Прогрессивный рок - Страница 49 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрессивный рок


Сашок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста! Сами знаете - Лучше уж поздно, чем.....)

 

 

:)

Да никогда не поздно. Вот три странички назад полистал по этой ветке....потыкал ссылки современных прог групп...

Не совсем мое.....злоупотребление электронными примочками, эффектами...привкус искусственности аранжировок.. пока не воспринимаю, наверно не современен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уже упоминалась тут группа CURVED AIR - у меня есть альбом Phantasmagoria 1972 года который считается как бы лучшим - сегодня послушал следующий альбом 1973 года Lovechild чумовой альбом, по мне так это просто бест оф зе бест у данной группы - очень рекомендую всем к прослушиванию:

 

post-70148-0-37758200-1389511641_thumb.j

 

 

Жаль только Repertoire records его не выпускают хотя остальные альбомы почти все выпустили уже =((( очень они мне нравятся как пишут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже упоминалась тут группа CURVED AIR - у меня есть альбом Phantasmagoria 1972 года который считается как бы лучшим - сегодня послушал следующий альбом 1973 года Lovechild чумовой альбом, по мне так это просто бест оф зе бест у данной группы - очень рекомендую всем к прослушиванию:

 

attachicon.gifflovechild990d3c3b1f0bd5444c4aa3.jpg

 

 

Жаль только Repertoire records его не выпускают хотя остальные альбомы почти все выпустили уже =((( очень они мне нравятся как пишут....

 

Ну почему же не выпускают? - выпустили ремастер еще в мае 2011 года. Здесь посмотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремастеры Эрока (если там ещё Эрок)  - худшее, что можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не выпускают? - выпустили ремастер еще в мае 2011 года. Здесь посмотрите.

 

 

Хм... на офф сайте нету этого релиза - спасибо за наводку ! =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... на офф сайте нету этого релиза - спасибо за наводку ! =)

 

 

Да не за что.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-поддержу тему,

  Купил как-то   CD

http://www.kadimacol...e.com/KCR23.htm (джаз-авангард 2008  )
С бельгийской вокалисткой Catherine Jauniaux –  старая еще знакомая  

 В  70 х  присоединилась к движению  R I O в Голландии На первых планах не была,но зато в каких проектах !

    В поисках новой рок-свободы - очередное нашествие иудеев и гугенотов на Амстердам    Сквоттерство , легализация наркоты… не выдержали даже отцы  движения Chris Cutler и Fred Frith -  развалили свою культовую группу Henry Cow и сдали ключи от Лондонской штаб-квартиры

Marc Hollander привлек их в свой проект  Aqsak Maboul вместе с Catherine

http://www.youtube.com/watch?v=_aPzEuHSDw8

-до этого -  Onze…легкий альбом(в смысле воздушный)я даже пробовал применять в качестве терапии по назначению( исходя из названия)

-мне только не по душе когда пишут- инди рок по аналогии с independent labels

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 -когда на Горбушке  спрашивали кто такой Холландер-отвечали просто : Это Ленин, что означало-Покупай чувак скорее диск ,иди домой слушай и ничего больше не спрашивай

-вот еще Catherine с  Des Airs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к концу восьмидесятых классический рок в Голландии стал не актуальным  Весь  винил собрали в кучу  и отправили в Советский Союз прямо в ДК Горбунова (к чести голландцев никакого сзконд хенда )
Было лето 89 года Помню ,потому что  Rolling Stones привезли со Sticky Fingers по Steel Wheels Продавали (в наборах и в розницу ) тонны винила made in holland по 20 р за шт  Качество звука на нем по  классификации  тех лет расценивалось как ГЛУШНЯК  Мне не было до этого дела,я слушал
фамильную группу нашего форума THE EX –так же с участием Catherine Jauniaux

Заведем Hidegen Fujnak a Szelek но не с диска(здесь без Catherine )  Вот так отрываются Ken Vangermark и  Mats Gustafson (облико морале)

-а вот уже с диска (рэперы отдыхают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-с Гетатчевым еще веселенький трек (правда уже позднее )

на трекере есть весь альбом

 

http://youtu.be/cXMW9ibsCF8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть только 80-й. Шикарный альбом. Надо к нему пару докупить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-когда писал о нашествии иудеев-имел в виду,что с Земли  Обетованной подтянулись  Malka Spigel.Samy Birnbach и Berry Sakharof –основатели ( Minimal Compact ) 

Группа незаслуженно забыта -вот их гимн прогрессивной советской молодежи 80х

-а Осенние листья актуальна и в наше время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Marc Hollander ,создал свой лейбл Crammed Discs-на нем многих тогда трудоустроил и во многом разрулил  музыкальный хаос

-у Минималов много хороших песен

-и опять со сборки Made to Measure

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013-ом британский лейбл Esoteric Recordings выпустил ремастеры дискографии канадской группы FM (Wiki). Эту команду можно отнести к категории "оставшихся в тени" -  и если ее популярность в Канаде была довольно таки высока, то в Европе она осталась практически незаметной на фоне тех же канадцев, как Rush, Saga, Max Webster и т.д.  FM была образована  в 1976 году двумя музыкантами:  клавишником - виртуозом Камероном Хавкинсом (Cameron Hawkins) и весьма экстравагантным товарищем Нэшем Слэш (Nash "The Slash"), игравшего на  электро-скрипке и мандолине и выступавшего на концертах в наряде мумии.

 

e93a5e5ae85a.jpg

 

Популярность группе принесло их выступление на канадском TV в 1976 году, где они вдвоём представили феерическое, музыкально-сценическое действо - синтезаторы, драм-машина, скрипка и мандолина Нэша. В 1977 году музыканты записывают и выпускают свой первый и самый значимый альбом "Black Noise", для записи которого, в группу приглашают барабанщика Мартина Деллера (Martin Deller), а партии бас гитары записывает Камерон. Слушая этот альбом, я до сих пор не могу поверить, что в саунде не используются электрогитары, но тем не менее это так - только исключительно - скрипка и мандолина. Классный альбом!

 

a664600a469c.jpg

 

После выпуска этого альбома Нэш покидает группу, назвав причиной ухода наличие в составе живых барабанов, которые по его мнению сделали их музыку излишне коммерческой!) Заявление по меньшей мере странное, так как в его последующей сольной карьере он "скатывался" до действительно коммерческой музыки - практически в поп. Но тем не менее - он покидает FM, а его место занимает Бен Минк (Ben Mink) - скрипка и мандолина. Музыканты записали еще 5-ть неплохих альбомов - в середине 80-х в группу вернулся и Нэш...... но магии  первого "Черного Шума" в них уже, к сожалению, не было. Современная классификация стиля - Prog Related.

 

http://youtu.be/LwkEfu_0A18

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To karavan

Вы не могли бы пояснить - каким боком, приведенные Вами группы и исполнители, соприкасаются с жанром музыки  "Прогрессивный Рок"? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To karavan

Вы не могли бы пояснить - каким боком, приведенные Вами группы и исполнители, соприкасаются с жанром музыки  "Прогрессивный Рок"? Заранее спасибо за ответ!

Согласен , не все то что RIO-прог Так же как не все то что RIO-KIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю топик и думаю...... Скорее всего некоторые участники темы не в курсе что такое прог-рок.

А вообще - смешно конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть феерическая тема "является ли прог роком".

 

Думаю, некоторые участники темы очень органично бы в ней смотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To karavan

Вы не могли бы пояснить - каким боком, приведенные Вами группы и исполнители, соприкасаются с жанром музыки  "Прогрессивный Рок"? Заранее спасибо за ответ!

Ну уж соприкосновений намного больше, нежели в целлулоидно- пластиковом Нео - проге (ИХМО). За исключением некоторых команд. Лучше готичекий металл навороченный послушать (90-х а не современную попсу с псевдооперными дивами) или скажем так итальянский пост/готик рок (есть и такой гибрид) , эта музыка честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит Вам, господа, зубами клацать..... Если не можете сказать хоть что-то по существу поставленного вопроса - лучше пожевать молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит Вам, господа, зубами клацать..... Если не можете сказать хоть что-то по существу поставленного вопроса - лучше пожевать молча.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32220&hl=%20итальянский%20%20прог

Когда то писали и по существу, да лень практически в одиночку вещать...

А сейчас столько всего на полочках стоит, что и не напишешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит Вам, господа, зубами клацать..... Если не можете сказать хоть что-то по существу поставленного вопроса - лучше пожевать молча.

Такой высокий уровень культурного общения, аж руки с мылом хочется вымыть.

 

Может, для тебя вопрос и по существу, а на самом-то деле "ку-ка-ре-ку" .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32220&hl=%20итальянский%20%20прог

Когда то писали и по существу, да лень практически в одиночку вещать...

А сейчас столько всего на полочках стоит, что и не напишешься :)

 

+1

Комментировать не вижу смысла :) И так все понятно......

 

P.S. Смотрел ветку, давно смотрел........ еще раз скажу, что "плюс один", большая территория прога, и очень интересного к тому же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...