению цена качество Kola Salmon-вне конкуренции http://www.fly-fishi...on=&id=HWrqXAxJ взять универсальный PRESENTATION TAPER KOLA SALMON и SHOOTING TAPER KOLA SALMON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, да. Искусственно завезенный в реки Штатов толстолобик, неожиданно бурно размножается, выбивая естественные виды рыб, пожирая все водоросли. На самом деле это уже экологическая катастрофа. Его так много, что шум мотора лодки провоцирует его выбрасываться из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео чуть позже.... :)

Эд, где видео ;)

И Богатов с отчетом не торопится о майских сплавах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, где видео ;)

И Богатов с отчетом не торопится о майских сплавах ;)

Я покатался замечательно :) Река Большая Лаба в Карачаево-Черкесии(давно там не был), погода отличная +27 в тени днем, дождь только один на полчаса, немного форели половил, из-за высокой воды рыба очень трудовая. Все местные ездят далеко на верх. Сейчас делаю нарезочку, сделаю выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу обновил плотик, немного непривычно, но сидеть удобно, ноги вообще не устают. По хищнику ничего не взял, на сухую мушку много уклейки (люблю ее) небольшие голавлики (отпускал) и небольшой жерешок(отпустил). В целом ловля с плотика комфортна, немного надо привыкнуть, поварачивать трудно, а по прямой отлично, надо завести маленькие весла для поворотов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера закреплял навыки вождения плотика, ловить удобно, обитаемость судна хорошая, есть карманы для снастей, на носу есть немного места для вещей. Ничего не мешает, продумано все хорошо, единственное, я бы чуть длиннее сделал бы, сантиметров на 30. При желании с компаньоном на двух плотиках можно и на 2-3 дня сходить со сплавом и ночевкой, вещей по-минимуму. Очень важная на мой взгляд деталь-ноги вообще не устают, в надувных лодках через 2-3 часа начинают затекать. Якорился на достаточно сильном течении, нос не зарывается, что тоже хорошо. По рыбе: наловил много уклеек и 3 подъязка. Уклейка брала жадно, язьки гуляли минут 40, 5 поклевок, один был хороший, мушка маловата для него оказалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема с плотиком, обговорим с тобой при встрече, думаю мне такой очень будет кстати! Видео отличное, музыка в тему! Аквалангисты...зачет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема с плотиком, обговорим с тобой при встрече, думаю мне такой очень будет кстати! Видео отличное, музыка в тему! Аквалангисты...зачет!!! :)

Эд конечно обсудим, плотик хорошо, а катамаран лучше :D сделал нарезочку по весне, река Большая Лаба, там народу на майские много, килей много :) И в нашей группе на 4 судна-2 киля (2 двойки легли) у меня не получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена не разрешит так кататься. :)

Но есть же речки поспокойнее :) 3-4 категории сложности, там и рыба имеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена не разрешит так кататься. :)

Моя тоже против таких забав, а вот рыбалку любит, правда только морскую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя походы любит, ловить любит, но не очень, всегда говорит, что бы я поменьше домой рыбы приносил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера вернулся из Тульской губернии, посетил очень живописную речку Красивая Меча, за что большой респект Эду и Вите :) , рыба в реке есть, но чуствуется возростающий прессинг. Рыбаков много приезжает. Головля некрупного много, должен быть и крупный, но нам попался самый большой около 50 см, Виктору на воблер и жерешок некрупный попался. По нахлысту результативными оказались имитации личинки стрекозы и нимфы и стримеры, мокрая Монтана, а сухие как то не пользовались спросом. Отлично отдохнули и хорошо половили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно получилось, только я везде невыспавшийся...будто "не просыхал". :D

Музыка в тему!!!

Скачал в 720р, пойду гляну на большом экране, задрали ютюбовские тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно получилось, только я везде невыспавшийся...будто "не просыхал". :D

Музыка в тему!!!

ну спали то не много :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и рожи у вас, господа. Такими же и ко мне заявились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и рожи у вас, господа. Такими же и ко мне заявились. :)

Мы после шторма ужинать закончили только в 2 ночи, а утром встали пораньше.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь был на Коста Рике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся из Тульской губернии, посетил очень живописную речку Красивая Меча, за что большой респект Эду и Вите :) , рыба в реке есть, но чуствуется возростающий прессинг. Рыбаков много приезжает. Головля некрупного много, должен быть и крупный, но нам попался самый большой около 50 см, Виктору на воблер и жерешок некрупный попался. По нахлысту результативными оказались имитации личинки стрекозы и нимфы и стримеры, мокрая Монтана, а сухие как то не пользовались спросом. Отлично отдохнули и хорошо половили :D

молодцы, парни :listen:

голавлидзе - харо-о-ош :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы, парни :listen:

голавлидзе - харо-о-ош :rolleyes:

Пасиб! :)

Едем сегодня в новые места на разведку...вернемся в субботу!

Посмотрим, что да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, молодцы! Уже несколько раз смотрел видео. Как хочется к вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, молодцы! Уже несколько раз смотрел видео. Как хочется к вам! :)

Так в чем же дело ;)

На следующей неделе, дней на 12 еду на реки Красненькая-Кутса-Тумча в северную Карелию (сплав и рыбалка). Сейчас усиленно вяжу кумжевые мухи, по хариусу вроде много :)

фото не мои :)

9e618b4b9419.jpg

d69a107c529d.jpg

54dd1d1ae18a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо, но Северной Карелии от меня тысяч 5 км, а личного самолёта нет. :( Но на следующей неделе собираюсь порыбачить на Оби, если получится. Знакомые ездили на той неделе, язь клевал как ёрш. Наловили кг по 10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...