Усилитель МС высокого класса или транс такого же класса-что выбрать ? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель МС высокого класса или транс такого же класса-что выбрать ?


TECHNOPLS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трансформатор FR XF-1L  я не имел, но те несколько FR, которые у меня были произвели удручающее впечатление. Как правильно здесь уже написали, это - "ржавое японское старье".

  Какие трансы до 1000$ Вы бы отметили? Если FR не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за предельного сопротивления в 100Ом пока его и не использую, сейчас стоит PIONEER H-Z1 там от 10 до 470Ом. Головы которые с претенpией все капризные, производители рекомендуют ставить значение 100 и более Ом для HIGHPHONIC MC D-900, PIONEER PC70MC упомянутые выше My Sonic Lab для последней прямо пишут - при использовании усилителя поставить в значение 400 Ом. Вот кто бы объяснил почему головка с внутренним сопротивлением 0,6 Ом требует при усилении значение 400 Ом??

Не сподобился попробовать через усилитель головы IKEDA, FR-7Fc, FR-7Fz. Пробовал в пасивном режиме ММ головы VICTOR X-1 и VICTOR X-1/II  понравилось, звук как бы раскрывается, за счет чегото улучшение не знаю ибо импирик и обосновать не могу.

 Транс FR XF-1L брал чисто под головы FR-7Fc, FR-7Fz, как бы следовал рекомендациям производителя.

Транс не дорогой в отличии от картридже, которые в категории "не использованный товар с гарантией" легко уходят по цене двух номиналов, что сопоставимо с ценой нового ZYX-1000го.

P.S. отчасти востребованность на рынке С-17 обусловлено, что он всевольтовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу совета по выбору мс транса , сразу оговорюсь что возможности прослушивания одного или другого не имею

На кону:

1. Ortofon T 5000

2. Ortofon ST 80

Для головы Ortofon SPU Spirit ( 0.3 mv)

Далее в Luxman SQ 38 U

Сейчас играет через встроенный мс вход , скажу что доволен , но есть желание попробовать с выносным мс трансом

Заранее спасибо за ответы

post-74617-0-97869500-1389453948_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техническим параметрам (импеданс 2-6 Ом) для этой головы (3,5 Ом) подходят оба.

А так, конечно, нужно слушать, какой лучше звучит именно в вашей системе.

Т-5000 довольно часто мелькает на вторичке. Можно договориться взять под залог послушать.

ST-80 продается в салонах Москвы. Иногда тоже дают под залог.

 

PS: У ST-80 есть вредная кнопка переключения ММ/МС, но это легко решаемый вопрос.

PPS: у Т-5000 серебряная намотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по выбору мс транса , сразу оговорюсь что возможности прослушивания одного или другого не имею

На кону:

1. Ortofon T 5000

2. Ortofon ST 80

Для головы Ortofon SPU Spirit ( 0.3 mv)

Далее в Luxman SQ 38 U

Сейчас играет через встроенный мс вход , скажу что доволен , но есть желание попробовать с выносным мс трансом

Заранее спасибо за ответы

А транс ортофон-эспэу? "Родной" так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А транс ортофон-эспэу? "Родной" так сказать?

вы про какой транс

задаете вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По техническим параметрам (импеданс 2-6 Ом) для этой головы (3,5 Ом) подходят оба.

А так, конечно, нужно слушать, какой лучше звучит именно в вашей системе.

Т-5000 довольно часто мелькает на вторичке. Можно договориться взять под залог послушать.

ST-80 продается в салонах Москвы. Иногда тоже дают под залог.

PS: У ST-80 есть вредная кнопка переключения ММ/МС, но это легко решаемый вопрос.

PPS: у Т-5000 серебряная намотка.

Вот именно этой кнопки я и боялся, значит смотрю на 5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А транс ортофон-эспэу? "Родной" так сказать?

Ссори понял!

Да смотрю только на ортофон , эксперементы с другими бесконечны, я и так очень долго собираю систему , это последние штрихи и хочу остановиться только на покупке винила, дороговато что то все выходить стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по выбору мс транса , сразу оговорюсь что возможности прослушивания одного или другого не имею

На кону:

1. Ortofon T 5000

2. Ortofon ST 80

Для головы Ortofon SPU Spirit ( 0.3 mv)

Далее в Luxman SQ 38 U

Сейчас играет через встроенный мс вход , скажу что доволен , но есть желание попробовать с выносным мс трансом

Заранее спасибо за ответы

Загляните сюда: http://soundex.ru/index.php?showtopic=27149&p=415363

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту темку я читал и перечитывал

Согласен все таки что надо слушать, но в принципе решение уже созрело , думаю попробовать Ortofon 5000 , если не пойдет думаю продать смогу

спасибо всем кто откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...