Inakustik Doublette Absorber - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Inakustik Doublette Absorber


fanta

Рекомендованные сообщения

doubletten_1130149825_80531835_preview.jpg

Абсорберы изготовлены из пористого резиноподобного материала заключенного между металлическими пластинами. Общая высота 15 мм, диаметр 55 мм. Жесткость материала средняя, с усилием немного сжимается пальцами.

В угоду интерьеру комнаты, компоненты у меня установлены не в стойке, а в отсеке корпусной мебели. Не аккуратное обращение с дверцами мебели часто вызывало "перескакивание" трека в плейере. Купил сабж. Установил на них СД, усилитель и саб. Помогло эффективно, по крайней мере с СД. Специально хлопал дверцами :blink: - не "скачет" :)

Влияния на звук внимательно пока не исследовал , но первое впечатление - немного богаче и информативней стал бас во всем диапазоне (хотя и раньше было не плохо), немного "теплее" стало общее звучание. Это только первое впечатление. В итоге - развязка с полкой точно происходит. Может в условиях "правильной" стойки для аппаратуры и правильной организации КДП эти штуки будут и не столь эффективны, но в компромисной ситуации могут быть полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

а вы случайно не роняли на пол эти абсорберы? как они себя ведут при соударении с полом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы случайно не роняли на пол эти абсорберы? как они себя ведут при соударении с полом?

Нет, но могу уронить. С какой высоты? Торцом или плоскостью? Торцом страшновато, у меня ламинат, вдруг след останется от металлических пластин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плашмя роняйте.. с обычной высоты с котрой роняется :blink: расскажите про отскок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы случайно не роняли на пол эти абсорберы? как они себя ведут при соударении с полом?

Зачем Вам это? :blink: У меня такие только маленькие 30мм в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это? :blink: У меня такие только маленькие 30мм в диаметре.

Если отскочет от пола выше...... ну Вам по пояс будет , значит музыкальный девайс :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отскочет от пола выше...... ну Вам по пояс будет , значит музыкальный девайс :blink::)

А если отпрыгнет не вертикально вверх а в сторону, значит нелинейные искажения?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doubletten_1130149825_80531835_preview.jpg

Абсорберы изготовлены из пористого резиноподобного материала заключенного между металлическими пластинами. Общая высота 15 мм, диаметр 55 мм. Жесткость материала средняя, с усилием немного сжимается пальцами.

Эти штуки подозрительно похожи на хокейные шайбы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияния на звук внимательно пока не исследовал , но первое впечатление - немного богаче и информативней стал бас во всем диапазоне (хотя и раньше было не плохо), немного "теплее" стало общее звучание. Это только первое впечатление. В итоге - развязка с полкой точно происходит. Может в условиях "правильной" стойки для аппаратуры и правильной организации КДП эти штуки будут и не столь эффективны, но в компромисной ситуации могут быть полезны.

А сколько они стОят?

Какой у вас проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько они стОят?

Какой у вас проигрыватель?

СтОят около 1200р. комплект 4 шт (правда мне удалось купить за 1000р)

Плейер старенький Harman/Kardon 760 (пока похвастаться нечем :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цена!

Это очень хорошо, что они помогли проигрывателю раскрыться. Цена не великая, а эффект (судя по вашим словам) имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы случайно не роняли на пол эти абсорберы? как они себя ведут при соударении с полом?

Провел тест с высоты 60-70 см. Подпрыгивают на 1 см. О чем это говорит ???

Учитывая, что с обоих сторон металлические пластины ~1,5 мм и тонкий внешний слой резины, а основная резина между этими пластинами, тест мало что может показать. В чем его тайный смысл? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел тест с высоты 60-70 см. Подпрыгивают на 1 см. О чем это говорит ???

Учитывая, что с обоих сторон металлические пластины ~1,5 мм и тонкий внешний слой резины, а основная резина между этими пластинами, тест мало что может показать. В чем его тайный смысл? :blink:

да никакого тайного... ищу те что не подпрыгивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никакого тайного... ищу те что не подпрыгивают...

Так это еще и от материала пола зависит. Гиря тоже подпрыгнет, если ее метров с 20-и сбросить :blink:

Кроме того сложно было уронить точно плошмя, чаше на металлический край падало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никакого тайного... ищу те что не подпрыгивают...

Раз ищите те, что НЕ подпрыгивают, стало быть есть тайный смысл... :blink:

?

Резина, кстати в этих абсорберах, совсем на обычную резину не похожа, скорее всего это каучук вспененный (с пузыриками как у поролона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел тест с высоты 60-70 см. Подпрыгивают на 1 см. О чем это говорит ???

Не берите в голову. Народу поглумиться малость захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные аксессуары обычно всегда наибольшим образом воздействуют на НЧ. Объяснение простое: при работе АС возникает положительная обратная связь, которая через аудиомебель, либо напрямую попадает в тракт. Это самым негативным образом сказывается на способностях аппаратуры воспроизводить музыкальный сигнал. Я сам в своё время прозрел, соорудив сэндвичи из подручного материала, после установки которых у меня звук "вышел" из АС. Теперь назад не могу загнать! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо этого, ага, лучше хоккейные шайбы подложить %))

Все "МЯГКИЕ" подставки у меня наинегативнейше влияют на звук, плодь до появления критинизма по фазе. А вот позавчера подставил под Блюноты стальные конусы. Ну... ёлы! Почему я раньше этого не сделал?!! (и это не смотря на то, что аппараты стоят на шипованной стойке) Ощущение такое будто, как на ТВ, два контура совместились в один. Думал, что это транспорт прежде всего так реагирует. Однако друг говорит, что это нивелирование микрофонного эффекта на триодных лампах - и, наверно, он прав. Как бы там ни было, но шаг принципиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что даже водопроводные прокладки работают, причем лучше, чем сорботановые подушечки от Ixos - не мутят звук, но делают его мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...