Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 7 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На воблеры давно не ловил, но самый мой любимый по голавлю был Rapala Risto Rap плавающий, 4,5 см вроде, оторвал я его, а потом сняли с производства... Потом перешел на Салмо Хорнет, но они заметно хуже.

:) Извини...тест пройден,значит если что,то к Вам обращусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На воблеры давно не ловил, но самый мой любимый по голавлю был Rapala Risto Rap плавающий, 4,5 см вроде, оторвал я его, а потом сняли с производства... Потом перешел на Салмо Хорнет, но они заметно хуже.

у нас головлиный рекодсмен - это Chubby, цвет hl green goldrolleyes.gif

ну и кузнечик на болонскую снастьsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой типаж, как и и Ристо Рапа. Тот на течении мне нравился, с длинной лопатой, никогда не заваливался. В Москва-реке голавля е больше на джиг ловил, и даже зимой, но это уже совсем другое удовольствие, на малой речке с воблером, да в полароидных очках, ммм... Жалко, Пехорку всю вытравили, а до Пахры мне далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня один где-то завалялся Rapala Risto Rap :rolleyes: , по голавлю у меня неплохо выступали Smith Camion всякие http://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=2567 отлично держит струю. Но что то спиннингом все меньше и меньше ловлю, подсел на нахлыст :lol: и красиво и интересно и более уловисто (конечно не в любой ситуации, но на речках с хариусом и форелью спиннингисты остаются в нашей компании далеко позади), да и приманки значительно дешевле, а если самому вязать так вообще копейки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсел на нахлыст :lol: и красиво и интересно и более уловисто (конечно не в любой ситуации, но на речках с хариусом и форелью спиннингисты остаются в нашей компании далеко позади), да и приманки значительно дешевле, а если самому вязать так вообще копейки :rolleyes:

Нахлыст....это да...."высший свет" от рыболовов....элита :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то пока не волшебник, я только учусь 2 год, но определенные успехи есть, с Клязьмы без улова не прихожу :rolleyes: уклейка, окунь, подьязки, голавлики, щука :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зимой ловили нахлыстом на Пехорке фанаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то пока не волшебник, я только учусь 2 год, но определенные успехи есть, с Клязьмы без улова не прихожу :rolleyes: уклейка, окунь, подьязки, голавлики, щука :rolleyes:

А у тебя несколько "палок" или одна...какой класс...шнуры тонущие или плавающие....сам вяжешь????

Кто учил.....как то пробовал на стенде...по видео и книжкам....всеж нужен человек,который сразу поправит движения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя несколько "палок" или одна...какой класс...шнуры тонущие или плавающие....сам вяжешь????

Кто учил.....как то пробовал на стенде...по видео и книжкам....всеж нужен человек,который сразу поправит движения.....

Сейчас 2 удилки 4 и 7 класса с плавающими шнурами (тонущие достаточно редко применяются на реках), начинал учиться на комплекте 6 класса от Pantoon 21 (дешево и сердито, эту удилку в первый же сезон приятель и убил на ровном месте) с штатным шнуром было тяжко учиться, не летит и все :( заменили шнур, пошло лучше, учились забрасывать по видео Игоря Тяпкина, весьма доходчиво объясняет, предупреждает о возможных ошибках. Да и буржуйских обучающих видео много перелопатили. Учились вдвоем со стороны подсказывали друг другу, что не так, снимали на видео. Мастеркласс все равно необходимо взять. С нового года начал сам вязать под видеоруководсвом того же Тяпкина, да и в сети полно видео и фото поэтапной вязки, ничего мудреного нет, руки конечно нужны нормальные, но ничего сверхестественного. В начале июня поехали на р. Щегринку (Новгородская область) и ловили только на самодельные мушки и все оказались рабочие :rolleyes: по хариусу и форели. А вообще основам вязания можно недорого за 3 занятия научиться. Да и по забросам тоже инструкторов хватает и за деньги и бесплатные семинары бывают. Кстати по технике спиннингового заброса ни одного обучающего видеоматериала не видел, а по нахлысту море. Андрей захочешь попробовать приезжай ;)

ЗЫ Палку 7 класса вот такую взял как у чувачка в желтой куртке смотреть можно с 2 мин 50 сек есть к чему стремится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по технике спиннингового заброса ни одного обучающего видеоматериала не видел,

Кстати да :blink: В свое время в году 76-ом на базе Новомелково....был чемпонат по кастингу....так вот ходил на тренировки и за ними подсматривал....иногда они кой-чего показывали...советы давали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то так :)( за качество фоток :blush: ... с телефона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на что ловил, окунь хорош судя по всему самый крупный грамм на 800, надо было для масштаба что-нибудь положить рядом (спиннинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый крупный 900 грамм , ловим на твистера , положу в следующий раз компакт диск ... здесь это более актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый крупный 900 грамм , ловим на твистера , положу в следующий раз компакт диск ... здесь это более актуально :)

Лучше уж винилку тогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник. Сплавляюсь с 1997 года. Совсем жесткач 5-6 кат. не практикую - страшно. Обидно как-то утонуть, а дома пластинки останутся !!! Рыбалкой не увлекаюсь, но через пару недель попробую ^_^. Грех на Кольском рыбку не поймать. Даже приобрёл несколько блёсен :D. Попрёмся на 2 недели на сплав Полисарка-Пана-Варзуга, заодно и половить попробуем. Вообще, люблю Север в любых видах. Если кто-то практикует лыжные походы - приглашайте! Есть большое желание, а зимнего опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник. Сплавляюсь с 1997 года. Совсем жесткач 5-6 кат. не практикую - страшно. Обидно как-то утонуть, а дома пластинки останутся !!! Рыбалкой не увлекаюсь, но через пару недель попробую ^_^. Грех на Кольском рыбку не поймать. Даже приобрёл несколько блёсен :D. Попрёмся на 2 недели на сплав Полисарка-Пана-Варзуга, заодно и половить попробуем. Вообще, люблю Север в любых видах. Если кто-то практикует лыжные походы - приглашайте! Есть большое желание, а зимнего опыта нет.

Там спорта вообще нет, одно препятствие на Полисарке 4КС остальные идутся с ходу, по рыбе интересны низовья Паны: хариус-семга и средняя Варзуга семга. По хариусу вертушки http://www.myran.ru/ и мухи (мухи рулят) и лайтовые воблерки, по семге колебло http://www.rybalkashop.ru/index.php?categoryID=3540. На катамаранах достаточно нудный маршрут, лучше на байдах, покороче можно на Пану попасть через р Индель, более короткий и по рыбе продуктивно. Шука в основном на Варзуге, окунь повсеместно. Если что интересно можно в личку. А я в Туву поеду на Баш-Хем и рыбы много и спорт в наличии :lol: А может с нами в августе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там спорта вообще нет, одно препятствие на Полисарке 4КС остальные идутся с ходу, по рыбе интересны низовья Паны: хариус-семга и средняя Варзуга семга. По хариусу вертушки http://www.myran.ru/ и мухи (мухи рулят) и лайтовые воблерки, по семге колебло http://www.rybalkash...ategoryID=3540. На катамаранах достаточно нудный маршрут, лучше на байдах, покороче можно на Пану попасть через р Индель, более короткий и по рыбе продуктивно. Шука в основном на Варзуге, окунь повсеместно. Если что интересно можно в личку. А я в Туву поеду на Баш-Хем и рыбы много и спорт в наличии :lol: А может с нами в августе :lol:

А мы в этом году спорта не хотим, да и не можем, т.к. от команды осталось двое - адмирал и боцман (я) :lol:. Хотели идти на Лонготъеган, но опять же - вдвоём это неосмотрительно. Сейчас потренируемся на Кольском, на след. год возможно и решимся идти туда вдвоём. Тува - это очень интересно. Спасибо за предложение, но не в этот раз. На работе не отпустят. В свою очередь предлагаю на след. год Лонготъеган.

Прикупили вот таких три штуки: http://www.rybalkash...productID=19230 разного цвета. Вертушек несколько фирмы, кажется Mapps. На воблеры не решились :). Ещё силиконовых рыбок набрали (не помню названия). За "мух" спасибо - ещё успеем прикупить. Нельзя ли для примера картинку или ссылку дать на оных мух?

Идём на Скаутах. Байды, проверенные нами не раз. Лучшего даже не ищем :P.

Основная задача этого похода - отрыв от города, единение с природой, созерцание красот. Тонны рыбы нам не нужны - только покушать. Мы не жадные :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году спорта не хотим, да и не можем, т.к. от команды осталось двое - адмирал и боцман (я) :lol:. Хотели идти на Лонготъеган, но опять же - вдвоём это неосмотрительно. Сейчас потренируемся на Кольском, на след. год возможно и решимся идти туда вдвоём. Тува - это очень интересно. Спасибо за предложение, но не в этот раз. На работе не отпустят. В свою очередь предлагаю на след. год Лонготъеган.

Прикупили вот таких три штуки: http://www.rybalkash...productID=19230 разного цвета. Вертушек несколько фирмы, кажется Mapps. На воблеры не решились :). Ещё силиконовых рыбок набрали (не помню названия). За "мух" спасибо - ещё успеем прикупить. Нельзя ли для примера картинку или ссылку дать на оных мух?

Идём на Скаутах. Байды, проверенные нами не раз. Лучшего даже не ищем :P.

Основная задача этого похода - отрыв от города, единение с природой, созерцание красот. Тонны рыбы нам не нужны - только покушать. Мы не жадные :D.

Три штуки маловато, а блесна хорошая и по щуке работает и по лососю, можно Kuusamo серии "Professor 1, 115/19 докупить и Kuusamo серии «Kruunu», на Варзуге частенько зацепы и возможны мертвые. По: Mapps не очень хорошо работают по хариусу, в сравнении с Myran. По мухам: можно в Экстриме купить или на вот этом сайте http://www.mushki.ru/ из сухих пригодятся Stimulator, Elkwing Caddis, Adams Parachute, Red Tag из нимф Czech Nymph, Hares Ear, Red Tag Gold Head ну и хватит. Ловить можно с бомбардой или с балдой, ну или с водоналивным поплавком если спиннингом. Можно и на телескоп с поплавком на нимфу без дополнительной огрузки. Хариус на этих речках не шибко крупный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в этом году спорта не хотим, да и не можем, т.к. от команды осталось двое - адмирал и боцман (я) :lol:. Хотели идти на Лонготъеган, но опять же - вдвоём это неосмотрительно. Сейчас потренируемся на Кольском, на след. год возможно и решимся идти туда вдвоём. Тува - это очень интересно. Спасибо за предложение, но не в этот раз. На работе не отпустят. В свою очередь предлагаю на след. год Лонготъеган.

Идём на Скаутах. Байды, проверенные нами не раз. Лучшего даже не ищем :P.

До следующего года дожить надо :lol: , но первоначально по рыбе там наверху не очень интересно, только хариус, внизу прессинг местных артельшиков. Заброска-выброска проблематичны. Я вот сдесь не бывал http://www.skitalets.ru/water/2007/timan_aleksandrov/ очень красиво, рыба всякая, спорт местами, ну и народу никого :lol:

А скаут нормальная лодка, немного тяжеловата, зато надежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три штуки маловато, а блесна хорошая и по щуке работает и по лососю, можно Kuusamo серии "Professor 1, 115/19 докупить и Kuusamo серии «Kruunu», на Варзуге частенько зацепы и возможны мертвые. По: Mapps не очень хорошо работают по хариусу, в сравнении с Myran. По мухам: можно в Экстриме купить или на вот этом сайте http://www.mushki.ru/ из сухих пригодятся Stimulator, Elkwing Caddis, Adams Parachute, Red Tag из нимф Czech Nymph, Hares Ear, Red Tag Gold Head ну и хватит. Ловить можно с бомбардой или с балдой, ну или с водоналивным поплавком если спиннингом. Можно и на телескоп с поплавком на нимфу без дополнительной огрузки. Хариус на этих речках не шибко крупный :rolleyes:

Андрей, спасибо за информацию. Дебютировать с мух, наверное, сложно. Прямо-таки целая наука, посложнее аудио :lol:. Начну с колебалок и вертушек. Берём только спиннинги. Кое-какие ещё блёсны докуплю по Вашему совету. Приеду - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за информацию. Дебютировать с мух, наверное, сложно. Прямо-таки целая наука, посложнее аудио :lol:. Начну с колебалок и вертушек. Берём только спиннинги. Кое-какие ещё блёсны докуплю по Вашему совету. Приеду - отчитаюсь.

Нахлыстом сложно, а с балдой ничего сложного, после основной лески привязывается или через застежку (удобнее) так называемый настрой с 3-7 мухами на поводках (L-50-100см взависимости от длины палки и количества мух) поклевка и визуально видно и в руку слышно, балда большой огруженый поплавок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахлыстом сложно, а с балдой ничего сложного, после основной лески привязывается или через застежку (удобнее) так называемый настрой с 3-7 мухами на поводках (L-50-100см взависимости от длины палки и количества мух) поклевка и визуально видно и в руку слышно, балда большой огруженый поплавок :rolleyes:

Хариуса ловили на вертушку на Умбе в 2008 году. Вкусен,гад:). А вот такая ветрушка с "мухой" пригодится или брать без мухи лучше на хариуса?? tuna-lax11.jpg:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Умбе в целом хариус крупнее и менее привередлив, блесны можно и с мухами, но эта насколько я помню достаточно тяжелая и большая, для глубин приличных, по семге будет лучше работать, но и оставить ее больше шансов. На Плато крупный хариус(1,5-2кг) исправно клевал на эту вертушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До следующего года дожить надо :lol: , но первоначально по рыбе там наверху не очень интересно, только хариус, внизу прессинг местных артельшиков. Заброска-выброска проблематичны. Я вот сдесь не бывал http://www.skitalets...an_aleksandrov/ очень красиво, рыба всякая, спорт местами, ну и народу никого :lol:

А скаут нормальная лодка, немного тяжеловата, зато надежна

Доживём:). А на Лонгот я не из-за рыбы хочу. Красиво там. А по ссылке - даа, очень заманчиво. Возьму в список мест, обязательных к посещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь практикует рыбалку совсем далеко? Знакомые из Коста Рики попросили найти желающих,вот такая штука www.elitefishing.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...