Helium. Коаксиал В Рупоре. Вариовент. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Helium. Коаксиал В Рупоре. Вариовент.


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На hi-fi.ru темка не прижилась. Поиск тоже ничего не дал. Решил и тут попробовать:

Кто-нибудь слышал эти АС российских разработчиков? Вот их сайт - http://www.heliumacoustics.ru/

Сами полностью делают динамики (ну, и АС соответственно). Только под заказ, серийного производства нет. Интересны мнения людей имеющих какие-либо предположения, а также слышавших эти АС. Только не на росхайэнде, т.к. там в последний раз разработчикам самим не понравилось из-за нехорошего усилка, с которым довелось выступать.

Ой, нелёгкое это дело - выбор удовлетворяющих АС. И вот случайно наткнулся на Хелиумы, послушал - пока лучше ничего не слышал в этой и чуть более высокой ценовой категории. В первую очередь зацепили очень свободным, открытым и лёгким звучанием. До этого ничего сравнимого не слышал...

Во-вторых, очень удивили некритичностью к комнате. Я слушал их в комнате небольшой, где они стояли в углах вплотную к стенам, а меж ними был большой ТВ чуть выдвинутый вперёд. Комната специально не обработана. Ни одни ас в таких условиях не играли. Эти играли и ещё как! Со сценой всё было в порядке!

На малой громкости вся прелесть музыки никуда не пропала, всё осталось. Удивительно!

Слушал я 12" модель. Есть ещё 10" и 15". Стоимость 10" в самом дешёвом варианте отделки (покраска) порядка 3000$.

Думаю пока... спрашиваю и тут, может кому довелось послушать? Или у кого предположения какие есть?! Уже начал через личку общаться с некоторыми участниками на эту тему, но решил поставить вопрос на всеобщее обозрение.

Свою продукцию они позиционируют играющей на уровне брендов раза в три дороже... в качестве бренда в первую очередь они имеют ввиду Таннои. К сожалению, Танноев от 10 штук я не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

низкочастотное акустическое оформление у этой акустики какое?

аа увидел.... дырку прикрытую используют... вариовент... заря колонкостроения... к аналам.

судя по оформлению корпуса и коаксиальности динамика наши умельцы в прямых конкурентах держат Танной серии Престиж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

... заря колонкостроения... к аналам.

анал - в каком смысле? :)

мне тоже очень понравилось. фундаментально. технику формата "мониторы" не признаю.

люди приятные, адекватные. это немаловажно по моему.

Хелиум вариовент "дышит". относительно цены и их позиционорования своей продукции - пройди по базару, найди дешевле. иначе говоря Хелиум оригинален, свеж, эстетичен, за исключением кожи. мне она что то не понравилась. был бы согласен на шпон натуральный но ..... являясь любителем "жирного баса" выбираю другую технику. на то и выбор концепта даден - каждому свое. хотя знаю, что Хелиум сабы делает. но не слышал. возможно проникся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, скажите, слушали ли вы их на большой громкости? Есть ли искажения? Как впечатления? Можете отписаться о звуке несколько подробнее??

=)

Мне их подача тоже очень понравилась! Никакой зажатости, музыка так и льётся! Свобода! Единственное - тембры не по мне =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, наверное, имел ввиду анналы, годы (от ит. anno).

По отношению к низкочастотному оформлению акустики, которая в этом регистре издает своеобразные пукающие звуки, это слово (от ит. ano) вполне применимо. Загадка. Что подразумевал Александр?:)

Gepardushka, а что с тембрами? Охарактеризуйте, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хелиумов никакого пуканья не было!

Вообще, с тембрами чего не так... не знаю, но чего-то не хватает. Лично мне. В описании я не силён. Но недавно мне придумалась странная аналогия. Пожет психиатр и сможет разобрать:

- обычные хорошие АС возьмём. Ощущение, что смотришь на красивую картину зелёного леса! Лес просто чудесный! Ох, вот бы туда!!!!

- возьмём Хелиумы. Мы оказываемся в настоящем лесу! Ощущаем аж запах, простор! Но лес какой-то... словно осенний, без листьев и иголок. Одни ветки! Но живые!

Вот ощущение леса живого - это я восторгаюь подачей музыки Хелиумами, а голые ветки - это не "мои" тембры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное - тембры не по мне =\

это закрывает тему для вас. ИМХО. именно тембрами - "букетом" определяется для понимающих людей система. кому и кобыла - невеста. шютка. похоже что Хелиум не для вас.

однако завидую тем " для кого". джаз не слушаю, народные напевы тоже. а для "любой музыки" систем не бывает. для меня - LZ бог и царь. саб нужен. но это - для меня. вам предстоит выбрать самому. как жену. или даже тоньше (это с позиции немолодого человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего -то я не понимаю, как у этих Хелиусов твитер с рупором интегрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gepardushka, а сколько за 12" хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь!

Ам, вообще 12" от 5 штук (всё зависит от желаемых кабелей внутри, материала магнита динамика, внешней отделки)

10" от 3х! 15" - 7000$. Где-то так!

Если есть возможность - лучше съездить послушать!!! Очень интересны!!! Их подача очень захватывает! Мне они показались вообще универсальными, способными отыграть почти что угодно на любой громкости =) Но я не эстет, может потому и понравились, не знаю!

Егор, спасибо за мнение! Именно тембры пока и останавливают. Скажите, а может ли остальной тракт (источник + усилитель) исправить тембры?

Чего -то я не понимаю, как у этих Хелиусов твитер с рупором интегрирован.

Динамик утоплен относительно передней части корпуса. Рупор совсем небольшой по глубине и достаточно широк, т.е. раскрыв достаточно небольшой (на фотках видно). Насколько я понимаю, это позволило чуть увеличить чуйку + сузить диаграмму направленности. Из-за чего, наверное, даже если они стоят вплотную к стене - имеется сцена =) Что нереально с обычными колонками. Но сидеть и слушать желательно в одной точке! К тому же может из-за узкой ДН уменьшаются требования к обработке помещения. В том смысле, что в обычных жилых условиях они уже дают очень интересный звук и подачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рупор совсем небольшой по глубине и достаточно широк, т.е. раскрыв достаточно небольшой Из-за чего, наверное, даже если они стоят вплотную к стене - имеется сцена =)

вот я и думаю, чем такой рупор отличается от боковых стен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ам... он уменьшает, может, отражения от стен и потолка?! )) Т.к. диаграмма направленности уже и по вертикали и по горизонтали. Хотя раскрыв рупора большой... чёрт знает =)

Вообще о их концепции и этом варианте оформления написано на их сайте. Там же, кажется, и объяснено - для чего чего и почему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - лучше съездить послушать!!! Очень интересны!!! Их подача очень захватывает! Мне они показались вообще универсальными, способными отыграть почти что угодно на любой громкости =) Но я не эстет, может потому и понравились, не знаю!

а на самый верх не обратили внимание? это их слабое место должно быть - не зря танной выпустил супер твитер, без него звук сильно зажат

хотя, в некоторых ситуациях это даже хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на самый верх не обратили внимание? это их слабое место должно быть - не зря танной выпустил супер твитер, без него звук сильно зажат

и для Паваротти узок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброй Ночи!:P

Закончили новые 12"-ки...

Если интересно читайте:

http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/

Если опуститесь по странице ниже,то после постов о выставке есть фото и описание 10"-к...

post-127-1176671366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый День!-_-

Наконец-то сделал фотографии.

АС обновлённых...

Более подробно в дневнике моём: http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics

post-127-1178540762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!-_-

А вот ещё Helium.Майский...

Новый кинотеатр:

http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics

post-127-1178883449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целофан какой-то... А что тут смотреть/читать - слушать надо -_- . Организуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!-_-

Целофан необходим,иначе поцарапаю...Возни-то ещё много...

Организуем,что за вопрос!

Обращайтесь,мой тел.моб. 2339472

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый День!:(

Ещё про Helim.

Несколько слов про сабвуфер и не только...

Диффузор - углеволокно.

катушка - 2,5"

подвес - резина

диаметр магнита - 160 мм.

Больше - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics

post-127-1179835726_thumb.jpg

post-127-1179835748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!:(

Вот и закончили очередной проект...

Смотрите - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/blog/

post-127-1180276467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только снимать против света надо на очень серьезный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:)

Выглядит хорошо,впрочем как и звучит...:lol:

Про очень хороший фотоаппарат - наверное согласен,но в дневнике есть и другие фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит хорошо,впрочем как и звучит...:lol:

Расскажите пожалуйста как согласуеться ВЧ головка с рупором, если рупор уже является фильтром низких частот для НЧ громкоговорителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...