Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 425 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, deauxma сказал:

Ты это блюсмену скажи.:D

Бесполезно. Он кроме своего мнения, никаких других не признает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Crossfire сказал:

Там обычное технико-маркетинговое интервью. Оно у всех примерно одинаковое для журналов. Не будет же он обсуждать голую радиотехнику, народ пальцем у виска покрутит. Но и разговор сектантский типа анотовского UK - тоже глупо..

В каждой секте свои мантры в зависимости от куличей в песочнице ))

Саня , итить , ты то хоть  прочитал бы интервью ,  наверное ведь в курсе , что такое ''психоакустика '' и в чём заключается суть. Это же взаимосвязано.  А песни петь про то , что ''мои  уши мне говорят'' , ну сад же детский N 5 .   Ну при чём тут мантры , это наука .  Если неинтересно  ,  конечно , я понимаю , так может стоит ничего не писать не подумав , а  ?   :) 

1 час назад, Dmitry сказал:

Незачем мне это))  -Из моей практики вывод такой  : система  может классно звучать и не очень ,или совсем плохо,  априори верно здесь одно -  чтобы звучала хорошо  для тренированного и искушенного в этом увлечении слушателя -дешево не получится :D

Слушай , ну какая практика , сравни свою ''практику'' с его , с Шушурина ,  не покраснел ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

У меня есть свои уши,  два технических института за плечами,

И как с ДВУМЯ техинстами , ты выбрал Ayon , а    ?  Ну вот КАК  ?  Не хотел писать , но ты вынудил меня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, ayon - нормальный выбор в бюджете. 

Сереж, давай вот только не будем про "науку", мы тут нарна уже второй год перемываем по сотому разу все кости Ламму, интервью и это, и еще более старое -интереснее есть.. ты просто не понял, о чем я. Это так, мысли из нашей, околопортальской-полусамодельной песочницы. А Ламм -ну что, да, еще одни усилители.. Вон Михаил Смирнов те же осанны аноту поет, торгуя ессно при этом им.

Так что кто насчет не подумал и насколько глубоко - это в Одессе две большие разницы )) хочешь подискутировать о маркетинге? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про изюм в статье по ссылке , а не про потроха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никакая это не "наука", позырь видеоинтервью его же на аглицком. 

Сухо говоря, он декларирует, что может аналитически, по спектру искажений уся предсказать субъективный результат слушателя. И что, где и какой изюм.. короче, технарь лирика не поймет. Дмитрий тебе об этом же, где и какие ты чудеса в изюме раскопал - никому неведомо. В принципе, тебе обожествлять всякие "вердье" и тд свойственно как поэту :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И как с ДВУМЯ техинстами , ты выбрал Ayon , а    ?  Ну вот КАК  ?  Не хотел писать , но ты вынудил меня.  

Очень просто -мне понравилось звучание , я именно такое искал , при стоимости адекватной для меня тогда этого, их предтопового  сидюка .  В выборе не ошибся -уже лет семь,даже не помню  -  всё ок . Правда я сразу сделал апгрейд - замена ЦАП на грейдовые,  замена кондеров выходных топовые мундорф в комбинации  - чтоб звучало под меня, и еще кое что еще ..   Если ты думаешь , что я учился  ради того,  чтоб целью моей жизни, а тем более  вожделений -хотелок   было -перебирать железки  в поисках аналогового грааля и дрочить с обожанием на высказывания  производителей аппаратуры - мне просто жаль тебя , Сергей ;)

Зачем мне потребителю , опыт производителя -продавца Шушурина? Пусть он скачет передо мной -я клиент , вот пусть и вьется))) А Амфитон у меня был в конце 80 тых -ну не очень., честно сказать..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

В принципе, тебе обожествлять всякие "вердье" и тд свойственно как поэту :P

Это Сергей Любит. То помница Монтанам дифирамбы складывались, то Аподжи, то Вардие и пр.  Любит Сергей кусок железа,   "обвязать  оливковой ветвью "  словесного экзорцизма.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато если Вердье реально ушла за 10ку евро бушная - это очень-очень круто... если не путаю, Серега где-то упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  и Монтана и Эподжи и Легаси и Вильсон с Фокал и Харбет  весьма уважаемые конторы и мне импонируют. Был бы у меня особняк и бабло , все бы и поставил себе на разных этажах  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так  и Монтана и Эподжи и Ленаси и Вильсон с Фокал весьма уважаемые конторы и мне импонируют. Был бы у меня особняк и бабло , все бы и поставил себе на разных этажах  :)

Устал бы бегать - пыль протирать  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это второй вопрос .  А первый касался иного . Но как нормальному мужику могут одновременно нравиться и блондинки и брюнетки и шатенки . Так и аудиофилу могут нравиться колонки разных производителей и даже концептуально различные. Это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Но как нормальному мужику могут одновременно нравиться и блондинки и брюнетки и шатенки . Так и аудиофилу могут нравиться колонки разных производителей и даже концептуально различные. Это нормально. 

С этим согласен. :rolleyes: Просто все , что нравится - домой не притащишь. Впрочем всех блондинок и брюнеток тоже . (Еще и рыженьких :rolleyes:) Приходится выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ведь и любовницы не исключаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cottagelife сказал:

Устал бы бегать - пыль протирать  :rolleyes:

На второй этаж вообще ходить влом , а еще туда систему ..ИМХО  конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

На второй этаж вообще ходить влом , а еще туда систему ..ИМХО  конечно ;)

Всегда

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ну ведь и любовницы не исключаются :)

Так дома то они все вместе не живут  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ну ведь и любовницы не исключаются :)

не исключаются , хз  конечно, но  по мне  -так  должно превалировать  сладкое :D, а аудио -железо -  оно стоит,  ждет возвращения твоего , ждет вместе с книгами, с котом , собакой... ну в общем как то- так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Всегда

Так дома то они все вместе не живут  :rolleyes:

так и все  системы в одной комнате не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

так и все  системы в одной комнате не стоят

Сергей с доме на разных этажах хорошо только иметь по туалету. Не буде же в доме кучу комнат для музыки городить. Просто не зачем и не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди с несколькими системами в каждой почти комнате. Им не влом . Всё зависит от интереса , энтузиазма и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть люди с несколькими системами в каждой почти комнате. Им не влом . Всё зависит от интереса , энтузиазма и возможностей.

1. Продать винил и на все идти по п.2-5.

2 Принять ислам (но там обрезание)

3. Жениться (там 4-е жены положено)

4. Построить рядом 4- е дома (каждой жене дом положен) и оснастить  разными системами.

5. Ну передвигаться между женами и системами в зависимости от сексуальных и музыкальных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crossfire , @Dmitry , @Cергей Лебедев

Внесу некую ясность касаемо Лэмма, или Шушурина (как кому нравится).

Надеюсь, господа, что перевести вам это не составит особого труда :

In my opinion, one of the key steps that would bring us closer to the objective evaluation of the measured parameters/sound quality of the amplification gear and the establishment of unambiguous correlation between the two is to introduce a new notion that would allows us to interpret the measurement results and predict the sound quality of the measured piece of equipment without listening. I take the liberty of labeling such a notion the "Absolute Linearity of a System" (ALS) because no commonly used terminology exists for describing this concept. Since, in general, the ALS is a function of a certain number of variables, explaining the influence and interaction of all of these variables is not realistic within the limits of the answer. Therefore, for the purpose of clarifying one of the aspects of ALS, I'll concentrate on the interaction of only two variables which are commonly used for component evaluation, and to which much significance is ascribed in the technical specs of any amplifier. These two variables are also a subject of most diverse interpretations in comparing subjective (listening) and objective (measurement) results. Keep in mind that we take these two variables out of context, and ONLY for the purpose of demonstrating certain aspects of the ALS. These two variables are:

  • TOTAL HARMONIC DISTORTION (THD) vs. FREQUENCY
    at various power levels and

  • THD vs POWER (usually, these measurements are taken at 1KHz, although it is necessary to take them at least at three frequencies: 20Hz, 1KHz and 20KHz, or sometimes at 10KHz instead of 20KHz)

Figure 1 (below) is a graphical expression of THD vs. FREQUENCY of a so-called ideal amplifier (ideal in a sense of faithfulness of sound reproduction). As you can see, this parameter is a straight line at each power level; it is constant and does not change with frequency.

Thdfreq.jpg

Figure 2 (below) is a graphical expression of THD vs. power of the same so-called ideal amplifier.1 As you can see, this curve has the same shape at all frequencies within the audio frequency range; THD smoothly increases with an increase in power.2 (Description of the behavior of this curve lies beyond the scope of this answer.)

Thdpower.jpg

Both of these curves (in Fig. 1 and Fig. 2) are, of course, part of the three-dimensional representation of the function of two variables, which somehow can be expressed in this manner:

THD=Function (power, frequency)

If the corresponding characteristics of a real-world amplifier are close to those described above, then the combination of THD vs. FREQUENCY, THD vs. POWER and some other parameters become the variables of another, more refined, system of parameters. This higher-level system absolutely unambiguously describes the sound quality of any amplifier based on its formal parameters as they appear in manufacturer's specs.

As mentioned earlier, it is not feasible here to review all variables. However, in addition to information about THD vs. FREQUENCY and THD vs. POWER, it is absolutely necessary to at least have information about the HARMONIC DISTORTION RESIDUE (HDR) at various frequencies within the audio frequency range and at various power levels. Keep in mind that very rigid limitations apply to the form of the HDR, limitations which are imposed on the number of harmonics and the ratio between the values of different harmonics.

Once these requirements are met, THD vs. FREQUENCY, THD vs. POWER, information about HDR and some other parameters become objective tools in evaluating the sound characteristics of an amplifier. We have to keep in mind that we should look not as much for the value of these parameters per se4 but rather for their graphical or analytical expression because the value itself does not carry information which is traditionally ascribed to it. What matters is the difference between the behavior of a so-called ideal system and the system under evaluation. Again, the "Absolute Linearity of a System" is the ability of an amplifier to exhibit parameters close to those of an ideal amplifier.

What's interesting is that if a hypothetical engineer were to implement these principles, he would sooner or later arrive at a limited number of topologies conforming to the described requirements. On the way to such a goal, this engineer would have to discard many conventional topologies, some of which are quite beautiful and appealing in layout.

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идём далее , путь не для всех , только для настоящих альпинистов и покорителей вершин

 

 Положа руку на сердце скажу, что на тот момент я не слышал ничего подобного на такой стереосистеме. Никогда в жизни!

Песня заканчивается, и, выйдя из состояния эйфории, я слышу шипение. И да, пока запись воспроизводилась, я пару раз слышал шум и треск.

Разве это не та самая элитная аудиофильская система? Разве звук не должен быть настолько чистым, чтобы быть в состоянии поддержать жизнь вместо воды в течение нескольких дней подряд? Я указал на это легкое, очень легкое, но все же заметное шипение Фремеру 

 

-----------------------------------------------

И вот мы воспроизводим «Heroes» в VBR MP3 256 Кбит на моем iPod без каких бы то ни было помех. Звучит как дерьмо. Да, никаких шумов или потрескиваний, но звук безжизненный и плоский во всех отношениях. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

https://www.audiomania.ru/content/art-5741.html?utm_source=fb

 

615693b72edbf9e74641c7302b783876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно  и за 20.

В Париже (без тонарма)  5 000 Евро стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, по вашему мнению, ставит аналог выше цифры?

Ощущение  музыкального потока и гармонической  благодати.  Более правдоподобная  инструментальная атака,  музыкальная  щедрость  и, так или иначе, более полная иллюзия, что живые исполнители находятся прямо перед вами.

Винил  приковывает внимание, и ты больше ничего не хочешь делать. Если я начинаю слушать записи, то могу не спать всю ночь. С цифрой мне становится скучно через некоторое время. Я думаю, что винил тише, чем цифра. Это другой вид тишины, который трудно объяснить, но когда вы переключаетесь  с  цифры на аналог, появляется  чувство, что неслышимый, но ощущаемый  «шум» исчезает.  Когда это происходит, ваше тело расслабляется.

Мы живём в эру цифрового звука, когда всё постоянно меняется.  Как далеко это зайдёт?

Спустя годы многое улучшилось. Но это заняло десятилетия. Проблема в том, что большая часть доступных сейчас записей, плохо  переведена в цифровой формат. После  аналоговых десятилетий мало кто знал, что делает.

По-моему, цифровой формат оказался гораздо более разрушительным, чем аналоговый.  В звуковом отношении, высокое разрешение стало большим шагом  вперед.

К сожалению, есть скептики, которые все еще думают, что CD - разрешение  является «совершенным», и что 96/24 это  просто «реклама», так как различия не слышимы. Их «доказательствами» является математика, а не прослушивание.  Они сами становятся своими злейшими врагами, потому что с течением времени люди, которые верят им, оказываются перед лицом истины, выведенной на основе прослушивания.

Как вы думаете, сможет ли цифра когда-нибудь приблизиться к аналогу?

Это сродни проблеме «лампы  против транзисторов», они всегда будут разными. Лучшее цифровое звучание  описывается как «analog-like». «Analog»  всегда будет  «analog» для моих ушей, а не «analog-like».

 

 

http://www.hiendshow.ru/ru/node/229

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...