Медиа-Серверы - Страница 29 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

макмини + оффрамп (или сразу овердрайв) + itunes remote control на ифоне = почти идеальный плеер. монитор не нужен. вроде линнов ничем не хуже.

Ну у РС такое тоже без проблем...особенно с появлением платформы ION, маленькая коробочка за 300$ и тут хоть оффрамп+DAC, хоть DAC с USB, управление можно с кпк, можно и с айфона или с таблетки.

Хотя так рассуждая можно и до миникомпика с вменяемой звуковухой дойти...эффективно до безобразия...с внешним управлением тоже проблем не возникнет :lol:

Так получается что свой "сетевой плеер" ты уже нашел :)

ключевые слова "Mac OS X", нет для нее фубара. вообще ничего интересного, кроме итюнс нет. да и не надо ;) т.е. есть всякие сонгберд, есть Play, есть Core, но они ничем итюнса не лучше. а перекодировать в ALAC - дело нескольких минут.

У меня ключевое слово FLAC. Вся цифровая музыка в нем. Хотя на том же Линне теперь нет проблем и с воспроизведением ALAC. Меня поражает надменное поведение Эпла не добавлять поддержку FLAC в томже айтюнсе. Типа мы такие гордые МЛЯ :lol: ...процессоры память харды снизошли использовать общеупотрельные и даже Винду теперь на мак пихать можно да так что под виртуальной машиной прямо из под макоси работает а в такой мелочи ведут себя как упертые идиоты будто ктото с них денег будет просить за это. Поэтому с компа предпочитаю из под Фубара слушать музыку...правда в основном в тех случаях когда Линн не поддерживает тот или иной формат и лень перекинуть во FLAC .

Тем не меннее попробовал бы тот же Фубар. А вдруг больше чем айтюнс понравится или будет по другому играть но тоже интересно. Винда из под макоси чудненько работает на нее Фубарчик и поставь :)

Но с другой стороны, на мой взгляд, специализированный программно-аппаратный плеер заточенный только под воспроизведение музыки даст более предсказуемый результат.

И концепция NAS(или комп с медиасервером)+роутер+ сетевой плеер(можно и с подключенным цапом если плеер позволяет)+ внешнее управление (айфон, айпод, кпк, таблетка, ноут... на выбор)

мне больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну у РС такое тоже без проблем...особенно с появлением платформы ION, маленькая коробочка за 300$ и тут хоть оффрамп+DAC, хоть DAC с USB, управление можно с кпк, можно и с айфона или с таблетки.

Хотя так рассуждая можно и до миникомпика с вменяемой звуковухой дойти...эффективно до безобразия...с внешним управлением тоже проблем не возникнет :lol:

а управлять ты как будешь? мышкой, глядя в телевизор? опять же, не все ЦАПы с USB-входом одинаковы. нужен именно асинхронный конвертер с собственным клоком, а их на сегодня чуть ли не один :)

У меня ключевое слово FLAC. Вся цифровая музыка в нем. Хотя на том же Линне теперь нет проблем и с воспроизведением ALAC. Меня поражает надменное поведение Эпла не добавлять поддержку FLAC в томже айтюнсе. Типа мы такие гордые МЛЯ :lol: ...процессоры память харды снизошли использовать общеупотрельные и даже Винду теперь на мак пихать можно да так что под виртуальной машиной прямо из под макоси работает а в такой мелочи ведут себя как упертые идиоты будто ктото с них денег будет просить за это. Поэтому с компа предпочитаю из под Фубара слушать музыку...правда в основном в тех случаях когда Линн не поддерживает тот или иной формат и лень перекинуть во FLAC .

Тем не меннее попробовал бы тот же Фубар. А вдруг больше чем айтюнс понравится или будет по другому играть но тоже интересно. Винда из под макоси чудненько работает на нее Фубарчик и поставь :)

Но с другой стороны, на мой взгляд, специализированный программно-аппаратный плеер заточенный только под воспроизведение музыки даст более предсказуемый результат.

И концепция NAS(или комп с медиасервером)+роутер+ сетевой плеер(можно и с подключенным цапом если плеер позволяет)+ внешнее управление (айфон, айпод, кпк, таблетка, ноут... на выбор)

мне больше нравится :)

меня реально удивляет этот страх перекодирования лузлесов. делов на два клика и пару минут. переходишь потом на другой формат - еще два клика. я всю свою фонотеку могу за пару дней перекодировать в автоматическом режиме, если потребуется.

зачем ставить на мак винду? зачем выбирать другой плеер? итюнс на маке вплоне себе bit-perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а управлять ты как будешь? мышкой, глядя в телевизор?

Без проблем...есть проги для КПК, есть для айфона, а лучшим по удобству я считаю таблетку аля нетбук, по цене примерно столько же стоить будет что и айфон.

опять же, не все ЦАПы с USB-входом одинаковы. нужен именно асинхронный конвертер с собственным клоком, а их на сегодня чуть ли не один :lol:

Так вот его с PC и надо использовать :lol:

меня реально удивляет этот страх перекодирования лузлесов.

Иван, да ты что, какой у меня страх, это у аудиофилов страх оторваться от CD и винила :)

делов на два клика и пару минут. переходишь потом на другой формат - еще два клика. я всю свою фонотеку могу за пару дней перекодировать в автоматическом режиме, если потребуется.

Делов положим несколько побольше и за пару дней, например, террабайт цифровой музыки, при всем желании, не перелопатить. Предпочитаю хранить информацию в тех форматах и переводить ее в них при поступлении, в которых её воспроизводит моя основная система то бишь Акурейт.

зачем ставить на мак винду? зачем выбирать другой плеер? итюнс на маке вплоне себе bit-perfect.

Ну а как же здоровый аудиофильский интерес? :)  

А мне вот айтюнс что с мака что с PC совсем не перфект показался...Фубар с PC лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, вдруг кто-то знает наверняка, Off-ramp Turbo 2 позволяет пропускать через себя 44/16 без апсемлинга до 96/24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем...есть проги для КПК, есть для айфона, а лучшим по удобству я считаю таблетку аля нетбук, по цене примерно столько же стоить будет что и айфон.

Radmin? Remote Desktop Connection? имхо, что-то в этом кардинально неправильное.

Так вот его с PC и надо использовать :lol:

так вот его я и заказал.

Делов положим несколько побольше и за пару дней, например, террабайт цифровой музыки, при всем желании, не перелопатить. Предпочитаю хранить информацию в тех форматах и переводить ее в них при поступлении, в которых её воспроизводит моя основная система то бишь Акурейт.

ну 50ГБ у меня где-то за часа полтора сконвертировалось.

А мне вот айтюнс что с мака что с PC совсем не перфект показался...Фубар с PC лучше :lol:

и как же ты их сравнивал? у тебя, насколько помню, асинхронного USB-дака нет. на РС итюнз не бит-перфект, только на маке. надо поставить громкость на максимум, отключить эквалайзер и gapless playback.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Radmin? Remote Desktop Connection? имхо, что-то в этом кардинально неправильное.

Все это кардинально неправильно лишь для тех кто от компов шарахается в дело и не в дело :lol:

Вот поэтому мне и нравятся сетевые плееры...ставишь родного клиента на любую платформу и вперед с музыкой :lol: Причем разнообразие возможных управляющих платформ уже более чем достаточное. Это я все про линн :)

так вот его я и заказал.

если ты про Овердрайв то в какой комплектации заказал?

ну 50ГБ у меня где-то за часа полтора сконвертировалось.

Это при условии что ручками ничего подправлять не надо :)

и как же ты их сравнивал? у тебя, насколько помню, асинхронного USB-дака нет. на РС итюнз не бит-перфект, только на маке. надо поставить громкость на максимум, отключить эквалайзер и gapless playback.

К макбуку эйр подключал цап с USB :)

И само собой никаких улучшайзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты про Овердрайв то в какой комплектации заказал?

с Superclock внутри. а так пока только Signature версия доступна, т.е. на блекгейтах.

Это при условии что ручками ничего подправлять не надо :lol:

если все уже организовано, то и менять ничего не нужно. просто перевод в другой формат. если в библиотеке разброд и шатание, то итюнз здесь ни при чем.

К макбуку эйр подключал цап с USB :lol:

И само собой никаких улучшайзеров.

а что насчет апсемплинга на обеих системах?

асинхронный усб-конвертер должен убирать разницу между софтом.

насчет пульта - все упорнее слухи, что эппл летом выпустит нетбук в виде большого ифона. вот это будет отличный пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

с Superclock внутри. а так пока только Signature версия доступна, т.е. на блекгейтах.

Здорово!!! Единственно я недопонял, ты хочешь через него хайрезы выводить, а не проще ли было оффрамптурбо3 взять. У тебя вроде нормальный цап, зачем еще один?

если все уже организовано, то и менять ничего не нужно. просто перевод в другой формат. если в библиотеке разброд и шатание, то итюнз здесь ни при чем.

Я придерживаюсь того же принципа, но конвертирую по необходимости только свежеприбывший материал.

а что насчет апсемплинга на обеих системах?

асинхронный усб-конвертер должен убирать разницу между софтом.

Ну наверно тот апсемплер что использовался в PSaudio DL3 не слишком хорошо убирает разницу.

насчет пульта - все упорнее слухи, что эппл летом выпустит нетбук в виде большого ифона. вот это будет отличный пульт.

Да это будет супер решение но похоже это пока слухи...вот новый айфон это уже не слухи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Без проблем...есть проги для КПК

Я что-то для фубара ничего путного не нашел.. кривоватые они все недоразвитые... :)

Да это будет супер решение но похоже это пока слухи...вот новый айфон это уже не слухи :lol:

Буит буит. Все слухи о эппл в конце концов подтверждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Единственно я недопонял, ты хочешь через него хайрезы выводить, а не проще ли было оффрамптурбо3 взять. У тебя вроде нормальный цап, зачем еще один?

потому что ЦАП важен. если теория Стива верна (о том, что при отличном цифровом сигнале все микросхемы звучат схоже и лучшие ЦАПы самые простые), то Овердрайв будет играть лучше, чем оффрамп + хорд. узнаем месяца через полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я что-то для фубара ничего путного не нашел.. кривоватые они все недоразвитые... :excl:

Таблетка или нетбук + удаленный рабочий стол - самое оптимальное в этой ситуации.

Буит буит. Все слухи о эппл в конце концов подтверждаются.

Ага будет. И цена у него как у макбука эйр будет :(

Уже долго этот вариант обсуждается но пока утечек не наблюдается....если конечно слухи всеже материализуются то я буду только рад поскольку предпочту такое устройство вместо айфона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

потому что ЦАП важен. если теория Стива верна (о том, что при отличном цифровом сигнале все микросхемы звучат схоже и лучшие ЦАПы самые простые), то Овердрайв будет играть лучше, чем оффрамп + хорд. узнаем месяца через полтора.

Тогда, следуя теории Стива оффрамп+хорд будет также хорош :excl:

С другой стороны, действительно через полтора месяца всё понятно будет, только вот жаль оффрампа нет чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка или нетбук + удаленный рабочий стол - самое оптимальное в этой ситуации.

Тоже что-то не вдохновляет... нетбук мелкий, управление мышой!? рабочее место организовывать придется... да ну. Таблетка? У фубара интерфейс не заточен под тачскрин (стилус не удобен). Может кто возьмется перелопатить интерфейс фубара под ПАЛЬЦЕВЫЙ тачскрин...!?!! вот это будет - ДА!

Ага будет. И цена у него как у макбука эйр будет :D

Уже долго этот вариант обсуждается но пока утечек не наблюдается....если конечно слухи всеже материализуются то я буду только рад поскольку предпочту такое устройство вместо айфона :excl:

Цена буит аданазначна косимческая.. этож эппл :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тоже что-то не вдохновляет... нетбук мелкий, управление мышой!? рабочее место организовывать придется... да ну. Таблетка? У фубара интерфейс не заточен под тачскрин (стилус не удобен). Может кто возьмется перелопатить интерфейс фубара под ПАЛЬЦЕВЫЙ тачскрин...!?!! вот это будет - ДА!

Думаю, что дело здесь больше в психологической негибкости при использовании того или иного софта или девайса. Недорогой нетбук намного конкурентноспособнее и практичнее чем например айфон, а когда хочется большего удобства то можно чтото типа фуджитсу сименс таблетку из серии U использовать, у меня знакомый такую юзает для самых разных целей, в том числе и для удаленного управления фубаром и никаких затруднений...правда цена уже не как у нетбука :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня реально удивляет этот страх перекодирования лузлесов. делов на два клика и пару минут. переходишь потом на другой формат - еще два клика. я всю свою фонотеку могу за пару дней перекодировать в автоматическом режиме, если потребуется.

Тут вот какое дело... Надо бы все результаты перекодировки проверять на предмет отсутствия косяков (а они случаются, увы). А тщательно проверить терабайт-полтора музыки 16/44 - это совсем не пару дней и даже не пару недель. Переконвертить коллекцию и через полгода обнаружить щелчки или вообще невозможность воспроизвести какой-нибудь редкий альбом, который уже и не помнишь откуда взял - малоприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, следуя теории Стива оффрамп+хорд будет также хорош :D

С другой стороны, действительно через полтора месяца всё понятно будет, только вот жаль оффрампа нет чтобы сравнить.

можно без оффрампа. у меня есть Pace-Car, который можно подключить к обоим ЦАПам, вот на нем и сравним.

хорд - более сложный ЦАП, чем овердрайв.

Думаю, что дело здесь больше в психологической негибкости при использовании того или иного софта или девайса. Недорогой нетбук намного конкурентноспособнее и практичнее чем например айфон, а когда хочется большего удобства то можно чтото типа фуджитсу сименс таблетку из серии U использовать, у меня знакомый такую юзает для самых разных целей, в том числе и для удаленного управления фубаром и никаких затруднений...правда цена уже не как у нетбука :excl:

Володя, я уже давно понял, что у нас с тобой разные представления о комфорте и эргономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело здесь больше в психологической негибкости при использовании того или иного софта или девайса. Недорогой нетбук намного конкурентноспособнее и практичнее чем например айфон, а когда хочется большего удобства то можно чтото типа фуджитсу сименс таблетку из серии U использовать, у меня знакомый такую юзает для самых разных целей, в том числе и для удаленного управления фубаром и никаких затруднений...правда цена уже не как у нетбука :excl:

Да как раз с психологической гибкостью все в порядке :( я с компутерами почти на "ты", они меня совсем не пугают :D) Вот с физической гибкостью похуже... :()

По таблетке: Смастерил я себе монитор с тачскрином, - прикольно, но полноценного ощущений легких взмахов руки и виртуозного управления пальцем, так и не получил. Главная проблема - нет адаптированного софта под палец. Как например в терминалах оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

можно без оффрампа. у меня есть Pace-Car, который можно подключить к обоим ЦАПам, вот на нем и сравним.

Действительно интересно какой результат будет...если овердрайв так хорош то у него прекрасные перспективы :excl:

Володя, я уже давно понял, что у нас с тобой разные представления о комфорте и эргономике.

Да нет, наоборот, использовав Акурейт я как раз стремился и хорошему звуку и к комфортному использованию. Система всегда в максимальной готовности, при условии что все аудиодевайсы включены. Само собой и роутер и NAS 24/7 работают. МакбукЭйр, который в основном и используется для управления, тоже, в большинстве случаев, просто "дремлет" с закрытой крышкой. Несколько секунд и музыка играет :(

Просто в тех случаях когда надо слушать музыку не с Линна то я не заморачиваюсь какими то якобы неудобствами и пользуюсь тем доступом что есть на данный момент. Поскольку в комнате все рядом то мне не сложно подняться с дивана и сделать 2 шага до основного компа...если же хочется сидеть и рулить тем же фубаром с дивана то на Макбуке прекрасно реализовано управление удаленным рабочим столом. Поскольку я на ноуте делаю чтото постоянно кроме управления музыкой, типа лажу в инете, аська и т д , то рулить линном или основным компом с КПК или айФона никакого смысла.

И потом...мне не влом порулить каким то процессом если даже он требует несколько больших манипуляций с софтом или железками.

Вот и вся эргономика. Она у меня универсальная и познавательная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По таблетке: Смастерил я себе монитор с тачскрином, - прикольно, но полноценного ощущений легких взмахов руки и виртуозного управления пальцем, так и не получил. Главная проблема - нет адаптированного софта под палец. Как например в терминалах оплаты.

Что поделать...идеальные решения дороги....SooLoos например, там все очень неплохо реализовано :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать...идеальные решения дороги....SooLoos например, там все очень неплохо реализовано :excl:

а к нему потом еще Pace-Car городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а к нему потом еще Pace-Car городить?

Создатели Sooloos вздрогнули...они же такого высокого мнения о своем продукте :D

И я не звуковой тракт имел в виду а систему доступа к контенту :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатели Sooloos вздрогнули...они же такого высокого мнения о своем продукте :excl:

если использовать с родной теперь техникой Meridian, то работать будет очень хорошо :D а так я не думаю, что там высокоточный клок внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

если использовать с родной теперь техникой Meridian, то работать будет очень хорошо :excl: а так я не думаю, что там высокоточный клок внутри.

А в этом ничего удивительного....многие производители супермегакрутых девайсов внутрь ставят трехкопеечные комплектующие...деньги то по большей части за идею берут. Вон в наймы вообще копеечные бюджетные цапы ставят и ничего....мегадевайс по мегацене :D

Видимо Sooloos не исключение. Но ведь хвалят же его....типа круто звучит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот неплохой компьютер для использования с Off-Ramp, например. тихий и недорогой с тачскрином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...