Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 5 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Супер, там и жерех должен быть в изобилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, там и жерех должен быть в изобилии.

По идее должен, но не было. Вааще ни одного крупного всплеска за все время, что я там был. Только окунь или мелкая щучка иногда гоняли малька в тихих заводях возле травы.

Наверное не сезон еще был в то время. Как никак 200 км к северу от Мск в конце июня - это рановато. Там в это время даже уклейка была с икрой, хотя она нерестится в начале мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

А собирание грибов за активный отдых канает?

2cf2lgi.jpg

5bs6x.jpg

23hwpkw.jpg

110fz20.jpg

sfjo8l.jpg

fp2wbq.jpg

25tbul1.jpg

1scom1.jpg

2hgv8g9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собирание грибов за активный отдых канает?

Активно все кроме дивана :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим летом :) :

Красиво, а это где похоже на Кавказ, что за речка и озеро?

А собирание грибов за активный отдых канает?

Юр конечно канает :listen: особенно собирание мухоморов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, а это где похоже на Кавказ, что за речка и озеро?

да, это Кавказ... на первом фото небольшой захват главного Кавказского хребта, а внизу виднеется п. Архыз, на окружных склонах которого проходила адаптация. На фото №2 - перевал Цындышхо, последний из пройденных ч/з Кавказский хребет к Красной Поляне. Речка на третьем фото - Дамхурц (если я не ошибаюсь :) - фото не совсем в правильном порядке выложены, т.к. речка была пройдена за пару-тройку суток до перевала). Озеро - знаменитое о.Кардывач. Очень красиво всё было. И если бы не непогода, то легче однозначно вся эта красота воспринималась :listen: .

Всего было пройдено 3 перевала (Пхия, Аджара, Цындышхо), сокращенный вариант известного довольно-таки маршрута ч/з горы к морю. К сожалению, наш самостийный руководитель не взял на себя труд вести дневник перехода, поэтому и нет нашего варианта, выложенного в инете. А есть такой вот отчет. Но у нас было несколько проще (и сложней одновременно). Маршрут был укороченный по времени и расстоянию, но в день проходить приходилось бОльшие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это Кавказ... на первом фото небольшой захват главного Кавказского хребта, а внизу виднеется п. Архыз, на окружных склонах которого проходила адаптация. На фото №2 - перевал Цындышхо, последний из пройденных ч/з Кавказский хребет к Красной Поляне. Речка на третьем фото - Дамхурц (если я не ошибаюсь :listen: - фото не совсем в правильном порядке выложены, т.к. речка была пройдена за пару-тройку суток до перевала). Озеро - знаменитое о.Кардывач. Очень красиво всё было. И если бы не непогода, то легче однозначно вся эта красота воспринималась :) .

Всего было пройдено 3 перевала (Пхия, Аджара, Цындышхо), сокращенный вариант известного довольно-таки маршрута ч/з горы к морю. К сожалению, наш самостийный руководитель не взял на себя труд вести дневник перехода, поэтому и нет нашего варианта, выложенного в инете. А есть такой вот отчет. Но у нас было несколько проще (и сложней одновременно). Маршрут был укороченный по времени и расстоянию, но в день проходить приходилось бОльшие расстояния.

Супер!!! В Архызе бывал правда весной, да и недалеко от Кардывача тоже приходилось (сплав по р. Мзымта от Енгельмановой поляны), да красивые там места :) Форели там много, правда наверху заповедник и ловить нельзя. А на Большой Лабе были, интересно сколько там летом воды, я там пару раз в мае был :D

ЗЫ В Архызе понравились хычины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! В Архызе бывал правда весной, да и недалеко от Кардывача тоже приходилось (сплав по р. Мзымта от Енгельмановой поляны), да красивые там места :) Форели там много, правда наверху заповедник и ловить нельзя. А на Большой Лабе были, интересно сколько там летом воды, я там пару раз в мае был :D

ЗЫ В Архызе понравились хычины :D

В Б.Лабе воды достаточно :listen:, особенно в устье р.Дамхурц. В самой речке Дамхурц полно форели тоже (сейчас вроде бы меньше стало из-за всяких природных катаклизмов). А этим летом в округе поселка Дамхурц просто дикий "урожай" грибов. В основном белый гриб. Отдыхающие в лагере (там два лагеря - один для школьников, а второй - одного из вузов г.Пятигорска) просто обвешали свои домики связками белых грибов. Если есть желание попасть туда летом, то подскажу как :).

З.Ы. Самые лучшие хычины, увы, не в Архызе, а в Домбае (там они совсем другие). Но там нет места любителю нормального отдыха, увы. Походники его уже возненавидели, т.к. не заплатив шагу не ступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Самые лучшие хычины, увы, не в Архызе, а в Домбае (там они совсем другие).

А что это такое? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое? :listen:

Это блюдо кавказской кухни :). По сути представляет собой очень тонкую лепешку с начинкой. В Домбае их делают о-очень тонкими, практически как блинчик (не толще 5-6мм), а внутри начинка самая разная на выбор: мясная, сыр, или картофель с сыром...подаются с соусом на основе айрана (кисломолочный напиток)... в Архызе хычины уже больше похожи на лепешку толщиной около 1-2 см и жаренные во фритюре... подаются к водке :D (шутка). Вообще-то Домбай превратился в рай для горнопляжников с деньгами, гостиниц современных полно по ценам выше мировых, современные подъемники, красивые виды, нормальная дорога к нему. И кухня хорошая - одна из лучших на Кавказе где я бывал (но я бывал далеко не везде, увы :) ). В других местах - чаще пародия на т.н. кавказскую кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копчение рыбы в походных условиях из подручных материалов: берется небольшая рыба, присаливается, минут через пятнадцать укладывается на полочку в консервную банку, внутрь рыбы для жесткости вставляется прутик, под полочку кладутся веточки, стружки ольхи (говорят на сухих стеблях малины неплохо), банка надевается на прутик побольше, вся конструкция заворачивается в фольгу и на костер. Церез 15-20 минут готово!!!! Вкус.......спицифисский! На мой вкус получается интереснее чем в коптилке, наверное из-за того что дыма внутри поменьше и менее герметично, чем в коптилке http://photofile.ru/users/andreybogatov/11...78/?mode=xlarge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных удалось вырваться на природу.

Суббота была посвящена сбору грибов, как-то ненавязчиво за полтора часа набрали 3 ведра всяких разных.

А сегодня отметились на рыбалке. Фотик не брали, не ожидали результатов, поэтому пришлось использовать мобильный :)

11lpzlv.jpg

jtp5rr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну круто, что сказать, отжёг. Просто кипяток. В наших-то отстойных местах такое выловить - не каждый день случается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Эд, на что ловил? Юр это у нас в Подмосковье отстойные места, всю рыбу побили потравили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Молодец Эд, на что ловил? Юр это у нас в Подмосковье отстойные места, всю рыбу побили потравили :)

Подмосковье - это Парадиз в сравнении с Тулой и областью. Более загаженных мест не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмосковье - это Парадиз в сравнении с Тулой и областью. Более загаженных мест не видел.

Ну Красивая Меча в тех местах, где я ловил... в хорошем состоянии, выше всех заводов по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Эд, на что ловил? Юр это у нас в Подмосковье отстойные места, всю рыбу побили потравили :)

Ловил на воблер сначала....потом папина китайская катушка дала сбой. Я заметил тихую заводь, где щука гоняет малька...тихонько подплыл на лодке, второй заброс и тёмная тень метнулась из травы, подсекаю...и в этот момент ручка на катушке просто отваливается....громко матерясь вытаскивал щуку за леску. Поменяв катушку...и промахнувшись разок, забросил воблер на дерево. Решил попробовать на резиновую лягушку-воблер (не силён в названиях) и тут как говорится, попёрло. Движения лапками производили на щуку гипнотическое действие. В течение 10 минут вытащил 3 и ещё одна сошла. И это всё в одном месте. :)

Живодёр :D

Я не забавы ради....котлеток хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил на воблер сначала....потом папина китайская катушка дала сбой. Я заметил тихую заводь, где щука гоняет малька...тихонько подплыл на лодке, второй заброс и тёмная тень метнулась из травы, подсекаю...и в этот момент ручка на катушке просто отваливается....громко матерясь вытаскивал щуку за леску. Поменяв катушку...и промахнувшись разок, забросил воблер на дерево. Решил попробовать на резиновую лягушку-воблер (не силён в названиях) и тут как говорится, попёрло. Движения лапками производили на щуку гипнотическое действие. В течение 10 минут вытащил 3 и ещё одна сошла. И это всё в одном месте. :)

Я не забавы ради....котлеток хотелось :)

Эд типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй заброс и тёмная тень метнулась из травы

Ты бы очки то снял :)

Эд, а что из щуки вкусно приготовить? Просто жарить? (Про фаршированную - не говори :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд типа такого

Нет...Андрей...моя проще...белого цвета, скорее похожа на осьминожку раздвоенную сзади, и с обычным одинарным крючком, но плывёт очень похоже на лягушку. Дело в том, что на реке много травы...попытка бросать с тройником тут же заканчивалась зацепом, пучком травы и как следствие распугиванием рыбы.

Хотя показанную тобой я бы прикупил, натурально смотрится. На мой вгляд, сильнее всего на щуку действует именно движение вверх вниз...между гребками лягушки...именно в этот момент происходит нападение.

Эд, а что из щуки вкусно приготовить? Просто жарить? (Про фаршированную - не говори :) )

Обычно супруга готовит котлеты, добавляя немного свиного фарша к прокрученному через мясорубку филе щуки.

Ещё очень люблю щуку и судака в кляре. Это когда кусочки филе обмакиваются в кляр-смесь муки, яйца и специй и мелкой панировки. Всё это обжаривается на масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя показанную тобой я бы прикупил, натурально смотрится.

Где ты видал натуральную лягушку без лап и с двумя хвостами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы очки то снял :)

Эд, а что из щуки вкусно приготовить? Просто жарить? (Про фаршированную - не говори :) )

Олег да из щуки что хочешь, хочешь уха, а хочешь пожарить. Конечно более вкусная щука на севере и в тайге где вода чистая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...