Сабвуфер для стереоМУЗЫКИ - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуфер для стереоМУЗЫКИ


parovoZZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Георгий Паленик - будьте покорректней в дискуссии.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Сэр Степанов! Возьмите Rel в ноте под залог, а вот я не поленился и приторанил REL к Confidence 4... как это не смешно, но "прибив" Rel до нуля.... дины показались дешевкой типа ББК... вот такие впечатления :listen: Хотя... лучше ничего не делайте - когда не знаешь, лучше спишь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Однако... Сэр Степанов! Возьмите Rel в ноте под залог, а вот я не поленился и приторанил REL к Confidence 4... как это не смешно, но "прибив" Rel до нуля.... дины показались дешевкой типа ББК... вот такие впечатления :blush: Хотя... лучше ничего не делайте - когда не знаешь, лучше спишь ;-)

(печально смотрит в окно)

- я, наверное, все же дождусь поступлений баблоса, а там и буду чесать репу по поводу еще одного комплекта АС. Для роков. С большими бумажными диффузорами. Винтаж, думается. Хотя... чем черт не шутит, может, и возьму на примерку Рел. А потом продам Дины и куплю ББК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- я, наверное, все же дождусь поступлений баблоса, а там и буду чесать репу по поводу еще одного комплекта АС. Для роков. С большими бумажными диффузорами. Винтаж, думается.

Если не секрет, а как реализовать думаете проект?

Т.е. еще раз покупать - транспорты, дак, усилители и т.д. и разместить в другом помещении ? Заморочек видится мне не мало в этом плане.

P.S. выше написал "под впечатлением", а так, ведь ко всему хорошему быстро привыкаешь, и уже "детского" восторга не испытываешь. P.S.2. С покупкой усилителя поздравляю, пусть радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

253

Такой не для дома, хотябы потому что он ниже 40 Гц не сыграет никак. И он пассивный, к нему и усилок и пред сабовый надо, или от ресивера с басс-менеджментом хорошим на усилитель к нему сигнал пускать.

Неудобно, саб лучше активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Георгий... я так и подумал... вернее полазив по сайту... Хотя именно данный экземпляр вродь как с усилителем :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, а как реализовать думаете проект?

Т.е. еще раз покупать - транспорты, дак, усилители и т.д. и разместить в другом помещении ? Заморочек видится мне не мало в этом плане.

P.S. выше написал "под впечатлением", а так, ведь ко всему хорошему быстро привыкаешь, и уже "детского" восторга не испытываешь. P.S.2. С покупкой усилителя поздравляю, пусть радует!

Спасибо!

Но еще раз собирать весь тракт нужды большой нет. Иногда можно и шнур переткнуть. Или попробовать заказать свичер для акустики. А что до транспорта\дака, то не будет их у меня, скорее всего. А будет какая-нить хорошая подавалка цифры. Ну, аккурейт, или, там, климакс какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но еще раз собирать весь тракт нужды большой нет. Иногда можно и шнур переткнуть.

хех.... так и думал ;) может быть и не придется огород городить... все ведь от настроения зависит, С2 отличная АС, просто удалось "прикупить" С4 по цене оных... вот с помещением не угадал, в типовых "панельках" полочникам рай, конечно, не простым полочникам - вот Денис на Sonus Faber "попал", хотя у него комнатка больше моей будет! Сегодня выходной, никто не мешал - первый раз решил ГЛОБАЛЬНО подвигать акустику - вырубил саб, выставил С3 на треть длины комнаты вперед - и.... саб по сути можно и не включать - отличная проработка по всему спектру частот, "кепку сносит"... ох уж эти КдП :lol: Конечно, в итоге, задвинул в зад... а как же иначе? Каждый день спотыкаться о них и двигать при желании послушать музыку? Жуть. По этому без сабвуфера не как нельзя, ручка громкости которого стоит всего на пару делений, но как итог - тот же эффект, как и при выставленной АС, одним словом не жалею, и самое главное - можно тихо слушать музыку и получать удовольствие (с динами - это проблема, тихо - не их стихия, ну сами уже знаете), поэтому пробуйте, возможно и не придется огород городить, хотя я бы попытался потаскать С2 по комнате. Удачи вам! С наступающим праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому пробуйте, возможно и не придется огород городить, хотя я бы попытался потаскать С2 по комнате. Удачи вам! С наступающим праздником.

таскал. не то.

но в них что-то есть, все же. джаз, вокал, почти все из симфо - прэлэстно! Короче вся музыка, где не требуется массаж печени.

просто не для рока колонки. фатально.

А что до массажа, так я уже говорил, что в автомобиле моего друга система делает это лучше, чем большинство напольных АС. Вывод: это такое отдельное удовольствие, к звуку имеющее очень опосредованное отношение. Но рок без этой мелочи лучше не включать, одно расстройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А что до массажа, так я уже говорил, что в автомобиле моего друга система делает это лучше, чем большинство напольных АС. ...

Так ведь в машине саб небось есть, отсюда и массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал в какую ветку написать - решил в эту.

Сейчас у меня один саб MJ Acoustics Reference 100 MKII. В будущем я куплю второй.

В стерео трудятся Magnepan 3.6

Осенью меняю стойку, получается так что посередине основная стойка, по бокам от нее стойки с моноблоками. Магнепаны я выдвину вперед от стены см на 70-80. И вот сзади хочу пристроить по сабу.

Для наглядности нарисовал рисунок (как мог :lol: ) Те сабы за АС

Вопрос!

Можно ли так ставить сабвуферы?

С одной стороны чтоб не пострадал звук, с другой стороны - не навредят ли они Магнепланарам... своим давлением?

Буду благодарен за советы ;)

post-11415-1244720386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня один саб MJ Acoustics Reference 100 MKII. В будущем я куплю второй.

В стерео трудятся Magnepan 3.6

Вопрос!

Можно ли так ставить сабвуферы?

С одной стороны чтоб не пострадал звук, с другой стороны - не навредят ли они Магнепланарам... своим давлением?

Буду благодарен за советы :)

на мой взгляд, не стоит тратить деньги на еще один сабвуфер этого класса и не стоит ставить так сабы; в качестве совета - продайте саб, купите один, поставьте между АС, можно немного выдвинуть его вперед.... марку саба рекламировать не буду, но могу сказать одно, что лучше иметь один саб по цене двух. мой "трифоник" переигрывает в любом жанре мои же С4.... саб не локализуется, и это главная задача при установке... думаю мой трифоник может поспорить с Wilson Audio & Verity Audio при гораздо меньших затратах

ну не стремитесь вы к симметрии, не нужно все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приму ваш совет к сведению! Но задача у меня именно с двумя сабами. Хочу попробовать два. На счет MJ 100 - зря вы так. Оч хороший саб. Сейчас у меня он играет в трифонике - просто замечательно. Все понимаю... есть большие сабы и очень умные... и стоят они достаточно не дешево :) Я пока хочу поэксперементировать с двумя небольшими)

Была еще идея поставить сабики под стойками с моноблоками... но мне кажется так делать нельзя...так как моноблоки ламповые...

post-11415-1244759271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет MJ 100 - зря вы так. Оч хороший саб. Сейчас у меня он играет в трифонике - просто замечательно. Все понимаю...

Хороший саб, по сути, тот же Rel. Просто мне кажется, что один будет проще согласовать и настроить.

Сабы лучше выдвинуть вперед перед Magnepan, тогда басовая составляющая не будет запаздывать и не будет лишнего усиления баса в результате отражений от близости стен. Понимаю, что такая расстановка внешне будет выглядеть не фонтан. Попробуйте поставить сзади основной акустики, может быть я окажусь и не прав, ведь электростатов у меня никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет MJ 100 - зря вы так. Оч хороший саб. Сейчас у меня он играет в трифонике - просто замечательно. Все понимаю...

доводилось слушать акустику как у вас с сабом рел,не могу сказать что играет замечательно.один хрен его слышно.разная конструкция устройств для звуковоспроизведения дает о себе знать.не стыкуется пленка с динамическими головками,так же как посредственный саб с акустикой с высоким разрешением во всем диапазоне не поет а бумкает.

бросте вы эту затею с сабами.чем вам бас магнепан не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время слушал без саба. Впринцыпе при пральной растановке магнепанов - саб не особо нужен...

У меня эта пральная растановка - невозможна :)

Когда слушал без саба - все было вроде как ок. Появился саб - без саба стало нехватать глубины баса.

Без саба сцена кажется хуже... И тут дело наверное не только в магнепанах. Для любой стерео акустики саб может привнести пользу в звук. Просто стоит попробовать - может понравиться. :)

В любом случае магнепланарная акустика, вследствии ее конструкции, нуждается в более глубоких НЧ.

ЗЫ

Я впринцыпе определился с сабами. Определился нужны они мне или нет ;) Мне важно выяснить несколько вопросов:

Какое влияние на звук сабов будет иметь расположение их за магнепанами? И не навредит ли физически магнепанам такое расположение?

Можно ли поставить сабы под стойки с усилителями? Если навредит, нельзя, испортит звук... то тогда вариант с двумя отпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое влияние на звук сабов будет иметь расположение их за магнепанами? И не навредит ли физически магнепанам такое расположение?

Можно ли поставить сабы под стойки с усилителями? Если навредит, нельзя, испортит звук... то тогда вариант с двумя отпадает!

ИМХО. за-перед-справа-слева - определяется только комнатой, на колонки и их звук сабы никак не повлияют, хоть вплотную ставь. а вот под или рядом с усилителями я бы не стал ставить. саб создаёт вибрацию вокруг себя и по-любому как-то на усил эта вибрация повлияет... лампы микрофонят, любые. на большой громкости это, уверен, будет заметно. а если лампы сильно микрофонят, то и на небольшой. Хотя, если саб имеет кило 30-40 веса, то может и не будет сильно заметно этого всего... у меня, помнится, РЕЛ Квейк рядом ламповым усилом конкретно грязи в звук добавлял, он легонький, чуть громче сделал и уже физически чувствуешь вибрацию. Хотя если его ставить посреди комнаты ( :):) ) и настроить правильно, он чертовски драйвово звучит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время слушал без саба. Впринцыпе при пральной растановке магнепанов - саб не особо нужен...

У меня эта пральная растановка - невозможна :)

Когда слушал без саба - все было вроде как ок. Появился саб - без саба стало нехватать глубины баса.

Без саба сцена кажется хуже... И тут дело наверное не только в магнепанах. Для любой стерео акустики саб может привнести пользу в звук. Просто стоит попробовать - может понравиться. :)

В любом случае магнепланарная акустика, вследствии ее конструкции, нуждается в более глубоких НЧ.

ЗЫ

Я впринцыпе определился с сабами. Определился нужны они мне или нет ;) Мне важно выяснить несколько вопросов:

Какое влияние на звук сабов будет иметь расположение их за магнепанами? И не навредит ли физически магнепанам такое расположение?

Можно ли поставить сабы под стойки с усилителями? Если навредит, нельзя, испортит звук... то тогда вариант с двумя отпадает!

отсутствие баса или его недостаток у ас это чистой воды вкусовщина.если не устраивает бас магнепан,может стоит поменять ас или их расположение,чем городить огород?уверен сабами вы испортите звук,т.к разрешение магнепан очень высокое.если уж и выбирать басовую поддержку,то не абы чем стоимостью в штуку.как ни крути сабик начальный и явно не под магнепан. ИМХО

теперь по расстановке.если вы когда либо заморачивались интеграцией саба,то следует учесть что саб играет в определенных местах комнаты,физические параметры комнаты никто не отменял.поставив его покрасивей вы можете попасть в точку или еще больше усугубить влияние саба на звук ваших ас(имею ввиду явное проявление сабвуфера в тракте).прямого физического воздействия на магнепан тыловое расположение саба никакого не будет,не то давление.если вы не слышите вибраций передаваемых ас на электронику,то смело ставьте сабы под стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие баса или его недостаток у ас это чистой воды вкусовщина.

Согласен! Но после включения саба в систему - нет желания его оттуда выковыривать :)

если не устраивает бас магнепан,может стоит поменять ас или их расположение,чем городить огород

Дело в том что именно отсутствие глубокого бас не устраивает, в остальном они лучшие - именно по этой причине я их и выбрал. Могу даже ужиться и без сабов. Это для меня своего рода эксперимент)

как ни крути сабик начальный и явно не под магнепан. ИМХО

Возможно, денег пока выделить на более дорогой саб - нет возможности( Хотя этот MJ очень здорово трудиться в комнате. Он вполне обеспечивает нужным басом. Причем громкость выставлена на минималку. Те чуть чуть подбубнивает... даже не слышно его - стоит выключить - звуковая подача хуже...

прямого физического воздействия на магнепан тыловое расположение саба никакого не будет,не то давление.если вы не слышите вибраций передаваемых ас на электронику,то смело ставьте сабы под стойку.

Принял к сведению, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Но после включения саба в систему - нет желания его оттуда выковыривать :)

Дело в том что именно отсутствие глубокого бас не устраивает, в остальном они лучшие - именно по этой причине я их и выбрал. Могу даже ужиться и без сабов. Это для меня своего рода эксперимент)

Возможно, денег пока выделить на более дорогой саб - нет возможности( Хотя этот MJ очень здорово трудиться в комнате. Он вполне обеспечивает нужным басом. Причем громкость выставлена на минималку. Те чуть чуть подбубнивает... даже не слышно его - стоит выключить - звуковая подача хуже...

Принял к сведению, спасибо!

внедрение саба,зачастую,вызвано несколько специфическим вкусовым фактором.я называю это любитель народного звука.возможно у вас есть желание слушать любимую музыку с хорошим разрешением и несколько подчеркнутым,выдвинутым басом.громкость на сабе и качество звука им издаваемое разные вещи.

думаю не стоит торопиться с покупкой бюджетного саба к небюджетным ас.ничто так не постоянно как временное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что сабы стоящие сразу за Магнепанами будут ощутимо менять их звук не в лучшую сторону. Ведь известно, что подвижка у них очень лёгкая и дубовый динамик качающий несколько литров в их сторону в 20-30 сантиметрах просто исковеркает дипольность этих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что сабы стоящие сразу за Магнепанами будут ощутимо менять их звук не в лучшую сторону. Ведь известно, что подвижка у них очень лёгкая и дубовый динамик качающий несколько литров в их сторону в 20-30 сантиметрах просто исковеркает дипольность этих АС.

у данного саба направленность вниз и давление не то он дает,проблем быть не должно.по аналогии можно опасаться любого саба в применении с пленкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что сабы стоящие сразу за Магнепанами будут ощутимо менять их звук не в лучшую сторону.

Стас, попробую поставить пока один имеющийся саб... для эксперимента :(

Просто, как тут уже говорилось, саб дует вниз... может это будет не так критично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, попробую поставить пока один имеющийся саб... для эксперимента :D

Просто, как тут уже говорилось, саб дует вниз... может это будет не так критично :)

А если так:9f29be16eda7.jpg

38af1dd4f345.jpg

c441b6314202.jpg

1773d19f727c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...