Медиа-Серверы - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

у меня тоже кое-что изменилось.

post-394-1196464906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

у меня 16-я модель корпуса, и на верхнюю стойку оно помещается. но мне не нравится такой вид, слишком "тесно" смотрится.

стойка norstone bergen av.

симпатично выглядит ваша система, адком и парасаунд - вся компания в сборе.

Спасибо за ответ. Раз 16-й помещается то и 17-й поместится они по типоразмеру одинаковые.

Спасибо за оценку красоты системы :unsure:

А Адкомов стало больше, теперь вместо марантцевских моноблоков стоит многоканальник адком.

Просто пока некогда переснять изменения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у меня тоже кое-что изменилось.

post-394-1196464906_thumb.jpg

Красивый кадр получился :D

А если не секрет, почему Аркамы и Аудиовекторы выбрали?

Хорошо сильверстоун в стойке смотрится :D

Я вот собрался черный корпус поставить....будет с обной стороны серебро для хайфаю

а с другой черное для кино и музыки в цифровом виде.

И ещё хотел спросить, вы поменяли звуковую? Или продолжаете эму1212 использовать?

И почему именно по аналогу снимаете сигнал с карты а не по цифре?

Не нравится как работает DAC ресивера?

Я вот пока отправляю сигнал с компа по цифре на AV процессор Adcom 860, благо встроенная в материнку звуковуха имеет цифровой выход без передискретизации, хотя с другой стороны в настойках звуковой выставляю 24/96, что имхо, лучше по звучанию. Как звучит, очень нравится,

например DVD плеер DV7600 по цифре ничуть не лучше, а по аналогу я бы сказал что проигрывает, кстати в нем DAC такойже как в эму1212 :unsure: .

По цифре транспорт CD плеера Vincent CD-S6 звучит лучше :D

Поэтому вот думаю, насколько нужны звуковые карты с аналоговыми выходами?

Для кино понятно что они совсем не нужны, а для музыки если DAC принимающего устройства достаточно хорош, о тоже вроде ни к чему, достаточно правильного цифрового выхода.

И кстати, я тоже считаю что в наших условиях, собранный в хайфайном корпусе достаточно тихий комп

вполне может решать все задачи медиасервера. Для любителей управления с пульта есть майкрософтовский медиацентр, как правило у большинства присутствуют большие панели на которые можно вывести меню чтобы не в слепую тыкать пульт и не следить за дисплейчиком на самом компе.

Ну а те кто прямо таки соблюдает какието дизайнерские изыски могут возле стойки с аппаратурой найти место для небольшого ЖК хоть обрамив его в золтой багет или оформив его подругому.

Я кстати подобные решения наблюдаю в крутых инсталяциях :D

Да как, вы правильно говорили до этого, компактный пульт и мышь, тоже вполне приемлемы.

А недовольство тех кто не приемлет клавиатуру и мышь относятся лишь к психологической негибкости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Скорее уже HD-DVD.

Приводы то недороги и по мере появления дисков HD-DVD наверно действительно имеет смысл их использовать, правда чтото нынче изобилия дисков не наблюдается.

И потом можно HD-DVD привод и в медиасервер поставить :unsure:

А что вас не устроило в качестве изображения с компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Красивый кадр получился

спасибо :unsure:

А если не секрет, почему Аркамы и Аудиовекторы выбрали?

стремился сделать ав-установку помузыкальнее.

помимо кинофильмов и видеоигр, у этой системы ещё и достаточно "музыкальных" пользователей среди домашних, и каждый со своими вкусами.

ресивер Аркам, в директе демонстрирует неплохое звучание, по кач-ву не уступающее звучанию аркамовских же усей 65\75 (на мой слух). после японских ресиверов, аркам показался чем то вроде глотка свежего воздуха))

что касается Вектора, то я поклонник звука этой фирмы, мне нравится ровный тональный баланс, то как они работают с вч (low compression tweeter - very nice), с сценой, их незаурядная динамика.

Хорошо сильверстоун в стойке смотрится

и мне нравится.

правда я ещё не видел 17-ю модель.

Я вот собрался черный корпус поставить....будет с обной стороны серебро для хайфаю

а с другой черное для кино и музыки в цифровом виде.

концептуально :-)

И ещё хотел спросить, вы поменяли звуковую? Или продолжаете эму1212 использовать?

эмммм, так у меня же 2 htpc, один в стерео, и второй вот, в мультиченнэл.

1212 была установлена в стерео, в настоящий момент заменена на juli@, как собственно и собирался сделать. и теперь наконец то у меня есть RCA. :-) как по мне, так карта от esi звучит понапористее, поживее чем 1212, поинтереснее. на другой чаше весов - может быть чуть более грязнее на вч.

И почему именно по аналогу снимаете сигнал с карты а не по цифре?

что касается av, то там работает интегрированное решение HD audio от realtek, звук выводится по SPDIF на ресивер, кабель IXOS (какие то там award'ы он в своё время наполучал, смешно).

Не нравится как работает DAC ресивера?

да нет, вы знаете, без претензий.

фильмы\игры\мр3, т.е. тот контент который идёт с htpc - по цифре хорошо. для сд-дисков есть двд arcam dv78, который по своему прямому назначению (проигрывание двд дисков), никогда и не использовался, подключён он по аналогу, прослушивание в direct.

Поэтому вот думаю, насколько нужны звуковые карты с аналоговыми выходами?

Для кино понятно что они совсем не нужны, а для музыки если DAC принимающего устройства достаточно хорош, о тоже вроде ни к чему, достаточно правильного цифрового выхода.

думаю что где то так.

И кстати, я тоже считаю что в наших условиях, собранный в хайфайном корпусе достаточно тихий комп

вполне может решать все задачи медиасервера.

+1

Ну а те кто прямо таки соблюдает какието дизайнерские изыски могут возле стойки с аппаратурой найти место для небольшого ЖК хоть обрамив его в золтой багет или оформив его подругому.

можно и так, но есть и более элегантные решения, например вот такой девайс от Термалтейк который устанавливается в отсек сд-привода (5.25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Качество, в первую очередь.

Качество?????

Если правильно подобрать кодек и софтовый проигрыватель и соответственно отправлять сигнал с разрешением точка в точку на проектор или панель то никаких проблем с качеством не наблюдается.

Здесь, как и в аудио, тоже подбор компонентов не помешает....... и особенно софта для воспроизведения :unsure:

спасибо :D

Действительно красивая фотография получилась, скажу вам это как профессиональный фотограф :D

стремился сделать ав-установку помузыкальнее.

помимо кинофильмов и видеоигр, у этой системы ещё и достаточно "музыкальных" пользователей среди домашних, и каждый со своими вкусами.

Ну что же это правильное решение :D

ресивер Аркам, в директе демонстрирует неплохое звучание, по кач-ву не уступающее звучанию аркамовских же усей 65\75 (на мой слух). после японских ресиверов, аркам показался чем то вроде глотка свежего воздуха))

что касается Вектора, то я поклонник звука этой фирмы, мне нравится ровный тональный баланс, то как они работают с вч (low compression tweeter - very nice), с сценой, их незаурядная динамика.

и мне нравится.

Нет ощущения, что слишком резкий звук у Аркамов, хотя наверно в кино это и не плохо.

В свое время Аудиовекторы рассматривал как вариант, но правда напольные, звук очень понравился.

Рад, что в вашей системе получилось согласованное звучание.

правда я ещё не видел 17-ю модель.

Она такая же как и 16-я, только без дисплеев и лотки приводов справа

http://www.silverstonetek.com/products/p_p...c17&area=ru

Мне нравится это минималистическое решение, тем более что управление всеравно будет выводится на жк панель или проектор.

эмммм, так у меня же 2 htpc, один в стерео, и второй вот, в мультиченнэл.

1212 была установлена в стерео, в настоящий момент заменена на juli@, как собственно и собирался сделать. и теперь наконец то у меня есть RCA. :-) как по мне, так карта от esi звучит понапористее, поживее чем 1212, поинтереснее. на другой чаше весов - может быть чуть более грязнее на вч.

Значит все же поменяли карту :D Много читал проих сравнение, все же 1212 ставят выше чем Джулию,

но согласен с вами когда удалось их послушать вживую то Джулия была помузыкальнее,

что видимо и покоряет её пользователей :D

но с другой стороны, действительно какой смысл в аудиофильских картах с аналоговыми выходами если сигнал снимается по цифре, разве что наушники с компа слушать.

можно и так, но есть и более элегантные решения, например вот такой девайс от Термалтейк который устанавливается в отсек сд-привода (5.25).

Ну скажем не все пожелают тратить деньги на подобшый девайс, хотя принципиально правильное решение для медиасервера в чисто музыкальном применении, подойдет отлично для материнок со встроенным видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Нет ощущения, что слишком резкий звук у Аркамов, хотя наверно в кино это и не плохо.

да нет, вроде резкости не замечал.

Она такая же как и 16-я, только без дисплеев и лотки приводов справа

http://www.silverstonetek.com/products/p_p...c17&area=ru

надо же, так этот корпус мне "оказывается" оч хорошо знаком)) т.к. какое-то время у меня был и такой. хороший корпус, но желание иметь что-то понавороченнее пересилило, и я купил 16-ю модель)) + пульт ДУ опять-же.

post-394-1196635033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

надо же, так этот корпус мне "оказывается" оч хорошо знаком)) т.к. какое-то время у меня был и такой. хороший корпус, но желание иметь что-то понавороченнее пересилило, и я купил 16-ю модель)) + пульт ДУ опять-же.

post-394-1196635033_thumb.jpg

Да именно этот корпус, мне нравится минимализмом, потому как все равно пульт придется покупать отдельный, а дисплей быстрее всего будет большим :lol:

Кстати вот интересная звуковая карта для медиасервера http://global.gmarket.co.kr/challenge/neo_...scode=121971219

и вроде как ее оттуда можно заказать, как утвержают уже это сделавшие,

с доставкой примерно 160$ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Качество????? Если правильно подобрать кодек и софтовый проигрыватель и соответственно отправлять сигнал с разрешением точка в точку на проектор или панель то никаких проблем с качеством не наблюдается. Здесь, как и в аудио, тоже подбор компонентов не помешает....... и особенно софта для воспроизведения :lol: ...

К сожалению это так только в теории. На практике же во многих ситуациях выползают артефакты типа macroblocking (и не только). Кроме того, передача "точка в точку" не есть особо осмысленное понятие, при абсолютно полном несответствии реального разрешения панелей и записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

К сожалению это так только в теории. На практике же во многих ситуациях выползают артефакты типа macroblocking (и не только). Кроме того, передача "точка в точку" не есть особо осмысленное понятие, при абсолютно полном несответствии реального разрешения панелей и записи.

Да нет, вроде и на практике все получается и очень неплохо. На самом деле DVD диски я предпочитаю смотреть через DVD плеер, так просто удобнее. Ну а HD контент само собой с компа через проектор, при этом артефактов не замечено. HD-DVD плеером пока не обзавелся,

по причине явного отсутствия изобилия HD-DVD дисков.

Ну в принципе каждый выбирает свой, удобный ему, по тем или иным соображения, способ воспроизведения аудио/видео контента.

Но, согласитесь, прогресс не стоит на месте и медленно но верно мы движемся к тому, что большая часть этого контента будет воспроизводится с компьютера, пока в части аудио компьютер явно далек от идеала, но что касается видео, то здесь прогресс сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хотел купить корпус Сильверстоун для медиацентра. В итоге друг делал апгрейд и совсем недорого мне отдал корпус Thermaltake Bach http://www.thermaltake.com/product/Chassis...h/vb8001bns.asp

Теперь буду строить в нем медиацентр. А от DVD плеера полностью избавлюсь,

что называется за ненадобностью :lol:

Кстати, кому интересно, собирал другу компьютер в корпус ZALMAN HD160XT.

Это тот что с дисплеем. Так вот, хоть и дорогое но идеальное решение для медиацентра с музыкальной направленностью, так сказать для тех кому не нужны дополнительные экраны.

Имеющийся в корпусе экран достаточно качественный, пульт позволяет многое.

Сделан корпус отлично, хоть рядом с хайэндом ставь :)

Да и по внутренней компоновке очень удобен. Можно несмотря на несколько вентиляторов сделать его предельно тихим, так как последние управляются с контроллера к которому подключены через софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Administrators

Информация для тех кто хочет свои медиакомпьютеры, да и в принципе любые компьютеры сделать очень тихими.

Наконец смог закупить себе вентиляторы Noctua www.noctua.at

В своем роде они просто идеальны....при довольно приличном прокачиваемом потоке воздуха, за счет оригинальной конструкциии крыльчатки, они максимально тихие.

Купил здесь: http://pcplanet.ru/category/108.html

По цене прогресс..раньше дешевле 1000 рублей за 12см вентиль не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

полезная информация, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятного времени суток ;) !

После обретения достаточно медленного,но безлимитного интернета,я решил приобщиться к HD-контенту.После трех недель ожидания, на жестком диске моего компьютера оказался фильм Трансформеры.

Компьютер к телевизору Philips 42PFL9632 подключен через шнурок DVI-HDMI.Немного поколдовав я получил превосходную картинку на экране моего филипка.А вот со звуком возникли траблы :P .Звук я беру с выхода звуковой карты Creative SB X-Fi через цифровой выход с помощью коаксиального кабеля и подаю его на вход ресивера Denon AVR-3802.И вот здесь-то и возникает проблема:максимум чего я смог добиться-это получить стерео звук,а поток Dolby Digital или DTS никак не могу выманить :rolleyes: . Подскажите где копать: в настройках плеера или звуковухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Всем приятного времени суток ;) !

После обретения достаточно медленного,но безлимитного интернета,я решил приобщиться к HD-контенту.После трех недель ожидания, на жестком диске моего компьютера оказался фильм Трансформеры.

Компьютер к телевизору Philips 42PFL9632 подключен через шнурок DVI-HDMI.Немного поколдовав я получил превосходную картинку на экране моего филипка.А вот со звуком возникли траблы :P .Звук я беру с выхода звуковой карты Creative SB X-Fi через цифровой выход с помощью коаксиального кабеля и подаю его на вход ресивера Denon AVR-3802.И вот здесь-то и возникает проблема:максимум чего я смог добиться-это получить стерео звук,а поток Dolby Digital или DTS никак не могу выманить :rolleyes: . Подскажите где копать: в настройках плеера или звуковухи?

Могу прислать кодеки и настройки после установки которых и изображение и звук будут такие как надо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу прислать кодеки и настройки после установки которых и изображение и звук будут такие как надо :rolleyes:

Владимир,буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Владимир,мои искренние поздравления.

Вы написали,что подключили компьютер к Идату .

Мне интересно,насколько комп плох(или не плох)в качестве источника.Просто я тоже стал обладателем цапа(правда другого) и поэтому задумался о транспорте.

А поскольку практически вся музыка,которая у меня в последнее время появилась в lossless форматах,которые перекодировав, я пишу на болванки и только затем слушаю через DVD проигрыватель.Получается лишнее звено,которое не очень удобно,да и качества вряд-ли добавляет.

Хотелось бы простое решение типа Linn,но не такое дорогое и в то-же время удобное и качественное.

На мой взгляд на эту роль подходит комп,но возникают проблемы,качественный цифровой выход,да и не хочется заморачиваться с клавой,монитором и мышкой.

Может есть какое ПО для работы с музыкой и мониторм Touchscreen?

И вообще,может уже кто решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть какое ПО для работы с музыкой и мониторм Touchscreen?

И вообще,может уже кто решил эту проблему?

вот здесь можно почитать о готовом решении:

http://www.audioasylum.com/forums/pcaudio/...es/2/27041.html

мой друг собрал такой же транспорт и у меня была возможность оценить - мне очень понравилось.

Обсуждение на русском можно почитать здесь:

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=6000.0

пользователь Sergey как раз и есть тот мой друг

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Просто я тоже стал обладателем цапа(правда другого) и поэтому задумался о транспорте.

ЦАПы все разные и по разному выдают результат при подключении к компу.

Для начала главное чтобы SPDIF выдавал качественный сигнал с правильными параметрами

ну и софтовый плеер тоже. А дальше на вкус и звук ;)

Хотелось бы простое решение типа Linn,но не такое дорогое и в то-же время удобное и качественное.

На мой взгляд на эту роль подходит комп,но возникают проблемы,качественный цифровой выход,да и не хочется заморачиваться с клавой,монитором и мышкой.

Может есть какое ПО для работы с музыкой и мониторм Touchscreen?

И вообще,может уже кто решил эту проблему?

Тут или Найм и Линн или из недорогих Сонос и Скизбокс.....ну или ЦАП связанный с постоянно работающим компом и планшет с RemoteDesktop для управления данной связкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАПы все разные и по разному выдают результат при подключении к компу.

У меня ЦАП Parasound DAC 2000 выдает очень приличный звук даже с Marantz,но как я уже писал,хочу избавиться от дополнительных преобразований образ->болванка.

Тут или Найм и Линн или из недорогих Сонос и Скизбокс.....ну или ЦАП связанный с постоянно работающим компом и планшет с RemoteDesktop для управления данной связкой.

В моем случае наверное ЦАП с компом,потому как Найм и Линн-дорого,да и б.у. еще не встречал ;) ,а Сонос или Скизбокс,мне кажутся компромиссными вариантами.

В принципе,вариант http://www.audioasylum.com/forums/pcaudio/...es/2/27041.html интересен.

По деньгам правда для меня несколько дороговат,но,по крайней мере,он ближе всего к моему понятию муз.сервера за боле-менее разумные деньги.А может и корпус можно будет поменять на что попроще,уж очень он дорогой зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А поскольку практически вся музыка,которая у меня в последнее время появилась в lossless форматах,которые перекодировав, я пишу на болванки и только затем слушаю через DVD проигрыватель.Получается лишнее звено,которое не очень удобно,да и качества вряд-ли добавляет.

Хотелось бы простое решение типа Linn,но не такое дорогое и в то-же время удобное и качественное.

................

И вообще,может уже кто решил эту проблему?

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=17452

Самое недорогое решение: Squeezebox

3669.1.0.jpg

+ сетевое хранилище... ну, допустим, на 1TB.

wdfMyBook_World_1N.jpg

Это если дома уже есть сеть. Если нет, добавить роутер (+2 т. р.). Это всё очень неплохо играет, но следует сразу чётко понимать, что это не Naim и не Linn по качеству звучания.

По-хорошему потребуется ещё один терабайтный внешний диск, для организации бэкапа, и держать его лучше не дома, а, допустим, на работе.

Это минимально приличная комбинация для stream-аудио. Сквиз при этом может служить и интернет-радио ещё, очень удобно.

а Сонос или Скизбокс,мне кажутся компромиссными вариантами.

Если уже есть устраивающий по качеству ЦАП, в чём компромиссность вариантов Сонос-Сквиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=17452

Если уже есть устраивающий по качеству ЦАП, в чём компромиссность вариантов Сонос-Сквиз?

Я не знаю насколько "правильный" в нем цифровой выход.

А как в нем музыку разруливать?Хочется самому плейлисты мутить да и вообще пользоваться благами цивилизации. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким вриантом кто нибудь имел дело

http://www.mcintoshlabs.com/products/mcint...usic-server.asp

достаточно универсальное устройство, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...