Jump to content

Охота, рыбалка, активный отдых ..

Boltsman
 Share

Recommended Posts

6 часов назад, SharapoFF сказал:

эх, лето лето. Ем вот хариуса, вспоминаю как его вытаскивал...

P9050079_Moment.jpg

где это вы Хариуса этим летом ловили?

18 часов назад, Леха Д сказал:

где это вы Хариуса этим летом ловили?

А в Кано Негро, тарпоны же хариусами питаются, не знали?

• Funny 1

В 11.10.2021 в 22:22, Cottagelife сказал:

Юрий, если попадётся хороший отпечаток медвежьего следа - сделайте пожалуйста фото рядом со своей ладонью. Многие верят в что все мишки добрые и спокойные, или что с ножиком или топором можно можно побороться против зверя весом с небольшой автомобиль , который ещё довольно быстро "ездит".

Вот факты

Российский боксер Илья Медведев введен в искусственную кому после атаки дикого медведя. Об этом сообщает РИА Новости.

О состоянии 23-летнего спортсмена рассказал его тренер Дмитрий Косенко. Он отметил, что в данный момент жизни Медведева ничего не угрожает. Боксер получил тяжелые травмы. По словам тренера, ему предстоит длительная реабилитация.

Ранее 20 октября стало известно, что Медведев столкнулся с диким зверем в лесу. Спортсмен в компании еще двух мужчин возвращался с рыбалки на берегу реки Иртыш. Медведь набросился на рыбаков, один из них погиб. Боксер вступил в схватку с животным и сумел убить его.

В 19.10.2021 в 15:16, SharapoFF сказал:

А в Кано Негро, тарпоны же хариусами питаются, не знали?

конечно не знал,я на Хариуса не рыбачил , Тарпонов не видел и тем более не кушал их.

А Белые Медведи еще страшнее, а самый сильный хищник Человек. :)

12 минут назад, Дадд сказал:

Голыми руками? 

Удочкой, они же с рыбалки возращались

• Funny 2

В 22.10.2021 в 12:18, Дадд сказал:

Голыми руками? 

На самом деле случай уникальный, несколько невооруженных людей сумкли справиться с напавшим на них медведем. Убили конечно топором или ножом, и по факту - пока зверь терзал одного второй смог нанести ему смертельное ранение. 

• Thanks 1

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

с напавшим на них медведем

Считаю это редкий случай, как правило медведи убегают, было в моей жизни 3 раза. Может повезло , что я их увидел первым! Товарищ наткнулся на кушавшего оленя медведя- он бросил еду и убежал...

13 минут назад, Alksr сказал:

Считаю это редкий случай, как правило медведи убегают, было в моей жизни 3 раза. Может повезло , что я их увидел первым! Товарищ наткнулся на кушавшего оленя медведя- он бросил еду и убежал...

Случай редкий но какой то регулярно повторяющийся, в этом году за лето осень уже человек 10 только по сообщениям прессы съели :( 

Лазил сегодня у моря, снимал всякую засыпающую природу. Сюжеты (волны берег и тд) поднадоели, искал что то свежее, и вот повезло. Очень удачно налетели на меня лебеди, у них последний отлет как раз сейчас происходит. Идут они обычно морем а тут ветром прижало и прошли над сопкой где я как раз прятался.

приятно.гусиков тоже поснимал, тянули косяками. Но лебеди - редкость :) 

6 минут назад, SharapoFF сказал:

Лазил сегодня у моря, снимал всякую засыпающую природу. Сюжеты (волны берег и тд) поднадоели, искал что то свежее, и вот повезло. Очень удачно налетели на меня лебеди, у них последний отлет как раз сейчас происходит. Идут они обычно морем а тут ветром прижало и прошли над сопкой где я как раз прятался.

приятно.гусиков тоже поснимал, тянули косяками. Но лебеди - редкость :) 

а где фото?

С телефона пишу дай до дома добраться :) 

1 час назад, SharapoFF сказал:

Случай редкий но какой то регулярно повторяющийся, в этом году за лето осень уже человек 10 только по сообщениям прессы съели :( 

Странно то что в ваших краях у Медведей есть чем питаться а они страдают Людоедством!Обычно нападает первой Медведица с медвежатами или Шатун которого подняли из берлоги.

4 часа назад, Леха Д сказал:

а где фото?

2 хватит?

CE3E77EE-385D-498C-8B2A-7BEBBE75D4FC.jpeg

• Like 7

Да чо, не жалко же :) 

B116ECF9-6B6D-415A-A9A3-8BCF34920890.jpeg

• Like 5
  • Thanks 1

В 23.10.2021 в 15:54, SharapoFF сказал:

На самом деле случай уникальный, несколько невооруженных людей сумкли справиться с напавшим на них медведем. Убили конечно топором или ножом, и по факту - пока зверь терзал одного второй смог нанести ему смертельное ранение. 

Прояснилась ситуация. Ребята сначала ранили медведя, ну а дальше всетрадиционно - он их они его. В данном случае зверь не виноват, защищался он:

«Ранее сообщалось, что под Тюменью на троих мужчин, которые возвращались с рыбалки в Уватском районе, неожиданно напал медведь. Зверь сначала атаковал 48-летнего мужчину, который скончался на месте. Затем он напал на спортсмена-боксера и повалил его на лопатки. Несмотря на серьезные рваные раны головы и конечностей, боксер сумел нанести медведю несколько смертельных ударов ножом. Но затем выяснилось, что у мужчин было с собой оружие, а по медведю до момента нападения было выпущено несколько пуль.»

В 23.10.2021 в 17:33, Леха Д сказал:

Странно то что в ваших краях у Медведей есть чем питаться а они страдают Людоедством!Обычно нападает первой Медведица с медвежатами или Шатун которого подняли из берлоги.

В Приморье медведь напал на сборщика шишек. Местный житель отправился в тайгу еще с двумя компаньонами 24 октября, пишет ТАСС.

Хищник сильно изувечил лицо мужчины, но тому удалось спастись из лап медведя.

Пострадавший был госпитализирован с изорванным лицом, сначала его направили в реанимацию, но затем врачи наблюдали положительную динамику его состояния, и он был переведен в общую палату отделения травматологии.

В сообщении краевого правительства говорится: «В этом году в тайге богатый урожай кедрового ореха, который нужен всем – и людям, и диким животным. Поэтому при нахождении в условиях дикой природы следует проявлять осторожность».

• 1 month later...

Съездил тут на природу. Места достаточно глухие, присутствие человека минимально. Пока продирались по заброшенной дороге, наткнулись на свежий тигринный след. Раньше он в этих местах не бегал. Завтра вывешу тут фото, сегодня лень камеру из машины идти доставать.

• Like 1

Мой след для сравнения на первом плане.

9EA9C367-0C9C-4FA4-BF5F-42A1F7AE0E33.jpeg

98558B9F-936D-47F3-817E-9E9068C93876.jpeg

• Like 2