Медиа-Серверы - Страница 30 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

вот неплохой компьютер для использования с Off-Ramp например. тихий и недорогой с тачскрином.

Используя стационарный компьютер особого смысла в тачскрине не вижу, да и потом в такой ситуации, на мой взгляд целесообразнее нетбук использовать, решение более компактное и не требующее клавиатуры и мыши. А асус этот я вблизи видел...уродец какойто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Используя стационарный компьютер особого смысла в тачскрине не вижу, да и потом в такой ситуации, на мой взгляд целесообразнее нетбук использовать, решение более компактное и не требующее клавиатуры и мыши.

это не значит, что смысла нет. это значит, что ты его не видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы тут всё про какие-то тех. параметры, а в хай-энде только фруктовые наполнители и цвет выбирают (фисташковое мороженое или ванильное)

по теме: здорово, что прогресс продвигается, но на деле рано пока реально тратится на эти "подснежники" , обождём лет 5-ть, як и в видео:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
по теме: здорово, что прогресс продвигается, но на деле рано пока реально тратится на эти "подснежники" , обождём лет 5-ть, як и в видео :excl:

Да уж "ягоды" давно созрели, "варенье" пора варить....а вы всё про "подснежники" :excl:

Вы посмотрите сколько стоит ваша система и сколько стоит USB ЦАП или USB-SPDIF конвертор к вашему уже имеющемуся цапу, а компы вроде уже у всех есть выход USB наверно найдется.

И о каких великих тратах идет речь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж "ягоды" давно созрели, "варенье" пора варить....а вы всё про "подснежники" :excl:

Вы посмотрите сколько стоит ваша система и сколько стоит USB ЦАП или USB-SPDIF конвертор к вашему уже имеющемуся цапу, а компы вроде уже у всех есть выход USB наверно найдется.

И о каких великих тратах идет речь? :D

самый лучший ЦАП на всём белом свете - это произведение от английских мастеров ремесленников - chord - это аксиома, постулат и теорема)).., а ихний QBD-76 принимает сигналы компьютерных сетвых потоков по Ю.С.Би., новый их "Индиго" ещё чего-то там всесилен воспринять на грудь,, одним словом пущщай Макаревич пишется на Эбби Роуд, а мы поток снимем 100М\Бит сек. и перебросим прямиком в ЦАПишко по блутузу.. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чегойто-то я не совсем понимаю, куда разговор сворачивает. На всякий случай - просьба не флеймить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:excl:

в корде блютуф спецификации 2.1 (максимальная скорость 2.1 мегабита в секунду) , что позволяет гнать по нему максимум 44.1/16, а 96/24 не влезет. Так что баловство этот блютуф в корде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:excl:

в корде блютуф спецификации 2.1 (максимальная скорость 2.1 мегабита в секунду) , что позволяет гнать по нему максимум 44.1/16, а 96/24 не влезет. Так что баловство этот блютуф в корде.

он и USB понимает максимум 24/48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегойто-то я не совсем понимаю, куда разговор сворачивает. На всякий случай - просьба не флеймить!

офф: Василий, а Вы не бойтесь крапивных ухабов), в наше время к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше, плюс любые смежные заинтересованности по косвенным приложениям темы отметать тоже не стоит..- поверте мне писарей и свежих идей только прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

он и USB понимает максимум 24/48

Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый лучший ЦАП на всём белом свете - это произведение от английских мастеров ремесленников - chord - это аксиома, постулат и теорема)).., а ихний QBD-76 принимает сигналы компьютерных сетвых потоков по Ю.С.Би., новый их "Индиго" ещё чего-то там всесилен воспринять на грудь,, одним словом пущщай Макаревич пишется на Эбби Роуд, а мы поток снимем 100М\Бит сек. и перебросим прямиком в ЦАПишко по блутузу.. :excl:

Не иначе чего-то ядрёного хлебнули в празднички...и чего он там может наПИСАТЬ-ть ныне на Эбби-Роуд? :excl: ...про третье промолчу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иначе чего-то ядрёного хлебнули в празднички...и чего он там может наПИСАТЬ-ть ныне на Эбби-Роуд? :excl: ...про третье промолчу... :D

я не пью даже пиво, мне и своей "дури" хватает :excl:

про студии я заговорил к тому, что любителям истинного прогресса надо глядеть не на 1,5 ,а на 2,5 шага впредь и мыслить о выхвате потока прямо с мастер-лент, коий намечается в умах и ближайшем светлом будующем..

А вот про третье как раз и хотелось бы побольше от ДОКов поузнавать, чего способен переходный фрукт Гибрид-турнепс-грейпфрукт от Хорда и Вадии со способностями Медиа-стейШн...например вот эта:

http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=773

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот псевдо док индиго - отстой, именно из-за ущербной релизации УСБ и блютуф. Поддержку 96 КГц по УСБ они не прикрутили из-за обыкновенной лени (конечно что бы такое заработало надо писать прошивку для специального УСБ контpоллера вместо дебильных чипов всё в одном с поддержкой 48кГц максимум). Так что, тут инженеры из корда сделали что-то для понтов богатеньких буратино (прикинь у меня музыку с мабилы играет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если кому интересно, то опробовал сегодня Логитек транспортер на предмет воспроизведения музыки 24/96 по вайфаю. Работает все отлично. Пользоваться беспроводной сетью можно, но не загружая её полностью, например для инета, никаких затыков воспроизведения нет. Правда, если передавать большой файл по беспроводной сети то воспроизведение может затыкаться на пару секунд, при передаче коротких файлов буфер у транспортера не успевает опустошиться (проверено отключением роутера, музыка продолжает какоето время играть). Разницы в качестве звучания с сетевым вариантом не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то опробовал сегодня Логитек транспортер на предмет воспроизведения музыки 24/96 по вайфаю. Работает все отлично.

Да по идее не должно быть никаких проблем по WIFI.

Элементарная прикида дает следующее: оцифрованные LP, пусть длительностью порядка 40 минут (в реальности как правило подольше) весят в районе 1 Гб (в реальности как правило поменьше). Тогда получаем скорость потока: 1000Мб : 40мин : 60сек = 0,417Мб/сек

400 килобайт в секунду для вайфая никакой проблемы не составляют (у меня дома, если не ошибаюсь, по файфаю полтора, что-ли мегабайта качается, хотя сквизбокс всеж подключил шнурком - для надежности :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по идее не должно быть никаких проблем по WIFI.

Элементарная прикида дает следующее: оцифрованные LP, пусть длительностью порядка 40 минут (в реальности как правило подольше) весят в районе 1 Гб (в реальности как правило поменьше). Тогда получаем скорость потока: 1000Мб : 40мин : 60сек = 0,417Мб/сек

400 килобайт в секунду для вайфая никакой проблемы не составляют (у меня дома, если не ошибаюсь, по файфаю полтора, что-ли мегабайта качается, хотя сквизбокс всеж подключил шнурком - для надежности :( )

интересная форма подсчета. :(

24 бита х 96 000 раз в секунду х 2 канала = 4 608 000 бит в секунду = 576 000 байт = 562.5 килобайта

4.6 мегабита в секунду - на самом деле не так мало для wi-fi 802.11g. там теоретический максимум хоть и 54 мегабита, но на такой скорости все равно никогда не работает. тем более, если работает несколько сетей на одном канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная форма подсчета. :(

Дык, а чего тут интересного-то? Есть торрент сайты, там полно файлов 24/96, например те же виниловые оцифровки - оттудова все размеры и начальные данные и получаем.

24 бита х 96 000 раз в секунду х 2 канала = 4 608 000 бит в секунду = 576 000 байт = 562.5 килобайта.

Ну, во-первых, 562 килобайта в секунду - не сильно отличается от моих 416-ти, во-ворых, я брал некий максимум (длительность в 40 минут и объем в 1Гб, а в реальности будут более "легкие" значения), а в третьих, Вы рассматриваете передачу "непожатого" файла, а в реальности идет речь о FLAC-ах, так что в реальности все будет меньше чем 400 килобайт в секунду.

4.6 мегабита в секунду - на самом деле не так мало для wi-fi 802.11g. там теоретический максимум хоть и 54 мегабита, но на такой скорости все равно никогда не работает. тем более, если работает несколько сетей на одном канале

Уж не знаю, чего там в мегабитах и теоретических максимумах пропускной способности, я смотрю просто и по деревенски: в мегабайтах: траффик при передаче флака 24/96 примерно 0,4 мегабайта, а просто при перекачке файла по вайфаю скорость у меня дома порядка полутора мегабайт. Учитывая, что в медиаплеере наверняка есть буфер, запас по скорости более чем достаточный.

P.S. Ну и естественно, если "забить" трафик еще какой-либо работой, то музыкальные флаки могут и затыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

P.S. Ну и естественно, если "забить" трафик еще какой-либо работой, то музыкальные флаки могут и затыкаться.

Как минимум, такой работой может являться "квитирование" - подтверждение приёма/передачи и повторные передачи данных в случае сбоев, что для Wifi не редкость. Эти накладные расходы могут быть весьма существенными. Были данные, что даже для обычных непожатых 16/44,1/стерео пропускной способности WiFi - впритык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная форма подсчета.

Тогда получаем скорость потока: 1000Мб : 40мин : 60сек = 0,417Мб/сек

тогда получается, что файл весом 100 0000 мб никак не прослушать?)) ибо скорость должна быть 41.7 мб\с ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были данные, что даже для обычных непожатых 16/44,1/стерео пропускной способности WiFi - впритык.

А вот от Созерцателя прямо сегодня в 13:05 были данные, что 96/24 по вайфаю - без проблем :(

тогда получается, что файл весом 100 0000 мб никак не прослушать?)) ибо скорость должна быть 41.7 мб\с ? ))))

Ну почему же никак не прослушать? Как только сделаете интерфейс, способный прокачать терабайт данных за сорок минут, так тут же и послушаете. Какие проблемы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

интересная форма подсчета. :(

24 бита х 96 000 раз в секунду х 2 канала = 4 608 000 бит в секунду = 576 000 байт = 562.5 килобайта

4.6 мегабита в секунду - на самом деле не так мало для wi-fi 802.11g. там теоретический максимум хоть и 54 мегабита, но на такой скорости все равно никогда не работает. тем более, если работает несколько сетей на одном канале.

Сам Транспортер показывает скорость чтото в районе 3.4 мегабайта в сек при передаче 24/96 по вайфаю. Затыки начинаются только при загрузке беспроводного канала как минимум еще 3-4 мегабайтами в сек....тогда начинаются затыки при воспроизведении, но это как я говорил если файлы большие и целиковые а если файлы короткие то затыков нет. Т.е. некий субъективный предел для передачи 24/96 около 5мб в сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

24/96 по вай-фаю на мой Сквиз - без малейших проблем. Буфер всегда на 100% полон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
24/96 по вай-фаю на мой Сквиз - без малейших проблем. Буфер всегда на 100% полон.

Ээээ...так вроде сквиз 24/96 не воспроизводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ...так вроде сквиз 24/96 не воспроизводит?

Он его "кушает" и вполне себе воспроизводит. Но на цифровом выходе даунсэмплит до 24/48.

OFF: Кстати, только что слушал со сквизбокса радио Орфей. На ЦАП-е Лаври загорелась лампочка 48 килогерц. Неужто на Радио Орфей по интернету в 24/96 вещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ээээ...так вроде сквиз 24/96 не воспроизводит?

Володя, речь же не о том, что на выходе у Сквиза, а о том, что с передачей 24/96 на Сквиз по вай-фаю (у меня лично) никаких проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...