Медиа-Серверы - Страница 25 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аудиомагазин последний, там обзор. По функциям - крайне невнятный аппарат какой-то. Такое впечатление, что разрабатывать его начали лет 5 назад.

Ну хорошо, какие сейчас есть внятные медиа-серверы - за понятные деньги (до 2, скажем, килобаксов), и желательно все-в-одном...

Есть Аркам, есть этот Харман, был Кембридж Аудио, есть (не у нас, правда) Олива эта...

что еще?

Есть, конечно, вариант городить огород с NAS-серверами и проч (применительно к Соносам и иже с ними), но не хотелось бы...

Да, я уже понял, что без внешнего ЦАПа не обойтись...

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Есть, конечно, вариант городить огород с NAS-серверами и проч (применительно к Соносам и иже с ними), но не хотелось бы...

Я лично на этом остановился. Можно улучшить Сквиз по питанию, можно внешний ЦАП подобрать. А уж по гибкости точно выше отдельного сервера.

А так, Linn Sneaky DS

http://linn.co.uk/sneaky_music_ds

по-моему, единственный интересный вариант за данные деньги. Или дождаться цены на Naim Uniti.

Мне кажется, Аркамы эти и Харманы по звуку вряд ли далеко от Сквиза ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот еще коробочка причем более аудиофильского вида :)http://www.silverstonetek.com/products/p_s...51&area=usa

Тоже на 5 дисков и с более продвинутым по возможностям чипом для построения райда.

Стоит порядка 500$.

DS351-3-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в RAID5 смущает то, что все диски постоянно колбасят, поэтому громко и горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в RAID5 смущает то, что все диски постоянно колбасят, поэтому громко и горячо.

для аудиоприменения существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
меня в RAID5 смущает то, что все диски постоянно колбасят, поэтому громко и горячо.

А для небедных аудиофилов Райд5 можно построить на SSD :)

Вообще то 5 террабайтных WD GreenPower в райд5 работают вполне тихо.

Но с другой стороны городить отказоустойчивый массив в комнате для прослушивания не совсем правильно, проще его поставить в кладовке, прихожей. Там где они мешать нежному слуху аудиофила не будут и вся проблема.

У меня в компе работает 3 диска, плюс 3 диска внешних регулярно включаются. Проблем с шумом нет. Современные диски становятся все менее шумными и 5 террабайтников на 500гиговых пластинах будут шуметь, даже в райде, не громче чем пара террабайтных дисков с пластинами по 250гигов.

Иван, и кстати, тема, вот те коробочки что я привел позволяют там сконфигурить диски поотдельности. Можно не использовать райд5, можно просто их использовать попарно, один основной второй под бекап, и поставить прогу что будет делать бекап автоматически. Зато не надо городить несколько коробок. И все будет тихо и холодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет кладовки :)

я слышу как работает 1 (один) WD GreenPower, когда раскручивается второй, я слышу более явно. у обоих вентиляторы отключены. если еще макмини в стойке шуршит (а он тихий) - меня уже несколько отвлекает. ерунда, но все равно на тихих местах заметно.

Raid 0, Raid 1, Raid 10, Raid 5 - кто из них JBOD? я могу ответить - никто. т.е. ни одна из этих коробок не позволяет получить доступ к дискам по-отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
у меня нет кладовки :)

я слышу как работает 1 (один) WD GreenPower, когда раскручивается второй, я слышу более явно. у обоих вентиляторы отключены. если еще макмини в стойке шуршит (а он тихий) - меня уже несколько отвлекает. ерунда, но все равно на тихих местах заметно.

Raid 0, Raid 1, Raid 10, Raid 5 - кто из них JBOD? я могу ответить - никто. т.е. ни одна из этих коробок не позволяет получить доступ к дискам по-отдельности.

Значит нужен металлический ящик в общем холле, если таковой имеется :D

Кроме того что так любят писать в инструкциях есть недокументированные возможности. В этих коробках стоят мультипортовые SATA контроллеры и если не создавать райд то диски видны как отдельные, тот самый JBOD :) Причем всё это проверено практически. Единственно райдконтроллер должен понимать этот режим, т.е. режим отдельных дисков зависит не от коробки а от того хостконтроллера который будет с ней работать. В случае с Лианли EX-50 нужен райдконтроллер на Sil3531 и все режимы будут работать в том числе и JBOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужен металлический ящик в общем холле, если таковой имеется :)

Кроме того что так любят писать в инструкциях есть недокументированные возможности. В этих коробках стоят мультипортовые SATA контроллеры и если не создавать райд то диски видны как отдельные, тот самый JBOD :) Причем всё это проверено практически. Единственно райдконтроллер должен понимать этот режим, т.е. режим отдельных дисков зависит не от коробки а от того хостконтроллера который будет с ней работать. В случае с Лианли EX-50 нужен райдконтроллер на Sil3531 и все режимы будут работать в том числе и JBOD.

т.е. эта штука без дополнительного контроллера не работает? у меня макмини, там только USB и FireWire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

т.е. эта штука без дополнительного контроллера не работает? у меня макмини, там только USB и FireWire.

для макмини она и не подходит...она ж eSATA :) только развечто к макпро :)

А вообще такая коробка ставится в паре с миникомпом на ITX плате и работает как сервер по сети.

Получается намного быстрее многих NAS а по цене вместе с компом и 5-ю террабайтниками можно уложиться в 35тыр. Приличный 5-и дисковый NAS стоит дороже без дисков и с функционалом несопоставимым с решением миникомп+DAS (direct atached storage) а именно так называются такие коробочки.

Практичное решение для владельцев всяких Соносов, Сквизбоксов и прочих DLNA compatible devices:

http://www.ripnas.com/

и ценничек приятный...всего 995 фунтей с террабайтным диском :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для макмини она и не подходит...она ж eSATA :) только развечто к макпро :)

зачем же там USB?

А вообще такая коробка ставится в паре с миникомпом на ITX плате и работает как сервер по сети.

не понимаю, зачем в двух коробках? тогда все нужно в одной собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

зачем же там USB?

В ex-50 USB нет, только в младших коробках.

не понимаю, зачем в двух коробках? тогда все нужно в одной собирать.

Иван...корпус в котором можно безболезненно разместить 5 хардов и + еще шестой загрузочный не получится таким компактным. Плюс надо найти SATA разветвитель отдельно.

К маленькому компу, если установить четырех портовый хостконтроллер можно подцепить 4 таких коробки, которые по размеру всё равно будут меньше чем корпус в который можно набить 20 хардов.

Теперь надеюсь понятны удобства миникомп +1-4 таких коробки. При весьма скромных затратах можно сделать массив на 16террабайт (это при установке террабайтных хардов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки торговля в нашей стране - отдельное искусство...

хочу купить logitech squeezebox duet.

нетути.

на заказ 4 недели.

ахренеть можно.

ыэх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

все-таки торговля в нашей стране - отдельное искусство...

хочу купить logitech squeezebox duet.

нетути.

на заказ 4 недели.

ахренеть можно.

ыэх...

Берите Classic - можно найти, стоит дешевле, звучит лучше, но нет пульта с экранчиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искал.

не нашел.

соносов тоже нет.

Три недели назад купил на Горбушкином дворе в Белом ветре (там где у них большой магазин, а не небольшой отдельчик). У них там организовано отдельное место для логитеха и рядом с колонками Классик продается. Если не ошибаюсь, на этих выходных тоже был там этот плеер в продаже.

Цена 9990р. - по курсу даже чуть дешевле чем на slimdevices.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Classic - можно найти, стоит дешевле, звучит лучше, но нет пульта с экранчиком. :P

Если есть айфон или айпод-тач и есть возможность покупать программы в App-store, то нет проблем: там за 9,99$ имеется программка iPeng очень близкая по идеологии к iTunes на айфоне (списки, картинки, и т.д. и т.п.), которая управляет сквизбоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть айфон или айпод-тач и есть возможность покупать программы в App-store, то нет проблем: там за 9,99$ имеется программка iPeng очень близкая по идеологии к iTunes на айфоне (списки, картинки, и т.д. и т.п.), которая управляет сквизбоксом.

позвонил в этот магазин.

нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в этот магазин.

нет в наличии.

В App-store??? :P

Я вот в этом покупал: http://www.digital.ru/shops/moscow/gorbushka2000.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, как оно? Улучшился ли ваш Сквиз? Какие впечатления?

Нет пока впечатлений. Что-то с входами на ЦАПе, работает только I2C, а его в Сквизе нету. Так что пока не отремонтирую, тест откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет пока впечатлений. Что-то с входами на ЦАПе, работает только I2C, а его в Сквизе нету. Так что пока не отремонтирую, тест откладывается.

Меня, собственно, интересует звук по аналогу, разница со штатным БП. Если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, собственно, интересует звук по аналогу, разница со штатным БП. Если не трудно.

Ок, попробую на выходных и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда и звонил

jazzz, уж не знаю как Вы звонили, и кто Вам отвечал, но я вот только что с Горбушки и там в этом здоровом Белом ветре как стояли, так и стоят две коробки со сквизбоксами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...