Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 9 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ролик будет! :lol: вода была средняя, хотя встретили группу, говорили что мол наверху Бий Хема было много. В конце октября закрою сезон на Геге в Абхазии. Ром хочешь на недельку :rolleyes:

Ух, хорошо!

хотеть-то хочу, но не знаю, как с баблосом будет и с отпуском. горнолыжка не за горами:ph34r:. Пора лыжи вострить. Гегу весеннюю посмотрел... серьёзная. Осенью, наверное, 3-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведей на Варзуге не видел, но ...

Андрей, там посёлок, через который забрасывают на Полисарку, в этом году три медведя облюбовали. Приходили по ночам, а потом и днём стали и об*рали его по периметру. Прямо на дороге кучи лежали. Немногочисленные жители одного завалили, потому что уже стало страшно из домов выходить. Водитель наш их подкалывал: Они вас за людей перестали считать:lol:. По словам местных - численность косолапых начала расти.

А я смотрю, в ролике мелькнула "Сайга"? Это правильно;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, там посёлок, через который забрасывают на Полисарку, в этом году три медведя облюбовали. Приходили по ночам, а потом и днём стали и об*рали его по периметру. Прямо на дороге кучи лежали. Немногочисленные жители одного завалили, потому что уже стало страшно из домов выходить. Водитель наш их подкалывал: Они вас за людей перестали считать:lol:. По словам местных - численность косолапых начала расти.

А я смотрю, в ролике мелькнула "Сайга"? Это правильно;).

Ответил в личку, Сайги не было это местный автомат "Румын" водила наш на всякий пожарный возит, говорит трофейный, у грузин надыбал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно, Андрей!

Уметь правильно отдыхать - не всем дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепно, Андрей!

Уметь правильно отдыхать - не всем дано!

Спасибо за добрые слова :rolleyes: стараемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил немного спорта по реке Баш-Хем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Отличный ролик! Не отрываясь с удовольствием посмотрел! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменные покатушки!! От души. Как будто сам прошёлся=)

Ну и как вам "ГошА" ? Что-то я так и не привык к смещённой назад посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Отличный ролик! Не отрываясь с удовольствием посмотрел! Спасибо.

Я старался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменные покатушки!! От души. Как будто сам прошёлся=)

Ну и как вам "ГошА" ? Что-то я так и не привык к смещённой назад посадке.

"ГошА" в принципе неплохой кат, пару раз ходил на таком (Сумульта, Мзымта). Но на 6 к.с. я бы на таком не пошел, груженый плохо крутится, в хорошей бочке корму сильно кусает, соответственно и килей много. Мой FOX посерьезней будет :rolleyes:, даже груженый и с пассажиром крутится хорошо. Наверное единственное в чем лучше "ГошА"-вал пробивает лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил немного спорта по реке Баш-Хем

У меня есть товарищ - "снежный барс", он в 99 году показывал фильм про то как водил питерских водников на восточную Белуху (высшая точка Сибири), а потом был сплав. Один из участников погиб на сплаве... Не нашел этот фильм в инете :angry: Вот только отчет - http://www.whitewater.ru/tourism/rivers/altaj/argut/99kapranov.html Видя вашу легкость прохождения - понимаю какой за этим опыт! Сам еще в школе сплавлялся по северу свердловской обл., но как то не зацепило :blush: А вот по лесу погулять несколько дней - это с удовольствием :Di-2.jpg

i-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть товарищ - "снежный барс", он в 99 году показывал фильм про то как водил питерских водников на восточную Белуху (высшая точка Сибири), а потом был сплав. Один из участников погиб на сплаве... Не нашел этот фильм в инете :angry: Вот только отчет - http://www.whitewater.ru/tourism/rivers/altaj/argut/99kapranov.html Видя вашу легкость прохождения - понимаю какой за этим опыт! Сам еще в школе сплавлялся по северу свердловской обл., но как то не зацепило :blush: А вот по лесу погулять несколько дней - это с удовольствием :D

Капранов очень грамотный водник (писал о трагедии), полностью с ним согласен....У меня есть фильмы Капранова , в одном из них о походе по Чулышману принимал участие Станислав Воронко.

Погулять по лесу тоже хорошо, природа очищает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-5.jpg

Красивый у вас "лес". Тоже люблю прошвырнуться на велике или лыжах - благо живу почти в лесу. Прямо с крыльца встегнулся и перевоплотился. Все ненужные мысли из головы прочь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капранов очень грамотный водник (писал о трагедии), полностью с ним согласен....У меня есть фильмы Капранова , в одном из них о походе по Чулышману принимал участие Станислав Воронко.

Погулять по лесу тоже хорошо, природа очищает....

Как всегда - Основная причина трагедии - порочный стиль хождения сложнейших препятствий - "на время", лихим кавалерийским наскоком без детальной предварительной подготовки всего мероприятия. Недооценили реку, переоценили себя. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый у вас "лес".

Так это не у ВАС, а у НАС, у ВСЕХ лес! В моем (возле москвы)то же есть красивые места, но очень локально и густонаселенно :blush: А это северный и южный урал. На северном ночью вода застывала, а на южном я, спустя две недели, купался :)

Это речка Ивдель. Север Свердловской обл. Верхняя плотина (вернее все, что от нее осталось)

2bae9acc81e7.jpg

ad20621dbe41.jpg

В эту яму на зиму очень много рыбы скатывается. Там под плотиной глубина несколько метров и топляк. Хорошо бы туда с ружьем занырнуть!

e6edf17359ac.jpg

f1a35be18725.jpg

А это Южный Урал. Район Таганая. Речка Сухокаменка.

b84c9d4abcc3.jpg

Возле муравейника обычно грибы не червивые...

f1fdfe8d45d6.jpg

Можно на местном страусе погонять...

bd5b990541e8.jpg

А можно в очень удобном кресле лес послушать. Там под задницей углубление не большое заполненное мхом. Очень удобно и мягко

5c7ccec66633.jpg

Ночевать то же можно по разному...

6ee73e367aa6.jpg

df34d3cc557a.jpg

Хорошо в лесу!!! А как мозги прочищает!!!!

e193d7eb481c.jpg

2adc72860296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А это северный и южный урал.

Отличные фото. Страус понравился особо:lol:. Я Урал вообще люблю давно и сильно. Весной обычно ездим на Средний или в Башкирию. На Приполярном был один раз в пеше-водном. Душевные места. Осенью не был ни разу, а как красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фото. Страус понравился особо:lol:.

А мне вот на Урале еще не довелось побывать, народ не очень жаждет (спортсмены говорят спорта мало, а рыбаки говорят рыбы мало :lol: ) как нибудь все равно выберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные фото. Страус понравился особо:lol:. Я Урал вообще люблю давно и сильно. Весной обычно ездим на Средний или в Башкирию. На Приполярном был один раз в пеше-водном. Душевные места. Осенью не был ни разу, а как красиво!

Спасибо. На Урале бываете на сплаве? А по мне, для отдыха в лесу осень самое лучшее время. Не зря ее золотой называют! Ни холодно, ни жарко, насекомых почти нет, трава опадает - ходить удобнее. Ну, а краски какие! Я как то раз попал поздней осенью в дождливую погоду при "восхождении" на гору. Так вот в долине дождь, чуть выше капли дождя начали застывать (ледяной дождь)и выглянуло солнце! Таких бриллиантово - искрящих берез я больше не видел! Чудо, да и только! Солнце скрылось - пошел дальше. Появился легкий снежок, затем все глубже. Чем выше поднимаешься, тем ниже деревья и одни хвойные. Снега уже по колено, елки и пихты не выше 2,5 - 3 метров абсолютно белые (ветер со снегом способствуют). А на вершине - большая поляна (альпийский луг) окаймленная скалами. Так вот при выходе на поляну попадаю в очень плотное облако и впечатление такое, что попал в белую сферу! Внизу белый, не тронутый снег, вокруг (и вверху) бело нЕчто. Не знаю как описать. Были в очень плотном тумане? Так вот еще он же под вами! Мозг отказывается воспринимать такое! Реально другое измерение! На полном серьезе думаешь, что можно и вертикально идти и вверх ногами. Оглядываешься - все боле - менее приходит в норму (следы видно, поэтому не все одинаковое), поворачиваешься - опять когнитивный диссонанс! Иногда из ничего материализуются белые приведения - елки. Ориентироваться приходится только по своим следам и "авосю". Слава Богу через некоторое время метрах в трех вдруг выплыла стена домика метеостанции... Урал - супер!

спортсмены говорят спорта мало, а рыбаки говорят рыбы мало

Андрей, про спорт не подскажу, а вот на счет рыбы - :blink: "Мало" там где проехать не сложно на машине, а с вашим способом передвижения - вам и карты в руки! Северная рыба - одна из самых вкусных по моему. На южном Урале такой рыбы нет и рыбалка хуже.Речная форель не крупная, но очень вкусная.

5d3425a71402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На Урале бываете на сплаве?

Да, я вообще водник =) На Урале примерно так: http://vk.com/album65216576_133059634

Ишь, как вы красиво рассказали про белое нечто! Очень туман уважаю. А уж ЭТО вообще, наверное, запредельное явление.

Форель речную на Кутсе ловили. Вкусна, нежна...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, про спорт не подскажу, а вот на счет рыбы - :blink: "Мало" там где проехать не сложно на машине, а с вашим способом передвижения - вам и карты в руки! Северная рыба - одна из самых вкусных по моему. На южном Урале такой рыбы нет и рыбалка хуже.Речная форель не крупная, но очень вкусная.

Форелька-ручьевая да.....Как нибудь обязательно съезжу. Наверное один из немногих регионов, где и рыба есть и со спортом все в порядке-Плато Путорана. Но туда не так просто добраться, либо дорого, либо очень долго38812c9edf0b.jpg

82916bc745dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот на Урале еще не довелось побывать, народ не очень жаждет (спортсмены говорят спорта мало, а рыбаки говорят рыбы мало :lol: ) как нибудь все равно выберусь

Да, и спорта мало и рыбы весной нет. Зато там есть ДУША. Не знаю почему, но именно на Урале я чувствую себя наиболее комфортно. Также "дома", как у себя в лесу. Может быть, не загадывая, рванём летом на Лонготъеган? Довольно спортивно на Скаутах. Красота неописуемая =) А то у нас этим летом сорвалось из-за отсутствия кворума. Вдвоём не решились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и спорта мало и рыбы весной нет. Зато там есть ДУША. Не знаю почему, но именно на Урале я чувствую себя наиболее комфортно. Также "дома", как у себя в лесу. Может быть, не загадывая, рванём летом на Лонготъеган? Довольно спортивно на Скаутах. Красота неописуемая =) А то у нас этим летом сорвалось из-за отсутствия кворума. Вдвоём не решились.

Ром, загадывать не буду, вообще я на Плато хотел, есть маршрутик с простой заброской и несложный (3-4 КС) и красивый :rolleyes: и рыбный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, загадывать не буду, вообще я на Плато хотел, есть маршрутик с простой заброской и несложный (3-4 КС) и красивый :rolleyes: и рыбный :lol:

Ух, я тоже на Плато хочу!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, я тоже на Плато хочу!:lol:

Ну надо собираться, откладывать на лето средства, зарабатывать отгулы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот простая речка Кулюмбэ, заброска на моторке из Светлогорска+небольшая пешка, выброска из Снежногорска, http://www.turizmvnn.ru/cont/show/11349/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...