Усилитель МС высокого класса или транс такого же класса-что выбрать ? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель МС высокого класса или транс такого же класса-что выбрать ?


TECHNOPLS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проигрывателя 2 - но думаю ,один останеться в последствии - FRT -3 встречал - действительно недорогие ,нов живую не было . Возьму попробую . Стоит ли там заменить штатный кабель или он пристойного качества ??Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни будет возможность сравнить MC усилитель с Альтековскими трансами на DL103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли там заменить штатный кабель или он пристойного качества ??

Теоретически - лучше поменять. Но если нету точной уверенности, что сделаете лучше - тогда лучше и не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим все ок-стаж работы с электоникой большой - спасибо еще раз всем

Тогда позвольте влезть с советом - попробуйте заменить выходной провод на Audio note Lexus - думаю, это оптимальный вариант.

Можно и входной провод заменить - впаять его вместо разъемов... У меня знакомый вообще распотрошил транс, и впаял его в корпусе корректора избавившись вообще от разъемов и селекторов. Радикально конечно, но звуку пошло на пользу. Да и если голова постоянная селектор не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерил 4722 - подъём +5 дб на 12 кГц и на 20 кГц уже -6 дб. На 40 кГц - 20 дб.

Непонятным становится смысл применения MC звукоснимателя.

Вот картинка с разными сопротивлениями источника (0, 33, 80 Ом на 150 ом вход и 0 Ом на 38 Ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь про звук в сравнении с MC усилителем - он мутный, без микродинамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерил 4722 - подъём +5 дб на 12 кГц и на 20 кГц уже -6 дб. На 40 кГц - 20 дб.

Непонятным становится смысл применения MC звукоснимателя.

Ну, про 4722 это не новость! Все таки это МИКРОФОННЫЙ транс. Это искатели чудес за копейки и творцы легенд (вернее подписей "легендарный") его как МС совать стали. Как ни странно, получалось иногда очень неплохо! А вот для чего? Я не зря написал, что не для всей музыки он подходит. (Что не писал разве?) Отлично слушаются страрые записи, сделанные с 30-х по начало 60-х гг., там где есть голос. Например, Фрэнк Синатра, Билли Холидей... где есть саксофон или кларенет (Сидней Бише, Чарли Паркер...). Но уже Битлов с этими трансами не послушаешь.

К тому же они довольно разняться по качеству и состоянию. Контакты надо чистить и полировать... Звук у них теплый, полный, вальяжный как на ламповом бобиннике.... но не мутный вовсе!

И потом, не надо обобщать на отдельно взятом примере. К тому же если для характеристики качества звука было бы достаточно лишь одной АЧХ, пусть и с имендансом, то все проблемы в аудио давно бы были решены... а этого форума не было бы. Кстати, стандарт hi-Fi предусматривает АЧХ 30-16000 Гц, и ничего. Хватало! Я прекрасно помню, когда гонялись за мафонами с такой частоткой в 70-гг., Тогда 63-12500 Гц почитали за щасте. А сейчас рожу кривят: "Завал -6 деилов на 20 кГц, фи!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про 4722 это не новость! Все таки это МИКРОФОННЫЙ транс. Это искатели чудес за копейки и творцы легенд (вернее подписей "легендарный") его как МС совать стали. Как ни странно, получалось иногда очень неплохо! А вот для чего? Я не зря написал, что не для всей музыки он подходит. (Что не писал разве?) Отлично слушаются страрые записи, сделанные с 30-х по начало 60-х гг., там где есть голос. Например, Фрэнк Синатра, Билли Холидей... где есть саксофон или кларенет (Сидней Бише, Чарли Паркер...). Но уже Битлов с этими трансами не послушаешь.

К тому же они довольно разняться по качеству и состоянию. Контакты надо чистить и полировать... Звук у них теплый, полный, вальяжный как на ламповом бобиннике.... но не мутный вовсе!

И потом, не надо обобщать на отдельно взятом примере. К тому же если для характеристики качества звука было бы достаточно лишь одной АЧХ, пусть и с имендансом, то все проблемы в аудио давно бы были решены... а этого форума не было бы. Кстати, стандарт hi-Fi предусматривает АЧХ 30-16000 Гц, и ничего. Хватало! Я прекрасно помню, когда гонялись за мафонами с такой частоткой в 70-гг., Тогда 63-12500 Гц почитали за щасте. А сейчас рожу кривят: "Завал -6 деилов на 20 кГц, фи!".

Я не думаю, что больинство МС трансов принципиально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МC- трансы принципиально разные по звуку (да и конструкции), также результаты прослушек зависит от тракта и слушателя, как всегда.

Стоит равнять усилитель с заведомо хорошим (и дорогим) трансом, напр. ортофон т1, аудиотехника 5000, т.п.

Измерить бы их. Мифы мифами, а объективные данные не вредят :D

А вообще, я не вижу ни одного аргумента против MC усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто что скажет про данную платку МС усилителя, которую я обнаружил в своем преде? http://photofile.ru/users/dsadovnicov/3641221/82108262/

Честно говоря думал что там трансы стоят под металлическим экраном, открыл, а там такое:)

Стоит ли все-таки брать МС транс под Денон-103, и в какой ценовой категории он будет лучше чем данная плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том спор!

1) ALTEC 4722 очевидно отличается от большинства МС трансов хотя бы потому что он МИКРОФОННЫЙ. Так что не думайте - просто знайте.

2) То, как настраивали Электроники и Весны - отдельный разговор! Не надо все сюда пихать. 30-16000 хватало (и хватает) за глаза ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто что скажет про данную платку МС усилителя, которую я обнаружил в своем преде?

- Дитер знает свое дело. От добра добра не ищут...

Честно говоря думал что там трансы стоят под металлическим экраном, открыл, а там такое:)

- Ну и что же там такого? Хорошо ещё, что не опер... Скорее всего полевики в первом каскаде. На выхлопе Сименсовские пропиленовые кондеры с серебрянными обладками (я у себя такие применил в цепях коррекции).

Стоит ли все-таки брать МС транс под Денон-103,

- Нет ИМХО. Если только не попробовать транс DENON AU-300LC, балго от $150 стоит или около.

и в какой ценовой категории он будет лучше чем данная плата?

- Х/з! По деталям - $30 + экран с надписью Бурмейстер... А сколько в неё вложено ещё технологических и интеллектуальных затрат одному Дитеру известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выхлопе Сименсовские пропиленовые кондеры с серебрянными обладками (я у себя такие применил в цепях коррекции).

Пардон, это не полипропилен, а обычный лавсан, и серебром в этих конденсаторах никогда не пахло.

По деталям - $30 + экран с надписью Бурмейстер...

Я думаю, больше. С виду стоят сверхмалошумяшие полевики от InterFET на входе, они стоят примерно столько каждый. Но вот дешёвая керамика на входе и лавсан на выходе - совершенно непростительно.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том спор!

1) ALTEC 4722 очевидно отличается от большинства МС трансов хотя бы потому что он МИКРОФОННЫЙ. Так что не думайте - просто знайте.

Строго говоря - это транс под динамичекий микрофон. У большинства MC трансов именно такие корни. Правда, на этом ещё инадпись соответсвующая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, это не полипропилен, а обычный лавсан, и серебром в этих конденсаторах никогда не пахло.

- Я изучал фирменную спецификацию сименсовских малоемкостных кондюков с их сайта лет 5-6 назад. Возможно, это и лавсан... Внешне они ОЧЕНЬ похожи, 1:1. Но у них была и "серебрянная" серия точно таких же с виду. Поэтому я пошел в Чип-Дип и выгреб у них все её остатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что вы не сделали замечание Voice Off Amэrica, который собственно и начал писать про магнитофоны

<

Ну... во-первых, на этом форуме окопалась махфия! Рука руку моет. Это ж очевидно! Очередное жидомасонское осиное гнездо... А Вы его давай ворошить. У нас же с Лондоном прямые связи. А в Лондоне понятно кто теперь живет...

Во-вторых, если я, к примеру, приведу пример или сравню что-то, или сошлюсь... не особо углубляясь в тему... ну, например, на жопу/тохэс, так мне что, тут же отдельную ветку про проктологию открывать? Или вообще на медицинский форум посоветуете спрыгнуть? Просто я НЕ УГЛУБЛЯЮСЬ, а Вы, простите, (про уретру не буду) занудствуете.

А в специальной ветке Ваше занудство здесь выглядело бы не только уже не как занудство, а как уже знания и опыт, достойные уважения. Вот что Вам предложили - и ничего личного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не говоря про то,что вы не не ответили на простейшие вопросы типа <Ну и в конце концов 29кГц по какому уровню?> от пусть <-10dB>.Чрезмерно сложно оказалось наверное.Удивительная реакция для профессионала.Вы-же предположительно профессионал?Хотя-бы в собственных глазах?

В чем проблема? Я привел график, из которого все видно, на каком уровне и по какому спаду.

- Я изучал фирменную спецификацию сименсовских малоемкостных кондюков с их сайта лет 5-6 назад. Возможно, это и лавсан... Внешне они ОЧЕНЬ похожи, 1:1. Но у них была и "серебрянная" серия точно таких же с виду. Поэтому я пошел в Чип-Дип и выгреб у них все её остатки...

Олег. Сименс придумал термин серебряные, что бы подчеркнуть красоту их, видны алюминиевые обкладки сквозь лавсан и они блестят как серебро. По крайней мере в тех даташитах на SilverCap, что я у них брал, ни о каком серебре не упоминалось. Хотя конденсаторы неплохие, но несколько жестковаты по звучанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, это не полипропилен, а обычный лавсан, и серебром в этих конденсаторах никогда не пахло.

Я думаю, больше. С виду стоят сверхмалошумяшие полевики от InterFET на входе, они стоят примерно столько каждый. Но вот дешёвая керамика на входе и лавсан на выходе - совершенно непростительно.

Алексей

Тюнинг возможен? Если самостоятельно купить эти детали и их впаять? Умею только паять, навыки в измерениях отсутствуют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можете продолжать рукоприкладство на почве магнитофонов <ahttp://soundex.ru/uploads/emoticons/default_smile.png' alt=':)'> http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20916

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег. Сименс придумал термин серебряные, что бы подчеркнуть красоту их, видны алюминиевые обкладки сквозь лавсан и они блестят как серебро. По крайней мере в тех даташитах на SilverCap, что я у них брал, ни о каком серебре не упоминалось. Хотя конденсаторы неплохие, но несколько жестковаты по звучанию.

:) От жешь суки... А я думал - серебро! Думал - повезло зоть раз в жизне... А в ей нету щастя. :) Ну как я теперь буду музыку через свой корректор слушать, если теперь такая истина открылась? Я плакаль!!!

У меня есть коробочка ССГ, но они мне уже не влезут чиста по размеру. От жешь б...яди! День начался херово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток . Обращаюсь ко всем старожилам и не очень :столкнулся с выбором - что лучше на ваш взгляд ??? В предложениях МС усилитель высокого класса ( есть пара на выбор DENON HA-1000 и ACCUPHASE С-17 ) или трансформаторы (DENON AU-320 и ENTRE ET-100).Кто юзал или тестировал помогите советом :) Профессионалам - если можно обоснуйте свои советы и пожелания :) С-17 выбиваеться по цене ,но слышал о нем хорошие отзывы! На мой взгляд транс лучше, даже тот же проверенный временем 320й, так как отсутствует такое понятие как блок питания и все связанное с этим .За ранее всем благодарен !!!

Лично я предпочитаю трансы они звучат лучше по моим критериям. А измерения меня лет 15 уже мало интересуют Есть головы которые можно включить только в транс при выходе 0,05мв любой усилок уже шипит и это слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из современных трансов неплох аморфный Luxman MT-88. По качеству звука он пожалуй ближе к ламповому MC-фонокорректору, чем Fidelity Reserch. У FR тем не менее есть свои достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...